Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 127 з 525 ПершаПерша ... 2777117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137177227 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10489, показано з 2 521 по 2 540.

Тема: Мэриленд -> Огайо -> Нью-Хемпшир. Мои любительские фото

  1. #2521
    Аватар для alabama
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    2 424

    Типово

    ооо...интересно, чекаемо))

  2. #2522

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Ну почему же, варим конечно. Если раньше варили большую кастрюлю из расчета на 4-х, то теперь варим маленькую из расчета на 2-х, потому что дети не хотят. Жалко когда он стоит несколько недель, а потом выливаем в мойку.
    А вообще, вкусы меняются, как ни крути. Я знаю что многие со временем меньше хлеба начинают есть (я про наших эмигрантов говорю). Иногда приходим в гости, а на столе нет хлеба. Напоминаю хозяевам, а они "Ой, мы и забыли совсем!"
    Я пока еще держусь, даже макароны с хлебом ем! )))
    Окей.Хлеб не едим,Первое не едим,ашо мы вобще тогда едим?))
    Можно примерное меню американца?

  3. #2523

    Типово

    У меня к тебе еще один вопрос такой большой,много писать,но я потом спрошу,ага?))

  4. #2524
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Большой адронный коллайдер Переглянути допис
    Окей.Хлеб не едим,Первое не едим,ашо мы вобще тогда едим?))
    Можно примерное меню американца?
    мясо,картофель фри,фасоль,кукуруза,кола,гамбургеры,курица и т.д.

  5. #2525

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від Большой адронный коллайдер Переглянути допис
    У меня к тебе еще один вопрос такой большой,много писать,но я потом спрошу,ага?))
    Ага )
    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    мясо,картофель фри,фасоль,кукуруза,кола,гамбургеры,курица и т.д.
    Птицу, рыбу, фрукты, овощи, салаты и т.д.
    Еще среднестатистический американец много ходит out: ресторан, кафе, буфет и т.п.
    Без подписи

  6. #2526

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Мало туалетов, мой опыт посещения общественного туалета в ЦУМе...
    Неспешно прогуливались с женой от оперного по направлению к центру. В туалет приспичило – дело житейское. Смотрю по сторонам в поисках крупного магазина, торгового центра или кафе. Как мне казалось в таких местах должен быть общественный туалет. Не нашел. Так и дошли до ЦУМа. И вот он, долгожданный сервис. Перед входом тётенька за столиком. Туалет платный, 1 грн. Достаю из широких штанин Володимира Великого, даю женщине. Тут она как бы между прочим мне поведала, что у них самые дешевые цены в округе: где-то по 3 грн, где-то по 2 грн, а в ЦУМе всего по гривне, типа, ты удачно зашел чувак. Захожу в туалет, там женщина крутится в синем халате. Ага, уборщица, догадываюсь я. Ок. Вхожу в кабинку, дабы остаться наедине с мыслями о высоком. Сразу что меня настораживает – унитаз без ободка и без крышки, голая керамика. Причем края довольно узкие и острые. Привычно окидываю взглядом стенки кабинки. Ничего. Бумаги нет. Это уже проблема для изнеженного америкоса!) Возвращаюсь к тётеньке на входе, сообщаю о своей беде. Видимо у меня был ошарашенный и засмученый вид, так как она поспешила меня успокоить: «Так осьо! Бэры скикы тоби надо», и указывает перстом на рулон туалетной бумаги на углу ресепшена. Легким движением руки, под взглядами случайных прохожих-посетителей ЦУМа, отматываю примерно метр продукта. Теперь ошарашенный вид у женщины: «Сынооооок! Та хиба ж стикы можна???». И тут же переходит в атаку: «Дома в сэбэ будэш стикы отматувать. Дывы якый!!!» Я поспешно скрываюсь за заветной дверью. Жена в это время стоит метрах в четырех в стороне от уборного ресепшена и тихонько прыскает в ладошки, для неё происходящее ржака и веселуха. Потом она мне рассказала, что тётка послала мне в догонку кучу проклятий. Итак, я снова у цели. Бумагу добыл, теперь передо мной стоят очередные задачи. Прошу прощения за интимные подробности, но из песни слов не выкинешь. Как, каким образом проделать естественный процесс? Вариантов два на мой взгляд. Взобраться орлом на узкие и скользкие края унитаза, либо напрягая мышцы спины и ног, зависнуть над ним на неопределенное время, но тут уже не до размышлений о высоком – быстро устанешь, не помогут и занятия в тренажерном зале. Выбрал первый вариант. Далее опустим... Выхожу из кабинки, направляюсь к умывальнику, есть горячая вода, это уже хорошо. Вымыл руки, снова окидываю взглядом стены вокруг. Салфеток нет, фена нет, руки мокрые. Что делать? Снова подойти к «приветливой» хозяйке заведения? Нет уж. Буду преодолевать трудности.) Выхожу из туалета, быстренько проскакиваю мимо важной тётки-кассира и отряхивая на ходу мокрые руки иду к заждавшейся меня супруге.

    Yes, я сделал это!!!
    Без подписи

  7. #2527
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Типово

    Илларон, ну вот честно скажите, 100 баксов за такой атракцион можно брать?

    еще очень рекомендую сесть на кругу трамвая, что у ж/д вокзала на тот, что идет на левый берег (15-й, кажется) и насладиться пром. пейзажами из окна - меня, совсем не американца, и выросшего в СССР, проняло..

  8. #2528
    Аватар для Fishk@
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Солнечная я! :)
    Дописів
    9 794

    Типово

    Илларион, на углу ЦУМа есть Макдональдс)) Было бы бесплатно и поприятнее)) но ради веселья жены и незабываемых впечатлений, хорошо, что вы до него не дошли)))

    Цитата Допис від deny Переглянути допис
    Илларон, ну вот честно скажите, 100 баксов за такой атракцион можно брать?

    еще очень рекомендую сесть на кругу трамвая, что у ж/д вокзала на тот, что идет на левый берег (15-й, кажется) и насладиться пром. пейзажами из окна - меня, совсем не американца, и выросшего в СССР, проняло..
    если с Островского, то 9-й )))

  9. #2529
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Типово

    Цитата Допис від Fishk@ Переглянути допис
    если с Островского, то 9-й )))
    спасибо, точно - забыл уже

  10. #2530

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від deny Переглянути допис
    Илларон, ну вот честно скажите, 100 баксов за такой атракцион можно брать?
    Да, это было круче чем на американских горках, в плане экстрима )))
    Цитата Допис від Fishk@ Переглянути допис
    Илларион, на углу ЦУМа есть Макдональдс)) Было бы бесплатно и поприятнее))
    Эх, знать бы заранее!
    А там уже не требуют что-то купить, чтобы воспользоваться цивильным ватерклозетом? ) Читал здесь на форуме, правда было это лет 7-8 назад.
    Без подписи

  11. #2531
    Аватар для alabama
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    2 424

    Типово

    не требуют...коммунизм вернулся в макдо
    а что вас еще впечатлило в Днепре,кроме туалета-аттракциона?)))

  12. #2532

    Типово

    Илларион,у меня к тебе такой вопрос:
    как там в Америке там где ты живешь с криминалитетом?Можно вечерком погулять нормально,или лучше дома посидеть?Ниггеры,гопники в Америке стопудово есть,Данди по кличке Крокодил,прикольный фильм,ага?
    И второе:шо там про Украину слышно,или у вас там многие не знают где она на карте,ну например они знают,что у нас война,сбили Боинг,для них Хутин-Пуйло,или нет,какая у американцев тема номер 1?

  13. #2533

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від alabama Переглянути допис
    а что вас еще впечатлило в Днепре,кроме туалета-аттракциона?)))
    Никак не соберусь с мыслями, отхожу от поездки. Но обязательно напишу.
    Цитата Допис від Большой адронный коллайдер Переглянути допис
    Илларион,у меня к тебе такой вопрос:
    как там в Америке там где ты живешь с криминалитетом?Можно вечерком погулять нормально,или лучше дома посидеть?Ниггеры,гопники в Америке стопудово есть,Данди по кличке Крокодил,прикольный фильм,ага?
    И второе:шо там про Украину слышно,или у вас там многие не знают где она на карте,ну например они знают,что у нас война,сбили Боинг,для них Хутин-Пуйло,или нет,какая у американцев тема номер 1?
    Можно гулять нормально в нашем районе, и днем и ночью. Но расслабляться особо не стоит, в плане "подальше положишь, поближе возмешь". Мы в Мэриленде жили в хорошем районе, часто дверь не запирали, велосипед на улице оставляли. А здесь в первый же месяц велик укатили.

    У американцев тема #1 это американский футбол (бейсбол, баскетбол), по крайней мере в мужской компании. Еще охота и рыбалка. Оружие и автомобили.
    Про Украину знает всё больше американцев. В связи с печальными и трагическими событиями последних месяцев. В детали они не углубляются, выводов не делают. Интересуются нашим мнением. А мнения здесь тоже разные, как и в Украине.
    Без подписи

  14. #2534
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Fishk@ Переглянути допис
    Илларион, на углу ЦУМа есть Макдональдс)) Было бы бесплатно и поприятнее)) но ради веселья жены и незабываемых впечатлений, хорошо, что вы до него не дошли)))
    раз припекло зимой зашел - клозет метр на метр и еще сволочи взяли и крючки для одежды туды прилепили,я так не могу ногами упираться почти в дверь и перед глазами нюхать носом куртку !

  15. #2535

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від alabama Переглянути допис
    ооо...интересно, чекаемо))
    На всякий случай открыл новую тему.
    Осьочки:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....3#post27419273
    Без подписи

  16. #2536

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    http://korrespondent.net/world/34008...zarazhena-voda

    Для затравки. Вчера писал.

    Зубы утром не чистили, я только лицо сполоснул слегка.
    Поздним утром, в районе 10 am, позавтракали, попили лимонада и воды из бутылки (никаких кофеев и чаев) и погнали с супругой на поиски воды. Предварительно глянул на карту и решили двинуть на юго-запад, в сторону Индианы. Где-то в 30-40 минутах езды попался нам скромный городок с нескромным названием Napoleon. Быстро нашли там местный Волмарт. Воды на полках нет абсолютно, всё сметено. Всё капец, подумал я про себя и решил двигаться к выходу. Вдруг заметил возле подсобки очередь с тележками, прямо из подсобки сотрудники снимали упаковки по 28 бутылок с большого поддона и выдавали по 2 упаковки в руки. Мы с женой разделились на группы и в итоге получили 4 упаковки воды. YES!!! Живем! Ну заодно и пошапались, суббота ведь. Да, когда мы уже стояли в очереди к кассе, вода закончилась совсем, даже в подсобке.
    Дочь уехала на работу в ресторан и через 10 минут вернулась - все рестораны закрыты.
    Кот ночью обрыгал (пардон) весь карпет в квартире, он полюбляет водичку из унитаза пить - допился!
    Приехали к обеду, сварил рис на бутылочной воде, пообедали из одноразовой посуды. Вилки, ножи и стаканы пришлось использовать настоящие. Хряпнул текилы за обедом, 2 раза по 50 - надо же как-то токсины выводить из организма. Ведь неизвестно, сколько времени те токсины по городскому водопроводу, и возможно по моему организму, уже гуляют.
    Смотрим местные новости по TV, обещают к утру подробный анализ и отчет. А пока советуют даже душ не принимать. Я решил отпускать бороду, по крайней мере пока не разрешится эта проблемма. Сижу, кропаю вам эти скорбные строки, а в желудке что-то урчит.
    Будем живы не помрем!!!

    Сегодня. Есть фото на скорую руку. Пункты выдачи питьевой воды. Скоро выложу (или выкладу)
    Востаннє редагував Илларион: 03.08.2014 о 19:50
    Без подписи

  17. #2537
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Типово

    кота придется сменить
    головокружение, ознов, вялость, частичная потеря зрения и слуха, тошнота, диарея, желудочно-кишечное кровотечение

  18. #2538

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від deny Переглянути допис
    кота придется сменить
    Та хай поживет еще )
    Сегодня оклемался, даже играет.
    Без подписи

  19. #2539

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис

    Сегодня. Есть фото на скорую руку. Пункты выдачи питьевой воды. Скоро выложу (или выкладу)
    Должен сказать, что уже на следующий день ситуация с питьевой водой нормализовалась, ажиотажа нет. Подключили нацгвардию, пожарных, волонтеров. Есть вода и в супермаркетах.
    Возле школы, где училась моя дочь сделали пункт выдачи питьевой воды.

    Подошла колонна нацгвардии (или армия) с бочками питьевой воды



    На школьной парковке наливали воду тем у кого была своя тара, но таких было немного



    Очередь за водой была большой, но двигалась довольно живо



    Народ подъезжал к школе и с помощью полицейских выстраивались в две линии



    А там уже волонтеры, включая школьников, за секунды закидывали в проезжающие машины по упаковке воды или по огромному полиэтиленовому пакету заполненому водой





    А это уже в другом месте. Возле ресторана Ihop. Давали воду и купон со скидкой на посещение данного заведения, эдакий маркетинговый ход )

    Без подписи

  20. #2540
    Аватар для alabama
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    2 424

    Типово

    ничего себе
    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    На всякий случай открыл новую тему.
    Осьочки:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....3#post27419273
    спасибо,почитала два года уже никуда практически не выезжаю в город, из вашего рассказа еще раз сделала вывод,что ничего интересного там нет)))
    а вы с детьми приезжали в Днепр? им понравилось?)

Сторінка 127 з 525 ПершаПерша ... 2777117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137177227 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті