Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 37 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 722, показано з 61 по 80.

Тема: Что вам не нравиться больше всего в нашем городе?

  1. #61
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    chimes, oggi, стыдно говорить об этом , но мне кажеться культуры или... (совсем грустно) желание достать ближнего

  2. #62
    Аватар для Биджаз
    Реєстрація
    26 січень 2005
    Звідки Ви
    Йотун-таун
    Дописів
    740

    Типово

    Цитата Допис від chimes
    а ещё меня раздражает привычка жителей ЩЕМИТЬСЯ. стоишь у кассы, у банкомата - обязательно кто-то дышит в ухо, толкает в спину. заходят ли люди в транспорт, поднимаются ли по лестнице - никто не соблюдает дистанцию. водители не считают зазорным останавливаться на пешеходной полосе, даже чуть-чуть заезжать за неё в ожидании зелёного или топить на жёлтый, когда впереди пробка, перегораживая кому-то движение. на дороге постоянно перестраиваются из ряда в ряд, пытаясь выгадать полметра. пешеходы бросаются переходить дорогу, как только притормозит какая-нибудь маршрутка, неожиданно вываливаясь из-за неё под колёса машины, едущей в соседнем ряду. или просто кто-то пошёл на красный - и вся толпа валит за ним.
    Да, такое случается часто. Иной раз раздражает, хотя обычно просто пожимаешь плечами.

  3. #63
    Аватар для uuuaaa
    Реєстрація
    18 травень 2006
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    11

    Типово

    бомжи,грязь, "быдло" всякое, дороги, разломаные маршрутки, ванючая площадь островского

  4. #64
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    а город сейчас стал чище? Как идет мусорная революция ? Кому не сложно просветите

  5. #65

    Реєстрація
    06 травень 2006
    Звідки Ви
    израиль
    Дописів
    25

    Типово

    На счет того,что город стал чище подтверждаю,но сервис у вас господа оставляет желать лучшего.Зашла в бутик по-моему если мне не изменяет память на улице Московской или Ленина точно не помню.На входе охранник:,,Девушка сумочку оставляйте в камере хранения.,,Смотрю камера хранения-это маленькие деревянные ящички с замочками,и над ящичками надпись,,За утерянные вещи администрация ответственности не несет.,,Это как же понимать,мало того,что я еще не успела занести себя магазин во мне уже видят потенциальную воровку,я должна оставить сумку,так еще если ее сопрут, это мои проблемы.,

  6. #66
    Аватар для европейская штучка
    Реєстрація
    16 грудень 2004
    Дописів
    8 140

    Типово

    frontera, а в Израиле в каждом видят потенциального террориста: куда ни зайдешь, везде сумку открыть и показать надо.

  7. #67

    Реєстрація
    06 травень 2006
    Звідки Ви
    израиль
    Дописів
    25

    Типово

    Европейская штучка,я с готовностью в Израиле покажу сумку т.к. это для моей же безопасностии ,это абсолютно разные вещи.Проблема тероризма сегодня проблема не только Израиля,но и большинства европейских государств,но это уже другая тема.

  8. #68
    Аватар для европейская штучка
    Реєстрація
    16 грудень 2004
    Дописів
    8 140

    Типово

    frontera, вот и я о том же: издержки окружения, у каждого оно свое.
    Проблема тероризма сегодня проблема не только Израиля,но и большинства европейских государств,но это уже другая тема.
    Это что за большинство такое? Мне не приходится показывать свою сумку, когда я захожу в магазин. Да и готовности у меня при этом не возникло бы.

  9. #69

    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Дописів
    141

    Типово

    европейская штучка, Израиль пока не в Европе....или это только "пока"

  10. #70
    Аватар для Любимица
    Реєстрація
    23 серпень 2005
    Дописів
    4 697

    Типово

    На счет того,что город стал чище подтверждаю
    чище???
    мусор-мусор-мусор. везде. даже там, где он регулярно убирался. а теперь все загажено. противно.

  11. #71
    Аватар для kosmo
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    47

    Типово

    Не зна где стало чище а на 12 квартале как было грязно так и есть а во дворах пи.....

  12. #72

    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    5

    Типово

    Дороги, дороги и еще раз дороги!!!
    Тот, кто изобрел ластик, оценивал человечество весьма правильно!!!

  13. #73
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    добавлю, опять про личное пространство: привычка стоять на проходе в оживлённом месте. загораживать весь проход своими сумками-корзинками-телесами, не замечать, когда тебя пытаются обойти, чуть ли не прижимаясь вплотную.
    туда же: заставлять проходы, коридоры громоздкими предметами - столами, ящиками. открывать только одну створку двери, а вторую - заколотить гвоздями, закрасить краской и забыть

    ещё: остеклять балконы на фасадах исторических зданий, "зашивать" их белым пластиком. кстати, заметили, какие уродливые окна поставили в здании сбербанка? весьма шикарно с этим белым пластиком сочетаются огромные амфоры по периметру крыши. сюда же - уродливые вывески, фасады магазинов.

  14. #74
    Аватар для Marina_forever
    Реєстрація
    06 січень 2004
    Звідки Ви
    живу в Испании, но в душе родной Днепр!!!
    Дописів
    261

    Типово

    в сентябре прошлого года была в Днепре с жителем Испании, взяв такси, мы попытались добраться домой. я же привыкшая к днепропетровским дорогам, ничего не замечала, а вот он спросил, что творится, что нас так подбрасывает, я пошутила, что война началась, ну как ему объяснить, что у нас 2 беды "дураки и ДОРОГИ"? а в день когда мы уезжали, в 5 утра невозможно было вызвать такси в "отдаленный район" (как нам говорили) "в етом районе нет машин", ето просто дико! их, что надо за неделю заказывать! позор! вернувшись в Испанию, я в миллионный раз почувствовала эту дикую разницу с Днепром, хотябы в такой глупости, как ТАКСИ (в любое время, в любом месте, за 10 мин.)

  15. #75
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    chimes, Да надо плакаты развесить - НЕ СТОЙ НА ПРОХОДЕ! -
    ,,,,заряжаемся,,,,

  16. #76
    Аватар для OLEGARH
    Реєстрація
    05 травень 2006
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    503

    Типово

    многовато мусора у нас... и мало мусорок...


    чисто там де не сорят
    Dnepr - Forever !

  17. #77
    Аватар для Машуля
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 955

    Типово

    chimes,
    Цитата Допис від chimes
    а ещё меня раздражает привычка жителей ЩЕМИТЬСЯ. стоишь у кассы, у банкомата - обязательно кто-то дышит в ухо, толкает в спину.
    Цитата Допис від chimes
    добавлю, опять про личное пространство: привычка стоять на проходе в оживлённом месте. загораживать весь проход своими сумками-корзинками-телесами, чуть ли не прижимаясь вплотную.
    похоже что к вам просто не возможно не прижаться , может вы используетесь мужской дезодорант "Axe"

  18. #78
    Аватар для Машуля
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 955

    Типово

    Цитата Допис від OLEGARH
    чисто там де не сорят
    девиз Советского Союза!!!!

    а может чисто там, где убирают

  19. #79
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    пейте пиво с бутылками
    конфеты и мороженое с обертками
    надпись в маршрутке... где играл шансон
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  20. #80
    Аватар для OLEGARH
    Реєстрація
    05 травень 2006
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від Машуля
    Цитата Допис від OLEGARH
    чисто там де не сорят
    девиз Советского Союза!!!!

    а может чисто там, где убирают
    ну а это уже девиз Евросоюза
    Dnepr - Forever !

Сторінка 4 з 37 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті