Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 15 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 293, показано з 81 по 100.

Тема: баба Катя в Подгороднем

  1. #81
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мыфа Переглянути допис
    Мануальная терапия человеку с межпозвоночной грыжей категорически противопоказана! Возможно ущемление грыжи
    ну я не говорю конкретно о мануалке. Сгоряча, по инерции написал, правильно поправили. Просто есть же много случаев, что люди лечатся с грыжами без операции - разными способами я(не говорим, какими, главное без операции). И хотя нейрохирург им сказал, что только операция нужна, им помогает лечение неоперативное.
    Я же не говорю за все случаи. Например, когда от грыжи начался паралич - 100% нужно оперироваться.

  2. #82
    Zaurus
    Guest

    Типово

    ЗА ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Есть понятие временной ремиссии заболевания(например при пузырчатке),которая в свою очередь имеет хроническое течение,а через полгода и ранее протекает в острейших формах и число обострений заболевания становится все больше и меньше вр.ремиссий и в конце наступает летальный исход и это с лечением,а есть постоянная ремиссия заболевания(туберкулез),у всех людей на планете наблюдается бессимптомное течение туберкулеза(так называемый микротуберкулез) с выздоровлением,так как микобактерия Туберкулозум живет в человеческом организме и находится в пассивном состоянии,но при ослаблении имммунитета и ряде других факторов микобактерия становится агрессивной и наступает заболевание так как Т клетки-киллеры микобактерии убивают Т клетки-хелперов и антитела чел.организма,тоесть Т-киллеры превалируют над оставшимися Т-хелперами и антителами,а в конце концов полностью убивают Т-хелперов и антитела и организм неможет противостоять заболеванию
    Востаннє редагував Zaurus: 15.03.2009 о 23:24

  3. #83
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Archik Переглянути допис
    много на всех врачей мира не перекладывай за себя ответь.
    Если грыжа 2 мм. нужно делать операцию? Просвети, плиз.
    Если ущемление нервов или самой грыжи будет,то операция нужна

  4. #84
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Есть понятие временной ремиссии заболевания(например при пузырчатке),которая в свою очередь имеет хроническое течение,а через полгода и ранее протекает в острейших формах и число обострений заболевания становится все больше и меньше вр.ремиссий и в конце наступает летальный исход и это с лечением,а есть постоянная ремиссия заболевания(туберкулез),у всех людей на планете наблюдается бессимптомное течение туберкулеза(так называемый микротуберкулез) с выздоровлением,так как микобактерия Туберкулозум живет в человеческом организме и находится в пассивном состоянии,но при ослаблении имммунитета и ряде других факторов микобактерия становится агрессивной и наступает заболевание так как Т клетки-киллеры микобактерии убивают Т клетки-хелперов и антитела чел.организма,тоесть Т-киллеры превалируют над оставшимися Т-хелперами и антителами,а в конце концов полностью убивают Т-хелперов и антитела и организм неможет противостоять заболеванию
    Потрясно как звучит я перечитал раза три
    Простите, а при чём пузырчатка и тбц к грыжам диска???
    Однако... эти Т-киллеры такие вредные товарищи))

  5. #85
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Archik Переглянути допис
    Потрясно как звучит я перечитал раза три
    Простите, а при чём пузырчатка и тбц к грыжам диска???

    И в чём связь ремиссии со скорым "очень прогрессирующим острейшим течением заболевания"?

    А как же есть люди, которые всю жизнь лечатся для того, чтобы пожить в ремиссиях от обострения до обострения?



    Это тебе пример про ремиссии и течение.То что ты писал ниже и никак не мог понять

    Что ремиссии есть временные и постоянные от этого и течение заб-я разным бывает

  6. #86
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Если ущемление нервов или самой грыжи будет,то операция нужна
    Т.е. Вы считаете, что при грыже 2 мм. может быть ущемление нервов?
    Кстати, а что такое ущемление самой грыжи диска? Про паховую что-то помню, а вот про эту-с подзабыл

  7. #87
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Это тебе пример про вр.ремиссии и острейшее течение.То что ты писал ниже и никак не мог понять
    Спасибо, ты так замечательно всё объяснил. Но, боюсь, что форумчане, немного не вкуривающие твоей "врачебной проф. речи" всё же не поймут связь грыж диска с пузырчаткой. Ты имел в виду, что природа процесса одна и та же?

  8. #88
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Archik Переглянути допис
    Т.е. Вы считаете, что при грыже 2 мм. может быть ущемление нервов?
    Кстати, а что такое ущемление самой грыжи диска? Про паховую что-то помню, а вот про эту-с подзабыл


    Межпозвонковая грыжа - это изменение межпозвонковым диском своего положения, выпирание за предусмотренные для него природой границы, сопровождаемое ущемлением нервномозговых корешков и тканей мозга. Как правило, образуется межпозвонковая грыжа вследствие спазма мышц, воздействия на позвоночник больших нагрузок, потрясений (это может быть и поднятие тяжестей, и совершение резких неловких движений и так далее). Каждое из перечисленных действий может вызвать выпячивание или даже разрыв диска, в результате чего и образуется межпозвонковая грыжа.

    Если грыжа межпозвонковая,то вполне может быть ущемление.Паховая немного не то
    Востаннє редагував Zaurus: 15.03.2009 о 23:43

  9. #89
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Archik Переглянути допис
    Спасибо, ты так замечательно всё объяснил. Но, боюсь, что форумчане, немного не вкуривающие твоей "врачебной проф. речи" всё же не поймут связь грыж диска с пузырчаткой. Ты имел в виду, что природа процесса одна и та же?
    Проехали,кто знает тот поймет

  10. #90
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Чтобы знал из-за грыжи ущемляется межпозвонковый диск и нервы(грыжа почти всегда давит в межпозвоночной области)

    Если грыжа межпозвонковая,то вполне может быть ущемление.Паховая немного не то
    Спасибо, Учитель. А кто же тогда писал об ущемлении грыжи? см. сообщение №83

  11. #91
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Проехали,кто знает тот поймет
    хороший ответ
    ну проехали, так проехали

  12. #92
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Archik Переглянути допис
    Спасибо, Учитель. А кто же тогда писал об ущемлении грыжи? см. сообщение №83
    Ну все правильно,грыжа это и есть вышедший за пределы межпозвоночный диск который может быть ущемлен,а может и небыть

  13. #93
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Ну все правильно,грыжа это и есть вышедший за пределы межпозвоночный диск который может быть ущемлен,а может и небыть
    что значит грыжа диска неущемлённая и чем она отличается от ущемления самой этой грыжи. Можешь объяснить " на пальцах"?

  14. #94
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Archik Переглянути допис
    что значит грыжа диска неущемлённая и чем она отличается от ущемления самой этой грыжи. Можешь объяснить " на пальцах"?
    Грыжей Шморля называют "выпячивание" межпозвонкового диска в тело выше- или нижележащего позвонка. В отличие от обычной межпозвоночной грыжи, которая выпадает в просвет позвоночного канала, грыжа Шморля не может сдавить спинномозговой корешок или спинной мозг и представляет собой исключительно рентгенологический признак. При наличии болевого синдрома при грыже Шморля необходимо проведение МРТ пораженного отдела для исключения межпозвонковой грыжи.

  15. #95
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Грыжей Шморля называют "выпячивание" межпозвонкового диска в тело выше- или нижележащего позвонка. В отличие от обычной межпозвоночной грыжи, которая выпадает в просвет позвоночного канала, грыжа Шморля не может сдавить спинномозговой корешок или спинной мозг и представляет собой исключительно рентгенологический признак. При наличии болевого синдрома при грыже Шморля необходимо проведение МРТ пораженного отдела для исключения межпозвонковой грыжи.
    При чём тут Шморля???
    Речь идёт о том, ущелена ли САМА грыжа или нет и как выглядит это отличие.
    Этих цитат из интернета я и сам могу надёргать 100 пудов.

  16. #96
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Archik Переглянути допис
    При чём тут Шморля???
    Речь идёт о том, ущелена ли САМА грыжа или нет и как выглядит это отличие.
    Этих цитат из интернета я и сам могу надёргать 100 пудов.
    Грыжа Шморля-разновидность грыжи межпозвонкового диска,при котором нет ущемления

  17. #97
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Грыжа Шморля-разновидность грыжи межпозвонкового диска,при котором нет ущемления
    Вот, теперь проясняется. Значит, если грыжа вышла вперёд, назад или в бок (т.е. не в тело выше-или нижележ. позвонка) - она всегда ущемлённая?

  18. #98
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Если ущемление нервов или самой грыжи будет,то операция нужна
    т.е. если грыжа 2 мм., допустим кзади - это показание к операции?

    Кстати, только не расстраивайся, если тебе сделать томограмму (или мне) обязательно грыжки таких размеров понаходят

    Чего будем делать?

  19. #99
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Я и все врачи мира тебе это скажут
    А я бы не был столь категоричен. При правильном консервативном подходе можно обойтись и без операции (конечно не в 100% случаев). Операция это самый крайний метод, "шаг отчаяния", потому что результаты зачастую самые непредсказуемые, и опять таки не дают никакой гарантии возникновения грыжи выше или ниже прооперированного диска.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  20. #100
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    А я бы не был столь категоричен. При правильном консервативном подходе можно обойтись и без операции (конечно не в 100% случаев). Операция это самый крайний метод, "шаг отчаяния", потому что результаты зачастую самые непредсказуемые, и опять таки не дают никакой гарантии возникновения грыжи выше или ниже прооперированного диска.
    +1000

Сторінка 5 з 15 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті