Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 150 з 525 ПершаПерша ... 50100140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160200250 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10497, показано з 2 981 по 3 000.

Тема: Мэриленд -> Огайо -> Нью-Хемпшир. Мои любительские фото

  1. #2981
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Правда надо было делать это к весне, а не тогда когда уже белые мухи срываются.
    Прям как у нас)))

  2. #2982

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Правда надо было делать это к весне, а не тогда когда уже белые мухи срываются.
    Да какая разница для такого типа работ.

    Но я поддержу.. Постоянные ремонты радуют глаз только туриста.
    Когда начинаешь сталкиватся с этим каждлый день.. то там перегопали\перегородили.. Бесконечный объезды и пробки... И вроде как без видимой нужды делать это прям сейчас.
    Задалбывает, хотя и понимаешь, что глобально это и правильно... Но неудобно
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #2983

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 234

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Конкорд, столица штата. Main Street.

    Продолжение следует...
    Еще несколько фото.
    Самый старый Капитолий в Америке. Выполняет свои прямые функции.



    Церковь



    Всего в 5-ти минутах (да какой там 5-ти - в 2-х минутах) ходьбы от центра столица превращается в провинциальный городок



    На одной из городских транспортных развязок

    Без подписи

  4. #2984
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Всего в 5-ти минутах (да какой там 5-ти - в 2-х минутах) ходьбы от центра столица превращается в провинциальный городок


    шошОшо?
    no lifeguard, swim at your own risk?
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  5. #2985

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 234

    Типово

    Цитата Допис від oggi Переглянути допис
    шошОшо?
    no lifeguard, swim at your own risk?
    Ну, люди с чувством юмора есть и в Нью-Хэмпшире ))
    Без подписи

  6. #2986
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Ну, люди с чувством юмора есть и в Нью-Хэмпшире ))
    я только рада )))
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  7. #2987

    Типово

    Илларион, это жилые дома доской обшиты, или они полностью деревянные?

  8. #2988

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 234

    Типово

    Цитата Допис від думать надо Переглянути допис
    Илларион, это жилые дома доской обшиты, или они полностью деревянные?
    Какие дома Вы имеете ввиду?
    Основной строительный материал в нашем регионе это дерево.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Сайдинг
    Без подписи

  9. #2989

    Типово

    Те, что на последней фотке

  10. #2990

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 234

    Типово

    Цитата Допис від думать надо Переглянути допис
    Те, что на последней фотке
    Это деревянный сайдинг.
    Без подписи

  11. #2991
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від думать надо Переглянути допис
    Илларион, это жилые дома доской обшиты, или они полностью деревянные?
    А стены/крыша утеплены чем ?

  12. #2992

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 234

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А стены/крыша утеплены чем ?
    Вот, чтобы наглядно было.

    internal wall insulation materials


    insulation types attic

    Материалы все очень легкие, внутренние межкомнатные стены особенно, можно рукой прошибить как Рэмбо или как Терминатор
    Но в плане термоизоляции современные материалы очень эффективны.
    Сосед научил как выбирать дома для покупки. Если зимой с крыши постоянно свисают сосульки - дом плохо утеплен. Говорит что на нашем доме не замечал сосулек. Поглядим.
    Без подписи

  13. #2993
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Сосед научил как выбирать дома для покупки. Если зимой с крыши постоянно свисают сосульки - дом плохо утеплен. Говорит что на нашем доме не замечал сосулек. Поглядим.
    Сосед прав

    А может сосулек не было, потому что в доме никто не жил и дом не отапливался

  14. #2994
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Вот, чтобы наглядно было.

    internal wall insulation materials


    insulation types attic

    Материалы все очень легкие, внутренние межкомнатные стены особенно, можно рукой прошибить как Рэмбо или как Терминатор
    Но в плане термоизоляции современные материалы очень эффективны.
    Сосед научил как выбирать дома для покупки. Если зимой с крыши постоянно свисают сосульки - дом плохо утеплен. Говорит что на нашем доме не замечал сосулек. Поглядим.
    У нас такое не пройдет, или спалят просто потому что можно и "ишь понастроили тут, с жиру бесятся" или придут с топором и прорубят себе дверь пока хозяева в отъезде, так что люди привыкли строить покрепче - суровая реальность. У Вас там такой проблемы нет, наверное, так что строительство выходит дешевле, а дом, скорее всего, энергоэффективней наших.
    А не интересовались, возможно вообще там строить дом самому? Что-то мне кажется, что потом надо будет пройти кучу проверок и доказать что всё негорючее, нетоксичное и т.д.. В итоге выйдет легче купить готовый.

  15. #2995

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 234

    Типово

    Цитата Допис від dimul Переглянути допис
    А не интересовались, возможно вообще там строить дом самому? Что-то мне кажется, что потом надо будет пройти кучу проверок и доказать что всё негорючее, нетоксичное и т.д.. В итоге выйдет легче купить готовый.
    Возможно, почему нет? Если умеешь - строй сам.
    Но это не освобождает от соблюдения правил, стандартов, законов. И в каждом штате могут быть свои правила.
    Если хочется по индивидуальному проекту, то можно купить участок и обратиться в строительную компанию (фирму). Они всё сделают за ваши деньги: от проектных чертежей до последнего гвоздя.
    Без подписи

  16. #2996
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Возможно, почему нет? Если умеешь - строй сам.
    Но это не освобождает от соблюдения правил, стандартов, законов. И в каждом штате могут быть свои правила.
    Если хочется по индивидуальному проекту, то можно купить участок и обратиться в строительную компанию (фирму). Они всё сделают за ваши деньги: от проектных чертежей до последнего гвоздя.
    Да за мои деньги понятно что сделают везде. Просто у нас ведь как, проект утвердили и строишь, никто к тебе не ходит, не контролирует ничего. У нас строительные фирмы накручивают раза в 3 от стоимости материалов, хотя при наличии свободного времени для обычного мужика стройка не проблема. Зато получаешь то, что хочешь, с планировкой под себя и со знанием всего процесса постройки.
    Думаю в штатах к стройкам относятся намного строже, там нельзя забить на соседей, как у нас. Хотя при том уровне доходов, да при таких материалах, дом должен обходиться совсем недорого. Есть ведь в продаже столетние дома по невысокой цене, в теории можно купить, снести и построить новый, а на практике, наверно, всё не так просто и весьма затратно.

    А скажите, как там с расходами на автомобиль? Знаю что машинки с пробегом выше 100 тыс. миль. довольно недорогие. Но какие есть расходы и как они зависят от возраста авто ? Насчет бензина и ремонта понятно, я говорю о страховке и возможно ещё каких-то сборах или налогах.

  17. #2997

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 234

    Типово

    Цитата Допис від dimul Переглянути допис
    Думаю в штатах к стройкам относятся намного строже, там нельзя забить на соседей, как у нас. Хотя при том уровне доходов, да при таких материалах, дом должен обходиться совсем недорого. Есть ведь в продаже столетние дома по невысокой цене, в теории можно купить, снести и построить новый, а на практике, наверно, всё не так просто и весьма затратно.
    Думаю что строже. Бюрократии здесь тоже хватает, я не идеализирую Америку. И ведь не подмажешь никому, даже не стоит пытаться.
    Конечно есть инспекции, на строительство надо брать разрешение, соблюдать противопожарные требования, санитарные требования, знать как прокладывать все коммуникации согласно местным правилам, инструкциям и законам. Это хлопотно и затратно. И даже если ты мастер на все руки самому дом построить пожалуй нереально (я имею ввиду полный цикл от рытья котлована до дымаря, от электропроводки до дренажной системы, канализации и т.д.)

    А скажите, как там с расходами на автомобиль? Знаю что машинки с пробегом выше 100 тыс. миль. довольно недорогие. Но какие есть расходы и как они зависят от возраста авто ? Насчет бензина и ремонта понятно, я говорю о страховке и возможно ещё каких-то сборах или налогах.
    После 100 тыс. лучше не брать, но бывают и удачные варианты. Мы вторую машину брали с пробегом 109 тыс. миль, 6-тилетку. До сих пор дочка ездит, всё нормально (постучал по дереву )
    Обычно старые машины страхуют на 50% (по желанию владельца), т.е. если авария по твоей вине, то страховая компания покроет ремонт другой машины, свою будешь ремонтировать за свои кровные. Так меньше стоимость страховки. Часто старые машины никто и не ремонтирует, дешевле выбросить.
    В каждом штате свои законы. Вот из моего опыта. В Мэриленде 1 раз в 2 года надо проходить тест на выхлопы, стоит примерно 20-25$, в Нью-Хэмпшире каждый год инспекция - 20-25$, во всех штатах ежегодный сбор за номера (аналог дорожного сбора) - от 50 до ... кругленькой суммы ) Заплатил, получил по почте наклейку размером с марку, наклеил в угол номерного знака и катайся. Наклейки каждый год разного цвета.
    Без подписи

  18. #2998
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    И даже если ты мастер на все руки самому дом построить пожалуй нереально (я имею ввиду полный цикл от рытья котлована до дымаря, от электропроводки до дренажной системы, канализации и т.д.)
    Ничего такого в этом нет, информации куча, всё можно рассчитать и построить, если есть физическая возможность держать в руках молоток, кельму, шуруповерт и т.д. (не одновременно )
    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Обычно старые машины страхуют на 50% (по желанию владельца), т.е. если авария по твоей вине, то страховая компания покроет ремонт другой машины, свою будешь ремонтировать за свои кровные. Так меньше стоимость страховки. Часто старые машины никто и не ремонтирует, дешевле выбросить.
    В каждом штате свои законы. Вот из моего опыта. В Мэриленде 1 раз в 2 года надо проходить тест на выхлопы, стоит примерно 20-25$, в Нью-Хэмпшире каждый год инспекция - 20-25$, во всех штатах ежегодный сбор за номера (аналог дорожного сбора) - от 50 до ... кругленькой суммы ) Заплатил, получил по почте наклейку размером с марку, наклеил в угол номерного знака и катайся. Наклейки каждый год разного цвета.

    Да уж, со страховкой совсем не весело получается, остальные расходы мизерны на её фоне. Я так посмотрел, страховка стоит не меньше 250 дол. в месяц. Если произойдет чудо и повезет с Гринкард или я мутирую в ценного специалиста и перееду во Флориду, то на первое время можно взять какую-то машинку в нормальном состоянии за ~4 тыс. дол. и за год на нее уйдет столько же на страховку, номера, выхлоп и т.д.
    Я так понимаю, без машины там намного тяжелее чем у нас.
    Востаннє редагував dimul: 01.12.2015 о 17:43

  19. #2999

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 234

    Типово

    Цитата Допис від dimul Переглянути допис
    Да уж, со страховкой совсем не весело получается, остальные расходы мизерны на её фоне. Я так посмотрел, страховка стоит не меньше 250 дол. в месяц.
    250 это много!
    Вы Мэрс хотите купить? )
    В Огайо мы за две машины платили что-то в районе 65 в месяц. Одна с полным покрытием, а вторая на 50%, как я выше упоминал.
    Во Флориде наверное чуть дороже будет, но не настолько же.

    P.S.
    Сейчас посмотрел, что у нас здесь получается, в Нью-Хэмпшире: 59 в месяц, за 2 машины с полным покрытием. Но здесь условия другие, нельзя рассматривать как некий средний показатель.
    Востаннє редагував Илларион: 01.12.2015 о 17:55
    Без подписи

  20. #3000

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 234

    Типово

    Цитата Допис від dimul Переглянути допис
    Я так понимаю, без машины там намного тяжелее чем у нас.
    Смотря где. В некоторых местах не просто тяжелее, а вообще невозможно без машины.
    Без подписи

Сторінка 150 з 525 ПершаПерша ... 50100140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160200250 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті