Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 106, показано з 21 по 40.

Тема: Кто переезжает в Торонто на ПМЖ...

  1. #21

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від Денизм Переглянути допис
    в самом начале когда только иммигрировал было тяжело так как никого не знал, язык был почти нулевой, страна новая, общество совсем другое, элементарных вещей не знал.
    Я так поняла, что вас вывезли в Канаду ребенком-школьником? А у взрослых, кто вас вывез, как ребенка, был немного иной опыт первых дней тяжести бытия в чужой стране? Хотя бы вашего прокорма, нахождения работы, сдачи на права, покупки авто. Вы ведь этого тогда не делали?

  2. #22
    Аватар для Денизм
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    381

    Типово

    Цитата Допис від Madama Переглянути допис
    Я так поняла, что вас вывезли в Канаду ребенком-школьником? А у взрослых, кто вас вывез, как ребенка, был немного иной опыт первых дней тяжести бытия в чужой стране? Хотя бы вашего прокорма, нахождения работы, сдачи на права, покупки авто. Вы ведь этого тогда не делали?
    Ребенком-школьником ? Скорее уже подростком. А насчет опыта, я не знаю никого кому было легко. Неважно, взрослые, дети, просто у каждого свои проблемы, характерные возрасту. И кормить себя приходилось и на права сдавать и авто покупать - много чему пришлось научиться.

  3. #23
    Аватар для Змейка милая
    Реєстрація
    26 березень 2009
    Звідки Ви
    Канада, Монреаль
    Дописів
    0

    Типово

    Я тоже в Канаде Только в Монреале .Драсьти земляку

  4. #24
    Аватар для Денизм
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    381

    Типово

    Приветы, в Торонту не тянет ?

  5. #25
    Аватар для Змейка милая
    Реєстрація
    26 березень 2009
    Звідки Ви
    Канада, Монреаль
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Денизм Переглянути допис
    Приветы, в Торонту не тянет ?
    Это вопрос ко мне?
    Я в Торонто даже в гостях не побывала еще. В Оттаву ездила. В Квебек ни капельки не тянет (сплошные кваки ). А я на франсе не парле совсем

  6. #26

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    А шо ж Вы тогда в Монреале делаете, если не парле и в Квебек "не тянет"?

  7. #27
    Аватар для Змейка милая
    Реєстрація
    26 березень 2009
    Звідки Ви
    Канада, Монреаль
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    А шо ж Вы тогда в Монреале делаете, если не парле и в Квебек "не тянет"?
    Ну в Монреале я спокойно изъясняюсь на английском А именно в Квебеке только французский. И морду воротят если не так говоришь. Наслышана уже Насколько я знаю они ненавидят лютой ненавистью англофонов и иммигрантов

  8. #28
    Аватар для Денизм
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    381

    Типово

    Цитата Допис від Змейка милая Переглянути допис
    Это вопрос ко мне?
    Я в Торонто даже в гостях не побывала еще.
    Ну если будешь, стучись в личку если что

  9. #29
    Аватар для Змейка милая
    Реєстрація
    26 березень 2009
    Звідки Ви
    Канада, Монреаль
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Денизм Переглянути допис
    Ну если будешь, стучись в личку если что
    Я хочу на башню эту вашу. Всё забываю как называется

  10. #30
    Аватар для Денизм
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    381

    Типово

    CN Tower, когда забрался на верх, оказалось не так замечателен черт как его малюют

  11. #31
    Аватар для Змейка милая
    Реєстрація
    26 березень 2009
    Звідки Ви
    Канада, Монреаль
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Денизм Переглянути допис
    CN Tower, когда забрался на верх, оказалось не так замечателен черт как его малюют
    Я там в ресторане хочу посидеть наверху. Он же вроде еще крутится. И пол стеклянный

  12. #32

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Змейка милая Переглянути допис
    Ну в Монреале я спокойно изъясняюсь на английском А именно в Квебеке только французский. И морду воротят если не так говоришь. Наслышана уже Насколько я знаю они ненавидят лютой ненавистью англофонов и иммигрантов
    Тогда вопрос меняется на "почему Вы там?"
    Что мешает переехать в англоязычные провинции, например, в Альберту?

  13. #33
    Аватар для Змейка милая
    Реєстрація
    26 березень 2009
    Звідки Ви
    Канада, Монреаль
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Тогда вопрос меняется на "почему Вы там?"
    Что мешает переехать в англоязычные провинции, например, в Альберту?
    Мы в BC ехать будем. Попозже только

  14. #34
    Аватар для nicon
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 166

    Типово

    Странные какие-то люди...
    Сколько читал разной инфы, вся она общая, все как-то шаблонно написано. А вот услышать эту же картину от людей, которые отсюда переехали и прочувствовали все это на своей шкуре, думаю было бы не только интересно и полезно другим, но и ИМХО это и была бы та самая нужная и правдивая информация. Ну или обратная сторона медали, если хотите. Но столкнулся с тем, что 99% не очень-то и хотят распространяться на эти темы. С вас там что, расписку взяли о неразглашении? Вот автор предлагает помощь, но на вопросы отвечать не хочет, а в чем помощь тогда. Нет, я понял, что речь идет о тех, кто завтра спустится с трапа самолета. Но вы меня извините, такие люди на форуме не седят, по крайней мере на этом, у них и так проблем и мыслей выше крыши.
    Я вот, например, впервые слышу о таком отношении жителей Квебека к приезжим. На всех сайтах кричат что эта провинция, это самый легкий путь в Канаду, а оно вон как может обернуться. И в первое время, когда и так тяжело, подобное отношение местных жителей радости не добавит. Ну это лирика.
    Я сам иногда подумываю о переезде, было время, почти решился начать всю эту карусель с документами, но потом как-то попустило. Но, когда собирал инфу, общался с людьми, которые уже там, и был неприятно удивлен полнейшим нежеланием обсуждать их первые годы жизни в чужой стране. Мол живу уже 4-5-10лет тут, все супер, все нравится, и то и се, а как только спросишь как все начиналось, отмахиваются как от огня. Так и не понял почему так...
    Вы пишите 1000-1200 в месяц на расходы, а что эта цифра нам даст, если мы не знаем уровень зарплат в Канаде, ориентироваться на те же цыфры с сайтов? Скажите к примеру, сколько зарабатывает, ну например, таксист, дворник, водитель, работник фирмы, менеджер или еще кто, ну чтобы понять можно было. Так же было бы интересно и ооочень полезно на какую работу можно расчитывать в первое время. Опять же сайты сайтами, а реальная картина может быть совсем другой. К примеру у меня высшее техническое образование, специализация автомобили, ремонт, обслуживание и все такое, но я ж понимаю, что приехав в чужую страну не могу претендовать на должность директора представительства феррари в Канаде. Вот и интересно, можно ли устроиться на работу хоть слесарем на СТО или все в сад, типа грузчиком и прочее?
    Никто ж не просит сбегать там в посольство и взять пакет документов каких-либо, а потом по факсу отправить в Камбоджу. Все вопросы, которые были заданы, Вы же сами переживали и знаете ответ.
    Словом, ничего личного, и извините, если обидел, честно, и в мыслях не было такого. Просто, лично я был бы оочень благодарен, если бы услышал ответы на некоторые, пусть и глупые, вопросы.
    Еще раз, ничего личного.
    Завидовать, сосать и проигрывать нужно молча... ©

  15. #35

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Дописів
    242

    Типово

    Никон, вы в чем-то правы.
    Знаете, эмиграция по стрессу сравнима с похоронами близкого человека, я где-то такое читала. Ученые-психологи изучали.
    Все еще зависит от того в какое время они приехали и откуда, какую среду обитания они оставили. Голодные-бандитские 90е или вполне обустроенные 2005-2007?
    Так вот, некоторых первые недели переехавших в Канаду давила эйфория в первое время. Если до этого не наездились по Европам, и еще способны были удивляться.
    А потом, скорее всего был довольно мучительный стресс. Особенно тем, кому иммигр. адвокаты-консультанты наобещали рай земной. Или тем, кто неплохо был устроен дома, но захотел еще чего-то лучшего.
    А приятно ли его переживать в воспоминаниях? Ну вы любите вспоминать и расказывать о том, как вам сверлили зубы и удаляли из них нервы? Не очень много такого народа, хотя они есть.
    Это потом приятно красивыми зубами хвастать. Так и с эмиграцией.

    Я не знаю каково было родителям автора топика. Т.е это ОНИ приехали в Канаду, ИМ нужно было найти жилье, работу, отдать Денизма в старшие классы школы. У них бы и спрашивать по толку.
    Да ему тоже было сложно адаптироваться с одноклассниками, видимо, может он в основном про это. Но подросткам легче внедряться в среду. Все равно у них мама и папа, нет еще образования, нет опыта работы - они проходят это как и урожденные канадцы.

    Но мало кого из читающих повезут в Канаду родители в качестве школьника. К сожалению. Или к счастью. Так что опыт предстоит в корне иной.

    По поводу работы, например. Я вот интернет читала-перечитала. В Канаду ездила в гости, и не раз.
    Ну и очень надеялась, что с моим достаточно беглым английским (я переводчиком работала последние годы) и технической специальностью я уж найду работу "младшего слесаря" по специальности. А потом буду дальше расти.
    А фигли. Первая работа продолжалась шесть недель и была весьма экзотичной - в приюте для бомжей.
    Вторая уже "младшим слесарем"....
    Ну и главное - в эти шесть недель не сломаться.
    А вам, никон, если вы реально машины починяете, работы непочатый край. Дерутся здесь за толковых слесарей и заработать они могут на уровне приличного инженера.
    Здесь как в СССР - квалифицированные рабочие- уважаемые люди.
    Но до этого вполне возможно, что светит работа мойщика машин или заправщика. Т.к даже на младшего слесаря во многих случаях нужна местная лицензия и местные экзамены сдавать.
    И вот тут нужно не сломаться, работая чернорабочим... Вместе с индусами, у которых три класса образования и неграмотными беженцами из Африки. А босс будет требовать от вас всех равного подчинения. Это очень характерно для мультинационального Торонто, кстати.
    Мужчины особенно чувствительны. Женщинам проще. Засунул свою гордость - и в дом престарелых по горшкам. Из=за этого кстати, многие разводятся. Но это другая тема.

    Резюме. Закаливайте стальные нервы. И думайте реально - а нужно ли вам.

  16. #36
    Аватар для Змейка милая
    Реєстрація
    26 березень 2009
    Звідки Ви
    Канада, Монреаль
    Дописів
    0

    Типово

    Madama права. Сразу на отличную работу настраиваться не надо. Надо начинать с нуля. "Здесь как в СССР - квалифицированные рабочие- уважаемые люди.
    Но до этого вполне возможно, что светит работа мойщика машин или заправщика. Т.к даже на младшего слесаря во многих случаях нужна местная лицензия и местные экзамены сдавать.". Вот это точно.
    Тут в посте прозвучало про Квебек. Действительно отношение здесь к иммигрантам и англофонам жуткое. Еще надо сторониться своих же русских.
    По поводу зарплат. Если ты официально иммигрант или приехал по трудовой визе, то работаешь официально, с подписыванием контракта и честными 8.25 долларами в час минимум. В противном случае, пытаешься устроиться на работу с получением "каши". Но таких работ оочень мало. В основном publisac за копейки. Потому как остальные бояться брать на работу человека без social number.

  17. #37
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Madama Переглянути допис
    Резюме. Закаливайте стальные нервы.
    Типа мы тут все на расслабоне живем.

  18. #38
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Madama Переглянути допис
    Никон, вы в чем-то правы.
    Знаете, эмиграция по стрессу сравнима с похоронами близкого человека, я где-то такое читала. Ученые-психологи изучали.
    Все еще зависит от того в какое время они приехали и откуда, какую среду обитания они оставили. Голодные-бандитские 90е или вполне обустроенные 2005-2007?
    Так вот, некоторых первые недели переехавших в Канаду давила эйфория в первое время. Если до этого не наездились по Европам, и еще способны были удивляться.
    А потом, скорее всего был довольно мучительный стресс. Особенно тем, кому иммигр. адвокаты-консультанты наобещали рай земной. Или тем, кто неплохо был устроен дома, но захотел еще чего-то лучшего.
    А приятно ли его переживать в воспоминаниях? Ну вы любите вспоминать и расказывать о том, как вам сверлили зубы и удаляли из них нервы? Не очень много такого народа, хотя они есть.
    Это потом приятно красивыми зубами хвастать. Так и с эмиграцией.

    Я не знаю каково было родителям автора топика. Т.е это ОНИ приехали в Канаду, ИМ нужно было найти жилье, работу, отдать Денизма в старшие классы школы. У них бы и спрашивать по толку.
    Да ему тоже было сложно адаптироваться с одноклассниками, видимо, может он в основном про это. Но подросткам легче внедряться в среду. Все равно у них мама и папа, нет еще образования, нет опыта работы - они проходят это как и урожденные канадцы.

    Но мало кого из читающих повезут в Канаду родители в качестве школьника. К сожалению. Или к счастью. Так что опыт предстоит в корне иной.

    По поводу работы, например. Я вот интернет читала-перечитала. В Канаду ездила в гости, и не раз.
    Ну и очень надеялась, что с моим достаточно беглым английским (я переводчиком работала последние годы) и технической специальностью я уж найду работу "младшего слесаря" по специальности. А потом буду дальше расти.
    А фигли. Первая работа продолжалась шесть недель и была весьма экзотичной - в приюте для бомжей.
    Вторая уже "младшим слесарем"....
    Ну и главное - в эти шесть недель не сломаться.
    А вам, никон, если вы реально машины починяете, работы непочатый край. Дерутся здесь за толковых слесарей и заработать они могут на уровне приличного инженера.
    Здесь как в СССР - квалифицированные рабочие- уважаемые люди.
    Но до этого вполне возможно, что светит работа мойщика машин или заправщика. Т.к даже на младшего слесаря во многих случаях нужна местная лицензия и местные экзамены сдавать.
    И вот тут нужно не сломаться, работая чернорабочим... Вместе с индусами, у которых три класса образования и неграмотными беженцами из Африки. А босс будет требовать от вас всех равного подчинения. Это очень характерно для мультинационального Торонто, кстати.
    Мужчины особенно чувствительны. Женщинам проще. Засунул свою гордость - и в дом престарелых по горшкам. Из=за этого кстати, многие разводятся. Но это другая тема.

    Резюме. Закаливайте стальные нервы. И думайте реально - а нужно ли вам.
    Очень взвешенный и реалистичный взгляд.Спасибо.

  19. #39
    Аватар для nicon
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 166

    Типово

    Пока не наедешь, ничего не сделают Шутка конечно!
    Спасибо за ответ, в общем-то именно так все и представлялось... Ладно, поломаю машины пока у себя в стране, а потом уж и до ваших доберусь
    Завидовать, сосать и проигрывать нужно молча... ©

  20. #40
    Аватар для Денизм
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    381

    Типово

    Цитата Допис від nicon Переглянути допис
    Пока не наедешь, ничего не сделают Шутка конечно!
    Спасибо за ответ, в общем-то именно так все и представлялось... Ладно, поломаю машины пока у себя в стране, а потом уж и до ваших доберусь
    я и не предлагал поделиться информацией, для этого есть туча сайтов, форумов и прочего, а вот самое тяжелое, что когда ты сюда приедешь, никого твои проблемы не интересуют. Все только хотят нагнуть тебя и каждый держится сам по себе. Это звучит глупо и не понятно, но в первое время и просто поговорить с кем-то - большая помощь.

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті