Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 33 з 38 ПершаПерша ... 23242526272829303132333435363738 ОстанняОстання
Всього знайдено 759, показано з 641 по 660.

Тема: Батик

  1. #641
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Света, шарф супер!!!

  2. #642
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Света, шарф супер!!!
    Спасибо, Аня!!!! Приятно, что ты заглядываешь в эту темку

  3. #643
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Семинары-практикумы для Творцов батика

    В феврале-марте 2013г. в Клубе Творцы Прекрасного пройдут обучающие семинары-практикумы по техникам мокрого и сухого валяния, точечной росписи и батику с использованием средств, изменяющих свойства краски – цель которых приобрести новые навыки и умения и попрактиковаться для получения новых эффектов декора.
    На семинарах мы отработаем основные техники/приемы, поделимся своим практическим опытом и сотворим своими руками Прекраснейшие изделия!


    10 марта
    Секреты прекрасных творений в технике батик


    В программе:

    - Выбор ткани: что выбрать и где купить?
    - Выбор красок, контуров и резервов в зависимости от ткани.
    - Грунт и загустители. Оптимальный выбор.
    - Горячий/холодный батик, монотипия, узелковый, кракелюр и т.д. Практикуем на ткани.
    - Принадлежности для работы. Нужное и не нужное.
    - Эффекты с помощью простых средств.
    - Закрепление красок. Оформление готовых работ. Уход за изделиями. Кратко об ошибках.



    Связь с организатором - (067) 633 22 30 Алена Александрова

    подробно

  4. #644
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Одна из последних работ, на сегодняшний день-любимая, наверное, совпадает по настроению!
    Шарф "Музыка ветра", крепдешин, 45х160см, смешанная техника.






  5. #645
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Света, это шедевр! Можно в рамку на стенку!

  6. #646
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Света, это шедевр! Можно в рамку на стенку!
    Ань, спасибо! Шедевр-это конечно громко сказано Заказали такой шарфик для мамы- музыкантши, картинку тетечки с виолончелью дали готовую, с И-та, а остальное сама дорисовала по сюжету.Пока этот шарфик - у меня в любимчиках, пока не сделаю что-то новенькое )))

  7. #647
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Мастер-классы Клуба Творцы прекрасного в марте.

    Мастер-классы по акварели на шелке Людмилы Алексеевой.
    Нежные ландыши, неповторимые лилии, торжественные пионы, грациозные пионы не позволяют оторвать глаз.

    Последний в этом сезоне мастер-класс - 30 марта.







  8. #648

    Типово

    Что вам понадобится:
    Краски для батика или красители
    Кисти
    Ткань – предпочтительнее хлопок
    Утюг
    Старые полотенца
    Емкость для жидкости
    Обезжиренное молоко
    Резиновые перчатки
    Электрический котелок
    Старые газеты или бумажные салфетки
    Ручки на водной основе, цветные карандаши или мелки
    Твердый парафин
    Шаг 1
    Постирайте и высушите ткань для удаления аппрета (состава из крахмала, эфира, синтетических смол, жировых и других веществ).
    Шаг 2
    Для начинающих подойдет хлопок, шелк является более капризным материалом. Можно использовать старое постельное белье, оно будет прекрасным черновиком для упражнений и обучения. Размер ткани оставляйте небольшим, примерно 45*45 см.
    Шаг 3
    Нанесите контуры вашего рисунка восковым карандашом.
    Шаг 4
    Сделайте «паровую баню» (на кастрюлю с водой необходимо поставить котелок с твердым парафином).
    Шаг 5
    Положить небольшое количество парафина в котелок (около 400 граммов), после чего следует поставить кастрюлю с водой на медленный огонь.
    Шаг 6
    Теперь можно создавать с помощью воска свою работу. Необходимо обязательно убедиться в том, что воск проникает через ткань. Если вы видите воск на обратной стороне ткани, значит воск впитался.
    Шаг 7
    Однако не забывайте, если воск будет на всей поверхности ткани, краска не сможет проникнуть на ткань.
    Шаг 8
    Теперь необходимо дать воску остыть. Для ускорения процесса можно поместить вашу работу в холодильник или морозильник.
    Шаг 9
    После полного остывания воска, надломайте затвердевшую ткань в необходимых местах для получения особых трещинок.
    Шаг 10
    Наденьте резиновые перчатки.
    Шаг 11
    Подготовьте краски, предложенные изготовителем. Работайте только прохладными красками, чтобы нанесенный ранее воск не таял.
    Шаг 12
    Окрасьте материал первым цветом. Попытайтесь уложиться в 20 секунд.
    Шаг 13
    Ополосните кисточку под струей воды для удаления краски. Если цвет получился не достаточно насыщенным, окрасьте данный участок повторно.
    Шаг 14
    Высушите вашу работу.
    Шаг 15
    Используя горячий воск, окрасьте области для сохранения первоначального цвета.
    Шаг 16
    Дайте воску остыть.
    Шаг 17
    Вновь сделайте на ткани особые трещинки.
    Шаг 18
    Теперь вы можете красить материал следующим цветом.
    Шаг 19
    После окончания работы необходимо удалить воск. Это можно сделать с помощью утюга: поместите вашу работу между несколькими листками бумаги (подойдет обычная газета или бумажные салфетки) и гладьте ее до полного удаления воска, меняя по мере необходимости использованную бумагу. Также воск можно удалить путем соскабливания.
    Советы и предупреждения:
    Батиком лучше всего заниматься в хорошо проветриваемом помещении.
    Рекомендовано работать недалеко от раковины, во избежании нежелательных пятен на площадке, находящейся рядом с местом проведения работы, можно покрыть ее картоном.
    Во время работы в технике батика желательно носить старую одежду, которую будет не жалко испачкать красками.
    До нанесения красок на поверхность ткани, ее можно покрыть обезжиренным молоком, это делается для того, чтобы краска лучше ложилась на ткань.

  9. #649
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Бесплатные мастер-классы в выходные дни, апрель. Творцы прекрасного

    Клуб Творцы прекрасного третий год проводит бесплатные мастер-классы по принципу «демонстрация+теория + практика» цель которых познакомить участников с возможностями материалов для декупажа, росписи стекла и ткани, создания украшений из полимерной глины, а также мозаики,точечной росписи и валяния — для получения новых эффектов декора в своем творчестве. Мы рассказываем и демонстрируем процессы, комментируем каждую стадию работы, отвечаем на вопросы (из этого состоит бесплатная часть мастер-класса) и те, кто по желанию остаются на практике — делают работу, закрепляя полученные знания.

    Расписание мастер-классов по батику



  10. #650
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Творцы прекрасного продолжают осваивать искусство росписи тонких тканей, батик.

    С помощью этой техники мы будем расписывать панно, которые украсят интерьер, готовить на весну шелковые шарфы с рисунками цветов.

    На разных мастер-классах мы освоим такие основные виды росписи по тканям как свободная акварельная живопись, роспись с использованием кристаллов соли, техника росписи цветными контурами, роспись красками с грунтом, горячий батик.


    Для росписи мы будем использовать натуральный шелк и шифон и специальные высококачественные краски Lefranc, медиумы изменяющие свойства красок Marabu и контуры Decola.

    [IMG]http://cs411222.******/v411222339/9a68/sHCB0qgnPpA.jpg[/IMG]

  11. #651
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Мастер-класс Акварель по шелку 22 июня. Творцы прекрасного

    подробно

    Долучення 1160629Долучення 1160630Долучення 1160631Долучення 1160632Долучення 1160633

  12. #652
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Шарф "Голубая змеиная шкурка"
    [more]


  13. #653
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    шарф " Стрелиции на шибори" натуральный шелк
    Фотографии в альбоме «Батик» afedotova80 на Яндекс.Фотках

  14. #654
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Аня, стрелиции и змейка - класс!!!!

  15. #655
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від КоКа Переглянути допис
    Аня, стрелиции и змейка - класс!!!!
    Спасибо, Света! Просто смотрю тема вообще затихла.... решила поднять. никто батиком не интересуется, кроме нас с тобой )))

  16. #656
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Спасибо, Света! Просто смотрю тема вообще затихла.... решила поднять. никто батиком не интересуется, кроме нас с тобой )))
    это точно!!!!!....печалька

  17. #657
    Аватар для К@тюш@
    Реєстрація
    07 червень 2010
    Дописів
    1 298

    Типово

    Добрый вечер в вашей темке!)))Я конечно не знаю насколько активной была Ваша темка, но тому что затихла - удивляюсь!Такая красота не может не удивлять и не вдохновлять!!! Я уже давно любуюсь этими красотами, но всё не решусь обратится к кому-то что-бы научили такому чуду.Рисовать я умею и очень-даже не плохо, но вот воплотить это всё в шарфы и платки не пыталась. Скажите пожалуйста, есть ли у кого-то возможность дать мне мастер-класс, обучить, так сказать, азам этого искусства?

  18. #658
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    К@тюш@, обратитесь в "Творцы прекрасного" на Короленко 6 (координаты пробегали тут в теме или у kvitka01).
    У них есть бесплатные и платные мастер-классы.
    Я была на этой неделе , но только рисовала на ткани. В будний день утречком нет большого числа покупателей и мастер Леся все-все мне рассказала, показала и чаем даже напоила. )))
    Темы по росписи на ткани, кстати, не нашла....
    Моё первое произведение:


  19. #659
    Аватар для К@тюш@
    Реєстрація
    07 червень 2010
    Дописів
    1 298

    Типово

    Цитата Допис від zoia.zoia Переглянути допис
    К@тюш@, обратитесь в "Творцы прекрасного" на Короленко 6 (координаты пробегали тут в теме или у kvitka01).
    У них есть бесплатные и платные мастер-классы.
    Я была на этой неделе , но только рисовала на ткани. В будний день утречком нет большого числа покупателей и мастер Леся все-все мне рассказала, показала и чаем даже напоила. )))
    Темы по росписи на ткани, кстати, не нашла....
    Моё первое произведение:

    Спасибо за ответ!!! Очень красивое произведение!!!

  20. #660
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від К@тюш@ Переглянути допис
    Добрый вечер в вашей темке!)))Я конечно не знаю насколько активной была Ваша темка, но тому что затихла - удивляюсь!Такая красота не может не удивлять и не вдохновлять!!! Я уже давно любуюсь этими красотами, но всё не решусь обратится к кому-то что-бы научили такому чуду.Рисовать я умею и очень-даже не плохо, но вот воплотить это всё в шарфы и платки не пыталась. Скажите пожалуйста, есть ли у кого-то возможность дать мне мастер-класс, обучить, так сказать, азам этого искусства?
    zoia.zoia права!! обратитесь в "Творцы прекрасного"! я их лично хорошо знаю, и Алену. Там мастер по батику очень хороший, вам подскажут. Только не надейтесь, что вас там ВСЕМУ научат))) практика и еще раз практика, тогда вы научитесь гораздо большему чем в творцах. по своему опыту скажу, я ни разу не была ни на одном мастер-классе. всему научилась сама, ну и интернет помог)))

    Цитата Допис від zoia.zoia Переглянути допис
    К@тюш@, обратитесь в "Творцы прекрасного" на Короленко 6 (координаты пробегали тут в теме или у kvitka01).
    У них есть бесплатные и платные мастер-классы.
    Я была на этой неделе , но только рисовала на ткани. В будний день утречком нет большого числа покупателей и мастер Леся все-все мне рассказала, показала и чаем даже напоила. )))
    Темы по росписи на ткани, кстати, не нашла....
    Моё первое произведение:

    первый опыт абалденный! Очень красиво и прикольно!!!!

Сторінка 33 з 38 ПершаПерша ... 23242526272829303132333435363738 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті