Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 10, показано з 1 по 10.

Тема: Вылечить простуду

  1. #1
    Pirelli
    Guest

    Типово Вылечить простуду

    Как вы лечите/-сь от простуды, которая сейчас бродит по городу...?
    лекарства -?
    процедуры -?
    витамины -?
    стимуляторы -?

  2. #2
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    последние две зимы благодаря Анаферону (а, может, просто совпадение) не болеем.

  3. #3
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    Как вы лечите/-сь от простуды, которая сейчас бродит по городу...?
    лекарства -?
    процедуры -?
    витамины -?
    стимуляторы -?
    Симптомы какие у тебя? Кашель? Насморк? Температура?

  4. #4
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    Симптомы какие у тебя? Кашель? Насморк? Температура?
    началось с воспаленного горла, потом полезло вниз - небольшой кашель, вобщем не критично, температура тоже нормальная, я так думаю. но из носа - прям льется.

  5. #5
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    началось с воспаленного горла, потом полезло вниз - небольшой кашель, вобщем не критично, но из носа - прям льется.
    Ну даю безвредные немедикаментозные советы, чтоб меня не забанили.
    1) При заложенном носе, соплях и боли в горле: ингаляции. Мой вариант: 5 капель эфирного масла эвкалипта (в аптеке продается, бери самое дешевое) на где-то литр воды. Вскипятил, накапал в кастрюльку (или миску), подышал над паром, накрывшись полотенцем. 2 раза в день: 1-й раз вечером перед сном, 2-й раз днем, за пару часов до выхода на улицу (а лучше вообще не выходить).
    2) Горячий глинтвейн перед сном.
    3) Горло нужно полоскать (или 1/2 чайной ложки соды на стакан воды, или 1 ч/л перекиси водорода на стакан воды, или 1 ч/л сангвиритрина на стакан воды). Полощи как можно чаще, это полезно.
    4) Чем больше жидкости ты выпьешь - тем лучше.
    5) Эфизол. От проблем с горлом и легкого кашля.
    6) Ну можешь, конечно, витамин С купить, Стироловский. 2-3 таблетки в день, если нет проблем с желудком, взрослому мужчине можно.

    7) дочке ингаляции поделай, облегченные, или в аромалампу накапай 2 капли эфирного масла, для профилактики, чтобы не заразить.

  6. #6
    Pirelli
    Guest

    Типово

    3, 4 - уже делаю, 1 - мне никогда не помогал, попробую солью прогреть. Спасибо.

  7. #7
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    3, 4 - уже делаю, 1 - мне никогда не помогал, попробую солью прогреть. Спасибо.
    лучше не надо

  8. #8
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    еще вспомнила, у тебя друг Xterra медик, у него спроси.

  9. #9

    Реєстрація
    03 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15

    Типово

    При простуде хорошо водный прополис. При насморке хорошо вытягивает, если болят уши так же первое средство. Самое главное что не химия а натур. продукт и полезен для общего иммунитета. Хорошо повышает иммунитет пыльца. Если надо обращайтесь пишите [email protected], подскажу где есть.

  10. #10
    Аватар для 1209
    Реєстрація
    06 червень 2011
    Дописів
    125

    Типово

    Хорошо ещё детям, можно и взрослым делать при первых признаках простуды такую процедуру:
    приготовить две пары простых хлопчатобумажных носков, 1 шерстяные. На ночь, перед самой укладкой в постель - намочить в горячей воде одни простые носки, хорошо отжать, надеть на ноги. Сверху сухие простые носки, сверху шерстяные (получается 3 слоя - одни мокрые, две пары сухих). Спать! Утром отписаться о волшебном результате! Единственное противопоказание - температура выше 38.
    Ну и сугубо для взрослых - сильно нагреть 50-100 мл водки, добавить одну столовую ложку мёда, размешать. Опять таки на ночь, желательно лёжа в постели, сделав все домашние дела, выпить это горячее противное пойло. Вырубит сразу. Утром от простуды не остаётся и воспоминаний. Если совместить эти два рецепта, тем более...
    А вообще, не болейте!

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті