Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 31 з 38 ПершаПерша ... 212223242526272829303132333435363738 ОстанняОстання
Всього знайдено 759, показано з 601 по 620.

Тема: Батик

  1. #601
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від WOJCIK* Переглянути допис
    Девочки, добрый день,хотим с ребенком попробовать батик и точечную роспись (были у вас на мастер-классах) помогите пож определиться с выбором красок:


    какие из них правельные ? СПАСИБО заранее !!!
    на какой ткани вы хотите рисовать? от типа ткани зависит выбор краски!
    какого типа рисунок хотите?

  2. #602
    Аватар для WOJCIK*
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    8 425

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    на какой ткани вы хотите рисовать? от типа ткани зависит выбор краски!
    какого типа рисунок хотите?
    на мк учили на исскуственной (что-то типа подкладочной), рисунки. мммм .....детские какие-то
    я просто по точечной росписи - хотела бы как на мк были с металлическим тоненьким наконечником, н по списку не могу понять какие это должны быть краски (точечное планируем - стеклянную посуду попробовать)

  3. #603
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від WOJCIK* Переглянути допис
    на мк учили на исскуственной (что-то типа подкладочной), рисунки. мммм .....детские какие-то
    я просто по точечной росписи - хотела бы как на мк были с металлическим тоненьким наконечником, н по списку не могу понять какие это должны быть краски (точечное планируем - стеклянную посуду попробовать)
    честно сказать не могу понять, что вы хотите.
    батик-это роспись по ткани,это одно и соотвественные краски по типу ткани.
    а точечная роспись по стеклу -это совсем другое и другие краски. вам на МК должны были все это рассказывать,или что это за МК если вы сами не поняли чем и как вы рисовали...
    если говорить о ткани, мне лично подкладка-ткань вообще не нравиться, даже для баловаства. можно взять любую недорогоую ткань,можно исскуственную, например шифон около 20 грн,или шелк-атлас искуств. лучше всего проверитьткань пригодна она для батика или нет- это капнуть на нее водички, вода должна хорошо проникать сквозь волокна, пропитывать ткань. тогда краски можно взять для тонких тканей они называются для шелка ( их можно и для искус. тканей использовать термозакрепляемые, то есть утюгом) например марабу, лефранк,Явана,Декола(дешевле)- эти краски растекаются хорошо. можно к ним взять конутры для декорирования, недорогие есть Декола, Гамма( в тюбиках с наконечником).
    можно взять например обычный хлопок недорогой, как постельное, сделать вместе с ребенком наволочку на подушку. тогда для хлопка подойдут краски называются текстильные(они густые как гуашь), но не растекаются,ими хорошо рисовать четкий рисунок. контуры которые в тюбиках тоже можно для хлопка. эти же краски можно использовать для росписи х/б футболки например, ребенку будет это интересно,потом и носить можно( закрепить утюгом).
    в общем море вариантов, спрашивайте у продавца в магазине. сначала решите что вы хотит расписать,а потом продавец вам поможет краски выбрать.
    а то я тут всю технику батика не смогу описать в одном сообщении)))там много тонкостей.
    мне кажется там , где вы проходили МК хоть какие-то простые основы должны были рассказать,спросите там у мастера.

  4. #604
    Аватар для WOJCIK*
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    8 425

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    честно сказать не могу понять, что вы хотите.
    батик-это роспись по ткани,это одно и соотвественные краски по типу ткани.
    а то я тут всю технику батика не смогу описать в одном сообщении)))там много тонкостей.
    Спасибо Вам ОГРГОМНОЕ за такой развернутый ответ, мы просто так пока и метаемся между несколькоми техниками, думала, что и краски могут быть одними, но теперь стало все немного понятнее!
    Еще раз спасибо!

  5. #605
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від WOJCIK* Переглянути допис
    Спасибо Вам ОГРГОМНОЕ за такой развернутый ответ, мы просто так пока и метаемся между несколькоми техниками, думала, что и краски могут быть одними, но теперь стало все немного понятнее!
    Еще раз спасибо!
    Пожалуйста!
    когда точно выберете технику или тип ткани, тогда обращайтесь-чем смогу попомогу.

  6. #606
    Аватар для Иванова
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 078

    Типово

    Девочки, извините, что врываюсь.
    Хочу предложить 3 детские хлопковые футболки белого цвета, размер 52 и 1 немного большего размера. Возможно, кто-то хочет и умеет превратить трикотажное изделие Комсомольской фабрики в настоящий шедевр. Прошу в ЛС.

  7. #607
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Только 9 и 10 июня акварель по шелку. Авторская техника. Клуб творцы прекрасного
    подробно


  8. #608
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Новый палантин "Летний луг".. Выполнен в интересной японской технике окрашивания ткани - завязывание камушков в шелк, кропотливое, я вам скажу, занятие

    Натуральный шелк-атлас, размер 70х170см, парозакрепляемые красители .




  9. #609
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Света, классный палантин!!!

  10. #610
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Аня, спасибо!!!!!

  11. #611
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    30 июня и 1 июля с 10 до 14-00 в Клубе Творцы прекрасного состоятся мастер-классы по акварели по шелке по авторской технике Людмилы Алексеевой.
    В группе 4-5 человек.


  12. #612
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    30 июня и 1 июля с 10 до 14-00 в Клубе Творцы прекрасного состоятся мастер-классы по акварели по шелке по авторской технике Людмилы Алексеевой.
    В группе 4-5 человек.

    Творцы прекрасного

    подробно




  13. #613
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Платок "Ирисы", натуральный шелк-атлас, 90*90.


    [more]









  14. #614

    Реєстрація
    04 липень 2012
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Начну с себя. Мой первый опыт, может еще не совсем удачный. Подушка.
    просто загляденье

  15. #615
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Аня, платочек с ирисами нежнейший!!!!!

    У меня тоже платок, "Цыганка и маки", заказной, 90х90, нат. шелк-атлас, парозакрепляемые красители.



    Еще фото здесь

  16. #616

    Реєстрація
    29 липень 2012
    Дописів
    2

    Типово

    Здравствуйте, можете пожалуйста помочь, нужно нанести надпись(белая, печатным текстом) на футболку(полиэстер), но из-за разнообразия красок не могу определиться...

    Что-то подойдет?): http://karkar.com.ua/product/kraska-...-tkani-decola/
    http://karkar.com.ua/product/13672/
    http://karkar.com.ua/product/kraska-...tkanei-marabu/
    Востаннє редагував (((Crazy))): 29.07.2012 о 22:56

  17. #617
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від (((Crazy))) Переглянути допис
    Здравствуйте, можете пожалуйста помочь, нужно нанести надпись(белая, печатным текстом) на футболку(полиэстер), но из-за разнообразия красок не могу определиться...

    Что-то подойдет?): http://karkar.com.ua/product/kraska-...-tkani-decola/
    http://karkar.com.ua/product/13672/
    http://karkar.com.ua/product/kraska-...tkanei-marabu/
    скорее всего первый вариант подойдет, про другие не совсем поняла, по описанию должны подойти.

  18. #618

    Реєстрація
    29 липень 2012
    Дописів
    2

    Типово

    Спасиб. Схожу по городу пройдусь, если не найду, буду заказывать..)

  19. #619
    Аватар для Кортни
    Реєстрація
    07 травень 2011
    Дописів
    4 852

    Типово

    красотища!!!

  20. #620
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від (((Crazy))) Переглянути допис
    Спасиб. Схожу по городу пройдусь, если не найду, буду заказывать..)
    зайдите в лавку художника, или не помню как правильно называется магазин, на пр. карла Маркса, напротив парка Глобы, напротив входа в парк, который крайний правый, рядом кафе десертное возле входа.
    в том магазине хороший выбор и консультатнты подскажут. там точно есть краски, которые вам нужны.

Сторінка 31 з 38 ПершаПерша ... 212223242526272829303132333435363738 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті