Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 191 з 525 ПершаПерша ... 91141181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201241291 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10489, показано з 3 801 по 3 820.

Тема: Мэриленд -> Огайо -> Нью-Хемпшир. Мои любительские фото

  1. #3801
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    скотыняка ты Илларион...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  2. #3802

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 212

    Типово

    Так шо, вчерашние фотки с океана не выкладывать?
    Без подписи

  3. #3803
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Как это не выкладывать...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #3804

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 212

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Как это не выкладывать...
    Понедельник день тяжёлый, но до конца недели сделаю, отсортирую: шо в мусор, а шо и показать можно )
    Без подписи

  5. #3805
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    У нас такие домики на сайдинге считаются бюджетными и их не строят. Не солидно.

  6. #3806
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 033

    Типово

    Илларион, а это Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  домик.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  76,4 КБ
ID:	2093722 домик жилой?
    Мне понравился. Внешне. Башенка, окно-фонарик...мимими)))

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  7. #3807

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 212

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    У нас такие домики на сайдинге считаются бюджетными и их не строят. Не солидно.
    В Украине?

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    Илларион, а это Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  домик.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  76,4 КБ
ID:	2093722 домик жилой?
    Мне понравился. Внешне. Башенка, окно-фонарик...мимими)))
    Да, это жилой дом.
    Без подписи

  8. #3808
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    В Украине?
    Я пока здесь. На самом деле это стеб

  9. #3809

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 212

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Я пока здесь. На самом деле это стеб
    А, понятно )
    На самом деле в наших краях очень мало кирпичных домов (я говорю про частный сектор). Много леса, поэтому используется деревянный сайдинг. Термитов практически нет. Дерево хороший теплоизолятор, дешевле сама работа строителей.
    Чем дальше на юг тем больше "кирпичных" домов, но часто это только тонкая облицовка фасада. Вы кажется собирались в DC или уже там? Ради интереса присмотритесь к относительно новым домам, если есть возможность посмотрите со двора (с тыла). Но каменный фасад смотрится действительно солидно, особенно если "под камень". И здесь в Новой Англии своя традиционная архитектура, немножко архаичная ))
    В общем это на любителя, на вкус и цвет, как говорится.
    Востаннє редагував Илларион: 11.04.2017 о 14:54
    Без подписи

  10. #3810
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    А, понятно )
    На самом деле в наших краях очень мало кирпичных домов (я говорю про частный сектор). Много леса, поэтому используется деревянный сайдинг. Термитов практически нет. Дерево хороший теплоизолятор, дешевле сама работа строителей.
    Чем дальше на юг тем больше "кирпичных" домов, но часто это только тонкая облицовка фасада. Вы кажется собирались в DC или уже там? Ради интереса присмотритесь, если есть возможность посмотрите со двора (с тыла). Но каменный фасад смотрится действительно солидно, особенно если "под камень". И здесь в Новой Англии своя традиционная архитектура, немножко архаичная ))
    В общем это на любителя, на вкус и цвет, как говорится.
    В Украине тоже немало леса. И работа тоже дешевле. Но имидж "дешевый дом на 5 лет" сидит сильно.

  11. #3811

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 212

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    В Украине тоже немало леса.
    Ну это на западе. У бабули в селе, в Днепропетровской области, традиционно мазанки стояли (глина + солома + кизяк + очэрэт на крышу). Воспоминания из далекого детства )
    Здесь в Нью-Хэмпшире лес сплошной, грех не использовать его в строительстве.
    Я как-то показывал нашу главную улицу, там дома 200-сот летние. В них люди живут. Полюбопытствовал у соседа, что там внутри (он занимается строительным бизнесом). Говорит, что основные несущие конструкции и камины оригинальные, родные (!) Ну, понятно что те дома ремонтировали за 200 с лишним лет много раз, но всё же впечатляет. История.
    Без подписи

  12. #3812

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 212

    Типово

    Штат Мэн, на побережье. В качестве анонса )

    Без подписи

  13. #3813

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 212

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Штат Мэн, на побережье.
    Неплохой день был. Солнечно, тепло, но немножко бодрящий ветерок с океана. Я даже слегка загорел (лицо и шея). Или может просто обветрился )





    Буксир и марево



    Далi буде...
    Без подписи

  14. #3814
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Илларион, а в какой Вы области трудитесь? Подаете ли декларацию налогов? ПОдаете ли вычеты из налогов - мол мне сантехник кран чинил - я меньше заработал?

  15. #3815
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 325

    Типово

    И в каком виде эта подача налогов происходит, если можно(возможно ли/насколько сложно все заполнить самостоятельно и т.д.). Интересно сравнить

  16. #3816

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 212

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Илларион, а в какой Вы области трудитесь? Подаете ли декларацию налогов? ПОдаете ли вычеты из налогов - мол мне сантехник кран чинил - я меньше заработал?
    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    И в каком виде эта подача налогов происходит, если можно(возможно ли/насколько сложно все заполнить самостоятельно и т.д.). Интересно сравнить
    Я студент )
    Учусь. На кого пока не скажу - суеверным стал. Но ничего сверхъестественного, звЁзды с неба не хватаю.

    Декларацию подаем, обязательно. Раньше ходили считать налоги к специалистам (бухгалтерам), а в этом году попробовали сами. Купили TurboTax через интернет. Эта программа очень популярна в США, но есть и другие. Там всё пошагово расписано. После заполнения отправили Декларации в налоговую службу, тоже через интернет. Удобно, можно всё сделать не выходя из дома. В этой программе есть и вычеты, на образование, на оплату налога на недвижимость (дом), переезд, и т.д. У нас несложно считать, в Нью-Хэмпшире нет налога штата и нет местных (городских, поселковых) налогов как это было в Огайо. Главное внимательно читать пошаговую инструкцию при заполнении. Еще важную роль играет как человек работал: как нанятый работник или как независимый контрактор.
    Без подписи

  17. #3817
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 325

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Декларацию подаем, обязательно. Раньше ходили считать налоги к специалистам (бухгалтерам), а в этом году попробовали сами. Купили TurboTax через интернет. Эта программа очень популярна в США, но есть и другие. Там всё пошагово расписано. После заполнения отправили Декларации в налоговую службу, тоже через интернет. Удобно, можно всё сделать не выходя из дома. В этой программе есть и вычеты, на образование, на оплату налога на недвижимость (дом), переезд, и т.д. У нас несложно считать, в Нью-Хэмпшире нет налога штата и нет местных (городских, поселковых) налогов как это было в Огайо. Главное внимательно читать пошаговую инструкцию при заполнении. Еще важную роль играет как человек работал: как нанятый работник или как независимый контрактор.
    А как выглядит процедура заполнения декларации? Все с нуля заполнять, или сначала приходит персонализированная предзаполненная "рыба", в которую нужно внести правки или отправить как есть?

  18. #3818

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 212

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Далi буде...
    Прогулялись вдоль берега



    Вдоль скал имеется тропа пешеходная. В начале она огорожена перилами в опасных местах, а потом дикая. Надо с осторожностью ходить. Но мы так и не дошли до конца



    Люди как тюлени, умостились в зАтишку, на теплых камнях. Релаксуют



    Без подписи

  19. #3819

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 212

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    А как выглядит процедура заполнения декларации? Все с нуля заполнять, или сначала приходит персонализированная предзаполненная "рыба", в которую нужно внести правки или отправить как есть?
    Что такое рыба?
    С нуля надо заполнять. Но на следующий год все персональные данные можно перенести в новую Декларацию несколькими щелчками мышки, это "шапка" Декларации. При условии, что пользуешься той же программой, которую нужно покупать каждый год.
    На работе всем выдают форму W-2, там все цифры: сколько работник заработал, сколько у него удержали налогов, социальных взносов и другие удержания.
    Кто работает как независимый контрактник получает форму 1099, никакие удержания там не производятся, надо делать это в Декларации. Но мы всегда получали W-2.
    Без подписи

  20. #3820
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Декларацию подаем, обязательно. Раньше ходили считать налоги к специалистам (бухгалтерам), а в этом году попробовали сами. Купили TurboTax через интернет. Эта программа очень популярна в США, но есть и другие.
    о, у нас тоже TurboTax некоторые пользуются. А я нет, ибо есть бесплатный Simple Tax, одобренный к использованию налоговой. Там тоже все просто. Все онлайн, напрямую связывается с моим эккаунтом в налоговой.
    В этом году $2000 получили "взад" из налогов, уиии. А на следующий год новое либеральное правительство отменило налоговые кредиты на детские art и fitness занятия, падлы. Полностью из своего кармана буду оплачивать, шопаделать

Сторінка 191 з 525 ПершаПерша ... 91141181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201241291 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті