Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 192 з 524 ПершаПерша ... 92142182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202242292 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10477, показано з 3 821 по 3 840.

Тема: Мэриленд -> Огайо -> Нью-Хемпшир. Мои любительские фото

  1. #3821
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 162

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    новое либеральное правительство отменило налоговые кредиты на детские art и fitness занятия, падлы.
    Таки они самые. Даже в РФ это есть. Регулярно ко мне за вычетами налоговыми бегают.

  2. #3822
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 539

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Я студент )
    Учусь. На кого пока не скажу - суеверным стал. Но ничего сверхъестественного, звЁзды с неба не хватаю.

    Декларацию подаем, обязательно. Раньше ходили считать налоги к специалистам (бухгалтерам), а в этом году попробовали сами. Купили TurboTax через интернет. Эта программа очень популярна в США, но есть и другие. Там всё пошагово расписано. После заполнения отправили Декларации в налоговую службу, тоже через интернет. Удобно, можно всё сделать не выходя из дома. В этой программе есть и вычеты, на образование, на оплату налога на недвижимость (дом), переезд, и т.д. У нас несложно считать, в Нью-Хэмпшире нет налога штата и нет местных (городских, поселковых) налогов как это было в Огайо. Главное внимательно читать пошаговую инструкцию при заполнении. Еще важную роль играет как человек работал: как нанятый работник или как независимый контрактор.
    как показывает мой опыт, "живой" бухгалтер "окупаться" с лихвой. Правда, у меня ситуация более сложная . Возможно при размеренной устоявшейся жизни разницы и нет .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #3823

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    как показывает мой опыт, "живой" бухгалтер "окупаться" с лихвой. Правда, у меня ситуация более сложная . Возможно при размеренной устоявшейся жизни разницы и нет .
    Мы тоже раньше побаивались сами себе считать. Особенно когда переезды по нескольким штатам в течении года, смена работы. А если в одном штате постоянно находишься и работаешь, одна работа, стоков нет, бондов нет, бизнеса нет, местных налогов нет, то не так уж и страшно )
    Без подписи

  4. #3824
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 539

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Мы тоже раньше побаивались сами себе считать. Особенно когда переезды по нескольким штатам в течении года, смена работы. А если в одном штате постоянно находишься и работаешь, одна работа, стоков нет, бондов нет, бизнеса нет, местных налогов нет, то не так уж и страшно )
    Дело же не в "страшно", а в сколько удасться "отбить". Есть мнение, что при запутанной ситуации квалифицированный специалист в этой области знает больше нюансов и играет за вас.
    впрочем, мой опыт в данной области пока не велик.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #3825

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Дело же не в "страшно", а в сколько удасться "отбить". Есть мнение, что при запутанной ситуации квалифицированный специалист в этой области знает больше нюансов и играет за вас.
    впрочем, мой опыт в данной области пока не велик.
    Вполне возможно. Опытный бухгалтер знает как минимизировать налоги. Особенно кто из наших, нашей закалки ))
    Без подписи

  6. #3826

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Portsmouth.



    Happy Easter!
    Без подписи

  7. #3827

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Мне какая-то падла (извиняюсь за выражение) роет газоны. Вчера немного



    Сегодня утром полный пипец!



    И это фронтъярд, т.е. перед домом, фасад так сказать.

    Подозреваю что это скунсы. Даже почти уверен. Происходит это всё ночью, оставляет кучи дерьма (жрёт сука и срет!). В прошлом году я видел пару раз ночью. Но рыли они скромнее. А тут потеплело и они как с цепи сорвались, роют как бульдозеры. Живут они рядом, по соседству )



    И не хочется убивать, шо ж я изверг? Пытаюсь жить в гармонии с природой: и змеи в палисаднике, и лисы, и сурки, и прочая живность - не трогай меня и я тебя не трону.
    Не знаю, попробую для начала отпугнуть. Купил присыпку специальную, пахнет перцем, горчицей и еще чем-то непонятным. Посыпал.



    Посмотрим что из этого получится. Вступаю на тропу войны! ))

    А сегодня снял с себя первого клеща в этом году. Всего-то пару раз в лес зашел выбросить прошлогодние листья. Обнаружил уже в доме, через некоторое время. Но укусить не успел, просто ползал.
    Без подписи

  8. #3828
    Аватар для alabama
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    2 424

    Типово

    ничего себе перерыли как у нас собаки бродячие-напасть,у вас-скунсы(((

  9. #3829

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Цитата Допис від alabama Переглянути допис
    ничего себе перерыли как у нас собаки бродячие-напасть,у вас-скунсы(((
    Ну, скунсы звери ночные и сами никогда не нападут, боятся. Если бы не рыли газоны, то у меня к ним никаких претензий, хоть и живут под боком.
    Без подписи

  10. #3830
    Аватар для Fishk@
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Солнечная я! :)
    Дописів
    9 794

    Типово

    О, снег таки быстро сошел))

  11. #3831

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Цитата Допис від Fishk@ Переглянути допис
    О, снег таки быстро сошел))
    Ага )
    Я думал до мая будет лежать, но аккурат на Пасху во дворе растаяла последняя куча снега. В тот день было аномально жарко, +25 с сухим ветром.
    Зато в Днепре зимняя сказка ))) Многие знакомые показывали фото.
    Без подписи

  12. #3832

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Посмотрим что из этого получится. Вступаю на тропу войны! ))
    Короче присыпка та на мой взгляд бесполезна. Нифига она не отпугивает.
    Пришлось применить старый, но надежный способ и в первую же ночь результат )







    Но рано почивать на лаврах, возможно война только началась. Что если он не один? Сегодня вечером вновь буду устанавливать ловушку.
    Без подписи

  13. #3833
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    И куда его теперь?

  14. #3834

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    И куда его теперь?
    Если враг не сдается... (с)
    Шучу ))
    Завез 10 миль от дома и выпустил в лесу.
    Без подписи

  15. #3835
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 162

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Если враг не сдается... (с)
    Шучу ))
    Завез 10 миль от дома и выпустил в лесу.
    А как его "завозить" - он же (сужу по фильмам) пахнет. Говорят машину надо будет после него выбрасывать. Мне в Тае не дали дуриан провезти потому, что сказали "Если он лопнет - нам придется самолет выбрасывать"

  16. #3836

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    А как его "завозить" - он же (сужу по фильмам) пахнет. Говорят машину надо будет после него выбрасывать. Мне в Тае не дали дуриан провезти потому, что сказали "Если он лопнет - нам придется самолет выбрасывать"
    Ну да, риск определенный был. Но я пересмотрел на ютубе много видео, как ловить, перевозить и выпускать скунсов. Накрывал клетку старым покрывалом, потом в большой мусорный пакет засунул клетку. Вообщем перевезли нормально. Выпускать было проблематично, не хотел выходить из клетки, зараза ))
    Но мне кажется, он не один. Прошлой ночью опять кто-то рыл, видел свежие воронки на траве.
    Без подписи

  17. #3837
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 096

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Ну да, риск определенный был. Но я пересмотрел на ютубе много видео, как ловить, перевозить и выпускать скунсов. Накрывал клетку старым покрывалом, потом в большой мусорный пакет засунул клетку. Вообщем перевезли нормально. Выпускать было проблематично, не хотел выходить из клетки, зараза ))
    Но мне кажется, он не один. Прошлой ночью опять кто-то рыл, видел свежие воронки на траве.
    ... то он вернулся...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #3838

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... то он вернулся...
    Да я уже не знаю что и думать.
    Я злой, ОЧЕНЬ ЗЛОЙ!
    Будем задачу решать комплексно: ловушка, освещение, борьба с причиной (жуки, хробаки и пр. долгоносики в грунте), аммиак как средство отпугивания, конопатить нору в камнях.
    Вот такая она жизнь на природе! )))
    В прошлом году кроты доставали, олени и сурки обносили огород, змеи под крыльцом... в этом году сезон начался с борьбы со скунсами.
    Без подписи

  19. #3839
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 096

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Да я уже не знаю что и думать.
    Я злой, ОЧЕНЬ ЗЛОЙ!
    Будем задачу решать комплексно: ловушка, освещение, борьба с причиной (жуки, хробаки и пр. долгоносики в грунте), аммиак как средство отпугивания, конопатить нору в камнях.
    Вот такая она жизнь на природе! )))
    В прошлом году кроты доставали, олени и сурки обносили огород, змеи под крыльцом... в этом году сезон начался с борьбы со скунсами.
    Так с природой нужно не воевать, а дружить.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #3840

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Так с природой нужно не воевать, а дружить.
    Таких "друзей" нам не надо.
    Прошлой ночью очередной "друг" сделал подкоп под ловушкой (снаружи), перевернул клетку на бок, она автоматически захлопнулась. Потом он съел сыр и кусочки куриной котлеты и благополучно удалился.
    Может снова скунс, но есть подозрение, что это был енот. Енот крупнее и сильнее скунса.
    Охота продолжается.
    Без подписи

Сторінка 192 з 524 ПершаПерша ... 92142182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202242292 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті