Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 199 з 524 ПершаПерша ... 99149189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209249299 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10477, показано з 3 961 по 3 980.

Тема: Мэриленд -> Огайо -> Нью-Хемпшир. Мои любительские фото

  1. #3961

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Весной купили лимонное дерево и вот вчера зацвело. Никогда раньше не видел как цветет лимон.
    Я понюхал и был удивлен, лимоном и не пахнет. А знаете чем пахнет? Каким-то цветком, жасмином если мне память не изменяет.
    Может это и не лимонное дерево? ))

    Без подписи

  2. #3962

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Peaks Island. 20 минут от морского вокзала Портленда.
    Паромы ходят часто, в часы пик каждый час, днем каждые два часа, с полуночи до 6-ти утра паромов нет.
    На острове примерно 900 жителей, летом много туристов, зимой конечно мертвый сезон.
    Тянет меня к океану )
    Я снова там побывал. Плывем на пароме мимо заброшенного форта. Интересно было бы туда сплавать на каяке (байдарке), побродить. Может быть, когда нибудь



    На самом острове тоже есть заброшенный укрепрайон времен Второй Мировой. Береговая батарея, защищала побережье от немецких кораблей и подводных лодок.
    Много подземных тоннелей и коридоров, всё расписано граффити



    Зелень появляется с опозданием, океан создает свой микроклимат. Июнь как май



    Минибиблиотека )



    Утки греются на оголившихся во время отлива камнях



    TBC...
    Без подписи

  3. #3963
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Весной купили лимонное дерево и вот вчера зацвело. Никогда раньше не видел как цветет лимон.
    Я понюхал и был удивлен, лимоном и не пахнет. А знаете чем пахнет? Каким-то цветком, жасмином если мне память не изменяет.
    Может это и не лимонное дерево? ))
    Лимонное. Цветущие цитрусовые пахнут не цитрусами)
    http://www.udec.ru/derevo/limon.php

  4. #3964

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Лимонное. Цветущие цитрусовые пахнут не цитрусами)
    http://www.udec.ru/derevo/limon.php
    Век живи - век учись (с)
    значит будем ждать лимоны )
    Без подписи

  5. #3965
    Аватар для Тэффи!
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Jupiter, Florida
    Дописів
    8 649

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Весной купили лимонное дерево и вот вчера зацвело. Никогда раньше не видел как цветет лимон.
    Я понюхал и был удивлен, лимоном и не пахнет. А знаете чем пахнет? Каким-то цветком, жасмином если мне память не изменяет.
    Может это и не лимонное дерево? ))

    Похоже на цветок апельсинового дерева (нероли)

  6. #3966

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    TBC...
    Гуляем по восточному берегу островка (тот который к открытому океану)



    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Милый островок, только вангую несметное количество комаров и мошек летом
    Комаров и мошек замечено не было. На той стороне острова наверное всегда ветрено. Может их сдувает?
    Или может быть вечером, на закате? Мы там гуляли примерно до 6-ти вечера. Или возле заброшенной батареи, там вокруг камыш растет и сыро. Но мы там были и не заметили комаров.







    Без подписи

  7. #3967

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Тянет меня к океану )
    Но и в горах красиво. Ходить правда тяжело, аж до судорог в ногах ))
    Анонс небольшой, с дочкой имели hiking в прошлые выходные. Разбираю фотки

    Без подписи

  8. #3968
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Но и в горах красиво. Ходить правда тяжело, аж до судорог в ногах ))
    Анонс небольшой, с дочкой имели hiking в прошлые выходные. Разбираю фотки


    С дочерью по английски разговариваете ? Или американизмы разбавляют бытовую речь ?

    у нас тоже , зараза, куча паразитов в домашнем Языке общения появились. Надо как то бороться с этим .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #3969

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    С дочерью по английски разговариваете ? Или американизмы разбавляют бытовую речь ?

    у нас тоже , зараза, куча паразитов в домашнем Языке общения появились. Надо как то бороться с этим .
    Суржик русско-английский. Но с дочкой еще так-сяк, а вот сына мы потеряли (в смысле языка), у него русский на уровне 5-ти летнего ребенка (иди кушать, вставай в школу, умойся и т.п.) Понимает самые простые вещи и совсем не говорит.
    Без подписи

  10. #3970
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Суржик русско-английский. Но с дочкой еще так-сяк, а вот сына мы потеряли (в смысле языка), у него русский на уровне 5-ти летнего ребенка (иди кушать, вставай в школу, умойся и т.п.) Понимает самые простые вещи и совсем не говорит.
    Понятно ,
    По сыну странно . Скорее редкость , чем правило (на основе известных мне случаев). У знакомого в Штатах сын 11 лет отлично говорит, с ошибками некоторыми но все же . Увезли в 2 года . Какое-то время просто не хотел говорить, но сейчас снова нормально .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #3971

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Понятно ,
    По сыну странно . Скорее редкость , чем правило (на основе известных мне случаев). У знакомого в Штатах сын 11 лет отлично говорит, с ошибками некоторыми но все же . Увезли в 2 года . Какое-то время просто не хотел говорить, но сейчас снова нормально .
    А какая у них ситуация? Состав семьи, в каком районе живут?
    Тут ведь какое дело: чтобы сохранить язык детям, очень важны некоторые факторы.
    1. Наличие родственников: бабушки, дедушки, дяди, тёти, кузены и т.д. Постоянное общение, а именно: выходные, Дни рождения, праздники, просто на чай собрались и т.п. Особенно важны бабушки - они чаще других возятся с внуками.
    Обычно несколькими семьями (поколениями) переезжают беженцы (евреи, по религии и др. программы). Если не все сразу, то со временем воссоединяются.
    Еще я знаю примеры когда бабушек специально к внукам вызывают (садики не дешевые, ну и язык опять же внукам, помощь по дому), делают многолетнюю визу и бабушки полгода с внуками потом два-три месяца в Украине, потом снова в Штаты. Так и живут на два дома.
    2. Русский район. В каждом более-менее крупном городе Америки есть русский район. А это значит, что есть русский детский сад, воскресные русские школы, творческие кружки, лагеря, новогодние утренники, спортивные секции.
    Плюс к этому, на соседней улице (а может даже по соседству) могут жить ваши русскоговорящие друзья (Израиль, Молдова, Украина, Беларусь, Казахстан и т.д.). Это опять же общение.
    Кроме этого, русские магазины, рестораны, кулинарии и т.п.
    3. Упорство родителей: самостоятельные занятия русским языком.

    К сожалению (или к счастью?) ничего из вышеперечисленного у нас за всё время проживания в Штатах не было. Родни нет (даже дальней), в русских районах не жили.
    И упорства не было
    В первые годы мы много и тяжело работали, не до русского языка было. Тут бы английский быстрее освоить, как-то на ноги стать, какой еще к черту русский!!! (такие мысли и желания были в первые годы)

    ПыСы
    4. Забыл еще русское телевидение, мультики.
    Уже 10 лет собираюсь подключиться, да всё никак ))
    Востаннє редагував Илларион: 23.06.2017 о 01:47
    Без подписи

  12. #3972

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від Данко233 Переглянути допис
    Скажи честно, у тебя объективов добавилось (был разговор на эту тему) или, что-то другое, о чём лучше не развивать тему?
    Ты как, всегда на автофокусе, или сейчас чаще на мануальном? Как экспозицию настраиваешь?, в плане заявленной камеры 600D. Или это фсё на автомате??? )
    Да, как-то писал я подробно о том какой у меня фотик и объективы.
    А кто Вы? Вы так информированы хотя регистрация у Вас относительно свежая.
    Ничего абсолютно не изменилось, всё та же "тушка" и два объектива.
    Снимаю в режиме "Р" - Program. В этом режиме можно немного поэкспериментировать (Picture Style, ISO когда темно, фокусировка движущихся объектов). Вот буквально в этом году начал "играть" с фокусными точками, красненькие такие ) Ну а вообще-то я любитель-аматор и слова типа "экспозиция" меня вгоняют в стыд и ступор
    Я может не профессионально выражаюсь, но по-русски я не знаю многих терминов, а по-английски еще не выучил ))
    Без подписи

  13. #3973

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Анонс небольшой, с дочкой имели hiking в прошлые выходные. Разбираю фотки
    В начале подъема на гору с красивым названием Оцеола, Белые Горы, Нью-Хэмпшир. Небольшое горное озеро



    Это же озеро примерно через час подъема



    По пути





    Продолжение следует...
    Без подписи

  14. #3974

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Продолжение следует...
    На вершине





    Ощущение пространства которое невозможно передать объективом



    На "крыше" )

    Без подписи

  15. #3975
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Последнее фото, вообще полет, супер
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  16. #3976

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Третий год подряд боремся с природой )
    Жрут цветы на клумбах, любят нераспустившиеся бутоны. Наш небольшой огородик мы огородили сеткой, ну а всё что не огорожено подвергается набегам голодного зверья.
    5 минут назад, с крыльца щелкнул. Смеркалось... ))



    Пошел обносить соседские клумбы )
    Без подписи

  17. #3977
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    А є в тих краях магазини чаю, або щось накшталт чайних кафе?
    Взагалі цікаво, якому чаю американці віддають перевагу?
    Можливо буде можливість показати фото чайної вітрини?

  18. #3978
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 168

    Типово

    Вопрос. А что у вас по детской медицине. Наслушался разговоров от разных наших иностранцев
    "Температура 38 у ребенка еще не повод вызывать врача" итд. Как это в Америке?

  19. #3979

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    А є в тих краях магазини чаю, або щось накшталт чайних кафе?
    Взагалі цікаво, якому чаю американці віддають перевагу?
    Можливо буде можливість показати фото чайної вітрини?
    У нас городок маленький, поэтому специализированных магазинов чая я не видел. А так, вообще, есть конечно.
    В любом супермаркете есть большие секции с большим выбором чая и кофе. Если не забуду, то сфотографирую.
    Какой чай любят американцы? Не знаю.
    В Америке культ кофе. Причем кофе пьют большими чашками и стаканами и как утверждают многие "наши", не самого лучшего качества. Но я не специалист по кофе и чаю.
    Утром встретить американца с кофе в руках обычное дело. Пьют на ходу, в машине, на работе, на улице, в кафе. А вот с чашкой чая не встречал.
    Очень популярен ice tea, но к настоящему чаю это не имеет отношения. Как и кофе со льдом к настоящему кофе.

    iced tea
    Востаннє редагував Илларион: 25.06.2017 о 17:04
    Без подписи

  20. #3980

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Вопрос. А что у вас по детской медицине. Наслушался разговоров от разных наших иностранцев
    "Температура 38 у ребенка еще не повод вызывать врача" итд. Как это в Америке?
    Не слышал чтобы из-за температуры у ребенка вызывали врача на дом. Вы представляете как в Америке врач приезжает на дом?
    Это большая красная скорая помощь, которая несется как новогодняя ёлка в огнях, с большим шумом, сиренами, часто в сопровождении большой пожарной машины или с полицией. Все уступают дорогу. Иногда прилетает вертолет (в Мэриленде был случай у нас на улице). Нет, если вызвать, то думаю они приедут, и очень быстро. Но это дорого для платежеспособного, работающего американца. Конечно, бОльшую часть покроет медстраховка, но какую-то сумму надо будет выложить из собственного кармана. Есть огромный выбор жаропонижающих препаратов, в любом магазине. В крайнем случае если уж не получается сбить температуру, можно посадить ребенка в машину и самому отвезти в госпиталь, все с машинами. Американцы рациональны, из-за температуры вызывать скорую не будут.
    Без подписи

Сторінка 199 з 524 ПершаПерша ... 99149189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209249299 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті