Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 106, показано з 41 по 60.

Тема: Кто переезжает в Торонто на ПМЖ...

  1. #41

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Дописів
    242

    Типово

    Денизм, Вы извините, что увели тему от Ваших предложений эмигрантам. Кстати, я так и не поняла, что Вы конкретно предлагаете сошедшим с трапа. Просто встретить и поговорить с ними?
    Кстати, за деньги?

  2. #42
    Аватар для Денизм
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    381

    Типово

    Не за деньги, просто так. Можно и встретить и поговорить, если люди хорошие, то и диван занести на 3-ий этаж

  3. #43

    Реєстрація
    08 липень 2008
    Дописів
    628

    Типово

    Цитата Допис від nicon Переглянути допис
    Странные какие-то люди...
    Сколько читал разной инфы, вся она общая, все как-то шаблонно написано. А вот услышать эту же картину от людей, которые отсюда переехали и прочувствовали все это на своей шкуре, думаю было бы не только интересно и полезно другим, но и ИМХО это и была бы та самая нужная и правдивая информация. Ну или обратная сторона медали, если хотите. Но столкнулся с тем, что 99% не очень-то и хотят распространяться на эти темы. С вас там что, расписку взяли о неразглашении? Вот автор предлагает помощь, но на вопросы отвечать не хочет, а в чем помощь тогда. Нет, я понял, что речь идет о тех, кто завтра спустится с трапа самолета. Но вы меня извините, такие люди на форуме не седят, по крайней мере на этом, у них и так проблем и мыслей выше крыши.
    Я вот, например, впервые слышу о таком отношении жителей Квебека к приезжим. На всех сайтах кричат что эта провинция, это самый легкий путь в Канаду, а оно вон как может обернуться. И в первое время, когда и так тяжело, подобное отношение местных жителей радости не добавит. Ну это лирика.
    Я сам иногда подумываю о переезде, было время, почти решился начать всю эту карусель с документами, но потом как-то попустило. Но, когда собирал инфу, общался с людьми, которые уже там, и был неприятно удивлен полнейшим нежеланием обсуждать их первые годы жизни в чужой стране. Мол живу уже 4-5-10лет тут, все супер, все нравится, и то и се, а как только спросишь как все начиналось, отмахиваются как от огня. Так и не понял почему так...
    Вы пишите 1000-1200 в месяц на расходы, а что эта цифра нам даст, если мы не знаем уровень зарплат в Канаде, ориентироваться на те же цыфры с сайтов? Скажите к примеру, сколько зарабатывает, ну например, таксист, дворник, водитель, работник фирмы, менеджер или еще кто, ну чтобы понять можно было. Так же было бы интересно и ооочень полезно на какую работу можно расчитывать в первое время. Опять же сайты сайтами, а реальная картина может быть совсем другой. К примеру у меня высшее техническое образование, специализация автомобили, ремонт, обслуживание и все такое, но я ж понимаю, что приехав в чужую страну не могу претендовать на должность директора представительства феррари в Канаде. Вот и интересно, можно ли устроиться на работу хоть слесарем на СТО или все в сад, типа грузчиком и прочее?
    Никто ж не просит сбегать там в посольство и взять пакет документов каких-либо, а потом по факсу отправить в Камбоджу. Все вопросы, которые были заданы, Вы же сами переживали и знаете ответ.
    Словом, ничего личного, и извините, если обидел, честно, и в мыслях не было такого. Просто, лично я был бы оочень благодарен, если бы услышал ответы на некоторые, пусть и глупые, вопросы.
    Еще раз, ничего личного.
    Каждый зарабатывает столько, сколько он реально стоит. В Западном мире нет единых расценок на труд. И ещё я вам скажу, чтобы вы никогда не задавали вот этих вопросов о деньгах. Ибо подобные вопросы считаются самыми бестактными и беспардонными.Такие вещи допустимы при собеседовании с инервьюэром.

  4. #44
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Цитата Допис від ArtBush Переглянути допис
    Каждый зарабатывает столько, сколько он реально стоит. В Западном мире нет единых расценок на труд. И ещё я вам скажу, чтобы вы никогда не задавали вот этих вопросов о деньгах. Ибо подобные вопросы считаются самыми бестактными и беспардонными.Такие вещи допустимы при собеседовании с инервьюэром.
    Прикольно, а в США вопрос "а сколько ты зарабатываешь в год" практически равносилен нашему "как твоё здоровье"..

  5. #45
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ArtBush Переглянути допис
    Каждый зарабатывает столько, сколько он реально стоит. В Западном мире нет единых расценок на труд. И ещё я вам скажу, чтобы вы никогда не задавали вот этих вопросов о деньгах. Ибо подобные вопросы считаются самыми бестактными и беспардонными.Такие вещи допустимы при собеседовании с инервьюэром.
    расценок единых нет...но есть минимум и средняя зарплата в сфере...и ничего бестактного в этом нет... +1 к Руслану...на любой англоязычной соц-сети в анкете есть пункт где указывается размер годового дохода...

  6. #46

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 411

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    на любой англоязычной соц-сети в анкете есть пункт где указывается размер годового дохода...
    В Facebook - нема. В LinkedIn - нема.

  7. #47
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Слaвкo Переглянути допис
    В Facebook - нема. В LinkedIn - нема.
    ну хорошо не в любой...суть это не меняет...

  8. #48

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Прикольно, а в США вопрос "а сколько ты зарабатываешь в год" практически равносилен нашему "как твоё здоровье"..
    Ээээ... извините, а Вы там работали?

  9. #49

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від ArtBush Переглянути допис
    Каждый зарабатывает столько, сколько он реально стоит. В Западном мире нет единых расценок на труд. И ещё я вам скажу, чтобы вы никогда не задавали вот этих вопросов о деньгах. Ибо подобные вопросы считаются самыми бестактными и беспардонными.Такие вещи допустимы при собеседовании с инервьюэром.
    Это если при личном общении и в лоб, Ваша правда...
    Но мы же на форуме, и насколько я поняла, человек интересовался абстрактно, не применяя ни к кому лично?
    Я иногда канадцам при болтовне озвучиваю средние зарплаты медиков в Днепропетровске. Они дуреют, вежливо улыбаются и наверное, подозревают, что я недоучила цифры на английском.
    Аналогично скажут нечто вроде того, что канадские врачи заколачивают сотни тысяч в год. Тоже абстрактно.

    Но вот сегодняшний разговор. Присутствую при нем. Двое людей ищут работу. Один говорит, что нашел, прошел интервью, его принимают в аэропортовские специализированные секьюрити. Второй интересуется что он там будет делать и крайне аккуратно спрашивает - " а платят хоть достойно?"
    Первый пожимает плечами и озвучивает стартовую цифру в час. Но... точно также он вправе ответить что-то типа - "для начала немного, но прожить можно"... Это его выбор. Никто не обижен.

    ИМХО- спрашивать у людей можно, но очень деликатно.
    Да и у нас ведь точно также! СССР распался в лохматых годах и вопрос о зарплате стал неприличен.

  10. #50
    Аватар для Денизм
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    381

    Типово

    как обычно бывает, тема уплыла в нежелательном направлении

  11. #51
    Аватар для nicon
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 166

    Типово

    Цитата Допис від ArtBush Переглянути допис
    Каждый зарабатывает столько, сколько он реально стоит. В Западном мире нет единых расценок на труд. И ещё я вам скажу, чтобы вы никогда не задавали вот этих вопросов о деньгах. Ибо подобные вопросы считаются самыми бестактными и беспардонными.Такие вещи допустимы при собеседовании с инервьюэром.
    Вы не так поняли, как я хотел сказать Мне фиолетово сколько Вы там зарабатываете, я ж не с налоговой Имелось в виду, то, что, сказать, мол в Италии хлеб стоит 1000лир, а молоко 5000, ничего не говорит само по себе. А вот, если добавить, что дворник зарабатывает 100000, а инженер пять лимонов, то уже какая-то картинка проясняется. (цифры от фонаря, не цепляться)
    Цитата Допис від Madama Переглянути допис
    Это если при личном общении и в лоб, Ваша правда...
    Но мы же на форуме, и насколько я поняла, человек интересовался абстрактно, не применяя ни к кому лично?
    В яблочко
    Цитата Допис від Денизм Переглянути допис
    как обычно бывает, тема уплыла в нежелательном направлении
    Сорри, больше вопросов нет.
    ЗЫ. Как приеду, обязательно приглашу на "поговорить" за чашечкой пифка
    Завидовать, сосать и проигрывать нужно молча... ©

  12. #52

    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4

    Типово

    Добрый день. Я по теме.

    Ситуация такая. Я живу и работаю в США. Сейчас подумываю возвращаться в graduate school на степень PhD. Хочу поступать в University of Toronto (там много делают в моей области). Я то поеду по студенческой визе, но дело в том что я живу в гражданском браке уже 4 года. Оба - граждане США. Вопросы.

    1. Я так полагаю что мы должны быть расписаны чтобы он (бойфренд) приехал со мной по моей студенческой визе.

    2. Сможет ли он работать если приедет со мной по студенческой визе? И как тяжело ему будет найти хорошую работу? У него MBA, 10 лет рабочего опыта.

    3. В Канаде National Healthcare, будет ли нас покрывать так как мы не граждане? Я так предполагаю что нет.

    4. Какой бюджет на двоих? Жить хотим в районе университета.

    5. Хорошая ли транспортная система? Хочу знать обязательно ли брать с собой машину.

    6. Как в Торонто зимы по сравнению с Украиной? Мы то живем в Калифорнии, поэтому нужно будет морально готовиться к холоду.

    Я буду заявку в университет подавать этой предстоящей зимой, поэтому я пока вообще ничего не знаю про Канаду.

    Заранее спасибо

  13. #53

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    А не проще позадавать эти вопросы на русскоязычных канадских форумах? Healthcare будет завсеть от Вашего статуса, каков он будет, я не знаю, но покрытие есть даже для туристов. За плату, конечно.

  14. #54

    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    А не проще позадавать эти вопросы на русскоязычных канадских форумах? Healthcare будет завсеть от Вашего статуса, каков он будет, я не знаю, но покрытие есть даже для туристов. За плату, конечно.
    Проще наверное. У меня просто времени мало, это единственный форум/сайт на который я периодически заглядываю. До зимы разберусь.

  15. #55

    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    РАЙ
    Дописів
    38

    Типово

    Я еду на работу в Торонто но язык не знаю скажите я сумею там прожить пока не выучу язык . Спасибо

  16. #56

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Сумеете. На улице умирать не бросят. А кем работать и каким образом едете, не расскажете?

  17. #57

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Денизм Переглянути допис
    как обычно бывает, тема уплыла в нежелательном направлении
    Те, кто уезжает, на этот форум уже не заходят. Потому что незачем.

  18. #58
    Аватар для Денизм
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    381

    Типово

    Цитата Допис від нео Переглянути допис
    Я еду на работу в Торонто но язык не знаю скажите я сумею там прожить пока не выучу язык . Спасибо
    конечно

    в крайнем случае поселитесь в "русском" районе.

    пардон, я давно не заглядывал на форум.

  19. #59

    Реєстрація
    23 травень 2009
    Дописів
    1 793

    Типово

    Цитата Допис від нео Переглянути допис
    Я еду на работу в Торонто но язык не знаю скажите я сумею там прожить пока не выучу язык . Спасибо
    Вам лучше поселиться в Этобико (укр.район, получше Н.Йорк) или Норз Йорк (депрессивный русский район)
    Интересно, как вы поедите, если язык не знаете? Самая распространенная программа иммиграции - Skilled Worker
    Требует опыта работы, профессии (среди 29 востребованных в Канаде), знания одного из гос.языков на уровне, выше среднего, рекомендуемый возраст 21-49 лет. Проходной балл 67


    Денизм, приветствую будущего земляка

    Не подумайте, я пока еще доучиваюсь в Днепре (повезло, спец. востребована в Канаде, и высоко оплачивается), но уже сейчас полностью вникаю в этот вопрос и переживаю по получению визы так, как буд-то я ожидаю решения Посольства. Итак, цифры:

    $580 - Самый дешевый* (который я сумел найти, на данный момент) авиабилет эконом-класса от АэроСвит в один конец "Киев - Торонто" (580 баксов чистыми, комиссионка авиасборов уже в этой сумме)
    CAD 1200-1300 (1 CAD = 0.98 USD) - примерно средняя з/п, искал в гугле, яндексе на русскоязычных форумах Торонто и Канады..
    CAD 33.3% - налоги от всей суммы з/п. Нужно выбирать жилье, планировать семейный буджет именно с такой формулой, чтобы жить на достаточном уровне (машина, кредит, качественный рацион питания) /только для личного недвижимого имущества/
    CAD 3 - Проезд в муниципальном транспорте (учитывает конечная точка, кол-во пересадо и транспорт неограничен, главное Тикет не потерять) по данным сайта ОТ
    от CAD 480 - съем комнаты +- 10кв.м. с удобствами (Интернет, ТВ и прочее) в зависимости от района и кол-ва комнат (из интернет-рекламного проспекта Торонто, домен .ca)
    CAD 1 - один канбакс стоит литр нормального бензина
    CAD 600 - за шесть сотен канадских можно подыскать хорошую машину 6-8 лет
    CAD 16000 - минимальная, стартовая сумма средств на первые 6 месяцев для 2х или 14000 для одного, при въезде в Канаду требуется предоставить док-ва, что они у тебя есть (чек банка, наличка)
    (Провоз более 10 000 Евро (13k USD) наличными - Декларируется!)
    Отели - дорогие. Планируйте поиск жилья так, чтобы жить в отеле не более 3-4 дней (если не ошибаюсь, КАД 600-700 за сутки в нормальном отеле)
    CAD 6.5 /час - стоит дно жизни, работа посудомоем... (по данным форумов, сайтов и рекламных проспектов Канады)


    Говорят, тяжело в Канаде, налогами душат, смею предположить, что для Украинцев, это не более, чем страшилка, нас уже ничем не напугаешь
    "Наши в Канаде" говорят, что долго на Муниципалке не покатаешься, Торонто, сцуко большой, а машиной много удобнее чем общ.транспортом и дешевле(?)

    * - бесплатный 1 из 3 на выбор рационов, портативный (в спинке кресла) видео/аудио проигрыватель. Полет 3ч55м.
    580 баксов, это получается всего 1(!!) доллар за каждые 32(!!) км полета на Боинге-767 (Расстояние от Киева до Торонто - 19 000 км)

    Еще: съем/сдача жилья происходит строго в первых числах месяца (прилет в Торонто планируйте в 25-26 числах), а также планируйте прилёт в начале недели (и избегайте праздников, зря потраченные средства на отель)

    Денизм, очень прошу поправить, где я ошибся, буду благодарен!

    И еще, очень интересует сумма регистрации заявления в Посольстве.

    Всё вышенаписанное является в некоторой степени подтвержденной информацией и она частично достоверна. Если чего нового узнаю - сообщу, т.к. сам горю желанием уехать на ПМЖ в страну кленового листочка!

    Узнать о районах и процессе имиграции и тому подобных вопросах можно на russiantoronto.com и на ютюбе очень много видео-описания этого города и его жителях.
    Востаннє редагував Loc0: 02.11.2010 о 09:24
    Хутин Пуйло Ла Ла Ла Ла

  20. #60
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Цитата Допис від Madama Переглянути допис
    Ээээ... извините, а Вы там работали?
    Нет.

Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті