Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 66, показано з 1 по 20.

Тема: Где купить очки

  1. #1
    Аватар для GotTOR
    Реєстрація
    15 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    221

    Типово Где купить очки

    Собственно нужны очки обычные, для зрения. Вчера прошелся по нескольким оптикам и был шокирован ценами. Оправы ниже 1000 гривен- редкость. Единицы дешевых оправ ( 250 гривен) - в цуме или новом центре. Но там выбор скуден.
    Так вот остались ли в Днепре еще оптики с нормальными ценами? Ну чтоб очки потолок обошлись в 800 гривен - а лучше в 500=)
    Где посоветуете пройти диагностику и подбор очков?
    Знаете ли вы большие филиалы Эконом-оптики в Днепропетровске?
    Что нащет оптики в мед академии?
    Куда точно идти не следует?
    Заранее благодарен буду за ответ.
    З.Ы. Просьба оффтопом не заниматься, контактыне линзы не пиарить и тд.

  2. #2
    Аватар для Darinka
    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 015

    Типово

    я вот недавно эту тему поднимала.. может, модераторы объединят темки. меня этот вопрос по-прежнему тоже интересует.

  3. #3
    Аватар для МамаАНИ
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    333

    Типово

    Заказывала очки в октябре 2007 года в *ЭКСПЕРТ-ОПТИК* в Мост-Сити,специально ехала на диагностику именно к врачу-офтальмологу Авраменко С.Б.,диагностика стоила 50 грн.Там же заказала очки(хотя можно было взять рецепт и заказать где-нибудь в другом месте) для дали(у меня близорукость) -простые линзы фирмы Karl Zeiss(-1.5 ) + оправа +работа мастера =491 гривна.Конечно за 1.5 года цены,скорее всего, выросли,но качеством я ОЧЕНЬ довольна.

  4. #4
    Аватар для Yuli
    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Дописів
    495

    Типово очки

    покупала летом солнцезащитные очки в Еврооптике (вверху К.Маркса еще видела такую внизу Артема), цены были разные, на месте еще дополнительную скидку получила. Каждый день езжу по Артема и вижу на окнах этой оптики плакаты с надписями окончательные скидки, типа -30 -50 -70 и что-то про 99,99.
    Так что может там Вам повезет

  5. #5
    Аватар для GotTOR
    Реєстрація
    15 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    221

    Типово

    МамаАНИ - к сожалению Эксперт- оптика в Мосте( да и вообще) - банкрот и закрылась.
    Yuli - Навещал я эту оптику, цены заоблачные, серьезным медицинским подходом и не пахнет.

    Вообщем поделюсь результатами собственных похождений. Обошел доступные мне териториально оптики - в основном центр и рядом с центром. Недорогие оправы можна купить в ЦУМе- но там скуден выбор и Новом центре- выбор еще скуднее. Что примечательно возле Атриума та же оптика что и в цуме но цены ГОРАЗДО выше. Люкс оптика, Еврооптика- заоблачные цены. Зато в Люкс оптике подбор очков - 35 гривен.

    Дальше оптика на углу Чернышевского и Гагарина - одни положительные эмоции. Мне посоветовала знакомая туда обратиться, которая тоже осталась очень довольна. Продавец- консультант (девушка) - отличный специалист в своем деле, подберет оправу, посоветует, проконсультирует и тд. Кроме того в оптике работает мастер по ремонту очков( кому нужно). Единственный минус- врач окулист для подбора очков там работает только в определенные дни. То есть идти туда имеет смысл с уже выписаным рецептом. По ценам. На старые коллекции оправы от 60 гривен. Самые дорогие стекла- 75-85 гривен (пластик, антиблик( для компьютера)) Есть несколько дорогих оправ( больше 1000 грн), однако в целом новая коллекция обойдеться вам 180-325 гривен оправа. Выбор отличный. Работа мастера-15-20 гривен линза. Я тут на форуме встречал негативный отзыв о данной оптике- полностю с ним несогласен. Видимо дамочка его писавшая не разобралась в ситуации и бегом накатала отзыв.

    Поскольку врача в вышеописанной оптике мы не застали за подбором очков обратились в оптику Мед академии. Подбор стоил 20 гривен. Компьютер+ осмотр врача. Выбор поменьше чем на Чернышевского но тоже большой. Есть ряд дорогих оправ, однако большинство недорогие. Студентам на оправы до 250 гривен- 20 % скидка. Самые дорогие стекла- 110 гривен ( пластик, антиблик, астигматика). Работа мастера- 20 гривен линза. Лично я после долгих колебаний взял себе оправу в Мед академии за 305 гривен + футляр ( от 30 гривен, я выбрал за 50) и тут же заказал стекла( все таки оправа их, должны сделать лучше нежели другие)- обошлось мне все в 500 с чем- то гривен. Срок исполнения пообещали 3-4 дня.
    Выбором доволен, вот только мне не дает покоя еще 1 хорошая оправа на Чернышевского за 325 гривен ( уже с футляром и тряпочкой)=)) Плюс стекла на Чернышевского немного дешевле.
    Всем спасибо за внимание, надеюсь мой опыт кому-то пригодиться=).

  6. #6
    Аватар для Darinka
    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 015

    Типово

    спасибо за подробный отчет))
    на углу Чернышевского и Гагарина я была.. раньше там был выбор гораздо больше.я там ранее несколько оправ заказывала. и контактные линзы там подбирала.
    сейчас из всего имеющегося там я отобрала две. между ними выбирала ..но не могу сказать,что мне какая-то очень понравилась.чтоб я купила.
    я ищу очки интересные.. для постоянной носки у меня очки есть.. обычные, офисные. я ищу весеннюю оправу.. интересненькую..
    еще и я не могу понять - идет мне оправа или нет.. и что именно хочу- тоже не знаю))
    так что поиски продолжатся в эту субботу)
    плохо.что поставок оправ нет сейчас..ничего из-за курса доллара не завозят.
    Востаннє редагував Darinka: 17.03.2009 о 20:09

  7. #7
    Аватар для richi2020
    Реєстрація
    02 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20

    Типово

    угол Калиновой и Правды оптика в полуподвальном помещении очень хороший выбор оправ ,а главное цены доступные и разные производители оправы.Если нужно пишите у меня даже скидка 15 процентов.

  8. #8
    Аватар для Cat Girl
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 091

    Типово

    ул. Красная, 3 (или 3-а - точно не помню) небольшая оптика.
    Раньше у них были оправы дешевых и средних ценовых категорий. Как сейчас - не знаю

  9. #9
    Аватар для Mezya
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 124

    Типово

    В поликлинике №10 (ул. Баумана за Цирком) была у врача (она там единственный окулист, молодая), она работает со складом Люкс-Оптики, у нее намного дешевле заказывать, правда выбор небольшой, но я себе подобрала.

  10. #10
    Аватар для iri$ka
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    707

    Типово

    По-моему, довольно интересные оправы в оптике ОКО, на Карла Маркса (если спускаться от историч. музея вниз, по правой стороне, там недалеко). С пол года назад пыталась купить очки (мои поламались), так мало того, что тяжело подобрать оправу - они на меня в большинстве большие , так встал вопрос с линзами - у меня в очках еще стеклянные, а если покупать новые, то хочется уже пластик. Китайские линзы я не смотрела, смотрела Германию RODENSTOCK, но тонкие (они есть разной толщины), со всеми там покрытиями, узнав цену(точно сейчас не помню, что-то в р-не 500-600 грн за шт), пошла ремонтировать свои

  11. #11
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    оправа, это часть вашего лица.

  12. #12
    Аватар для Килина
    Реєстрація
    22 грудень 2009
    Дописів
    1

    Типово

    Приличная "Оптика" на пр. Пушкина. Понравился ассортимент и обслуживание. Если планируете сделать заказ, вас бесплатно проконсультирует окулист, выпишет рецепт. Цены вполне демократичные.

  13. #13
    Аватар для _Олечка
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 062

    Типово

    В оптике на Пушкина 29/31 (напротив госпиталя) очки с утонченными линзами с антибликовым покрытием, итальянской фирменной оправой Mario Rossi, футляром с тряпочкой (той же фирмы), консультацией офтальмолога и долгим замучиванием глупыми вопросами девушки-консультанта, а вместе с ней и мастера (просто попался под руку) стоили 850 грн. Готовы были уже в тот же вечер.
    Тел. оптики: 778-07-25

  14. #14
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _Олечка Переглянути допис
    В оптике на Пушкина 29/31 (напротив госпиталя) очки с утонченными линзами с антибликовым покрытием, итальянской фирменной оправой Mario Rossi, футляром с тряпочкой (той же фирмы), консультацией офтальмолога и долгим замучиванием глупыми вопросами девушки-консультанта, а вместе с ней и мастера (просто попался под руку) стоили 850 грн. Готовы были уже в тот же вечер.
    Тел. оптики: 778-07-25
    +1 за эту Оптику. недавно заказывала там очки - антибликовые линзы+ оправа вышло 550 грн.

  15. #15

    Реєстрація
    01 серпень 2010
    Дописів
    7

    Типово

    Прочитала в этой теме отзывы про оптики и вчера купила оправу в оптике на пр. Пушкина 29/31. Очень довольна! Согласна с мнением, что оптика хорошая. Большой выбор, демократичные цены и квалифицированные специалисты. Всем рекомендую

  16. #16

    Реєстрація
    01 квітень 2011
    Дописів
    254

    Типово

    Я покупаю очки по 30 грн. на любом базаре...

  17. #17
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Покупаю в Люкс-Оптике. Оправа + стёкла = до 800 грн, это если оправа не брендовая...

  18. #18
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Деда Josh занимается этой темой.
    Рекомендую.

  19. #19

    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    100

    Типово

    Уже много лет покупаю очки в оптиках Suncity, их отделы есть в трц Караван и трц Апполо, цены у них самые низкие по городу. Качество на высоте. Очень квалифицированные сотрудники. Рекомендую всем друзьям.

  20. #20
    Аватар для IrinaAlisa
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 608

    Типово

    А детские оправы никому не попадались?

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті