Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 200 з 525 ПершаПерша ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210250300 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10489, показано з 3 981 по 4 000.

Тема: Мэриленд -> Огайо -> Нью-Хемпшир. Мои любительские фото

  1. #3981
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Американцы рациональны, из-за температуры вызывать скорую не будут.
    Вот в том то и дело. Ведь может это простудная температура. А может надо ждать 3 дня и потом выяснить, что у дочки пиелонефрит в острой форме. И надо было 3 дня назад сразу после проявления температуры бежать за антибиотиками.

    Я даже не про " на дом" а про " из-за Т нервничать не будут"

  2. #3982

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Вот в том то и дело. Ведь может это простудная температура. А может надо ждать 3 дня и потом выяснить, что у дочки пиелонефрит в острой форме. И надо было 3 дня назад сразу после проявления температуры бежать за антибиотиками.

    Я даже не про " на дом" а про " из-за Т нервничать не будут"
    Ну если какие-то подозрения, то садить ребёнка в машину и ехать в Emergency Room, в ближайшем медучреждении.
    Супруга два раза наших киндеров возила, когда те малыми были. Но там не с температурой было связано.
    Без подписи

  3. #3983
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Ну если какие-то подозрения, то садить ребёнка в машину и ехать в Emergency Room, в ближайшем медучреждении.
    Супруга два раза наших киндеров возила, когда те малыми были. Но там не с температурой было связано.
    Очень страшно отказываться от здешних "Валентина Ивановна, а заскочите к нам". "Алло - клиника - мы свободны завтра после 14 - хотим посетить невропатолога, окулиста и ортопеда"
    Останавливает сильно.

  4. #3984

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Тут свои нюансы, американская медицина не идеальна конечно, но в целом лучше украинской или российской.
    Надо привыкнуть к ней, принять и приспособиться.
    Без подписи

  5. #3985
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Тут свои нюансы, американская медицина не идеальна конечно, но в целом лучше украинской или российской.
    Надо привыкнуть к ней, принять и приспособиться.
    Жена страшилок начиталась... Всю политику партии рушит теперь.

  6. #3986

    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Калгари
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Очень страшно отказываться от здешних "Валентина Ивановна, а заскочите к нам". "Алло - клиника - мы свободны завтра после 14 - хотим посетить невропатолога, окулиста и ортопеда"
    Останавливает сильно.
    Вообще нашим иммигрантам очень сложно приспособиться к особенностям северо-американской медицины (написала "северо-американской", потому что у меня канадский опыт), и уже находясь здесь, многие продолжают ворчать и паниковать. Из плюсов - современное оборудование, одноразовые инструметы, точность анализов, внимательное и цивилизованное отношение к пациенту. Ну и всегда есть вероятность найти "наших" специалистов, которые могут удовлетворить специфические потребности. Да и ребёнок не всегда же будет болеть.

  7. #3987
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Цитата Допис від *Irochka* Переглянути допис
    Да и ребёнок не всегда же будет болеть.
    Когда "все хорошо" оно везде "все хорошо" А чуть что не так..

    Еще вопрос - а правда, что если не оставил 25% на чай то на тебя как на преступника смотрят?

  8. #3988

    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Калгари
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Когда "все хорошо" оно везде "все хорошо" А чуть что не так..

    Еще вопрос - а правда, что если не оставил 25% на чай то на тебя как на преступника смотрят?
    Кому на чай оставить? Пока на чай оставляли только в парикмахерской и в такси, процентов 7. Если не оставите, Вам всё равно будут улыбаться и будут рады видеть в следующий раз, и не важно, что там они думают на самом деле про себя, но меня это мало волнует, например )). Ну а про здоровье - всё равно, если что-то не в порядке, здесь так просто никто не оставит на произвол судьбы. Главное, чтоб страховка, конечно была. Ну и, например, в Альберте (провинция Канады) есть бесплатная государственная страховка на базовые нужды. И вот живность, которая слоняется по улицам и пожирает всё, что красиво цветёт, я думаю, это не только заслуга государства, а ещё и индикатор хорошей окружающей среды, которая непосредственным образом влияет на здоровье. А страшилок можно ещё кучу добавить, но это как история про оптимиста, пессимиста и стакан с водой.

  9. #3989

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    На чай где, в ресторане?
    У нас нормальным считается оставлять 10-20%.

    Нагуглил тут в CNN, на все случаи жизни )

    Официантам: 15% of bill (excl. tax) for adequate service; 20% for very good service; no less than 10% for poor service

    http://money.cnn.com/pf/features/lists/tipping/
    Востаннє редагував Илларион: 25.06.2017 о 21:28
    Без подписи

  10. #3990
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Не слышал чтобы из-за температуры у ребенка вызывали врача на дом. Вы представляете как в Америке врач приезжает на дом?
    Это большая красная скорая помощь, которая несется как новогодняя ёлка в огнях, с большим шумом, сиренами, часто в сопровождении большой пожарной машины или с полицией. Все уступают дорогу. Иногда прилетает вертолет (в Мэриленде был случай у нас на улице). Нет, если вызвать, то думаю они приедут, и очень быстро. Но это дорого для платежеспособного, работающего американца. Конечно, бОльшую часть покроет медстраховка, но какую-то сумму надо будет выложить из собственного кармана. Есть огромный выбор жаропонижающих препаратов, в любом магазине. В крайнем случае если уж не получается сбить температуру, можно посадить ребенка в машину и самому отвезти в госпиталь, все с машинами. Американцы рациональны, из-за температуры вызывать скорую не будут.
    Машини є у усіх це раз, і два - в українській лікарні є така фішка, можуть відмовити прийняти бо не швидка привезла. Не всюди так роблять але це завжди лотерея і гидкі скандали. Я якось так їздила у вінниці десь в 2006 році. Посиділа в прийомному відділенні впусту півтори години, повезла дитину назад додому і викликала швидку.

  11. #3991

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Машини є у усіх це раз, і два - в українській лікарні є така фішка, можуть відмовити прийняти бо не швидка привезла. Не всюди так роблять але це завжди лотерея і гидкі скандали. Я якось так їздила у вінниці десь в 2006 році. Посиділа в прийомному відділенні впусту півтори години, повезла дитину назад додому і викликала швидку.
    В американской Emergency Room тоже можно несколько часов проторчать, но отказать в приеме не имеют права.

    Ничего идеального не бывает.
    Без подписи

  12. #3992
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від *Irochka* Переглянути допис
    Ну и, например, в Альберте (провинция Канады) есть бесплатная государственная страховка на базовые нужды.
    Во всей Канаде бесплатная медицина (базовая).
    Лекарства, зубы, глаза, массажики всякие - это уже за свой счет (ну или за счет бенефитов от работодателя).


    П.С.: вызов "врача на дом" в виде ambulance с мигающими огнями, как новогодняя елка, стоит +/- $550. И не покрывается бесплатной медициной от провинции.
    Я еще ни разу врача не вызывала. Температурящего ребенка можно записать на прием к своему family doctor ну или совсем капец температурящего - в охапку и в ближайшее urgent care/emergency/children hospital.
    В walk-in еще можно пойти, если нужно "прям щас, бо у мамы паника", а с ребенком ничего более страшного, чем температура 38, не происходит.

  13. #3993

    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Калгари
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Во всей Канаде бесплатная медицина (базовая).
    Лекарства, зубы, глаза, массажики всякие - это уже за свой счет (ну или за счет бенефитов от работодателя).
    А я уже забыла, как по всей Канаде, последний раз эти моменты изучали 2,5 года назад, перед переездом. Как раз друзья задумываются тоже в Канаду перебраться, будет, что про Манитобу добавить, а то у нас не очень сейчас, кризис, а Онтарио и БиСи они не рассматривают ).

    Илларион, извините за оффтоп.

  14. #3994
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Во всей Канаде бесплатная медицина (базовая).
    Лекарства, зубы, глаза, массажики всякие - это уже за свой счет (ну или за счет бенефитов от работодателя).


    П.С.: вызов "врача на дом" в виде ambulance с мигающими огнями, как новогодняя елка, стоит +/- $550. И не покрывается бесплатной медициной от провинции.
    Я еще ни разу врача не вызывала. Температурящего ребенка можно записать на прием к своему family doctor ну или совсем капец температурящего - в охапку и в ближайшее urgent care/emergency/children hospital.
    В walk-in еще можно пойти, если нужно "прям щас, бо у мамы паника", а с ребенком ничего более страшного, чем температура 38, не происходит.
    Ваш алгоритм действий. Ребенок. Температура 38? Давайте для чистоты эксперимента - ребенку 1.5 лет, то есть на вопрос "что болит" он не отвечает.

    ЗЫ Илларион не злой. Он срачи в своей теме не хочет, а так делится информацией щедро.

  15. #3995
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ваш алгоритм действий. Ребенок. Температура 38? Давайте для чистоты эксперимента - ребенку 1.5 лет, то есть на вопрос "что болит" он не отвечает.

    ЗЫ Илларион не злой. Он срачи в своей теме не хочет, а так делится информацией щедро.
    Почему?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #3996
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від *Irochka* Переглянути допис
    А я уже забыла, как по всей Канаде, последний раз эти моменты изучали 2,5 года назад, перед переездом. Как раз друзья задумываются тоже в Канаду перебраться, будет, что про Манитобу добавить, а то у нас не очень сейчас, кризис, а Онтарио и БиСи они не рассматривают ).
    если это был вопрос, то уточните, плиз, что именно вы хотите знать

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ваш алгоритм действий. Ребенок. Температура 38? Давайте для чистоты эксперимента - ребенку 1.5 лет, то есть на вопрос "что болит" он не отвечает.
    в смысле, повторить то, что я написала?
    ок:
    "в охапку и в ближайшее urgent care/emergency/children hospital."

  17. #3997

    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Калгари
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ваш алгоритм действий. Ребенок. Температура 38? Давайте для чистоты эксперимента - ребенку 1.5 лет, то есть на вопрос "что болит" он не отвечает.

    ЗЫ Илларион не злой. Он срачи в своей теме не хочет, а так делится информацией щедро.
    Раз Илларион не злой, влезу со своим алгоритмом. Взяла б ребёнка и повела/понесла/повезла ребёнка в Walk-In Clinic. Все ваши страхи понятны, мы все тут любящие родители. Просто, допустим, живя в Украине, мне тоже приходилось вызывать педиатра на дом, но ждать её приходилось долго, поскольку не одни мы такие больные были, а участок у неё большой, и легче было б в поликлинику пойти. Вы там просто написали выше, что "страшилки" сдерживают от переезда, так вот я б сказала, что главная страшилка - это сможет ли папа с мамой себя реализовать на новом месте, чтоб и самим пожить нормально и ребёнку нормальное будущее обеспечить. А так тут ещё есть такая популярная тема, как школы, ещё страниц на семь ))). Но ко всему можно приспособиться и привыкнуть.

  18. #3998
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Цитата Допис від *Irochka* Переглянути допис
    Просто, допустим, живя в Украине, мне тоже приходилось вызывать педиатра на дом, но ждать её приходилось долго,
    С внедрением дикого рынка в Украине все просто. Если есть деньги. Америка пугает тем, что деньги тут вдруг перестают играть роль. И фраза "уважаемый невропатолог, нам удобно чтоб вы подскочили в пятницу до 14 " там бессмысленна .

    А что есть волкин клиник?

    Страшилка про неарелизацию не пугает

  19. #3999
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Почему?
    Ну может у тебя сын в полтора года дифуры решал, моя еще мама-папа-дай может выдать.

  20. #4000
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ну может у тебя сын в полтора года дифуры решал, моя еще мама-папа-дай может выдать.
    Показать где у нее болит она тоже может. Можешь смело спрашивать.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 200 з 525 ПершаПерша ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210250300 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті