Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 187 з 524 ПершаПерша ... 87137177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197237287 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10477, показано з 3 721 по 3 740.

Тема: Мэриленд -> Огайо -> Нью-Хемпшир. Мои любительские фото

  1. #3721
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово


  2. #3722
    Аватар для Тэффи!
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Jupiter, Florida
    Дописів
    8 649

    Типово

    Илларион, вы не против если я запощу кусочек видео? Это мы в прошлую субботу брали каное и по Локсахачи катались. Живности всякой насмотрелись. Видео с телефона, так что качество не идеальное.



  3. #3723
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    От это экзотика, круто)

  4. #3724

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Времени нет совсем
    Вот, приходится из окна "стрелять"



    Может выскочить хоть по селу пробежаться, руки чешутся - забыл когда фотографировал.
    Без подписи

  5. #3725
    Аватар для alabama
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    2 424

    Типово

    Конечно выскочить, мы тут уже все заждались

  6. #3726

    Реєстрація
    26 липень 2014
    Дописів
    190

    Типово

    Прелесть)
    Ждем с нетерпением!

  7. #3727

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Может выскочить хоть по селу пробежаться, руки чешутся - забыл когда фотографировал.
    Выскочил )
    Зачастили снегопады в феврале. Вчера тоже был небольшой. Завтра обещают большой.

    Центральная улица





    Старина



    Сквер в центре и памятник какому-то дядьке времен гражданской войны



    Напротив сквера наш сельмаг



    Почта. Как это работает в частном секторе.
    Обычно все почтовые ящики расположены по одной стороне улицы, так проще почтальонам. Они едут на своих праворульных машинках и не выходя из автомобиля разносят и забирают почту. Да, и забирают. Если у вас письмо или небольшая бандероль для отправки, необязательно ехать на почту. Можно просто положить в свой почтовый ящик и поднять флажок. Постмэн или поствумэн увидят флажок и заберут ваше отправление на почту.

    Без подписи

  8. #3728
    Аватар для alabama
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    2 424

    Типово

    Эх, нету у вас живого и душевного общения с поствумэнами как на укрпочте

  9. #3729
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від alabama Переглянути допис
    Эх, нету у вас живого и душевного общения с поствумэнами как на укрпочте
    ну в Украине и завязки на укрпочту такой нет. Многие вполне успешно обходятся без визитов на укрпочту годами .

    в Германии почти все также, только отправочных ящиков у народа не много , зато много просто ящиков на приемку и отделений с ячейками. Если днём дома никого нет - то ячейки вполне удобное решение . Хотя ,, для крупногабарита встреча посылки превращается в проблему .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #3730

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ну в Украине и завязки на укрпочту такой нет. Многие вполне успешно обходятся без визитов на укрпочту годами .

    в Германии почти все также, только отправочных ящиков у народа не много , зато много просто ящиков на приемку и отделений с ячейками. Если днём дома никого нет - то ячейки вполне удобное решение . Хотя ,, для крупногабарита встреча посылки превращается в проблему .
    У нас крупное под дверь кладут если дома никого нет.
    Без подписи

  11. #3731
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    У нас крупное под дверь кладут если дома никого нет.
    тут толи места нет столко (застройка плотнее в среднем), то ли страховые сумы их жмут . Но крупногабаритных будет предварительно звонить и просить быт дома, и это трешак . Можно оставить записку, типа , отнесите на задний двор и бросьте - но это 50 на 50. Модно договорится с соседями и указать в записке их,, но так или иначе - это серьёзный напряг для работающих . А уж если не владеть немецким ,,, Т.е в коллцентре крупного магаза - не пролблема , найдут всегда англоговорящего , а вот диспетчера служб доставки ... уровень ПТУ
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #3732
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    У нас крупное под дверь кладут если дома никого нет.
    Ага. Пакетики на ручке двери висят, коробки под дверьми
    Я первый раз довольно серьезно удивился, когда посылку стоимостью около 500 баксов(всякая всячина для авто) просто оставили от дверью.

  13. #3733
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ага. Пакетики на ручке двери висят, коробки под дверьми
    Я первый раз довольно серьезно удивился, когда посылку стоимостью около 500 баксов(всякая всячина для авто) просто оставили от дверью.
    по моим наблюдениям , дело не сколько в стоимости, а в габарите .
    Возможно боятся что будет притензия разбито (хрупкое) или намочено.
    ну вот никогда мне не договорится чтобы мебель , даж не большую просто кинули на бекярде .
    А так , коробку могут оставить перед дверьми . Книги с Амазона (на 30-50 евро посылка ) просто так кидают . Причём тут даже я не совсем понимаю , "а что если дождь " которых у нас рядовое явление
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #3734
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    тут толи места нет столко (застройка плотнее в среднем), то ли страховые сумы их жмут . Но крупногабаритных будет предварительно звонить и просить быт дома, и это трешак . Можно оставить записку, типа , отнесите на задний двор и бросьте - но это 50 на 50. Модно договорится с соседями и указать в записке их,, но так или иначе - это серьёзный напряг для работающих . А уж если не владеть немецким ,,, Т.е в коллцентре крупного магаза - не пролблема , найдут всегда англоговорящего , а вот диспетчера служб доставки ... уровень ПТУ
    Прикололся по поводу языка..
    ЗЫ Илларион сорри...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #3735

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Есть посылки (бандероли) которые дороже дорогих )
    Паспорта просто положили в почтовый ящик, на улице. Они конечно в конверте были, но я немного переживал, это же важно. Могли бы в руки доставить.
    Без подписи

  16. #3736

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис




    Пару дней назад выпал, уже немного улежался. Обещают еще этой ночью от 3 до 6 дюймов )
    Без подписи

  17. #3737

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Не хочу свою тему делать политической, но из песни слов не выкинешь, как говорится. Если ты не занимаешься политикой, то политика занимается тобой )) А я щелкаю при любой возможности, всё что мало-мальски кажется интересным ))
    На парковке в колледже, проходил мимо.

    Без подписи

  18. #3738

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Провинциальный Вермонт. Добрался таки )
    Какие у меня ассоциации возникают с Вермонтом? Тихий, милый, спокойный, чистый, провинциальный (повторяюсь )



    Это такой крытый рынок антиквариата и всякой прочей старины



    Как-то я проезжал там летом, так прямо на улице торговали, с дороги хорошо видно. Много оружия тогда было, видимо было оружейное шоу (Gun Show). Торговали прямо со столиков, на улице, прямо как бабушки беляшами на базаре ))
    Кроме антиквариата на том рынке торгуют всякими сувенирами и сопутствующими товарами, как например знаменитым вермонтским кленовым сиропом.



    Далi буде...
    Без подписи

  19. #3739

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Далi буде...

    Суровые вермонтские девчата идут в парк на прогулку ))



    Была мысль спуститься в каньон, чтобы сделать хорошие кадры, но сразу же передумал. Если коротким путем спускаться, то шею можно свернуть, если идти в обход нужны снегоступы



    Много рек и речушек. Там где быстрое течение вода не замерзает, а вот на озерах очень приличной толщины лёд





    TBC...
    Без подписи

  20. #3740

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    TBC...


    Ну и горы с лыжами, как обычно ))
    Куда же без них зимой в Новой Англии? Это пожалуй самое популярное зимнее развлечение, особенно в Вермонте, Нью-Хэмпшире и Мэйне.
    Проезжал мимо, а его (или её) хорошо с дороги видно. Решил прогуляться, пощелкать.



    Тем более что день был просто отличный: примерно +5С, солнце, тихо, много снега



    Баз горнолыжных здесь очень много. Эта мне показалась маленькой совсем, склоны не крутые, всего один лифт (правда 4-х местные люльки) и две ... как это назвать... канаты, цепляешься за них и едешь вверх.
    Я её (базу) детской назвал ))





    Продолжение следует...
    Без подписи

Сторінка 187 з 524 ПершаПерша ... 87137177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197237287 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті