Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 66, показано з 41 по 60.

Тема: Где купить очки

  1. #41
    Аватар для Тилимилитрямка
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    из неведомой страны
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    этим летом так же вооружился очками для чтения - стекла брал корейские с покрытием антикомпьютерным, нормальные стекла (блики убирают), оправа обычная - вышло до 1000 грн

    п.с. мнение потребительское, профи вам швейцарские линзы предложат )
    На прошлой неделе тоже заказала очки, с германскими линзами и антикомпьютерным покрытием - увы, выброшенные на ветер деньги. Если читать как-то еще можно (но голова немного кружится), то за компом я в них вообще ничего не вижу - все расплывается, без очков намного лучше. В кабинете, когда подбирали какие мне надо линзы, я все видела шикарно. Почему такая разница понять не могу, возможно ставят. что-то не то. Подозреваю, что вернуть очки уже не возможно.

  2. #42

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Тилимилитрямка Переглянути допис
    На прошлой неделе тоже заказала очки, с германскими линзами и антикомпьютерным покрытием - увы, выброшенные на ветер деньги. Если читать как-то еще можно (но голова немного кружится), то за компом я в них вообще ничего не вижу - все расплывается, без очков намного лучше. В кабинете, когда подбирали какие мне надо линзы, я все видела шикарно. Почему такая разница понять не могу, возможно ставят. что-то не то. Подозреваю, что вернуть очки уже не возможно.
    эээ ... а вы после подбора линз пробовали головой покрутить-повертеть? у вас не астигматические линзы часом?

  3. #43
    Аватар для Alexandrprseo
    Реєстрація
    15 січень 2015
    Дописів
    324

    Типово

    Цитата Допис від Тилимилитрямка Переглянути допис
    На прошлой неделе тоже заказала очки, с германскими линзами и антикомпьютерным покрытием - увы, выброшенные на ветер деньги. Если читать как-то еще можно (но голова немного кружится), то за компом я в них вообще ничего не вижу - все расплывается, без очков намного лучше. В кабинете, когда подбирали какие мне надо линзы, я все видела шикарно. Почему такая разница понять не могу, возможно ставят. что-то не то. Подозреваю, что вернуть очки уже не возможно.
    А где заказывали? что - то не хочется туда же попасть (((

  4. #44
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 367

    Типово

    Цитата Допис від Тилимилитрямка Переглянути допис
    На прошлой неделе тоже заказала очки, с германскими линзами и антикомпьютерным покрытием - увы, выброшенные на ветер деньги. Если читать как-то еще можно (но голова немного кружится), то за компом я в них вообще ничего не вижу - все расплывается, без очков намного лучше. В кабинете, когда подбирали какие мне надо линзы, я все видела шикарно. Почему такая разница понять не могу, возможно ставят. что-то не то. Подозреваю, что вернуть очки уже не возможно.
    не буду утверждать с 100% уверенностью, но такой спецэфект скорее зависит не от производителя линз, а от неверных диоптрий, может вам чужие стекла дали (другого клиента) или промеряли не верно (компьютерная диагностика?) и/или от мастера (важно выпилить из заготовок под вашу оправу так линзы, что бы центровка линз совпала с вашими глазами/зрачками) ...

    кстати, раньше я этого не знал, т.к. зрение "всю дорогу" было отличное, но тут просветили, что перед заказом очков важно провести диагностику зрения, когда вы находитесь не под воздействием лекарств (сосудистых, сердечных), без "алкогольных паров", а так же не уставшие после изнурительной работы/ночи
    Востаннє редагував KpoT: 19.09.2017 о 17:12

  5. #45
    Аватар для Тилимилитрямка
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    из неведомой страны
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    эээ ... а вы после подбора линз пробовали головой покрутить-повертеть? у вас не астигматические линзы часом?
    Я в этом полный ноль, это мои первые очки - заметила, что стала хуже видеть и пошла в оптику на диагностику и консультацию. На рецепте написали: один глаз +0,5, другой +0,75. Врач спросила на каком расстоянии я сижу за компьютером, а также как близко подношу книгу к глазам. Я сказала, что на расстоянии вытянутой руки, и она в рецепте написала "Призначення - для близку". Когда пришла забирать очки, они мне дали белоснежный листок с черным текстом - прочитала все хорошо и ушла довольная. А после выяснилось, что другие тексты мне читать не очень комфортно. Крутить головой мне никто в оптике не посоветовал.

  6. #46
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Тилимилитрямка Переглянути допис
    Я в этом полный ноль, это мои первые очки - заметила, что стала хуже видеть и пошла в оптику на диагностику и консультацию. На рецепте написали: один глаз +0,5, другой +0,75. Врач спросила на каком расстоянии я сижу за компьютером, а также как близко подношу книгу к глазам. Я сказала, что на расстоянии вытянутой руки, и она в рецепте написала "Призначення - для близку". Когда пришла забирать очки, они мне дали белоснежный листок с черным текстом - прочитала все хорошо и ушла довольная. А после выяснилось, что другие тексты мне читать не очень комфортно. Крутить головой мне никто в оптике не посоветовал.
    Возможно центровка нарушена

  7. #47

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    м-да. если есть чек на линзы-очки, посмотрите, есть там упоминание о цилиндрах или нет
    вот тут написано, как читать этот самый рецепт

    но что-то сказать сложно. как может в линзах один текст читаться, а другой - не читаться, а пока не очень представляю. а почему может быть плохо при астигматизме и кручении головы в разные стороны - хорошо понимаю, сам столкнулся пару раз. про центровку Оливер правильно написал.
    а вы в оптику не обращались? может они вам что-то сказали бы?

    я когда-то пришёл в Зирочку, они взяли те очки, которыми я иногда пользуюсь, и на каком-то аппарате их проверили и сказали, какие там линзы (диоптрии, цилиндров не было). если подозреваете, что не по рецепту сделаны очки - можно в Зирочке и спросить

  8. #48
    Аватар для Тилимилитрямка
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    из неведомой страны
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Alexandrprseo Переглянути допис
    А где заказывали? что - то не хочется туда же попасть (((
    Написала в лс

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    не буду утверждать с 100% уверенностью, но такой спецэфект скорее зависит не от производителя линз, а от неверных диоптрий, может вам чужие стекла дали (другого клиента) или промеряли не верно (компьютерная диагностика?) и/или от мастера (важно выпилить из заготовок под вашу оправу так линзы, что бы центровка линз совпала с вашими глазами/зрачками) ...

    кстати, раньше я этого не знал, т.к. зрение "всю дорогу" было отличное, но тут просветили, что перед заказом очков важно провести диагностику зрения, когда вы находитесь не под воздействием лекарств (сосудистых, сердечных), без "алкогольных паров", а так же не уставшие после изнурительной работы/ночи
    Когда подбирали диоптрии, я все замечательно видела. Мне врач несколько вариантов меняла и остановились на самом четком - я действительно тогда все очень классно стала видеть. Никакие лекарства/капли, а также спиртное перед этим не употребляла, утром прогулочным шагом шла на базар и зашла проверить зрение.

  9. #49
    Аватар для Тилимилитрямка
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    из неведомой страны
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    м-да. если есть чек на линзы-очки, посмотрите, есть там упоминание о цилиндрах или нет
    вот тут написано, как читать этот самый рецепт

    но что-то сказать сложно. как может в линзах один текст читаться, а другой - не читаться, а пока не очень представляю. а почему может быть плохо при астигматизме и кручении головы в разные стороны - хорошо понимаю, сам столкнулся пару раз. про центровку Оливер правильно написал.
    а вы в оптику не обращались? может они вам что-то сказали бы?

    я когда-то пришёл в Зирочку, они взяли те очки, которыми я иногда пользуюсь, и на каком-то аппарате их проверили и сказали, какие там линзы (диоптрии, цилиндров не было). если подозреваете, что не по рецепту сделаны очки - можно в Зирочке и спросить
    В рецепте: OD сфера низ +0,75, OS сфера низ +0,5, для близу 56мм. Больше ничего не написано.
    На днях зайду к ним, постараюсь разобраться, но не знаю, как им доказать, что мне плохо видно в этих очках.

  10. #50
    Аватар для Snowman
    Реєстрація
    24 вересень 2005
    Дописів
    1 466

    Типово

    Цитата Допис від Тилимилитрямка Переглянути допис
    В рецепте: OD сфера низ +0,75, OS сфера низ +0,5, для близу 56мм. Больше ничего не написано.
    На днях зайду к ним, постараюсь разобраться, но не знаю, как им доказать, что мне плохо видно в этих очках.
    Разобрались?
    P.S. А можно и мне в ЛС - куда не ходить за линзами?

  11. #51
    Аватар для Тилимилитрямка
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    из неведомой страны
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Snowman Переглянути допис
    Разобрались?
    P.S. А можно и мне в ЛС - куда не ходить за линзами?
    Сегодня ходила, они проверили линзы, сверили с рецептом - сказали, то все соответствует. Но там был другой врач, поэтому надо будет еще идти в субботу - будет та, которая меня принимала.

    В лс отправила.

  12. #52
    Аватар для Tonio
    Реєстрація
    23 жовтень 2005
    Дописів
    116

    Типово

    Раньше делал очки на Красной, а в последний раз заказывал в оптике на Пушкина - https://optika.dp.ua. Вышло достаточно недорого, учитывая, что у меня не самые простые линзы. Корейские, понятное дело, дешевле немецких. Но пока ношу, все норм.
    Оправы есть и дешевые (гривен за 200) и за несколько тысяч тоже можно подобрать. В целом, все от линз зависит, т.к. у меня и сферы и цилиндры, то совсем дешево никогда не было.
    Делают быстро, на следующий день забрал. Диагностика бесплатно на аппарате, ну и офтальмолог по старинке еще вручную подбирает, не доверяет до конца технике .

  13. #53
    Аватар для Ромаша
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    Наш город
    Дописів
    1 492

    Типово

    Подскажите где есть выбор красивых женских полуоправ, очередной раз поиск показал ,что для женщин найти оправу что то не реальное,каменный век ,чес слово.Либо классика либо ужас.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0703ww-7.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  98,6 КБ
ID:	2136112

  14. #54
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Тилимилитрямка Переглянути допис
    На прошлой неделе тоже заказала очки, с германскими линзами и антикомпьютерным покрытием - увы, выброшенные на ветер деньги. Если читать как-то еще можно (но голова немного кружится), то за компом я в них вообще ничего не вижу - все расплывается, без очков намного лучше. В кабинете, когда подбирали какие мне надо линзы, я все видела шикарно. Почему такая разница понять не могу, возможно ставят. что-то не то. Подозреваю, что вернуть очки уже не возможно.
    Все дело в том, что для компьютера и для чтения надо разные очки.
    С разными диоптриями.

    Мне когда для чтения подобрали, тоже не мог в них за компом сидеть.
    А допустим читаь книгу - очень хорошо.
    Я тогда сам уже подобрал из готовых(с таким же межцентровым расстоянием)
    чтобы хорошо было видно на расстоянии вытянутой руки.
    Точно уже не помню на сколько диоптрий разница.

    Сейчас замечаю, что один глаз немного хуже(или может лучше) стал видеть.
    Надо идти заново проверять зрение и новую пару очков заказывать.

    Может кто в курсе, какие сейчас линзы для компа нормальные,
    с антибликовым, грязезащитным покрытием и правильной цветопередачей?

  15. #55

    Реєстрація
    20 січень 2017
    Дописів
    88

    Типово

    У меня правый глаз-4,75(проверял) и мне посоветовали носить контактную линзу. Но я не знаю как ими пользоваться и сколько это стоит ? И можно их носить не постоянно,а иногда ? И вообще есть ли смысл ? Но мне уже на старости надоело постоянно закрывать правый глаз.

  16. #56

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від Тилимилитрямка Переглянути допис
    Сегодня ходила, они проверили линзы, сверили с рецептом - сказали, то все соответствует. Но там был другой врач, поэтому надо будет еще идти в субботу - будет та, которая меня принимала.

    В лс отправила.
    У меня всегда проблемы с цeнтровкой. В городе мало кто нормально выставляет центры. Кроме того линзы сейчас все пластиковые. А не стеклянные. Я делала на заказ в оптике - очень дорогие у знакомого оптика и на рынке покупала готовые. и убедилась - что не значительная разница в О.5 или как у вас и того меньше 0, 25 вообще в готовых очках не видна никак. Мне нужно было было определить точно диоптрии в любимых очках и выяснилось - что разницу 0,5 диоптрий - не показывает. Вероятно таково качество линз. Рекомендую попробовать очки покупать - часто продают уже готовые - на Озерке есть точки, там например изюмские или китайские или .... Есть такие дешевые, и очень приличного качества. На много дешевле выйдет и качество сразу видите - подходит вам или нет. И тоже интересует - где вам такие очки сделали, что бы там не "обслужиться"?
    Востаннє редагував vikmarvikmar: 30.11.2018 о 09:26

  17. #57
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    выбираю первый раз, обошел 10 магазинов оптики, везде "пихают" свои линзы, и не показывают ни каталога ,ни прайса ,вообще ничего не понимаю, спрашиваю линзы с антибликом, ответ: китай -150 грн ,корея - 290 грн, израиль по 500 грн, как будто это мне о чем то сказать должно, спросить мне не у кого.
    Оправу кое-как выбрал сам, теперь нужны линзы, для повседневного ношения и работы за компом ,что взять не за все деньги мира ? и главное где

  18. #58
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Carl Zeiss / Rodenstock / Seiko / Hoya.
    Делал заказ/устанавливал в разное время и в Око Плюс, и в оптике, что на ул. Красной (какая она там щас улица, х.з). Из плюсов на Красной - на месте есть мастер который всё это делает. Если линзы есть наличии, то можно сделать бысто.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  19. #59
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Carl Zeiss / Rodenstock / Seiko / Hoya.
    Делал заказ/устанавливал в разное время и в Око Плюс, и в оптике, что на ул. Красной (какая она там щас улица, х.з). Из плюсов на Красной - на месте есть мастер который всё это делает. Если линзы есть наличии, то можно сделать бысто.
    спс за ответ, я был на ​Троїцька 3а "Чудовий зір", на сайт у них ноль информации, в живую мне сказали. что самые дешевые линзы с антибликом 450 грн, без указания страны или бренда, во всех магазинах это какой то секрет, никто не показывает прайсы и каталоги, как на базаре ,все устно, по памяти
    Почему не Корея?
    присмотрел "Линзы Covis Blue Ray Cut UV-420 " вроде и цена демократичная и защита от синего есть, для мониторов

  20. #60
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Не знаю, Корею не ставил. После того, как дааааавно после Изюмской оптики поставил Роденшток и вышел на улицу, понял, что на линзах лучше не экономить
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті