Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 167 з 525 ПершаПерша ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177217267 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10489, показано з 3 321 по 3 340.

Тема: Мэриленд -> Огайо -> Нью-Хемпшир. Мои любительские фото

  1. #3321

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Вчерашняя.
    Тут на оГороде смотрю "Фото дня". Сравниваю весну. Мы здесь на хороших три недели отстаем. Лес (лиственный) только-только начинает розоветь "бУбочками". Да, суров Нью-Хэмпшир

    А высота над уровнем моря какая ? Есть поощрение что метров 500 минимум .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #3322

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис



    Очень жаль, что Никита Вдовик (мой ученик) решает за 8 минут контрольную, которую положено решать 30 будет учиться с этими 30-минутными одноклассниками до 10 класса. Хотя я вижу его способности неординарные (даже для моей школы)

    Добавлю - а таких учеников в моей школе уже очень много. Просто обычная школа не дает им почувствовать драйв от их крутизны. И некоторые до 10 класса не понимают своих собственных потенциальных способностей. Ведь их всего-навсего надо было включить.
    ерунда это все
    я на контрольных в советской школе решал второй вариант контрольной по скуки ,и иногда успевал это сделать раньше тех , кто смог решить хотябы один. да мне было скучно в школе , поэтому я и искренне считаю что Срелняя школа не играет вообще никакой роли . Ну вот вообще .
    Все интересное началось в универе.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #3323

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 208

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А высота над уровнем моря какая ? Есть поощрение что метров 500 минимум .
    Ради интереса полез в Wiki сравнить elevation.
    Наша деревушка 154 метра, а Днепр на 1 м. выше

    Без подписи

  4. #3324
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Ради интереса полез в Wiki сравнить elevation.
    Наша деревушка 154 метра, а Днепр на 1 м. выше

    Ага - вот и разница . Должна чувствоваться

  5. #3325

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Ради интереса полез в Wiki сравнить elevation.
    Наша деревушка 154 метра, а Днепр на 1 м. выше

    тогда феномен сс отстаиванием странен . Хотя , год на год не приходится .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #3326
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Да, товарищ Соробан, все верно. Не хочешь учиться - тю, да ради бога. Води грузовик, будь грузчиком и т.д. (и на зарплату грузчика содержи семью, впритык и с 1 ребёнком, но все же...).
    Хочешь учиться - воу. Возможности безграничны.

    Младшая школа (до 5 класса ) - курорт по сравнению с украинскими школами. Колян уроки делает полчаса в день, бггг. Игры, много творчества, природоведение и введение в "науки", все очень ненапряжно и приятно, он бежит в школу как на праздник каждый день. Цель младшей школы - выявить, к чему у ребёнка талант, склонности и влечение.
    В средней школе начнётся напряг - сообразно выявленным склонностям (см выше) начинется разделение предметов, домашки становится больше, уроки - специализированней.
    Ну и в хайскул происходит ж**па, это я почувствовала на своей шкуре - приехала, такая, закончив школу с золотой медалью, и выбрала calculus (максимальный уровень математики в школе), пушо а фигли, я ж в математике мастер, я это уже все выучила, за я американских детей за пояс заткну! Хер там, бггг. Нишмагла, отказалась от этого урока, набрала себе хор, актерское мастерство, история, англ.яз - ну короче училась вместе с будущими "грузчиками", а не студентами Гарварда )))

  7. #3327

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 208

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис

    В средней школе начнётся напряг - сообразно выявленным склонностям (см выше) начинется разделение предметов, домашки становится больше, уроки - специализированней.
    Не факт что напряг. Мой всю среднюю школу домашку делал на коленке в автобусе, по пути со школы ))
    Приезжает со школы, спрашиваю хомворк есть?
    А он мне, я уже сделал.
    Когда?
    В автобусе.

    Школа была средняя по рейтингу.
    Переехали.
    Сейчас заканчивает первый год в старшей школе. Школа сильная, хоть и государственная, одна из лучших в штате. Я бы не сказал, что он чахнет за учебниками.
    Еще и в advanced class по алгебре. Но не блещет, В (4 балла) имеет. По остальным предметам А. Вообщем, пока непонятно. Посмотрим как второй год пойдет.
    Без подписи

  8. #3328
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    В средней "напряг" по сравнению с элементари ))))
    А так-то тоже вполне можно продолжать праздно радоваться жизни.
    потому-то, кстати, всякие иммигрантские "школы интеграл" тут пользуются спросом - перепуганные мамочки из бывшего СССР хотят дополнительно подзагрузить детей, пушо "ох ты ж ёжик, ребёнок тупеет!". А я верю в североамериканскую систему образования и в Интеграл не пойду ))
    Хотя в Соробан бы отдала (опять), это принципиально другой, мозгоразвивающий подход VS поросиживание попо-часов в математической школе.

  9. #3329
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Хотя в Соробан бы отдала (опять), это принципиально другой, мозгоразвивающий подход VS поросиживание попо-часов в математической школе.
    Мимими
    Буду у вас года через 2.

  10. #3330
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Мимими
    Буду у вас года через 2.
    Не могу вам мимимикнуть в ответ, т.к. у меня эээээ раздельное отношение к "сопрбану" и персоне за ником, но Соробану на этом континенте - вэлкам, вэлкам! Может, чем помочь смогу - дык обращайтесь.

  11. #3331
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Соробану на этом континенте - вэлкам, вэлкам! Может, чем помочь смогу - дык обращайтесь.
    Спасибо. Учитывая вышесказанное - лично не приеду - пришлю кого-нибудь

    И все равно мимими . Ведь Соробан мой ребенок. Я взял его тупой традиционной ментальной арифметикой, где только таланты добиваются чего-то и поднял эффективность в десятки раз. Так что комплимент моему детищу мне очень приятен.
    Востаннє редагував Школа устного счета "Соробан": 03.05.2016 о 06:43

  12. #3332
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    тогда феномен сс отстаиванием странен . Хотя , год на год не приходится .
    моя версия: здесь парниковый эффект больше сказывается (заводы-пароходы допотопные, плотность населения выше в Европе и ты ды.)

  13. #3333

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 208

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    моя версия: здесь парниковый эффект больше сказывается (заводы-пароходы допотопные, плотность населения выше в Европе и ты ды.)
    Мы на широте Крыма примерно, а климат наверное где-то как в Беларуси или подмосковье. От нас до океана меньше 100 км, но не греет. Даже на самом побережье зимы зимние. Горы? Но они не такие уж высокие, они как Крымские или Карпаты. Интересно, что в Украине, которая в центре европейского континента, климат умеренно континентальный, а в Нью-Хэмпшире, который граничит с океаном, климат континентальный.
    Нет, я не жалуюсь. Просто интересно как на планете всё по-разному устроено.
    Солнце говорят нынче очень радиоактивное, так что нафиг эти Флориды с Калифорниями
    Востаннє редагував Илларион: 04.05.2016 о 15:33
    Без подписи

  14. #3334
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Мы на широте Крыма примерно, а климат наверное где-то как в Беларуси или подмосковье. От нас до океана меньше 100 км, но не греет. Даже на самом побережье зимы зимние. Горы? Но они не такие уж высокие, они как Крымские или Карпаты. Интересно, что в Украине, которая в центре европейского континента, климат умеренно континентальный, а в Нью-Хэмпшире, который граничит с океаном, климат континентальный.
    Нет, я не жалуюсь. Просто интересно как на планете всё по-разному устроено.
    Солнце говорят нынче очень радиоактивное, так что нафиг эти Флориды с Калифорниями
    континентальность возрастает по мере движения вглубь материка. континентальность и есть влияние больших объемов суши и как следствие более резкие колебания температур. и Нью-Хемпшир и Днепропетровск территория с умеренно-континентальным климатом, но здесь все же континентальность более выражена))) на территории Украины континентальность возрастает с запада на восток, самый большой перепад температур в восточной части Донецкой и Луганской области.
    и климатические зоны по параллелям не совпадают (влияние мирового океана, холодные и теплые течения, объемы суши), южная часть Крыма вообще субтропики считается.
    а вот природные зоны получается вообще разные у нас лесостепь и степь, а у Вас зона смешанных широколиственных лесов.

  15. #3335
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    всё равно как устроено... главное -- результат впечатляет

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Илларион, а ещё есть?)))

  16. #3336

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 208

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    Илларион, а ещё есть?)))
    Та е трошки ))
    Как обычно горы.
    На прошлой неделе попытались взойти на свой первый четырехтысячник. Звучит грозно )) но это 4000 фута, не метра https://en.wikipedia.org/wiki/Four-thousand_footers
    Хотя с горами шутки плохи, тем более в таком климате. Каждый год гибнут хайкеры.
    Гора Tecumseh, 48-я из 48-ми четырехтысячников.
    Вот она, кажется совсем рядом и совсем легко "взбежать" на неё )
    Но это горный обман



    Примерно на высоте 700-800 метров начались не очень приятные участки



    А мы в летних кроссовках, как будто в городской парк на прогулку вышли.
    Навстречу спускались люди, с палками, с шипованной обувью или с цепями на ботинках. Предупредили, что выше 3000 тысяч сплошной лед на тропе. Рекомендовали нам не рисковать.
    Жена отказалась подниматься. Может быть она права, нам уже не по 20 лет, а гора подождет до лучшей погоды, никуда не денется.
    Просто пофоткал виды на обратном пути




    Без подписи

  17. #3337
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Та е трошки ))
    как просторно))) а где поля?

    за супругу!!! должен же кто-то в семье быть благоразумным

  18. #3338

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 208

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    как просторно))) а где поля?
    Поля в Огайо остались )
    Без подписи

  19. #3339
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Поля в Огайо остались )
    правда?.. а чем докажешь?))

  20. #3340

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 208

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    правда?.. а чем докажешь?))
    Куча доказательств )
    Вот, наугад ткнул в стр.118 - там поля огайские. Север, центр, северо-запад (там где мы жили) и запад Огайо как плоский стол. На юге и востоке холмисто и лесисто.
    Без подписи

Сторінка 167 з 525 ПершаПерша ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177217267 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті