Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 8, показано з 1 по 8.

Тема: Костюм в химчистку?

  1. #1

    Реєстрація
    19 травень 2005
    Дописів
    261

    Типово Костюм в химчистку?

    Можно ли теоретически обойтись без химчистки и постирать брюки от костюма в машинке в каком-нибудь ультра деликатном режиме без отжима? И во что это может вылится практически? Может у кого-нибудь есть опыт?

    Зы, просто совсем такая ситуация когда немножко жаба давит на химчистку, но с другой стороны новый костюм покупать после а_вдруг_плачевных_для_брюк_последствий тоже не хочется

  2. #2
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    В химчистку когда сдаёшь вещи даётся на руки квитанция, в которой написано предупреждение о том, что возможна усадка или как это называется на 10-15%.

  3. #3
    Аватар для an_ka
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 494

    Типово

    KSA, а на этикетке брюк указана только химчистка? На многих из моих брючек написано, что разрешена ручная стирка. Уже не раз руками стирала и ничего с ними не случилось.
    Это всё неспроста (с)

  4. #4

    Реєстрація
    19 травень 2005
    Дописів
    261

    Типово

    цикаво, если я опасаюсь этой самой усадки при машинной стирке, какой же ж тогда смысл нести в химчистку если она и там возможна

  5. #5
    Аватар для Хичкок
    Реєстрація
    23 травень 2004
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    3 391

    Типово

    KSA, брюки можно стирать в ручную или в машинке без проблем.

  6. #6
    Guest

    Типово

    посмотрел я этикетки, как обычно - только химчистка, вот потому и спрашивал. успокаивает уверенность Хичкока в этом вопросе на выходных попробую наверное. тут посоветовали перед стиркой стрелки немного подшить/зафиксировать, чтобы потом разгладить можно было.

  7. #7
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    смотря какая ткань. Я все свои костюмы в машинке стираю.

  8. #8

    Реєстрація
    19 травень 2005
    Дописів
    261

    Типово

    Для будующих поколений: постирал я таки брюки от костюма в машинке, в режиме ручной стирки, 30 градусов, без отжима, сложенными в мешочек; перед этим подшил складки.
    Все постиралось без каких-либо побочных эфектов. На этикетках пропоганда, тему можно закрывать

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті