Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 139 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2777, показано з 141 по 160.

Тема: МЕГАФОРС

  1. #141
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    а зачем, почти 4 года на обработанной коробке откатал, ниразу масло после этого не менял, в горы каждое лето, пробег больше 120тыс, это ли не показатель?
    я это говорю как пользователь а не продавец...
    То есть ты таки веришь в чудеса? А все гиганты мировой автоиндустрии-просто лохи с большой дороги? Получается-да.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  2. #142
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Козьма Прутков Переглянути допис
    Кстати, именно слой растёт в тех местах , где больше изнашивается. Там больше нагрузка, там больше энергии. Посмотрите, что раскопал Эвил в признаном во всём мире эфекте Крагельского. Там, где нет трения - нет переноса. Нет слоя. Он там и не нужен.
    Слой в месте трения не нарастает. Он стабилен!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  3. #143

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ну-у, то дело такое... Некоторые перед продажей автомобиля и опилки в коробку и в редуктор моста засыпают. Чтоб не гудело(на базаре).
    Не пробовал проанализировать причины, методы и эффект в комплексе?
    Опилки в коробку это частный случай. А я заливаю Мег в свою технику и не один год.

  4. #144
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від evil_father Переглянути допис
    где гараж с ямой поюзать взять?
    за пиво
    Та нету у меня. Как-то не выкопал при постройке. Типа, потом... Ну а теперь уже вряд ли. Да ты бы не занимался глупостями. Возьми лучше банку мегажижи и облей ей всю машину. И будет тебе счастье!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  5. #145
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    То есть ты таки веришь в чудеса? А все гиганты мировой автоиндустрии-просто лохи с большой дороги? Получается-да.
    я чёт не понял, мне нужно верить, гигантам или своим ушам?
    понимаешь, есть такое, слух, у некоторых он есть, у некоторых его нет, у меня музыкальный, 8 лет на эстраде, по молодости...

  6. #146

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Слой в месте трения не нарастает. Он стабилен!
    Не понял! Слой растёт пропорционально выделяемойэнергии при трении. Где большие зазоры (биение, шум, энергии выделяется больше. Слой толще. По мере нарастания слоя снижается биение, снижается трения из-за сглаживания поверхноси, наступает состояние равновесия и процесс прекращается. Так гласит наука. На практике коробки мосты замолкают, пднимается компрессия в движках. Подрастает и кольцо и цилиндр. Эллипс даже уходит. Мои механики замеряли. Нагрузка в цилиндре, как известно, не одинаковая. И растёт слой не одинаково.

  7. #147
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    а зачем, почти 4 года на обработанной коробке откатал, ниразу масло после этого не менял, в горы каждое лето, пробег больше 120тыс, это ли не показатель?
    я это говорю как пользователь а не продавец...
    А ниче что на многих машинах (Рено в том числе) производитель рекомендует не менять масло за весь срок службы КПП?
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  8. #148

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Та нету у меня. Как-то не выкопал при постройке. Типа, потом... Ну а теперь уже вряд ли. Да ты бы не занимался глупостями. Возьми лучше банку мегажижи и облей ей всю машину. И будет тебе счастье!
    Обливать машину жижей-Мега не стоит. Это глупо. Ты сам это понимаешь. А применить в проблемных узлах - это дело.

  9. #149
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    я чёт не понял, мне нужно верить, гигантам или своим ушам?
    понимаешь, есть такое, слух, у некоторых он есть, у некоторых его нет, у меня музыкальный, 8 лет на эстраде, по молодости...
    Ага, а у гигантов значит одни такие как я, которым слон на ухо наступил?
    А можно задать апологетам мегажижи один простой, но нескромный вопрос: а где можно увидеть производственные мощностя, на которых производится сие чудо? Я ж так понимаю-это современнейшее предприятие. Там все в белых халатах ходят и все такое. Покажите, а.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  10. #150

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    А ниче что на многих машинах (Рено в том числе) производитель рекомендует не менять масло за весь срок службы КПП?
    На мой взгляд, если это рекомендует производитель, значит имеет смысл. Вполне возможно в смазке есть какая то хорошаяхрень.

  11. #151
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Козьма Прутков Переглянути допис
    Обливать машину жижей-Мега не стоит. Это глупо. Ты сам это понимаешь. А применить в проблемных узлах - это дело.
    Та че это глупо?!! Нежели я неуч какой и науку физику не читал?!! Внимай: ежели облить всю машину мегажижей и начать ехать-между машиной и воздухом возникнет трение! А так как коэфициент лобового сопротивления современных автомобилей около 0,3-0,4, то чем быстрее ехать-тем больше будет трения! И нарастет защитный слой. И трение потом исчезнет. Но ехать нужно конечно быстро. Аминь!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  12. #152
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Козьма Прутков Переглянути допис
    На мой взгляд, если это рекомендует производитель, значит имеет смысл. Вполне возможно в смазке есть какая то хорошаяхрень.
    Вполне вероятно масло обычное хреновое, но качество металла шестеренок позволяет не ломать себе голову (в Ланосе тоже самое - масло на весь срок службы). Говорю вам как на своей машинке использовавший ХАДО
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  13. #153

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ага, а у гигантов значит одни такие как я, которым слон на ухо наступил?
    А можно задать апологетам мегажижи один простой, но нескромный вопрос: а где можно увидеть производственные мощностя, на которых производится сие чудо? Я ж так понимаю-это современнейшее предприятие. Там все в белых халатах ходят и все такое. Покажите, а.
    Может Вам ещё и секрет Коки приподнесут, если Вы об этом попросите. Над этими штуками люди работали не 10 и даже 20 лет. В Сов. Армии в 80-е эти штучки были на вооружении. Распался Союз и разбежались с одной лабы, кстати под руководством Крагельского была, по своим уже теперь собственным ООО, ЧЯП, мп идр. Так тебя и поведут за ручку к своему ХАУ.

  14. #154
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Козьма Прутков Переглянути допис
    На мой взгляд, если это рекомендует производитель, значит имеет смысл. Вполне возможно в смазке есть какая то хорошаяхрень.
    Гони из своей головы такие бредовые мысли! Не может быть в смазке, рекомендованной заводом-изготовителем АКПП, ничего хорошего!!! Эта смазка априори состоит из всякого дерьма, ускоряющего износ деталей этой самой коробки! Это ж ясно как божий день!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  15. #155
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Козьма Прутков Переглянути допис
    Может Вам ещё и секрет Коки приподнесут, если Вы об этом попросите. Над этими штуками люди работали не 10 и даже 20 лет. В Сов. Армии в 80-е эти штучки были на вооружении. Распался Союз и разбежались с одной лабы, кстати под руководством Крагельского была, по своим уже теперь собственным ООО, ЧЯП, мп идр. Так тебя и поведут за ручку к своему ХАУ.
    А почему это не поведут и не покажут? Это ж(как тут утверждают) запатентованное чудо, авторские права и все такое. Любой добросовестный производитель показывает свои цеха! И мерс показывает, и тоета и другие! А чего им стесняться! пусть люди видят, что никто их не обманывает! Или Вы хотите сказать, что производство мегажижи засекречено?
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  16. #156

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Та че это глупо?!! Нежели я неуч какой и науку физику не читал?!! Внимай: ежели облить всю машину мегажижей и начать ехать-между машиной и воздухом возникнет трение! А так как коэфициент лобового сопротивления современных автомобилей около 0,3-0,4, то чем быстрее ехать-тем больше будет трения! И нарастет защитный слой. И трение потом исчезнет. Но ехать нужно конечно быстро. Аминь!
    Почти всё правильно.Но, между кузовом и воздухом краска. Вспомни формулу. Там ещё нужен атомарный кислород и оксид железа. Ты его изолировал. Попескоструй соего коня, а потом намаж Мега и водордтк пожалуйста подключи. Разгонись и посмотришь, что получится!

  17. #157
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Козьма Прутков Переглянути допис
    Почти всё правильно.Но, между кузовом и воздухом краска. Вспомни формулу. Там ещё нужен атомарный кислород и оксид железа. Ты его изолировал. Попескоструй соего коня, а потом намаж Мега и водордтк пожалуйста подключи. Разгонись и посмотришь, что получится!
    Во елки-палки! Я сколько не выпью... Пойду спать.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  18. #158

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    А почему это не поведут и не покажут? Это ж(как тут утверждают) запатентованное чудо, авторские права и все такое. Любой добросовестный производитель показывает свои цеха! И мерс показывает, и тоета и другие! А чего им стесняться! пусть люди видят, что никто их не обманывает! Или Вы хотите сказать, что производство мегажижи засекречено?
    Думаю, ты мерса и тоёту в сарае не слепишь, а зная секрет, именно секрет приготовления этой адской смеси, сделаешь. Многие ведь вещи простые, если ты знаешь как. Кончно, же уникальные вещи люди держат в строгом секрете. Им же кушать хочется.

  19. #159
    Аватар для KLAUS
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    602

    Типово

    Побывал я как то на Артёма 43, в те времена, когда Мегафорс Форсаном назывался. Не стану уточнять причин, почему это было сделано, но этим самым Форсаном был обработан мотор на 140м Мерсе, 4,2 бензиновый.Компрессия была подгулявшая, да и разброс по цилиндрам был ощутимый. Двигатель был тщательно" продиагностирован" по ихней методике, и самый главный дядька с бородой вынес приговор-" победим!"Обработали, в три приёма, как положено... По прошествии некоторого времени снова диагностика- результатов ноль. Дядька с бородой говорит- "мало" Проводим вторую обработку, через время- результатов ноль. То есть совсем. Ничего не сдвинулось ни на йоту. Вопрос к Козьме- мне не повезло? То есть это карточная игра, повезёт не повезёт? А во времена "Форсана" одна обработка в три приёма стоила немалых денег. Одно хорошо- не навредило, и на том спасибо....

  20. #160

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Во елки-палки! Я сколько не выпью... Пойду спать.
    Правильно сделаешь! Я тоже!

Сторінка 8 з 139 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті