Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 63, показано з 1 по 20.

Тема: Массандровские вина

  1. #1
    VBez
    Guest

    Типово Массандровские вина

    А где у нас в городе можно купить массандровские вина?
    Я понимаю, что они продаются в каждом супермаркете.
    Но был я вот недавно на югах и прикупил там брошюрку про массандровские вина.
    И есть там фотка - что, где и как должно выглядеть на настоящей бутылке.
    Ну и типа на термоусадочном колпачке должно быть написано - Массандра.
    Кроме того должно быть окошко сбоку в колпачке, через которое должно быть видно корковую пробку.
    И на пробке должна быть тоже надпись - Массандра.
    Вобщем сходил я в ПИК.
    Там сейчас продается Мускат Белый Красного Камня.
    Че там на колпачке написано я не запомнил, но то что на корковой пробке нету нифига никакого слова Массандра, то это я точно разглядел.
    Это что - самопал у нас в ПИКах продают?
    Или мне книжку неправильную подсунули?

  2. #2
    Йорик
    Guest

    Типово

    Дело в том,что некоторые заведения,такие как,например,Днепропетровский винзавод,своего собственного вина не производят и занимаются исключительно разливом из цистерн вина чужого производства.А так как строгих нормативов на колпачки и наклейки у нас нет,(каждый завод лепит,что нравится или что имеет),то не исключена та же массандра днепровского разлива но с другими колпачками.А самопал на глаз сейчас и не определишь.Кроме того бывает самопальная продукция с тех же самых винзаводов,разливаемая работниками так скаать,во внеурочное время.

  3. #3

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 412

    Типово Re: Массандровские вина

    Цитата Допис від VBez
    А где у нас в городе можно купить массандровские вина?
    Ніде

  4. #4
    Аватар для AlexLv
    Реєстрація
    30 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 685

    Типово

    Ну не знаю, может сейчас и должно быть так как Вы описали, но когда я последний раз (лето 2004) покупал вино в самой Массандре, то оформление было самым обычным. Я еще удивлялся, такое классное вино, а оформить не могут.
    Есть у нас в городе магазинчик наывается "Гурзуф". Там на разлив продают крымские вина, можно подегустировать. А на счет самопала ХЗ...

  5. #5
    Аватар для skif64
    Реєстрація
    05 березень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    861

    Типово

    по теме качества вин вопрос

    знает ли кто на бытовом уровне способ определить вино из натур компонентов или из порошка

  6. #6
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    VBez,
    Это что - самопал у нас в ПИКах продают?
    Именно!
    Я покупала там как-то коблевское "Шардоне"... :smt009
    Гадость несусветная. При том что я точно знаю каким оно должно быть, парень незадолго до того приехал с отдыха в Коблево, и привозил бутылку Шардоне. Оно мне понравилось и решила, вот, купить.. Больше в ПИКах вино не покупаю.
    А если покупать не самопал.. Могу посоветовать "Келих", там вино брали - классное.. Тоже кстати коблевское, мускат красный очень пронравился..
    skif64,
    знает ли кто на бытовом уровне способ определить вино из натур компонентов или из порошка
    Натуральное вино пахнет виноградом, виноградным соком. А порошковое - спиртом. Никгода не покупаю "Золотую Амфору", разливают ее в Синельниково..
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  7. #7
    Аватар для skif64
    Реєстрація
    05 березень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    861

    Типово

    Вайз
    спиртом пахнет крепленое
    а если сухое
    каберне например

  8. #8
    VBez
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Йорик
    Дело в том,что некоторые заведения,такие как,например,Днепропетровский винзавод,своего собственного вина не производят и занимаются исключительно разливом из цистерн вина чужого производства.
    Еще раз и помедленнее, пожалуйста ...???
    Что - массандровские вина разливают в Днепре???
    Не верю!
    Тем более что на бутылке про это нигде не сказано.

  9. #9
    Йорик
    Guest

    Типово

    Что - массандровские вина разливают в Днепре???
    Не верю!
    Не знаю. Днепропетровский винзавод разливает то вино,которое поступает (покупает).А купить он может любое.

  10. #10
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    skif64, Хорошее Каберне не будет разить спиртом.. Мы к шашлычкам на 1 мая брали. Вино должно пахнуть виноградом. А то что крепленое - чувствуется, когда в голову даст. Так же как вино не должно быть кислым, даже если оно сухое. Шардоне например. Мы обычно брали молдавское, в матовой бутылке, его редко где найти можно. А то же шардоне Золотой Амфоры.. кислятина страшная.
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  11. #11

    Реєстрація
    23 квітень 2005
    Дописів
    4

    Типово

    В маркектинговом отделе завода сказали, что поставок с завода в Днепропетровск у них нет. Так что пьём шмурдяк господа!!!!
    P.S. В институте питания, по-моему, города Запорожья провели исследования качесва вин. Марка отвечающая ГОСТам была Голицинские вина. Это если меня не обманули.
    Мы-это наши желания!

  12. #12
    VBez
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Фрунзик Мктрчян
    В маркектинговом отделе завода сказали, что поставок с завода в Днепропетровск у них нет. Так что пьём шмурдяк господа!!!!
    К нам их Харькова скорее всего завозят.
    А в Харьков из Крыма.

  13. #13
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 519

    Типово

    Цитата Допис від Фрунзик Мктрчян
    В маркектинговом отделе завода сказали, что поставок с завода в Днепропетровск у них нет. Так что пьём шмурдяк господа!!!!

    Ба, да тут знатоки вин собрались )

    как употребляющий портвейн, в том чиле и "красный крымский" в многих колечествах начиная с 1991 года, я могу сказать что ни разу мне не попадалась подделка купленная от Ялты до Москвы cколь либо отличающаяся от оригинального ВКУСОМ.


    Большинство рассказов "настоящий/не настоящий" большей степенью связаны с местом употребления и настроения при оном.. Любое вино в Крыму на отдыхе вкуснее. Привезите его в Днепр, налейте в стаканы под трубой завода петровского и самое распрекрасное вино станет шмурдняком..

  14. #14
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    _pavel, не скажи - черный доктор купил в Солнечной долине, привез в Днепр - тот же вкус!!!

  15. #15

    Реєстрація
    09 квітень 2012
    Дописів
    3

    Типово

    Раньше Солнечная долина входила в объединение Массандра

  16. #16

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ба, да тут знатоки вин собрались )

    как употребляющий портвейн, в том чиле и "красный крымский" в многих колечествах начиная с 1991 года, я могу сказать что ни разу мне не попадалась подделка купленная от Ялты до Москвы cколь либо отличающаяся от оригинального ВКУСОМ.
    Была как то сеть магазинов "Крымские вина", так только эта сеть продавала крымских вин больше, чем Крым их производил. И это не считая других продавцов.
    По поводу самого Крыма - так там шмурдяка с фирменными этикетками немеряно, особенно в магазинчиках на разлив. Хорошо еще если вино сделано из винограда дядей Петей в соседнем дворе, а то и химию мешают.

  17. #17
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    Был в 2010 году на дигустации вин в Бахчисараее:
    так вот тетька, которая рассказывала про ихние вина обмолвилась
    что 100% продукции законтрактовано и уходит на экспорт.
    так что делайте выводы.
    тетьке врать резона небыло.

  18. #18

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Все эти крымские вина покупают оптом в цистернах вино в Латинской Америке, здесь добавляют сахар и иногда ароматизаторы и разливают в бутылки под своим брэндом (на этикиетках пишут "виноматериалы"). Поэтму и получеться что продают больше чем выращивают винограда.

  19. #19
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від regfin Переглянути допис
    Был в 2010 году на дигустации вин в Бахчисараее:
    так вот тетька, которая рассказывала про ихние вина обмолвилась
    что 100% продукции законтрактовано и уходит на экспорт.
    так что делайте выводы.
    тетьке врать резона небыло.
    На экспорт куда? В Россиию?

  20. #20
    Аватар для Aminhotep
    Реєстрація
    05 серпень 2012
    Дописів
    17

    Типово масан-дрэк

    Была как то сеть магазинов "Крымские вина",...
    Вот после той сети вино могу, конечно, отпить, в застолье... , но не покупаю.
    Женщины, бывало, высказывали, после первой, - вкус грубый.
    А здоровье - дороже.
    Знання вічні та неосяжні..

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті