Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 160 з 524 ПершаПерша ... 60110150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170210260 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10477, показано з 3 181 по 3 200.

Тема: Мэриленд -> Огайо -> Нью-Хемпшир. Мои любительские фото

  1. #3181
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    у меня сейчас ровно 23.55% снимают.

    Коммунизм какой то
    нам такое и не снилось . По крайней мере с моим уровнем доходов . Налог прогрессивный, так что с маленьких зарплат там конечно немного отпиливают.
    И если с зарплатой ещё както можно чуть петлять (семейное положение, возврат по итогам года частично), то с экстра денег ( всякие бонусы да подработки ) 50 до 60% спиливают на озеленение Луны
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #3182
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис


    А вообще все познается в сравнении с доходами.
    не могу с эти согласится . Все познаётся, когда возникает реальная структура расходов . А она ну оооочень другая . И не в мечтах и калькуляторе - а в виде счетов и списаний со счета .
    Если в Украине сдать на права 150 евро казалось дорого (ля, я в 1992 году платит эквивалент 20 литров бензина) , а сноуборд за 500 это дёшево , то теперь мне права в 700 кажутся приемлемыми а на доску и 300 жалко

    в Украине 200 тыс за дом это дорого ( а сейчас вообще космос наверное), в машина за 50 приемлемо . В Германии дом за 400 это удачно , а машину и за 30 не очень то и нужно

    в штатах (в NY как минимум) структура расходов на примере знакомых мне показалась ещё более удручающей точнее не удручающей - а не совсем осязаемо понятной . Квартиры за пол миллиона и дома за 1+ пока не сложились у меня в картинку "а как"

    счастлив не тот у кого много, а кому хватает . Скажем так , в Украине гораздо проще жить чтобы хватало ;( впрочем , это тоже может наскучить .
    Востаннє редагував _pavel: 24.02.2016 о 23:55
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #3183
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Коммунизм какой то
    нам такое и не снилось . По крайней мере с моим уровнем доходов . Налог прогрессивный, так что с маленьких зарплат там конечно немного отпиливают.
    И если с зарплатой ещё както можно чуть петлять (семейное положение, возврат по итогам года частично), то с экстра денег ( всякие бонусы да подработки ) 50 до 60% спиливают на озеленение Луны
    о да, возврата жду, должно неплохо вернуться в апреле )
    с extra денег - посмотрела - снимают 31.77% щас

  4. #3184

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    у меня сейчас ровно 23.55% снимают.
    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    с extra денег - посмотрела - снимают 31.77% щас
    Нусь, Вы математик? )) Такая точность, до сотых процента.
    Вот самому любопытно стало и я полез в архивы, взял калькулятор, посмотрел данные по Огайо.
    Значит с жены удерживали примерно 12%, с меня почти 20% от "грязной" зарплаты. Это обязательные налоги.
    Ну а если к этому еще добавить медстраховку, дантиста, страхование жизни, пенсионный план, дополнительный пенсионный план и т.д. и т.п. то будут те самые 30% и больше.
    Без подписи

  5. #3185
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Нусь, Вы математик? )) Такая точность, до сотых процента.
    ну мне Excel посчитал до 2 знаков после запятой, я так и вывалила "в свет", не задумываясь особо )

  6. #3186
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    у меня сейчас ровно 23.55% снимают. И чем больше зарплата, тем выше федеральный и провинциальный налоги. И это только обязательные вышеперечисленные платежы. А скоро я выхожу на новую более клевую работу, там еще будут снимать в корпоративный пенционный фонд и чуток за расширенные ништяки типа страхования жизни, стоматологии, массажей (от этого можно отказаться, но я не буду)
    о! а это особенно интересно (пока не поздравляю, но рада за тебя ).

    для тебя найти новую более клеву работу теперь проще, чем было в Украине?

  7. #3187
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    у меня сейчас ровно 23.55% снимают. И чем больше зарплата, тем выше федеральный и провинциальный налоги. И это только обязательные вышеперечисленные платежы. А скоро я выхожу на новую более клевую работу, там еще будут снимать в корпоративный пенционный фонд и чуток за расширенные ништяки типа страхования жизни, стоматологии, массажей (от этого можно отказаться, но я не буду)



    ну это, типа, выплата в фонд, который будет выплачивать вам пособие по безработице в размере прошлого оклада, если уволят, да
    А в Канаде стоматология в государственную мед.страховку не входит ?

    А страховка жизни от чего ?

  8. #3188

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис

    А страховка жизни от чего ?
    Логично предположить, что от смерти.
    Без подписи

  9. #3189
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    о! а это особенно интересно (пока не поздравляю, но рада за тебя ).
    для тебя найти новую более клеву работу теперь проще, чем было в Украине?
    спасибо )
    в Украине я как-то никогда не искала работу, она всегда находила меня. А последняя моя работа как нашла, так nа 10 лет меня и "окучила" (и если бы я не уехала, продолжала бы там работать, замечательная контора).

    а тут это у меня уже третья работа. Первые две я сама искала, старалась и переживала. А третья нашла меня сама. Все возвращается на круги своя )

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А в Канаде стоматология в государственную мед.страховку не входит ?

    А страховка жизни от чего ?
    неа (
    Стоматология, зрение (если глаз заболел - то лечат бесплатно, а если нужно именно зрение поправить, очки там прописать или что там еще делают - то нет), скорая помощь (!) и другие "не первостепенные медицинские потребности" не покрываются бесплатными ништяками страхования от провинции.

    страховка жизни - от смерти )
    ну это ж везде такое есть. Умер член семьи, нидайбох -> ближайшим родственникам выплатили сумму.
    В детективах такой мотив иногда встречается: "убила мужа, чтобы получить страховку"

  10. #3190
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    хорошо.

  11. #3191
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    В детективах такой мотив иногда встречается: "убила мужа, чтобы получить страховку"
    Вы теперь от родственников подальше держитесь мало-ли что, вдруг им деньги нужны

  12. #3192
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Вы теперь от родственников подальше держитесь мало-ли что, вдруг им деньги нужны

  13. #3193
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    не могу с эти согласится . Все познаётся, когда возникает реальная структура расходов . А она ну оооочень другая . И не в мечтах и калькуляторе - а в виде счетов и списаний со счета .
    Если в Украине сдать на права 150 евро казалось дорого (ля, я в 1992 году платит эквивалент 20 литров бензина) , а сноуборд за 500 это дёшево , то теперь мне права в 700 кажутся приемлемыми а на доску и 300 жалко
    в Украине 200 тыс за дом это дорого ( а сейчас вообще космос наверное), в машина за 50 приемлемо . В Германии дом за 400 это удачно , а машину и за 30 не очень то и нужно
    В Украине дома за 200 покупаются скорее всего за наличку. А у вас - в кредит на 40 лет по 3% годовых.
    А 700 за права - это что за такие цены?
    Я в Штатах сдавал на права кажется за 50 или за 70. Уже не помню точную сумму.

  14. #3194

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Я в Штатах сдавал на права кажется за 50 или за 70. Уже не помню точную сумму.
    Если память не изменяет, в Огайо что-то чуть больше 20 долларов, в Нью-Хэмпшире 50. В Мэриленде где-то в этих пределах.
    Без подписи

  15. #3195
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Если память не изменяет, в Огайо что-то чуть больше 20 долларов, в Нью-Хэмпшире 50. В Мэриленде где-то в этих пределах.
    А вообще прикольно в каждом штате нужно снова сдавать на права

    Хорошо хоть новый паспорт/визу не требуют получать

  16. #3196

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А вообще прикольно в каждом штате нужно снова сдавать на права

    Хорошо хоть новый паспорт/визу не требуют получать
    Да нет, ничего сдавать не надо. На основании прав из другого штата выдают новые. Проверят зрение, заплатить деньги и всё.
    Без подписи

  17. #3197
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    В Украине дома за 200 покупаются скорее всего за наличку. А у вас - в кредит на 40 лет по 3% годовых.
    И че?
    Ну взяли кредит на 400тыс.. Теже 3% это 12тыс год обслуживание этого кредита. Это без страховок и прочего сопутсвуешего.
    Вдумайтесь.. допустим чистый доход 50 в год (это выше среднего), Из ни 25% это только обслуживание ипотеки.
    Так что когда кто то бездумного кидается "кредиты дешевые" это все от неумения считать.
    При том что 400 это еще не все.. Еще ремонты\мебель и прочие садовники

    Дальше.. что делать тем, кто не хочет (не привык) жить в кредит?


    А 700 за права - это что за такие цены?
    Обычные такие
    http://www.fahrschule-am-zoo.de/fahrschule-preise.html

    У меня задача чуть дешевле.. Поменять, что избавляет лиш от прослушивания теор курса.. Но все равно 700-800.
    Ну деньги то полная хня.. На все это нужно убить миним 3-5 рабочих дней, а суммарно процесс до 3 месяцев.
    Считаем еще стоимость хотябы 3рабочих дней и прифигеваем.
    Востаннє редагував _pavel: 27.02.2016 о 12:10
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #3198
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Да нет, ничего сдавать не надо. На основании прав из другого штата выдают новые. Проверят зрение, заплатить деньги и всё.
    Ну иммиргранту то надо будет .. может , как в случае Германии, освободят от теор курса.. Но экзамены все передставать.
    Особенно трешака с вождением. Вот ездиш ты себе 20 лет по зеркалам, и не знашь, что при здачи назад надо голову в окно разворачивать а не в зеркала пялится.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #3199
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Если память не изменяет, в Огайо что-то чуть больше 20 долларов, в Нью-Хэмпшире 50. В Мэриленде где-то в этих пределах.
    В штатах у прав несколько более расширенная область применения.
    Посему, вероятно, и недорого.

    Но зато страховки %) отдедльная тема для веселья.

    Зы.. вопрос по существу.. Американские права можно без гринки получить\обменять? Ну типа вот "хочу" ?
    Востаннє редагував _pavel: 27.02.2016 о 12:10
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #3200

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис

    Зы.. вопрос по существу.. Американские права можно без гринки получить\обменять? Ну типа вот "хочу" ?
    Да, можно. Не уверен на счёт туристов, но для студентов или тем кто по работе можно.
    Без подписи

Сторінка 160 з 524 ПершаПерша ... 60110150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170210260 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті