Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 139 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2777, показано з 161 по 180.

Тема: МЕГАФОРС

  1. #161

    Типово

    Цитата Допис від KLAUS Переглянути допис
    Побывал я как то на Артёма 43, в те времена, когда Мегафорс Форсаном назывался. Не стану уточнять причин, почему это было сделано, но этим самым Форсаном был обработан мотор на 140м Мерсе, 4,2 бензиновый.Компрессия была подгулявшая, да и разброс по цилиндрам был ощутимый. Двигатель был тщательно" продиагностирован" по ихней методике, и самый главный дядька с бородой вынес приговор-" победим!"Обработали, в три приёма, как положено... По прошествии некоторого времени снова диагностика- результатов ноль. Дядька с бородой говорит- "мало" Проводим вторую обработку, через время- результатов ноль. То есть совсем. Ничего не сдвинулось ни на йоту. Вопрос к Козьме- мне не повезло? То есть это карточная игра, повезёт не повезёт? А во времена "Форсана" одна обработка в три приёма стоила немалых денег. Одно хорошо- не навредило, и на том спасибо....
    Не спорю , если факт такой есть. У меня тоже не все 100% вылечивались. Но это, у меня, исключения. Больще чем большинство то вылечилось. Иначе бы я не применя л бы эту жижу. Может там был уже необратимый процесс, что -то поломано? Разборку делал?

  2. #162
    Аватар для UnRealMan
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Дописів
    496

    Типово

    бегло прочитал тему и подумал: неужто у нас ещё верят в чудеса ? )))))
    ИМХО мож жигуляторам и тэдэ машинкам с цилиндрами, вырубленными топором и есть какаято польза, а пихать эту хрень в нормальные машины нет смысла.
    Если тебе плюют в спину - значит ты впереди !

  3. #163

    Типово

    Посиделки мне понравились. Завтра постараюсь заглянуть. Покойной ночи.

  4. #164
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    От ужеж пи***болы.......я ж вам стотыщ раз говорил...присадки...смазки....кто то из мазавших до конца дней дожил? А я дожил с ХАДО...и тучу своих денег потратил пля РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТА......чисто для самого себя.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  5. #165
    Аватар для KLAUS
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    602

    Типово

    Цитата Допис від Козьма Прутков Переглянути допис
    Не спорю , если факт такой есть. У меня тоже не все 100% вылечивались. Но это, у меня, исключения. Больще чем большинство то вылечилось. Иначе бы я не применя л бы эту жижу. Может там был уже необратимый процесс, что -то поломано? Разборку делал?
    А к чему разборка? Поломка какой либо детали в поршневой группе выдала бы на-гора более ощутимый результат, чем компрессия 9,0-9,7
    ,что для мотора с пробегом в 300( заявленных) тысяч не такой уж и нонсенс.И, видит бог( я специально оговорился о причинах, почему это было сделано) если бы решение зависело от меня, я в жизни не стал бы заниматься подобной ерундой. И после всех этих танцев с бубном( иначе не назовёшь) вокруг машины Мерсик благополучно отъездил ещё130 000.и благополучно был продан, с теми же результатами замеров компрессии, что и перед обработкой.

  6. #166

    Типово

    Цитата Допис від UnRealMan Переглянути допис
    бегло прочитал тему и подумал: неужто у нас ещё верят в чудеса ? )))))
    ИМХО мож жигуляторам и тэдэ машинкам с цилиндрами, вырубленными топором и есть какаято польза, а пихать эту хрень в нормальные машины нет смысла.
    Нормальные машины тоже стареют, иначе не было бы фирменных СТО. Просто позже. У кого много бабок успеет купить новую. А старую то нужно кому-то эксплуатировать и лечить. Хоть она и есть по сути путняя. Железо, что Круппа, что с Магнитки ферумное. Так что жижа работает и там и там. А если в ШРУсик из-за порваного пыльничка грязючка попадёт и он завоет?

  7. #167

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    От ужеж пи***болы.......я ж вам стотыщ раз говорил...присадки...смазки....кто то из мазавших до конца дней дожил? А я дожил с ХАДО...и тучу своих денег потратил пля РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТА......чисто для самого себя.
    Присадки бывыают разные. Их придумали производят разные люди. Сидя у ящика нельзя обогатится опытом. Нужно пробовать. Не уговариваю, зачем.

  8. #168

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    А почему это не поведут и не покажут? Это ж(как тут утверждают) запатентованное чудо, авторские права и все такое. Любой добросовестный производитель показывает свои цеха! И мерс показывает, и тоета и другие! А чего им стесняться! пусть люди видят, что никто их не обманывает! Или Вы хотите сказать, что производство мегажижи засекречено?
    А зачем им перед каждым расшаркиваться и доказывать. Они себя уважают, работают с предприятиями, где оборудование стоит дай боже, а ремонт тоже. Слышал сейчас на сахарном заводе спасают центрофугу, подшипнички шведские в диаметре миллиметров 300-400. Точно не знаю, но на фото впечатляет.

  9. #169
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Козьма Прутков Переглянути допис
    Присадки бывыают разные. Их придумали производят разные люди.
    .............и МЕГАФОРС чудо, а ХАДО делают дураки.....и на воде машина тоже ездит .....да мне как то в общем то....для себя эксперимент провел. Выводы сделал. Лапшу вешать в любом случае не позволю....остальное - пох
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  10. #170

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Гони из своей головы такие бредовые мысли! Не может быть в смазке, рекомендованной заводом-изготовителем АКПП, ничего хорошего!!! Эта смазка априори состоит из всякого дерьма, ускоряющего износ деталей этой самой коробки! Это ж ясно как божий день!
    Может быть, может быть. Не знаю, не спорю.

  11. #171

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    .............и МЕГАФОРС чудо, а ХАДО делают дураки.....и на воде машина тоже ездит .....да мне как то в общем то....для себя эксперимент провел. Выводы сделал. Лапшу вешать в любом случае не позволю....остальное - пох
    На счёт воды! Хочу попробовать одну штуку. Называется Водокар. Обязательно попробую и напишу. Заряжу одну машину и померяю сам лично за баранкой.

    Среди потока дешовок иногда блеснут перлы. Вдруг повезёт! С Мегой мне же повезло. Не всё же дрянь.

  12. #172
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Та нету у меня. Как-то не выкопал при постройке. Типа, потом... Ну а теперь уже вряд ли. Да ты бы не занимался глупостями. Возьми лучше банку мегажижи и облей ей всю машину. И будет тебе счастье!
    будет мега-счастье
    думаю банки не хватит
    интересно а если ее в бак залить?

  13. #173
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    А ниче что на многих машинах (Рено в том числе) производитель рекомендует не менять масло за весь срок службы КПП?
    токо уточните что это говориццо про МКПП

  14. #174
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Та че это глупо?!! Нежели я неуч какой и науку физику не читал?!! Внимай: ежели облить всю машину мегажижей и начать ехать-между машиной и воздухом возникнет трение! А так как коэфициент лобового сопротивления современных автомобилей около 0,3-0,4, то чем быстрее ехать-тем больше будет трения! И нарастет защитный слой. И трение потом исчезнет. Но ехать нужно конечно быстро. Аминь!
    уважаемый, вы забыли что должна присуцтвовать медь!!!
    необходима установка поыпающая машину медью при движении

  15. #175
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від Козьма Прутков Переглянути допис
    А если в ШРУсик из-за порваного пыльничка грязючка попадёт и он завоет?
    т.е. жижа еще и расщипляет грязюку?

  16. #176
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Козьма Прутков Переглянути допис
    На счёт воды! Хочу попробовать одну штуку. Называется Водокар. Обязательно попробую и напишу. Заряжу одну машину и померяю сам лично за баранкой.

    Среди потока дешовок иногда блеснут перлы. Вдруг повезёт! С Мегой мне же повезло. Не всё же дрянь.
    Вод!!!! Маладес!!! И не стоит читать отзывы в инете о Водокаре и смотреть фотки умерших двигателй!!! Дайошьььь воду ф цилиндры!!!!!
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  17. #177
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від Козьма Прутков Переглянути допис
    С Мегой мне же повезло. Не всё же дрянь.
    повезло - это значит пока ничего плохого не произошло!

  18. #178

    Типово

    Цитата Допис від evil_father Переглянути допис
    в повеске кроме шурсов еще куча всего есть
    рычаги, шаровые и т.д.

    Мега жижа не спасет от стука шаровой верхнего рычага
    Я и не советую всё подряд мазать Мегой. Это подшипники , можна и шаровые, рулевые, шлицы и т.д. И не тогда, когда они каши просят. Лучше с новья или когда износ ещё средний. Я так поступаю.

  19. #179
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Вод!!!! Маладес!!! И не стоит читать отзывы в инете о Водокаре и смотреть фотки умерших двигателй!!! Дайошьььь воду ф цилиндры!!!!!
    та не я читал
    на ссангянговском форуме чувкаи испытывали эту хню
    стоит дофига
    + работа
    эффект есть, но чтобы окупить надо очень много ездить

    ИМХО овчинка не стоит выделки

  20. #180

    Типово

    Цитата Допис від evil_father Переглянути допис
    повезло - это значит пока ничего плохого не произошло!
    Повезло, что я не вляпался в плохую, другую, жижу. Ведь я дружу с Мегой не один год и не одна машина у меня, да и гуцают их хлопчики прилично.

Сторінка 9 з 139 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті