Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы

Тема: Мэриленд -> Огайо -> Нью-Хемпшир. Мои любительские фото

имхо, фотку с грузовичком UPS вполне можно предложить компании купить для использования в рекламе

Коллега из Маями "телеграфировал" на днях, что купаются и ловят рыбу в канале.
    Огромная страна с широчайшим диапазоном климата.
    So that the record of history is absolutely crystal clear, that there is no alternative way so far discovered of improving the lot of the ordinary people that can hold a candle to the productive activities that are unleashed by the free-enterprise system.

Цитата Сообщение от ahez Посмотреть сообщение
    имхо, фотку с грузовичком UPS вполне можно предложить компании купить для использования в рекламе
    А в чем Вы увидели ее рекламную ценность? (Из любопытства только).
    So that the record of history is absolutely crystal clear, that there is no alternative way so far discovered of improving the lot of the ordinary people that can hold a candle to the productive activities that are unleashed by the free-enterprise system.

Цитата Сообщение от _pavel Посмотреть сообщение
    А в чем Вы увидели ее рекламную ценность? (Из любопытства только).
    очень красива и нет явно выраженной рекламной искусственности

Цитата Сообщение от _pavel Посмотреть сообщение
    и ловят рыбу в канале.
    И у нас ловят. Из лунок ))
    Без подписи

Памятный шар, купленный еще в Мэриленде: наш первый Новый Год и Рождество в Америке.

Без подписи

С Наступающим Новым Годом!
    Желаю всем форумчанам счастья, здоровья, мира!
    Исполнения желаний.

Без подписи

Спасибо за поздравления! И Вас -с наступающим.
    Последние снежные фото- просто бальзам на промоченную новогодним дождем душу))

Шар крутой, символичный! С наступившим! Пусть ваши желания, как и фотографии, никогда не заканчиваются и все время сбываются
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

Спасибо всем за поздравления!
    А у нас сегодня утром -24С )

Река, перекаты

Пляж, тарзанка

Без подписи

Вау!!! Прям картинная красота!!!
    Английский по Skype тел 098 234 38 63 Владислава

На выходные обещают до -30С ночью. У нас места суровые, но не до такой же степени ))
    Старожилы говорят что это необычно низкая температура. Морозы уже почти месяц.
    Без подписи

Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)

Топишь то чем? В доме холодно сильно?
    Редкие сволочи встречаются часто.

Цитата Сообщение от Шурик Г. (гость) Посмотреть сообщение
    Газом (пропан)
    Выставил датчик на 20 градусов, столько и держит автоматически. Я в футболке хожу. Носки правда теплые одеваю, ноги в тепле должны быть )

Хорошо что напомнил. Надо глянуть сколько газа осталось. При таких холодах может за месяц-полтора "улететь".
    Последний раз редактировалось Илларион; 02.01.2018 в 23:02.
    Без подписи

Цитата Сообщение от Илларион Посмотреть сообщение
    Газом (пропан)
    Выставил датчик на 20 градусов, столько и держит автоматически. Я в футболке хожу. Носки правда теплые одеваю, ноги в тепле должны быть )

Хорошо что напомнил. Надо глянуть сколько газа осталось. При таких холодах может за месяц-полтора "улететь".
    Газ в городе пополнить можно или его развозят, ну как воду у нас по частным секторам, заказал услугу и на дом все?
    Просто интересно, что будет, если неправильно рассчитать расходы топлива, замена есть временная, то же электричество?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

Цитата Сообщение от Olorin Посмотреть сообщение
    Газ в городе пополнить можно или его развозят, ну как воду у нас по частным секторам, заказал услугу и на дом все?
    Просто интересно, что будет, если неправильно рассчитать расходы топлива, замена есть временная, то же электричество?
    ОК, лучше один раз увидеть )
    Сейчас всё покажу. Пополняют газ вот такие машинки propane trucks
    Можно заказать автоматическое пополнение. Т.е. примерно раз в месяц (летом возможно реже) будет приезжать такой заправщик и доливать газ, независимо сколько у вас газа в емкости.
    А можно самому контролировать количество газа в емкости и заказывать (по телефону или через интернет) когда необходимо. Я выбрал второй вариант.
    Емкость на 500 галлонов, у нас она вкопана под газоном. Вот прошлогоднее фото

Как рассчитать расход газа? Да никак мы не рассчитываем. Просто надо контролировать количество. Сейчас у нас 60%

Через 2-3 недели проверю еще. Если летом заправить бак, то можно смело 3 месяца не подходить к баку, расход летом очень маленький.
    Без подписи

Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012

Цитата Сообщение от Шурик Г. (гость) Посмотреть сообщение
    такие температуры (-25 днем, -30 и менее ночью) - стандартная для нашей деревни зима.

топлю тоже газом, но у нас газопровод. Вот
    мне нужно, чотбы я дома комфортно себя чувствовала в шортах и маечке, так и топлю. Термостат на +24 стоит. Остальные домчадцы страдают от жары, но шопаделать.

Правда, стоит эта "жара" недешево - за декабрь $70 за газ насчитало.
    Можно заключить с газовщиками договор об "округлении сумм в среднем за год" и платить дето долларов 40 в месяц, но каждый месяц, в т.ч. и летом.
    но мне пока и так норм.

Цитата Сообщение от Нусь Посмотреть сообщение

Газопровод это хорошо, экономически дешевле. Я слышал что у нас тоже есть кое-где, но в основном дома по лесу разбросаны и практически автономны: своя вода, газ привозной, своя канализация (периодически надо откачивать), солярка, дрова, генераторы у многих и т.п.

ПыСЫ Я уже созрел чтобы переделать наш газовый камин на дровяной. Но это больше в эстетических целях чем в практических: редко им пользуемся. А вот если будет на дровах камин, то буду чаще топить. Обожаю зимний запах каминов, создают атмосферу.
    И зрею на то чтобы генератор купить. Но это не срочно.
    Последний раз редактировалось Илларион; 03.01.2018 в 18:38.
    Без подписи

Цитата Сообщение от Илларион Посмотреть сообщение
    ОК, лучше один раз увидеть )
    Сейчас всё покажу. Пополняют газ вот такие машинки propane trucks
    Можно заказать автоматическое пополнение. Т.е. примерно раз в месяц (летом возможно реже) будет приезжать такой заправщик и доливать газ, независимо сколько у вас газа в емкости.
    А можно самому контролировать количество газа в емкости и заказывать (по телефону или через интернет) когда необходимо. Я выбрал второй вариант.
    Емкость на 500 галлонов, у нас она вкопана под газоном. Вот прошлогоднее фото

Как рассчитать расход газа? Да никак мы не рассчитываем. Просто надо контролировать количество. Сейчас у нас 60%

Через 2-3 недели проверю еще. Если летом заправить бак, то можно смело 3 месяца не подходить к баку, расход летом очень маленький.
    Все доходчиво объяснили! Весьма занятно
    Второй способ насколько я понимаю более целесообразен с точки зрения экономии семейного бюджета.
    П.С.
    Прокопанная тропинка прям как из детства. Снежки, баррикады, стенка на стенку... Интересно, увидим ли мы тут еще снег?))
    Пп.Сс.
    Черно-белое фото, то что второе, самое ништяковое как по мне.

Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)

Цитата Сообщение от Нусь Посмотреть сообщение
    такие температуры (-25 днем, -30 и менее ночью) - стандартная для нашей деревни зима.

мне нужно, чотбы я дома комфортно себя чувствовала в шортах и маечке, так и топлю. Термостат на +24 стоит. Остальные домчадцы страдают от жары, но шопаделать.

Правда, стоит эта "жара" недешево - за декабрь $70 за газ насчитало.
    Можно заключить с газовщиками договор об "округлении сумм в среднем за год" и платить дето долларов 40 в месяц, но каждый месяц, в т.ч. и летом.
    но мне пока и так норм.
    Ну 70 долларов это даже по украинским меркам не дорого. Для тех у кого конечно нету субсидии. Хотя конечно имеет значение размер дома.
    Редкие сволочи встречаются часто.

Страница 228 из 237 ПерваяПервая ... 128178218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237 ПоследняяПоследняя

Ваши права