Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 230 з 524 ПершаПерша ... 130180220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240280330 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10477, показано з 4 581 по 4 600.

Тема: Мэриленд -> Огайо -> Нью-Хемпшир. Мои любительские фото

  1. #4581

    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Калгари
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    ну, относительно не дорого, да. Если сравнивать с интернетом, который стоит $80/мес, например.
    Можно позвонить в Retention Department и позадалбывать провайдера. Нам таким образом Shaw на год на безлимитный интернет цену до 60 CAD снизил (плюс GST).

  2. #4582
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Аааа, ты с этой точки зрения ))

    Проводной телефон взяли в пакете потому что в лесу плохой сигнал был на мобильные телефоны. Мы же в лесу живем, горы.
    Потом мы купили специальный усилитель сигнала для мобильных телефонов

    Вернее не купили, а сказали что если мобильный оператор не решит проблему, то мы уйдем в другую компанию. Они бесплатно выслали

    Долучення 2157478
    Вот это забота о клиентах! Так что Шурик Г. (гость), 200$ на телеком услуги это не только прибыль, но и расходы на качественное обслуживание своего пула.
    П.С.
    Впервые увидел детали, которые нельзя мыть посудомойкой, а именно часть насадок для блендера, там прям так и написано. Видимо потому что пластик.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  3. #4583
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 190

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    кстати, раз уж тут зашла речь о коммуанльных расходах
    кто-нибудь может мне сказать, чисто теоретически, если сравнивать посудомойка vs "мыть посуду руками", то где больше рашод воды?

    вода стоит дешево и не критично, я вряд ли перестану пользоваться посудомойкой, мне просто любопытно
    В Дании как-то проводили исследования на эту тему, итогом была разгромная победа посудомойки, всячески рекомендовали мыть посуду именно в машинке.
    Мне всегда лень класть-вынимать посуду, проще помыть руками. Видимо я старовер

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    почему никто не ошарашился ценой месяца интернета $80 )))
    Та же история, около 60 евро за интернет, причем он крайне паршив, куда хуже чем у меня был в Украине за 10 баксов от Фрегата.

  4. #4584
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Та же история, около 60 евро за интернет, причем он крайне паршив, куда хуже чем у меня был в Украине за 10 баксов от Фрегата.

    А с чем связана такая паршивость интернета? Невостребованный он что ли?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  5. #4585
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 190

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    А с чем связана такая паршивость интернета? Невостребованный он что ли?
    Да там так звезды сложились. Конкретно в мой дом подведен один провайдер(вернее, этот провайдер "выкупил" подключение домовладения), крупный и неповоротливый. Заведен еще коаксиал(помните такое? ), есть планы перезавести все по-человечески, но они пока не осуществились.
    Ну и дом сам по себе большой, квартир много, с вай-фаем в итоге беда. Это не проблема провайдера, скорее окружения, но ощущения от качества интернета от этого не выигрывают.

  6. #4586

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 185

    Типово

    Сегодня очередной снежный шторм. На этот раз он пришел с юга. Потеплело и начало сыпать.
    А до этого почти неделю стояла яркая солнечная погода и сильные морозы. Поэтому я начал делать фото не выходя из машины.
    Очередная фотопрогулка по селу.

    Остыли реки и земля остыла (с) Черная речка



    В сельском сквере



    Домики





    Без подписи

  7. #4587
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Красота!
    А нам мокрого снега надуло откуда-то. При том, что за бортом примерно +1 - только грязь развезло.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  8. #4588
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від *Irochka* Переглянути допис
    Можно позвонить в Retention Department и позадалбывать провайдера. Нам таким образом Shaw на год на безлимитный интернет цену до 60 CAD снизил (плюс GST).
    ога ))
    я это уже делала, на протяжении двух лет бггг
    "сделайте мне промо-цену 50% стоимости, типа я все еще новый клиент, а то уйду в МТС"
    щас вот полгода плачу полную цену, пушо уже аж стыдно как-то им звонить лол

    но о переходе в МТС таки подумываю, ведь у них тоже, в свою очередь, есть промо цена для новых клиентов, на полгода

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В Дании как-то проводили исследования на эту тему, итогом была разгромная победа посудомойки, всячески рекомендовали мыть посуду именно в машинке.
    ухтышка, интересно

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Та же история, около 60 евро за интернет, причем он крайне паршив, куда хуже чем у меня был в Украине за 10 баксов от Фрегата.
    угу... вспоминаю свой интернет в Днепре от Укртелекома за 150 (кажись) грн в месяц и прям ностальжи берет ))

  9. #4589

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 185

    Типово

    Шведы и канадцы, а шо у вас с интернетом? )
    Медленный или зависает? Или что не так?
    Меня мой интернет вполне устраивает как рядового юзера. Это как-то связано с вашей работой?
    Но, должен признать, что мне не с чем сравнивать. У нас в Украине не было интернета дома.
    Без подписи

  10. #4590
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    меня только цена не устраивает, а так все норм ))
    Netflix не тупит, моя Дьябла и ребенкины Plants vs Zombies онлайн игры не подвисают, все ок

    поначалу меня смущало, что интернет лимитированный (300гб/мес), но потом, когда я стала регулярно превышать лимит (и провайдер не брал больше денег), я поняла, что он лишь условно лимитированный и узбагоилась

  11. #4591
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 190

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    ухтышка, интересно
    Бегло прогуглил:
    https://www.rodalesorganiclife.com/w...s-hand-washing

    A European study comparing hand washing to machine dish washing found that hand washers used as much as 27 gallons of water and 2.5 kilowatt-hours (kWh) of energy to wash 12 place settings, compared with the 4 gallons and 1.5 kWh used by a hyperefficient dishwasher to wash the same number of dishes.

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Шведы и канадцы, а шо у вас с интернетом? )
    Медленный или зависает? Или что не так?
    Меня мой интернет вполне устраивает как рядового юзера. Это как-то связано с вашей работой?
    Но, должен признать, что мне не с чем сравнивать. У нас в Украине не было интернета дома.
    Не устраивает маленький аплоад, со стабильностью(и временем реакции на проблемы) тоже есть вопросы. Ну и чисто технологически: коаксиал, неудобный круглый кабель, лишнее звено в виде модема. Слишком двадцатый век

  12. #4592
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ну и чисто технологически: коаксиал, неудобный круглый кабель, лишнее звено в виде модема. Слишком двадцатый век
    о, и у нас такая хрень
    тут у всех такая хрень )))
    но т.к. я технически retarded, то меня не смущает, абы работало

  13. #4593
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Не устраивает маленький аплоад, со стабильностью(и временем реакции на проблемы) тоже есть вопросы. Ну и чисто технологически: коаксиал, неудобный круглый кабель, лишнее звено в виде модема. Слишком двадцатый век
    Старая Европа, дань традициям и все такое. Вот если бы был конкурент, думаю дело пошло бы быстрее. Устройте провайдеру взбучку! Кстати, а какое влияние имеют коллективные жалобы?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  14. #4594
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 190

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Старая Европа, дань традициям и все такое. Вот если бы был конкурент, думаю дело пошло бы быстрее. Устройте провайдеру взбучку! Кстати, а какое влияние имеют коллективные жалобы?
    Я выше писал, это заморочки конкретно моего дома(вернее, двух домов). Провайдер в курсе, что мы его не любим, обещается все модернизировать, но в Швеции ничего быстро не происходит.
    В любом случае, есть планы расширяться, потому эта проблема меня не так уж сильно и волнует. Возможно, чаще бы работал из дому, будь аплоад больше 10мбит.

  15. #4595

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 185

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Красота!
    Очередная порция красоты валится с небес. Снежный шторм.
    Пойду расчищать ))
    Без подписи

  16. #4596
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Очередная порция красоты валится с небес. Снежный шторм.
    Пойду расчищать ))
    нас тоже завалило)

  17. #4597

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 185

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    нас тоже завалило)
    У вас вроде бы Emergency объявили.
    У нас нет, но снег еще идет. Сын надеется что завтра школу отменят, второй день лафы будет ))
    Без подписи

  18. #4598
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 190

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    У нас нет, но снег еще идет. Сын надеется что завтра школу отменят, второй день лафы будет ))
    Ох уж эти часовые пояса. Сначала подумал: ну какая школа в субботу? Потом дошло.
    Поделись снегом, меня зеленая трава в январе начинает слегка бесить

  19. #4599

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 185

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Поделись снегом, меня зеленая трава в январе начинает слегка бесить
    С удовольствием. Только одно условие: самовывоз ))
    Шутки шутками, но еще парочка таких снегопадов и мне просто некуда будет девать снег. На дорогу нельзя. Раскидываю пока по бокам, на газоны.
    Кто-то из местных рассказывал, что несколько лет назад была очень снежная зима и людям пришлось заказывать самосвал чтобы вывезти со двора горы снега



    Откопал почтовый ящик



    Частично почистил дэк, чтобы был доступ к барбекюшнице. Завтра же праздник, буду мясо делать



    Супруга уже стонет: надоела зима, хочу весну ))
    Я пока еще держусь. Сколько той зимы осталось: январь-февраль-март и немного апреля
    Без подписи

  20. #4600
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Да уж..
    Похоже, весь наш снег выдали вам
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

Сторінка 230 з 524 ПершаПерша ... 130180220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240280330 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті