Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 184 з 524 ПершаПерша ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194234284 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10477, показано з 3 661 по 3 680.

Тема: Мэриленд -> Огайо -> Нью-Хемпшир. Мои любительские фото

  1. #3661
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 162

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Очередной римэйк ))
    Энтузиасты каждый год расчищают здесь хоккейную площадку
    У нас энтузиасты не могут расчистить свою стоянку. Стоят, буксуют, выехать не могут. Но не чистят. А вдруг кто-то меньше будет чистить.

  2. #3662
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 096

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    У нас энтузиасты не могут расчистить свою стоянку. Стоят, буксуют, выехать не могут. Но не чистят. А вдруг кто-то меньше будет чистить.
    а у нас даже под пожъедом площадку под парковку почистили...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  3. #3663

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Как то раз видел даже снегоочиститель кто-то из взрослых из дома привез. Тогда они большую площадку очистили. Но через несколько дней опять снегопад случился ))
    Без подписи

  4. #3664
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 162

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    а у нас даже под пожъедом площадку под парковку почистили...
    Лысенко чистил или жильцы? Как бы принципиальная разница.

    Эх Илларион - перееду я к вам. Как пить дать перееду. Жена правда упирается. Но вода камень точит.

  5. #3665
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 096

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Лысенко чистил или жильцы? Как бы принципиальная разница.

    Эх Илларион - перееду я к вам. Как пить дать перееду. Жена правда упирается. Но вода камень точит.
    жильцы конечно...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  6. #3666
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 152

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Лысенко чистил или жильцы? Как бы принципиальная разница.
    А разве это ответственность людей уровня Лысенко?
    ИМХО, чистка дворов в компетенции более мелких структур(ТСЖ и их аналогов).

  7. #3667
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Лысенко чистил или жильцы? Как бы принципиальная разница.

    Эх Илларион - перееду я к вам. Как пить дать перееду. Жена правда упирается. Но вода камень точит.
    Свози жену на экскурсию...

  8. #3668

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Эх Илларион - перееду я к вам. Как пить дать перееду. Жена правда упирается. Но вода камень точит.
    Конкретно в Нью-Хэмпшир или в Америку вообще?
    Нью-Хэмпшир штат маленький, городов больших нет. Сюда лучше ехать по работе, вариантов с работой не так уж и много. Бостон ближайший крупный город. Но он недешевый.
    Без подписи

  9. #3669
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Эх Илларион - перееду я к вам. Как пить дать перееду. Жена правда упирается. Но вода камень точит.
    каким образом?

    Легально уехать в США можно 3 путями:

    - выиграть проводимую ежегодно лотерею, в которой разыгрывается грин-карта. Это реально, можете выиграть, но можете и не выиграть (люди по 8-10 лет играют и голяк).

    - Поучить job offer. Но. Помимо того, что вы должны быть крутым спецом в востребованной сфере чтоб вам вообще в принципе дали job offerр, потом среди всех, получивших job offer... тадам - тоже проводится ежегодный розыгрыш. Потомучто желающих работать в США специалистов много, а ежегодной квоты - мало.
    Т.е. job offer - ваще не гарантия иммиграции.

    - "бизнес иммиграция". Иммигрирующий инвестор должен вложить своих, не заемных, американских долларов в сумме:
    * 1 000 000 дол
    или
    * 500 000 дол если вкладывать их в местности с высокой безработицей или в сельской.
    Эта инвестиция должна на протяжении 2 лет создать рабочие места с полной занятостью для минимум 10 человек, не включая инвестора и его семейство.


    Рассматриваете последний, третий пункт? Херасе у вас денег тогда, лимон баксов - не хрен собачий, завидую.

  10. #3670
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 162

    Типово

    Илларион - Нью Хемшер интересен своим налоговым раем. Я все равно на все штаты работать буду. А жить надо где красиво.

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    каким образом?

    Легально уехать в США можно 3 путями:

    - выиграть проводимую ежегодно лотерею, в которой разыгрывается грин-карта. Это реально, можете выиграть, но можете и не выиграть (люди по 8-10 лет играют и голяк).

    - Поучить job offer. Но. Помимо того, что вы должны быть крутым спецом в востребованной сфере чтоб вам вообще в принципе дали job offerр, потом среди всех, получивших job offer... тадам - тоже проводится ежегодный розыгрыш. Потомучто желающих работать в США специалистов много, а ежегодной квоты - мало.
    Т.е. job offer - ваще не гарантия иммиграции.

    - "бизнес иммиграция". Иммигрирующий инвестор должен вложить своих, не заемных, американских долларов в сумме:
    * 1 000 000 дол
    или
    * 500 000 дол если вкладывать их в местности с высокой безработицей или в сельской.
    Эта инвестиция должна на протяжении 2 лет создать рабочие места с полной занятостью для минимум 10 человек, не включая инвестора и его семейство.


    Рассматриваете последний, третий пункт? Херасе у вас денег тогда, лимон баксов - не хрен собачий, завидую.
    Еще есть 2 пути. Открыть представительство одной из моих фирм. И назначить туда себя гендиректором
    Далее по моему Е-2 тоже под открытие бизнеса.

    Это неимиграционные визы - но жить можно сколько хочешь там. Все равно я в дальнобойщики не пойду и работать на себя буду.

    Ну и меня туда не раз приглашали в школы работать - только для меня дауншифтинг это

  11. #3671

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Илларион - Нью Хемшер интересен своим налоговым раем.
    Кажется бизнес платит налог штата, для наемных работников налога нет, это факт. Но тут надо уточнять, я не интересовался.
    Без подписи

  12. #3672

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Рождественская прогулка. Такой денек был, аж глазам больно!



    Без подписи

  13. #3673
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Еще есть 2 пути. Открыть представительство одной из моих фирм. И назначить туда себя гендиректором
    Далее по моему Е-2 тоже под открытие бизнеса.

    Это неимиграционные визы - но жить можно сколько хочешь там. Все равно я в дальнобойщики не пойду и работать на себя буду.

    Ну и меня туда не раз приглашали в школы работать - только для меня дауншифтинг это
    aa, это treaty investor, типа

    "Чтобы быть квалифицированным как "treaty investor", надо:
    - быть гражданином страны, у которой с США есть торговая treaty (с Украиной, полагаю, есть)
    - инвестировать или быть в процессе инвестирования значительноы денежной суммы в реальный бизнес в США
    - показать намерение вьехать в США исключительно с целью управлять этим бизнесом (надо 50% собственности чтоб было)"

    Таким treaty investors будет разрешено оставаться в стране сроком до 2 лет. Каждые 2 года нужно подавать на продление Е-2 визы. Ограничений по количеству продлений нет. Но каждый раз нужно доказывать, что через 2 года, типа, есличо - вы готовы уехать (доказывается подобное "крепкими связями с родиной" - т.е. недвижимость, банковский счет). Короче, эта виза - всегда попой на двух сидениях и никакой гарантии, что США не вытурит при следующем продлении.

    Но да, как вариант "все не могу, пора валить" - годится.

  14. #3674
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    а, да, а по поводу "приглашали в школе работать"

    Работать в школе - это та же рабочая виза через job offer. А значит, та же лотерея, т.к. количество желающих больше квоты. Кроме того, чтобы работать в школе, обязательно должно быть профильное (педагогическое) образование.
    Можно поступить на PhD и работать ассистентом в универе, 20 часов в неделю, но не школьным учителем.

    Еще есть виза "для выдающихся профессионалов", т.н. О виза. Нужны научные публикации или подтверждение "уникальности". Она тоже не иммиграционная, но с ней можно приехать и искать работу.

    Такие дела.

  15. #3675
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 162

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    а, да, а по поводу "приглашали в школе работать"

    Работать в школе - это та же рабочая виза через job offer. А значит, та же лотерея, т.к. количество желающих больше квоты. Кроме того, чтобы работать в школе, обязательно должно быть профильное (педагогическое) образование.
    Можно поступить на PhD и работать ассистентом в универе, 20 часов в неделю, но не школьным учителем.

    Еще есть виза "для выдающихся профессионалов", т.н. О виза. Нужны научные публикации или подтверждение "уникальности". Она тоже не иммиграционная, но с ней можно приехать и искать работу.

    Такие дела.
    Ну видите сколько путей Для "надо валить" у меня хоть сейчас Италия есть - вон чего я к вам на континет не доехал - в Риме меня остановили

    Хотя, вероятно, мне красивые фото Иллариона прицел правят не в ту сторону. Конечно для бизнеса надо в NYC и не меньше.

  16. #3676
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 162

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Короче, эта виза - всегда попой на двух сидениях и никакой гарантии, что США не вытурит при следующем продлении.
    .

    Короткое общение с консулом при выдаче визы, как и сама процедура, показали что ЮСА "бьют не по паспорту а по морде"

    Если та же Италия - формальный подбор документов итд, то Америка - "убеди меня что ты прав"

    Так вот, почему-то мне кажется, что если у меня будет рабочий бизнес, если будут платиться налоги (а куда без них), то "выдворения" уж точно не будет (в барах дебоширить не буду, кокаин покупать тоже)

  17. #3677

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Хотя, вероятно, мне красивые фото Иллариона прицел правят не в ту сторону. Конечно для бизнеса надо в NYC и не меньше.
    Езжайте туда где работа, а природа, погода и пр. это как приятный бонус, дополнение )

    ПыСы, Вы в Италии если не ошибаюсь. А что не так? Мне кажется там и красиво, и тепло, и всё под боком (море, горы, лес, цивилизация, культур-мультур и пр.)
    Востаннє редагував Илларион: 13.01.2017 о 18:02
    Без подписи

  18. #3678
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 162

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Езжайте туда где работа, а природа, погода и пр. это как приятный бонус, дополнение )
    Тут философский вопрос - для чего Вы живете? Лично я не собираюсь жизнь класть на алтарь даже очень вкусной работы. Тот же Рим - я жил там месяц - реально не понравилось. Хотя еда вкусная.

  19. #3679
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ну видите сколько путей
    эээ
    сколько?
    один путь я пока для вас вижу (если в США) - treaty investor, с продлением пребывания каждые два года

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Так вот, почему-то мне кажется, что если у меня будет рабочий бизнес, если будут платиться налоги (а куда без них), то "выдворения" уж точно не будет (в барах дебоширить не буду, кокаин покупать тоже)
    тут вы совершенно правы, имхо
    вести себя законопослушно, поддерживать бизнес в рабочем и прибыльном состоянии - и никто никого никуда не выдворит. Biennial продление визы превратится в формальность.

    Нормальный путь. Гражданином никогда не стать, но вам это и не нужно.

  20. #3680
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 162

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    эээ
    сколько?
    один путь я пока для вас вижу (если в США) - treaty investor, с продлением пребывания каждые два года
    Да L1 виза - это второй вариант.

    Директор по переводу. И да - гражданство не самоцель. Кстати, Америка одна из самых дешевых стран по покупке гражданства через инвестиции.
    Мальта 650 тыс евро. РФ вообще 10 млн

    Так что на худой конец можно и в бюджетную Америку

Сторінка 184 з 524 ПершаПерша ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194234284 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті