Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 134 з 139 ПершаПерша ... 3484124125126127128129130131132133134135136137138139 ОстанняОстання
Всього знайдено 2777, показано з 2 661 по 2 680.

Тема: МЕГАФОРС

  1. #2661
    Аватар для Падонакъъ
    Реєстрація
    24 травень 2010
    Дописів
    178

    Типово

    Не ну мы так не договаривались. Мне это -- обратно денежки не надо. Мне нужен положительный результат.

    ЗЫ -- проехал сотку км -- и блин, то ли эффект плацебо, толи что -- но поймал себя на мысли что двигатель стал тише и как бы плавнее работать. И это при всем моём скепсисе в данном вопросе. И понимаю что данной информацией подброшу на вентилятор кое чего для полемики.

  2. #2662
    Аватар для Boroda G
    Реєстрація
    27 жовтень 2010
    Дописів
    860

    Типово

    Цитата Допис від Падонакъъ Переглянути допис
    Не ну мы так не договаривались. Мне это -- обратно денежки не надо. Мне нужен положительный результат.
    Действительно, мы так не договаривались. Меня просто упрекнули в "крохоборстве".
    Положительный результат я гарантирую. Машина "живая", это не вытягивание с "того света". Ваш случай из разряда хрестоматийных. Деньги не придётся возвращать. Я в этом уверен.

    ЗЫ -- проехал сотку км -- и блин, то ли эффект плацебо, толи что -- но поймал себя на мысли что двигатель стал тише и как бы плавнее работать.
    Это тоже хрестоматия. Такое происходит со всеми двигателями на первой сотне км. Замечают все без исключения.
    Если хорошо известен расход топлива, то будет ещё одно приятное удивление. С таким пробегом этой машины, должна начаться экономия топлива в пределах 8-10%. Да, и приемистость увеличится. Также на известную горку будете подниматься, используя передачу выше. Всё впереди.
    Востаннє редагував Boroda G: 19.04.2018 о 14:20

  3. #2663
    Аватар для Падонакъъ
    Реєстрація
    24 травень 2010
    Дописів
    178

    Типово

    с расходом ситуация такая себе -- неоднозначная. Если бы ездил на бензине -- можно было бы всматриваться в цифры на БК -- но езжу на газу -- а тут лоторея -- вот в 40 литровый баллон одни льют то 38 то 42 то 39 то 41 литр..... Да и езжу в разных режимах -- боюсь за достоверность цифр.
    Ну отправная точка сейчас 10,6 л газа на сотку. Короткими поездками по центральной части города в день на 18-20 км в обе стороны/6-8 запусков двигателя + периодически выезд за город 40-50 км за одну поездку.

  4. #2664
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 195

    Типово

    Цитата Допис від Падонакъъ Переглянути допис
    Ну отправная точка сейчас 10,6 л газа на сотку.
    А есть чисто трассовый расход? Просто интересно. У меня вот недавно получился смешанный (но больше трассового) 6,1 л/100. Правда и средняя скорость 50 с гаком. Но то такэ, с Подгороднего до Днепродзержинска я ехал больше 100, а потом что через город что дальше по трассе в сторону Вехнеднепровска и дальше в сторону Куцеволовки - там уже не погонишь. Просто если такая разница между газом и бензом, 4 литра, то как-то оно тот газ и не особо выгодно. С моим расходом выходит 170 грн на 100 км, с твоим расходом газа - 130 грн на 100 км.

    Или 10,6 расход - это обороты выше 4к и фигачишь аж гай шумит?
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  5. #2665
    Аватар для Boroda G
    Реєстрація
    27 жовтень 2010
    Дописів
    860

    Типово

    Цитата Допис від Падонакъъ Переглянути допис
    с расходом ситуация такая себе -- неоднозначная. Если бы ездил на бензине -- можно было бы всматриваться в цифры на БК -- но езжу на газу -- а тут лоторея -- вот в 40 литровый баллон одни льют то 38 то 42 то 39 то 41 литр..... Да и езжу в разных режимах -- боюсь за достоверность цифр.
    Тем не менее, попробуйте прикинуть. Но это после набега одной тысячи км.

  6. #2666
    Аватар для Падонакъъ
    Реєстрація
    24 травень 2010
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    А есть чисто трассовый расход? Просто интересно. У меня вот недавно получился смешанный (но больше трассового) 6,1 л/100. Правда и средняя скорость 50 с гаком. Но то такэ, с Подгороднего до Днепродзержинска я ехал больше 100, а потом что через город что дальше по трассе в сторону Вехнеднепровска и дальше в сторону Куцеволовки - там уже не погонишь. Просто если такая разница между газом и бензом, 4 литра, то как-то оно тот газ и не особо выгодно. С моим расходом выходит 170 грн на 100 км, с твоим расходом газа - 130 грн на 100 км.

    Или 10,6 расход - это обороты выше 4к и фигачишь аж гай шумит?
    при более 50% трассы в среднем получается 8 литров газа.

    Но тут момент такой -- при моем стиле езды/маршруте/обстоятельствах --- бензина был расход по БК -- 8,3-8,5 литра. Поэтому мне на газу экстра выгодно.

    около 6 литров -- хз даже -- или по набережной гладить 5 передачу при 70 км в час и поездка одна 15-20 км)

  7. #2667
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 195

    Типово

    Цитата Допис від Падонакъъ Переглянути допис
    при более 50% трассы в среднем получается 8 литров газа.

    Но тут момент такой -- при моем стиле езды/маршруте/обстоятельствах --- бензина был расход по БК -- 8,3-8,5 литра. Поэтому мне на газу экстра выгодно.

    около 6 литров -- хз даже -- или по набережной гладить 5 передачу при 70 км в час и поездка одна 15-20 км)
    Дык, вот
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  8. #2668
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 195

    Типово

    Цитата Допис від Падонакъъ Переглянути допис
    Но тут момент такой -- при моем стиле езды/маршруте/обстоятельствах --- бензина был расход по БК -- 8,3-8,5 литра. Поэтому мне на газу экстра выгодно.
    тогда понятно
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  9. #2669
    Аватар для Падонакъъ
    Реєстрація
    24 травень 2010
    Дописів
    178

    Типово

    Просто я так понимаю что 6 л. это эталонные цифры, которые обрадовали разок при определенных обстоятельствах -- а в разрезе времени месяц-два -- если вести статистику --- то мне кажеться расход будет выше чем 6.
    Я никого не агитирую но газ это экстра выгодно. Мне мое ГБО2 окупилось вообще в рамках одного сервисного интервала, даже быстрее.

  10. #2670
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 195

    Типово

    Цитата Допис від Падонакъъ Переглянути допис
    Просто я так понимаю что 6 л. это эталонные цифры, которые обрадовали разок при определенных обстоятельствах -- а в разрезе времени месяц-два -- если вести статистику --- то мне кажеться расход будет выше чем 6.
    Я никого не агитирую но газ это экстра выгодно. Мне мое ГБО2 окупилось вообще в рамках одного сервисного интервала, даже быстрее.
    Если утром стартовать с Левого-3 и ехать на в центр на все деньги (кайдацкий мост и набка далеко за сотню) и вечером домой не попав в пробки - 6,8. Топтание в пробках - расход растёт до 7,3. Глубокие пробки - 8
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  11. #2671
    Аватар для Boroda G
    Реєстрація
    27 жовтень 2010
    Дописів
    860

    Типово

    Цитата Допис від Падонакъъ Переглянути допис

    ЗЫ -- проехал сотку км -- и блин, то ли эффект плацебо, толи что -- но поймал себя на мысли что двигатель стал тише и как бы плавнее работать. И это при всем моём скепсисе в данном вопросе. И понимаю что данной информацией подброшу на вентилятор кое чего для полемики.
    Пора "подбросить на вентилятор" материалец собственных испытаний-наблюдений.

    З повагою, пан Борода.

  12. #2672
    Аватар для Падонакъъ
    Реєстрація
    24 травень 2010
    Дописів
    178

    Типово

    а, драсьте, вот только на ТО пробую записаться.
    Долго эту тысячу накатывал -- машина в малярке была и на ремонте текущем.

    По расходу -- сложно сказать --- даже чуток вырос, но я связываю с тем что последние 300 км есть плавающая проблема с ВУТ -- идет подсос воздуха через него( Вот при ТО заменю масло/свечи и заодно и ВУТ -- вот тогда смогу сделать норм замер.

  13. #2673
    Аватар для Boroda G
    Реєстрація
    27 жовтень 2010
    Дописів
    860

    Типово

    Цитата Допис від Падонакъъ Переглянути допис
    а, драсьте, вот только на ТО пробую записаться.
    Долго эту тысячу накатывал -- машина в малярке была и на ремонте текущем.
    Ок! Ждём результатов с замерами.

  14. #2674
    Аватар для Падонакъъ
    Реєстрація
    24 травень 2010
    Дописів
    178

    Типово

    Самому интересно, но это только середина следующей недели.

  15. #2675

    Реєстрація
    02 червень 2018
    Дописів
    28

    Типово

    добрый день всем. есть тойота камри 40 2007 года. куплена 2 мес назад. обнаружен жор масла 0.5 л. на 1000км. утром при запуске всегда сизый дым 3-5 сек. вчера 2.06.2018г было залито в масло мегафорс "двигун" а в бак раскоксователь и наезжено 200 км. Утром при запуске дыма нет полностью. Я поражён - и далее (если вы не против)) буду писать о изменении расхода масла.

  16. #2676

    Реєстрація
    02 червень 2018
    Дописів
    28

    Типово

    да ! не при любом запуске а именно утреннем

  17. #2677
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 240

    Типово

    Странно. Ибо похоже на маслачки. И шо с ними сделал МФ нипанятно.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #2678
    Аватар для FOCUSNIK
    Реєстрація
    13 жовтень 2011
    Дописів
    849

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Странно. Ибо похоже на маслачки. И шо с ними сделал МФ нипанятно.
    100гр. МС -20 врядли повысили вязкость масла да и на маслачки МФ повлиять не мог. Явно шаман Г.Я.

  19. #2679

    Реєстрація
    02 червень 2018
    Дописів
    28

    Типово

    докладываю - тойота камри 40 . второй утренний запуск дым есть(( возможно меньше чем до меги. А вот насчёт маслосёмных колпачков я думаю - ведь теоретически мегафорс может уменьшить зазоры между шейкой клапана и отверстием в который он входит ? а? кто что думает? в начале тоже подумал про - "как может мега лечить колпачки" ? про расход масла напишу позже пока только 250 км пробег

  20. #2680

    Реєстрація
    02 червень 2018
    Дописів
    28

    Типово

    и ещё интересно - поршни со слоем кокса сверху и второй вариант - без кокса сверху. как будет происходить утренний запуск с испорченными маслосьёмными колпачками ? будут отличаться показатели дыма?

Сторінка 134 з 139 ПершаПерша ... 3484124125126127128129130131132133134135136137138139 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті