Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 37 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 722, показано з 41 по 60.

Тема: Что вам не нравиться больше всего в нашем городе?

  1. #41
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    В Москве. В любой столице от выборов только плюс. Все бабосы идут на задабривание народу
    То-то я думаю, отчего ин Москов все такие добрявые!
    Укусю!

  2. #42
    Аватар для ЛехаХреников сынБулочника
    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    Moscow
    Дописів
    202

    Типово

    Ты не представляеш какой тут черный пиар идет в отношении к украине. пока были замарочки с газом и с маяком, тут такой три четыре здец тварился.
    А люди не злые. Люди резкие(быстрые). По сравнение с Днепром - Днепр это СОН а Москва занятия спортом. Грубость может быть, здесь все рвут под себя. Все привыкли ждать подвоха и тп.
    Лудше поверить врагу чем не поверить другу.

  3. #43

    Реєстрація
    22 лютий 2006
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від VINCENZO
    Цитата Допис від Saimirianna
    Город стал злым, грязным, неуютным и хочется отсюда сбежать хотя бы на выходные чтоб не портить себе нервы и здоровье... А еще поражает злое богатство и рядом - бедность. И криминал и коррупция, которые просто процветают!...
    Город не стал злым - ты стала злее.. Или несчастнее, не знаю точно..
    Я не порчу себе тут нервы и здоровье - мне тут нравится..
    Богатство и бедность рядом? А как вы хотели? Утопию всеобщего равенства?
    Хочешь уехать? Не стоит..
    Если тебя что-то расстраивает здесь - в стране невероятных возможностей, в распланированном на 50 лет вперёд Забугорье тебе места не найдётся...
    очень правильно сказано. респект.

  4. #44

    Реєстрація
    23 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4

    Типово

    Привет всем. просмтрела я странички форума и решила зарегистрироваться.Я не то чтобы не люблю Днепропетровск, но и любить мне этот город не за что. Я всю жизнь прожила в России, в Сибири..и хочу сказать, что когда переехала сюда, первое время (да и по сей день) мне очень многое не понятно и очень многое как бы возмущает. убитые дороги, мусор (мусор просто везде) и т.д.
    но...люди, почему люди не хотят стремиться к лучшему? почему нет (это я к примеру)тех же субботников, когда все соседи каждого двора объединяются и приводят СВОЙ (не чужой) двор в порядок.почему между людьми ннет сплаченности?это, кстати, очень сильно бросается в глаза!может местные и не замечают этого, мне же - как приезжей это сразу стало заметно.такое впечатление, что людей здесь однажды взяли и поссорили между собой.Вот честное слово, именно такие мысли меня посещают все чаще.Можно жить по другому.Ведь можно же главное захотеть, а впечатление такое, что никому ничего не надо, лучше посидеть поругать местное правительство и обвинить его во всех грехах.
    Я не злопамятная, я злая и память у меня хорошая.

  5. #45

    Реєстрація
    23 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4

    Типово

    или может это редкое появление солнышка в зимний период так действует на людей...
    Я не злопамятная, я злая и память у меня хорошая.

  6. #46
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    koshka, всё будет хорошо!

  7. #47
    Аватар для Панамка
    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Звідки Ви
    Network
    Дописів
    4 755

    Типово

    Руслан... Просто Руслан.,
    koshka, всё будет хорошо!
    пообещал Руслан и в субботу пошел выгребать мусор на улицах

  8. #48
    Аватар для DeathDemon
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Дописів
    490

    Типово

    Кстати, мня тоже раздражает мусор под ногами.
    Очень впечатлило сколько жевательной резинки после схода снега проступило на тротуарах. Это ж капец просто! Ну что так трудно донести мусор до урны?!

    Лана, эта я так, павапел малость.

    koshka, впечатлил Ваш взгляд. Возможно у вас есть харизма для того чтоб собрать людей и целенаправленно занятся чисткой территорий, хотя бы тех, где чаще всего собираются дети?

    Как более реальное предложение. Почаще устраивать выезды группами на природу и хотя бы там стараться не только не гадить, но и, по возможности, убрать то что уже насорили.

  9. #49

    Реєстрація
    23 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4

    Типово

    Как более реальное предложение. Почаще устраивать выезды группами на природу и хотя бы там стараться не только не гадить, но и, по возможности, убрать то что уже насорили.
    _________________
    это возможно????????
    Я не злопамятная, я злая и память у меня хорошая.

  10. #50
    Аватар для DeathDemon
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Дописів
    490

    Типово

    koshka, я сужу по себе. Потому когда мы выбираемся на природу, то весь мусор забираем с собой и все что в радиусе нашего пребывания по мере возможности. Как вариант, если мысор вынести некуда - его можно закопать, но это менее реально, т.к. лопату (не саперную ) на природу вряд ли кто с собой берет.

    Главное во всем самому следовать своим правилам, а уж если и окружающих удастся своим примером на доброе дело направить, то это просто супер.

    В общем все начиается с себя.

  11. #51

    Реєстрація
    23 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4

    Типово

    В общем все начиается с себя.
    было бы все по другому, если бы все так думали. лень матушка.
    Я не злопамятная, я злая и память у меня хорошая.

  12. #52
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Панамка, :smt016

  13. #53
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    пыль не нравится. грязный воздух.

  14. #54
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від DeathDemon
    Как более реальное предложение. Почаще устраивать выезды группами на природу и хотя бы там стараться не только не гадить, но и, по возможности, убрать то что уже насорили.
    DeathDemon, мы всегда именно так и делаем. На стоянках собираем весь мусор в окрестностях и сжигаем все, что может гореть, а что не может -- складируем в кучи.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  15. #55
    Аватар для DeathDemon
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Дописів
    490

    Типово

    Harald, приятно осознавать, что кто-то думает и поступает в чем-то так как и ты сам.

    koshka, у меня последнее время я замечаю перекос в сторону детей, потому скажу, надо начинать все с детей.

    chimes, издержки промыленного города.

  16. #56
    Аватар для MIXAIL-7
    Реєстрація
    25 березень 2006
    Дописів
    111

    Типово

    Лично мне не нравится Днепр тем, что куда не глянешь..отовсюду трубы торчат...и дымят...дымят...дымят.... Воздух не чистый, очень много гари, выхлопов и всяких химических запахов. Как только выезжаешь за город, то ситуация меняется.
    А самое обидное, что это не реально исправить...

  17. #57
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    MIXAIL-7, реально. сейчас в воздух уходит то, что можно не только собирать, фильтруя, но и продавать за деньги или использовать в производстве. оксид аллюминия, например. просто это модернизация, долговременные инвестиции, а нынешним "хозяевам" лишь бы наварить пенку сейчас, за год-два-три, чтобы успеть хоть что-то поиметь до перехода собственности в другие руки.

    уменьшение загрязнений от заводов - первый по важности вопрос в нашем городе. потом - дороги. потом - вода, озеленение и всё остальное.

  18. #58
    Аватар для SLAAAVAAA
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 339

    Типово

    DeathDemon, а у нас много урн в городе?
    SpryQuest - Путешествия и Приключения!

  19. #59
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    а ещё меня раздражает привычка жителей ЩЕМИТЬСЯ. стоишь у кассы, у банкомата - обязательно кто-то дышит в ухо, толкает в спину. заходят ли люди в транспорт, поднимаются ли по лестнице - никто не соблюдает дистанцию. водители не считают зазорным останавливаться на пешеходной полосе, даже чуть-чуть заезжать за неё в ожидании зелёного или топить на жёлтый, когда впереди пробка, перегораживая кому-то движение. на дороге постоянно перестраиваются из ряда в ряд, пытаясь выгадать полметра. пешеходы бросаются переходить дорогу, как только притормозит какая-нибудь маршрутка, неожиданно вываливаясь из-за неё под колёса машины, едущей в соседнем ряду. или просто кто-то пошёл на красный - и вся толпа валит за ним.

    может, это инстинкты стадного поведения, когда тот, кто зазевался, отстал, не протолкнулся в гущу стада будет схвачен и растерзан хищниками?

    люди! вы же не свиньи и не тараканы! уважайте себя - перестаньте щемиться!

  20. #60
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    chimes, ваши слова да богу в уши
    такое впечатление, что у некоторых отсутствует понятие личного пространства. чего они боятся? что если впрытик за впередистоящим в очереди пыхтеть не будешь, перед тобой кто-то влезет без очереди? мрак

Сторінка 3 з 37 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті