Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 186 з 522 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196236286 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10427, показано з 3 701 по 3 720.

Тема: Мэриленд -> Огайо -> Нью-Хемпшир. Мои любительские фото

  1. #3701
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Оливер, я такого гадюшника, как в Карпатах никогда нигде больше не видел. Даже Голубые Озера отдыхают. Когда бабка идет и в горную речку с форелью выбрасывает мусор из ведра. Типа смоет. И смывает. В озеро.

    А то что люди убирают за собой - наверное штрафы большие ? Или как - мотивируйте. Почему?
    Мы с тобой наверное в разных Карпатах были...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  2. #3702

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 136

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    А то что люди убирают за собой - наверное штрафы большие ? Или как - мотивируйте. Почему?
    Это ко мне вопрос?
    Не знаю насколько большие штрафы. Есть зеленая полиция, рейнджеры, просто неравнодушные граждане, которые следят за порядком.
    Практически во всех местах массового отдыха стоят урны (бочки) для мусора. Бесплатные пакеты для мусора. Предупреждающие надписи, информирующие надписи. Если нет урн, то ставят такие надписи
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  carry out.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  48,0 КБ
ID:	2063960  
    Без подписи

  3. #3703
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Оливер, я такого гадюшника, как в Карпатах никогда нигде больше не видел. Даже Голубые Озера отдыхают. Когда бабка идет и в горную речку с форелью выбрасывает мусор из ведра. Типа смоет. И смывает. В озеро.

    А то что люди убирают за собой - наверное штрафы большие ? Или как - мотивируйте. Почему?
    Воспитание другое

  4. #3704
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 398

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Нусь, когда уже твоя темка рядом появится? Ждем
    привееееет ))
    Та ну ты чо. Где я, и где красивые фотографии. Вернее, где я, и где какие-либо ваще фотографии )))
    Я ленивая.

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Оливер, я такого гадюшника, как в Карпатах никогда нигде больше не видел. Даже Голубые Озера отдыхают. Когда бабка идет и в горную речку с форелью выбрасывает мусор из ведра. Типа смоет. И смывает. В озеро.

    А то что люди убирают за собой - наверное штрафы большие ? Или как - мотивируйте. Почему?
    у нас тут есть парочка мест с рыбалкой "как на Белых камнях" на рыбу, на которую практически нет ограничений по вылову

    в эти места паломниками стягиваются филиппинцы, дабы "заторбиться" (я хз как можно сыесть столько рыбы, но у них, видать, семьи большие)

    эти места часто засраны. Периодически вижу призывы на ФБ от канадцев "э-ге-гей! айда все убирать берег там-то и там-то!"
    убирают (может, природоохранные службы тоже подключаются)

    В местах, где плотность филиппинцев не столь высока, всегда чисто.
    Отсюда вывод - разруха она в головах.
    Ну и "теорию разбитых окон" никто не отменял (хотя филиппинцы, пожалуй, пор нее не читали бгг)

  5. #3705
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис

    А то что люди убирают за собой - наверное штрафы большие ? Или как - мотивируйте. Почему?
    Как минимум , плотность в населения и на метр берега принципиально другая .
    Ну и я сильно подозреваю, что с упаковкой и пластиком ситуация такая же как в Германии - его вывозят бесплатно и вывозят регулярно и качественно. Ларчик прост , в каждом проданном товаре с упаковкой - процент на утилизацию упаковки. Т.е. Местным есть куда выбросить и это вывезут .
    Часть упаковки - залоговая. Т.е. За жестяную банку и пластиковую бутылку берут залог в 25 еврокопеек (в ряде случаев дороже содержимого) , что порождает армию собирателей .
    В Днепре и им более Карпатах - упаковка никого не интересует абы дешевле продать .
    Востаннє редагував _pavel: 18.01.2017 о 01:46
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #3706
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Воспитание другое
    Я бы не стал идеализироваться это, хотя момент безусловно есть.
    Мне дважды "подбрасывали" пакеты с мусором Который не упаковка возможно , не немцы, поймать не удалось пока , но явление распространённое . На общественной парковке видел объяву - типа если заметили что кто то оставляет пакеты с мусором - стучите срочно по такому то телефону И это весьма благополучные районы.

    Так вот , к воспитание воспитанием , но и организация не последнее место занимает . Пластик/упаковка - бесплатно в любых количествах (цена утилизации в цене товара), все остальное за деньги и немалые . Но выкинуть за бесплатно особо некуда . Если поймают - хорошенько отымеют
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #3707
    Аватар для Тэффи!
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Jupiter, Florida
    Дописів
    8 649

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис

    у нас тут есть парочка мест с рыбалкой "как на Белых камнях" на рыбу, на которую практически нет ограничений по вылову

    в эти места паломниками стягиваются филиппинцы, дабы "заторбиться" (я хз как можно сыесть столько рыбы, но у них, видать, семьи большие)

    эти места часто засраны. Периодически вижу призывы на ФБ от канадцев "э-ге-гей! айда все убирать берег там-то и там-то!"
    убирают (может, природоохранные службы тоже подключаются)

    В местах, где плотность филиппинцев не столь высока, всегда чисто.
    Отсюда вывод - разруха она в головах.
    Ну и "теорию разбитых окон" никто не отменял (хотя филиппинцы, пожалуй, пор нее не читали бгг)
    У нас та же история с мексиканцами и латиносами. Если какое место облюбовали, то все засрут(((

  8. #3708
    Аватар для Тэффи!
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Jupiter, Florida
    Дописів
    8 649

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Про атмосферу.
    Светало. Встал утром, заварганил кофеек, а за окном снег, лес и тишина...

    какое фото потрясающее!

  9. #3709
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Тэффи, а Вы не хотите тему открыть с фотами)? Вы в таком месте интересном живете.

  10. #3710
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 908

    Типово

    Цитата Допис від Тэффи! Переглянути допис
    У нас та же история с мексиканцами и латиносами. Если какое место облюбовали, то все засрут(((
    Значит таки разруха в головах. И если ты выносишь мусорное ведро в горную речку - то в любой стране так делать будешь.

  11. #3711
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Значит таки разруха в головах. И если ты выносишь мусорное ведро в горную речку - то в любой стране так делать будешь.
    Интересно , а куда вы его понесёте , если выкинуть некуда ?
    Ну точнее речка, представляется хоть каким то решением (унесёт) .
    Это не в защиту местных , это вопрос к вам . Вот внезапно убираются контейнеры куда вы относите мусор (кстати, сортируете или нет?) . И это не задержка или забастовка мусорщиков , это вот просто новая реальность . Ваши действия ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #3712
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Интересно , а куда вы его понесёте , если выкинуть некуда ?
    Ну точнее речка, представляется хоть каким то решением (унесёт) .
    Это не в защиту местных , это вопрос к вам . Вот внезапно убираются контейнеры куда вы относите мусор (кстати, сортируете или нет?) . И это не задержка или забастовка мусорщиков , это вот просто новая реальность . Ваши действия ?
    закапывать, сжигать

  13. #3713
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    закапывать, сжигать
    Пластик? Приблизительные объёмы моего семейства где-то 3 х 120 литровых мешка в месяц. (Упаковка всех мастей без картона), так и представил себе утренний костёр перед работой ,, тут в гриль распаливальной жидкости плеснёшь - соседи бегут -"воняет" ,,
    зы, да в пресловутом совке при жизни в частном секторе жгли,, но состав мусора был другой . Пластика был мизер .
    Сейчас все изменилось , и что нужно сделать - это включить утилизацию в стоимость товара с упаковкой. Найдётся немало желающих на этот кусок пирога в коммерческих структурах.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #3714
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 908

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Интересно , а куда вы его понесёте , если выкинуть некуда ?
    Ну точнее речка, представляется хоть каким то решением (унесёт) .
    Это не в защиту местных , это вопрос к вам . Вот внезапно убираются контейнеры куда вы относите мусор (кстати, сортируете или нет?) . И это не задержка или забастовка мусорщиков , это вот просто новая реальность . Ваши действия ?
    Ну как бы я сделал на месте местных.

    1. Выкопал бы яму для неутилизиру.
    2. Все пакеты и бутылки собирал бы отдельно. Сжигал (знаю не экологичо)

    А сейчас речка это все несет в озеро. Фотки видели - мусорные озера в Закарпатье?

  15. #3715
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ну как бы я сделал на месте местных.

    1. Выкопал бы яму для неутилизиру.
    2. Все пакеты и бутылки собирал бы отдельно. Сжигал (знаю не экологичо)
    с ямами вопроса в закарптаье нет , там конкретно вопрос пластика/упаковки.
    на тему сожгли , ну попробуйте спалить 3-4 120 литровых мешка , повторяя процедуру раз в месяц ,, думаю что и на первую особо интузиазма не хватит .

    А сейчас речка это все несет в озеро. Фотки видели - мусорные озера в Закарпатье?
    Я спускался по Черемошам (обеим), Тиссе ещё в середине нулевых . Уже тогда была опа, сейчас она должно выглядит ещё хуже
    но повторюсь , Европа стала выглядеть так как выглядит (да и то далеко не вся) не так давно , и разруха в головах там совсем не причём .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #3716
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 398

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    но повторюсь , Европа стала выглядеть так как выглядит (да и то далеко не вся) не так давно , и разруха в головах там совсем не причём .
    в Канаде стоимость утилизации не включена в цену товара (кроме пивных банок и бутылок. Только пивных. Абсолютно такую же банку из-под Кока-Колы сдать уже не получится). Можно разбрасываться пластиком и картоном по сторонам. Но никто этого не делает почему-то.
    Мусор сегрерируется по признаку "ресайнклинг или нет" совершенно добровольно.

    Когда ко мне приезжала в гости мама летом, ее потрясла встреча с соседкой. Мама выносила мусор - в одной руке обычный мусор, во второй - картон, бумага вот это все.
    Соседка: ой здрасти... а вы гости приехали, да? А откуда? Ясно... Я откуда? Так мы с Урала приехали, еще лет 5 назад, да. А это вы мусор выносите, да? А чего так, так же неудобно нести? Что? В рейсайклинг? Пфффф, вот еще, до контейнера с ресайклингом нужно дополнительно дальше идти, я всегда весь мусор скопом в мусорный контейнер кидаю, да и дело с концом. И вам советую, чо ото ходить еще...

  17. #3717
    Аватар для Тэффи!
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Jupiter, Florida
    Дописів
    8 649

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Тэффи, а Вы не хотите тему открыть с фотами)? Вы в таком месте интересном живете.
    Илларион своими фото поднял планку высоко))) все что у меня есть - просто фото мимоходом на телефон. Кроме того, если тему начинать - надо ее поддерживать, а мне то лень, то времени нет.

  18. #3718
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    в Канаде стоимость утилизации не включена в цену товара (кроме пивных банок и бутылок. Только пивных. Абсолютно такую же банку из-под Кока-Колы сдать уже не получится). Можно разбрасываться пластиком и картоном по сторонам. Но никто этого не делает почему-то.
    Мусор сегрерируется по признаку "ресайнклинг или нет" совершенно добровольно.

    Когда ко мне приезжала в гости мама летом, ее потрясла встреча с соседкой. Мама выносила мусор - в одной руке обычный мусор, во второй - картон, бумага вот это все.
    Соседка: ой здрасти... а вы гости приехали, да? А откуда? Ясно... Я откуда? Так мы с Урала приехали, еще лет 5 назад, да. А это вы мусор выносите, да? А чего так, так же неудобно нести? Что? В рейсайклинг? Пфффф, вот еще, до контейнера с ресайклингом нужно дополнительно дальше идти, я всегда весь мусор скопом в мусорный контейнер кидаю, да и дело с концом. И вам советую, чо ото ходить еще...
    На Урале наверное с балкона выкидывали, чтобы не ходить далеко.

  19. #3719
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Тэффи! Переглянути допис
    Илларион своими фото поднял планку высоко))) все что у меня есть - просто фото мимоходом на телефон. Кроме того, если тему начинать - надо ее поддерживать, а мне то лень, то времени нет.
    Жаль) А хоть вкратце расскажите, если будет "час і натхнення" и если Илларион не против, конечно), как там у Вас житье-бытье)

  20. #3720

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 136

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Жаль) А хоть вкратце расскажите, если будет "час і натхнення" и если Илларион не против, конечно), как там у Вас житье-бытье)
    Не против конечно )
    Без подписи

Сторінка 186 з 522 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196236286 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті