Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 203 з 525 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253303 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10497, показано з 4 041 по 4 060.

Тема: Мэриленд -> Огайо -> Нью-Хемпшир. Мои любительские фото

  1. #4041
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис

    Это не те дома. Это пригород Балтимора, штат Мэриленд. И те дома по сравнению со здешними нью-хэмпширскими - новьё ))
    Точно) Страница 143 открылась, я автоматом дала ссыль). Вот нашла старые дома http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31211120

  2. #4042

    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Калгари
    Дописів
    120

    Типово

    Илларион, на 143 стр как раз нашла Ваши посты про английский. Интересно, какого прогресса добились в языке на данный момент по сравнению с октябрём 2015? Помню также, Вы писали, что дома по-английски в основном вроде общались, поэтому сын по-английски говорит лучше, чем на родном языке. Мы, наоборот, дома решили по-английски не общаться, чтоб ребёнок от нас ошибок и акцента не нахватался (мы всё равно предложения не так строим, как нейтивы). А что у Вашего в этом плане, хорошо говорит?

  3. #4043
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 033

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Странно, у меня работает ссылка отправляет на стр.143. Но правда у Вас могут быть другие настройки кол-ва сообщений на страницу и тогда я затрудняюсь сказать на какой странице те дома.
    Сообщение №2844 октябрь 2015-го.
    может быть, но реально открывалась текущая (на тот момент).
    милые дома...только у меня ощущение их непрочности какой-то, хотя подозреваю, что обманчивое. Т.к. достояли же до наших времен!
    Спасибо Вам снова за темку!
    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    Точно) Страница 143 открылась, я автоматом дала ссыль). Вот нашла старые дома http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31211120
    спасибо, увидела

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  4. #4044
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від *Irochka* Переглянути допис
    Илларион, на 143 стр как раз нашла Ваши посты про английский. Интересно, какого прогресса добились в языке на данный момент по сравнению с октябрём 2015? Помню также, Вы писали, что дома по-английски в основном вроде общались, поэтому сын по-английски говорит лучше, чем на родном языке. Мы, наоборот, дома решили по-английски не общаться, чтоб ребёнок от нас ошибок и акцента не нахватался (мы всё равно предложения не так строим, как нейтивы). А что у Вашего в этом плане, хорошо говорит?
    Вставлю 5 копеек про язык.
    Мы в Канаде почти 2 года, сыну было 6 лет, когда переехали. Через 4 месяца он бегло читал по-английски, а еще месяца через 4 уже говорил совершенно свободно, как на родном.
    Сейчас у нас бабушка в гостях, так он с ней по-русски (другого выхода нет), иногда с трудом, забывает слова. Со мной говорит по-английски, я ему на англ. и отвечаю, мне так проще. Вопросом "как же так, забудет родной язык ааааааа" я не парюсь, есличо, но некоторые знакомые "понаехавшие" сильно по этому поводу переживают и вводят дома правило "только по-русски!" (часто безуспешно).
    такие дела

  5. #4045

    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Калгари
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Вставлю 5 копеек про язык.
    Мы в Канаде почти 2 года, сыну было 6 лет, когда переехали. Через 4 месяца он бегло читал по-английски, а еще месяца через 4 уже говорил совершенно свободно, как на родном.
    Сейчас у нас бабушка в гостях, так он с ней по-русски (другого выхода нет), иногда с трудом, забывает слова. Со мной говорит по-английски, я ему на англ. и отвечаю, мне так проще. Вопросом "как же так, забудет родной язык ааааааа" я не парюсь, есличо, но некоторые знакомые "понаехавшие" сильно по этому поводу переживают и вводят дома правило "только по-русски!" (часто безуспешно).
    такие дела
    Интересно, Нусь, спасибо! А мы тут 2 с половиной года, сыну тоже 6 было на тот момент. Сейчас он тоже совершенно свободно говорит по-английски, видимый результат появился спустя год примерно, а хороший скачок мы заметили прошлой осенью, когда перестал бунтовать и дружить со всеми, а не только русскоговорящими детьми. Я своим произношением не довольна, поэтому решили, что дома все втроём по-русски говорим, но всё время обмениваемся чем-то новым )). А так тоже начинается "мама, я сегодня буду иметь горячую ванну" или "почтальнон Пушкин". Я, кажется, Ваш блог читала, если ничего не путаю, у вас обратная ситуация - у Вас хороший инглиш, а у мужа похуже был? У меня не то чтобы совсем плохо, но бывает, что меня переспрашивают, а это уже надоело.

  6. #4046
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    да, у меня Инглиш сыршенно свободный. Небольшой акцент, все же, есть, но с ним можно жить. Мне говорят, что мой акцент sexy бггг.

  7. #4047

    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Калгари
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Мне говорят, что мой акцент sexy бггг.
    Про Меланию Трамп так тоже говорят ))).

  8. #4048
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    да, у меня Инглиш сыршенно свободный. Небольшой акцент, все же, есть, но с ним можно жить. Мне говорят, что мой акцент sexy бггг.
    Это они тебя всю имеют в виду, а про акцент говорят завуалированно, просто опасаясь обвинений в харассменте )))

  9. #4049

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 234

    Типово

    Цитата Допис від *Irochka* Переглянути допис
    Илларион, на 143 стр как раз нашла Ваши посты про английский. Интересно, какого прогресса добились в языке на данный момент по сравнению с октябрём 2015? Помню также, Вы писали, что дома по-английски в основном вроде общались, поэтому сын по-английски говорит лучше, чем на родном языке. Мы, наоборот, дома решили по-английски не общаться, чтоб ребёнок от нас ошибок и акцента не нахватался (мы всё равно предложения не так строим, как нейтивы). А что у Вашего в этом плане, хорошо говорит?
    По сравнению с октябрем 2015-го? Немного лучше, но я НЕ свободно говорю. Как я тогда писал так и сейчас повторюсь, буду учить его до конца дней своих.
    Дома общаемся на суржике (с сыном), увы, так проще что-то объяснить ему. Да, наверное это неправильно, но мы уже не заморачиваемся, поезд ушел. Сын по-русски не говорит, но немножко понимает (кушать, спать, вставать в школу и т.п.). Английский для него родной, естественно он хорошо говорит )
    Без подписи

  10. #4050

    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Калгари
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Это они тебя всю имеют в виду, а про акцент говорят завуалированно, просто опасаясь обвинений в харассменте )))
    А Вы в точку попали, кстати, с харассментом этим, мне вообще не понятно, как в Канаде люди знакомятся и семьи создают.

  11. #4051
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Это они тебя всю имеют в виду, а про акцент говорят завуалированно, просто опасаясь обвинений в харассменте )))
    трудно нынче приходится канадскомы мужику )))
    я серьезно

  12. #4052
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від *Irochka* Переглянути допис
    А Вы в точку попали, кстати, с харассментом этим, мне вообще не понятно, как в Канаде люди знакомятся и семьи создают.
    существует целая негласная (но все в курсе) система dating
    кто, когда, куда приглашает, как, что отвечать, как интерпретировать тот или иной жест/знак/слово
    це капець

  13. #4053
    Аватар для Тэффи!
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Jupiter, Florida
    Дописів
    8 649

    Типово

    Ага, про sexy акцент мне тоже говорили. Говорят, у нас он очень мягкий.

    А за какую национальность вас принимали?

    у меня чего только не было. Те кто знакомы с восточноевропейским акцентом - узнают и уточняют:ты из Польши? России? Чехия? Никогда не скажут ты из Украины?(( те кто с акцентом не сталкивался - записывали в шведки, а один раз в немки)).

  14. #4054
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    трудно нынче приходится канадскомы мужику )))
    я серьезно
    получается более пуританское место? Никаких тебе "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен"?

  15. #4055
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від Тэффи! Переглянути допис
    А за какую национальность вас принимали?

    у меня чего только не было. Те кто знакомы с восточноевропейским акцентом - узнают и уточняют:ты из Польши? России? Чехия? Никогда не скажут ты из Украины?(( те кто с акцентом не сталкивался - записывали в шведки, а один раз в немки)).
    Мне постоянно говорят, что я финн. Хотя акцент самый что ни на есть славянский.

  16. #4056

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    трудно нынче приходится канадскомы мужику )))
    я серьезно
    Секс туризм им в помощь .
    то же мне, проблему нашли
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #4057

    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Калгари
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    существует целая негласная (но все в курсе) система dating
    кто, когда, куда приглашает, как, что отвечать, как интерпретировать тот или иной жест/знак/слово
    це капець
    Це точно капець Но я не в курсе была )).
    И главное, мужики ж нормальные, за что им такое.

  18. #4058

    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Калгари
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    получается более пуританское место? Никаких тебе "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен"?
    Не, другая причина. Местные женщины перестарались в борьбе за свои права, имхо, чуть что, в суд бегут, про sexual assault заявлять.

  19. #4059
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від *Irochka* Переглянути допис
    Не, другая причина. Местные женщины перестарались в борьбе за свои права, имхо, чуть что, в суд бегут, про sexual assault заявлять.
    ... а как они замуж выходят? или они не выходят?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #4060
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... а как они замуж выходят? или они не выходят?
    Может, им не надо?
    Мне кажется, это только у нас "Шо, тебе 25 и никто замуж не берет??"

Сторінка 203 з 525 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253303 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті