Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 219 з 525 ПершаПерша ... 119169209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229269319 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10497, показано з 4 361 по 4 380.

Тема: Мэриленд -> Огайо -> Нью-Хемпшир. Мои любительские фото

  1. #4361

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Довольно интересная схема с последующими скидками на кВтч в зимний период. Спасибо за ответ!
    сейчас ситуация движется в направлении того, что транспорптировка (провода и все такое) уже соизмерима со стоимостью самой электроэнергии. В приведенном билле это видно.
    Посему есть важный ньанс.. Что даже если чувак не будет потреблять ничего (суммарно), но вынуждет содержать провода чтобы обходить избыток\дефицит - то он уже будет платить баксов 600 в год. Не то, чтобы это было критично много, но до полной независимости домохозяств еще далековато.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #4362

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 231

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ага спасибо,

    я верно понимаю, что это можно апроксимировать на год, тоесть около ~$1400 ..

    зы... много, я думал подешвле у вас должно быть.
    Ах если бы 1400 ))
    Слева потребление kWh за прошлые 12 месяцев, помесячно. Так октябрь этого года самый экономный оказался за прошлые 12 месяцев (всего 540 kWh), очень теплая погода была, много солнечных дней.
    В январе-феврале приходили счета 250-260/ месяц.

    Я досконально не подсчитывал, но если на глаз раскидать всё на 12 месяцев, то среднемесячный билл где-то в районе 170-180-190 долларов. На глаз, лень считать.
    Востаннє редагував Илларион: 29.10.2017 о 18:05
    Без подписи

  3. #4363

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Ах если бы 1400 ))
    Слева потребление kWh за прошлые 12 месяцев, помесячно. Так октябрь этого года самый экономный оказался за прошлые 12 месяцев (всего 540 kWh), очень теплая погода была, много солнечных дней.
    В январе-феврале приходили счета 250-260/ месяц.
    это я вижу.. просто там же не линейная зависимость цены.. Там же деливери постоянное долджно быть вроде?
    кстати, а чего так много зимой? у Вас же впроде отопление отдельно пропаном? или я что то упустил?

    зы.. у вас впринципе, хорошо что снимают телеметрию со счетчиков сами. У нас все еще "в ручную". раз в год приходит курьер и чекает
    На месяц выставляется расчетная сумма.. которая будут скорректированна по итогу года. Но платим помесячно равными частями.. Даж если потребления нет совсем (отпуск).
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #4364

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 231

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    это я вижу.. просто там же не линейная зависимость цены.. Там же деливери постоянное долджно быть вроде?
    кстати, а чего так много зимой? у Вас же впроде отопление отдельно пропаном? или я что то упустил?
    Сам центральный обогреватель который в подвале стоит, тоже потребляет электроэнергию: датчики-шматчики всякие, реле, провода, мощные фены, которые гонят воздух по теплопрОводам и т.п.
    Дни корткие зимой, а мы особо не экономим. Сын может спуститься вниз, а в своей комнате оставить включенным телевизор и свет. Борюсь с ним. Иногда мы включаем комнатные электрообогреватели в определенных комнатах.
    Деливери тоже привязано к количеству потребленной электроэнергии. Если посмотрите, там видно что 540 кВт умножается на различные тарифы. 540 это мы за прошлый месяц накрутили.
    Без подписи

  5. #4365

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Сам центральный обогреватель который в подвале стоит, тоже потребляет электроэнергию: датчики-шматчики всякие, реле, провода, мощные фены, которые гонят воздух по теплопрОводам и т.п.
    Дни корткие зимой, а мы особо не экономим. Сын может спуститься вниз, а в своей комнате оставить включенным телевизор и свет. Борюсь с ним. Иногда мы включаем комнатные электрообогреватели в определенных комнатах.
    Деливери тоже привязано к количеству потребленной электроэнергии. Если посмотрите, там видно что 540 кВт умножается на различные тарифы. 540 это мы за прошлый месяц накрутили.

    понятно..
    но в целом многовато как то.. Я то считал, что у нас тут дерут в три шкуры за электричество заокеанье формально дешевле.. но по биллам тож вполне заметная сумма.
    Так или иначе спасибо. Полезно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #4366

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 231

    Типово

    В позапрошлые выходные пошли в горы, час от нас на север. Всего час езды, а там уже золотая осень отходит, процентов 30 осталось листьев. Опоздали мы в этом году







    Вышли на тропу



    TBC...
    Без подписи

  7. #4367
    Аватар для Оксана Русланова
    Реєстрація
    30 жовтень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    516

    Типово

    Простите что влезла в Вашу тему, но не смогла удержаться, что бы не прокоментировать. Фотографии просто обалдеть. Какая природа!!! Как сочно и красочно!!!)))

  8. #4368
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 389

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Отличный кадр!

    Эх, у нас уже деревья-скелеты стоят. Пара холодных ночей спустила все желтое великолепие на землю.

  9. #4369

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 231

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    TBC...
    Поднимаемся по лесной тропе и я ищу просветы, чтобы сделать фото



    И вот мы на вершине, делаем небольшую передышку и собираемся взобраться на утес с видом на озеро



    Утес. Там многолюдно, погодка шепчет, народ массово вышел на hiking



    Да, в этом году мы немного опоздали на золотую осень. На недельку или на две

    Без подписи

  10. #4370
    Аватар для alabama
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    2 424

    Типово

    отвал башки...класс

  11. #4371

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 231

    Типово

    Цитата Допис від alabama Переглянути допис
    отвал башки...класс
    Спасибо!
    Кстати, а почему Вы Алабама? Любопытно )
    Не был в Алабаме.
    Без подписи

  12. #4372
    Аватар для alabama
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    2 424

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Спасибо!
    Кстати, а почему Вы Алабама? Любопытно )
    Не был в Алабаме.
    я тоже не была))) когда надо было срочно придумать для регистрации где-то там, слушала песню Alabama Song...так и придумалось))) и пишется легко и запоминается

  13. #4373

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 231

    Типово

    Цитата Допис від Оксана Русланова Переглянути допис
    Простите что влезла в Вашу тему,
    Да ну, влезайте сколько хотите ))
    Без подписи

  14. #4374

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 231

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Эх, у нас уже деревья-скелеты стоят. Пара холодных ночей спустила все желтое великолепие на землю.
    У нас процентов 30 листьев еще висит на деревьях. Подожду еще недельку, а потом уже буду всё выгребать. Что б два раза не вставать как говорится )
    Без подписи

  15. #4375
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Поднимаемся по лесной тропе и я ищу просветы, чтобы сделать фото
    И таки вам их удалось найти! Шикарные фото, аж самому захотелось вот тот ваши местный колоритный hiking отведать))
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  16. #4376

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 231

    Типово

    Никуда не езжу, ничего не вижу и не фотографирую - жизнь моя жестянка! )
    Вот из очередного домашнего задания. Луна.


    Без подписи

  17. #4377
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    Завораживает! Я залипла на фото.

  18. #4378

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 231

    Типово

    Спасибо )
    Ух, ветер сегодня с порывами!!! Аж завывает.
    Как бы сосну не завалило. Было уже как-то, но по счастливой случайности дерево упало в противоположную от дома сторону
    Без подписи

  19. #4379
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Спасибо )
    Ух, ветер сегодня с порывами!!! Аж завывает.
    Как бы сосну не завалило. Было уже как-то, но по счастливой случайности дерево упало в противоположную от дома сторону
    Позвоните в зеленстрой. Спилит все деревья в городе. Даже весной высаженные.

  20. #4380

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 231

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Позвоните в зеленстрой. Спилит все деревья в городе. Даже весной высаженные.
    Тут дерево спилить запросто може обойтись в пару тысяч долларов.
    Да и жалко мне сосны, такие красавицы высоченные.
    Без подписи

Сторінка 219 з 525 ПершаПерша ... 119169209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229269319 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті