Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 139 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2777, показано з 81 по 100.

Тема: МЕГАФОРС

  1. #81
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від Козьма Прутков Переглянути допис
    Exalibur залил Форсан в коробку Таврии и вылечил её.
    а там есть коробка??????

  2. #82

    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Дописів
    81

    Типово

    Я, лично, покупаю на Артёма 43. У меня маршрутки. Для пробы 5 лет назад обработал Запорожец, потому что побоялся лить в Ниссан Премьер. Обалдел, поверьте, от эффекта. С тех пор, как приганяю Спринтер обрабатываю всё, включая гидроусилитель и на маршрут. Кстати, тогда Мегафорс назывался Форсаном. Говорят, что Мегафорс улучшенная версия, но мне и при той было хорошо.

  3. #83
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від Козьма Прутков Переглянути допис
    обрабатываю всё, включая гидроусилитель и на маршрут.
    расскажите поподробнее об обработке ГУРа

  4. #84

    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Дописів
    81

    Типово

    Пан Эвиль, если Вы не знаете, чт в любой машине есть коробка передач, то вро-де бы, не обижайтесь пожалуйста, говорить о технике, смазках, присадках и всяких триботехническиш штучках НЕ О ЧЁМ!

  5. #85
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від Козьма Прутков Переглянути допис
    Пан Эвиль, если Вы не знаете, чт в любой машине есть коробка передач, то вро-де бы, не обижайтесь пожалуйста, говорить о технике, смазках, присадках и всяких триботехническиш штучках НЕ О ЧЁМ!
    теперь узнал что есть коробка
    а вы рассажите как ГУР обрабатывать и зачем?
    т.е. если вылить все масло из гура, залить туда флакон этой жижи, то все будет продолжать работать?

  6. #86

    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Дописів
    81

    Типово

    ГУР обрабатывается просто. Для профилактики я заливаю 20-30мл Мегафорса, а если он воет, тогда 50мл. Он, как правило, замолкает. Бывет за 50км, а бывает и за 1000км. Главное, что бы почуствоалось снижение шума, тогда Виктория наша. Если снизился шум, но не ушёл полностью, тогда через 1000км я доливаю ещё от 30 до 50 мл.

  7. #87
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від Козьма Прутков Переглянути допис
    ГУР обрабатывается просто. Для профилактики я заливаю 20-30мл Мегафорса, а если он воет, тогда 50мл. Он, как правило, замолкает. Бывет за 50км, а бывает и за 1000км. Главное, что бы почуствоалось снижение шума, тогда Виктория наша. Если снизился шум, но не ушёл полностью, тогда через 1000км я доливаю ещё от 30 до 50 мл.

    снимаю шляпу!
    вы вообще знаете от чего воет ГУР и что там воет?

  8. #88
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    зы.. у меня воет ГУР
    давайте испытаем
    мне не жалко 250 баксов на новый мотор еслти перестанет выть
    но если не перестанет - вы мне покупаете новую помпу

  9. #89

    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Дописів
    81

    Типово

    Выливать гидравлическую жидкость не нужно. Ведь Мег - это добавка, компоненты которой вступают в хим. реакцию с ферумосодержащими металлами (чугун, сталь и композитные материалы , включающие Fe).За счёт толщины слоя, а он моожет достигать 100мкм, происходит реновация поверхностей.

  10. #90
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від Козьма Прутков Переглянути допис
    Выливать гидравлическую жидкость не нужно. Ведь Мег - это добавка, компоненты которой вступают в хим. реакцию с ферумосодержащими металлами (чугун, сталь и композитные материалы , включающие Fe).За счёт толщины слоя, а он моожет достигать 100мкм, происходит реновация поверхностей.
    это понятно что выливать не надо
    а вот как по поводу скрипа?

  11. #91

    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Дописів
    81

    Типово

    Испытывать ничего не нужно. Всё давно испытано. Главное, что бы там не было необратимых процессов: поломок, выкрашиваний и т.д.0. Питтинг и рыски не всчёт. Это зарастает. Я знаю мотогонщика, у которого перед гонкой были рискми, а после гонки их тю-тю. Могу познакомить.

  12. #92
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Автор: Мезерницкий Александр Юрьевич (aka Alex Diesel)

    Последние 5-7 лет на каждой более или менее заметной автомобильной выставке (в нашей стране) экспонируется стенд с работающим двигателем у которого сняты клапанная крышка и масляный поддон. Демонстрируются волшебные возможности "интеллектуальной" композиции (кавычки разработчиков) СУПРОТЕК. Громогласная реклама обещает восстановление изношенных поверхностей аж до 0,03-0,05 мм. Повышение мощности двигателя на 5-10 процентов и снижение расхода топлива, за счет снижения коэффициента трения аж до 0,007. Эти данные опубликованы в журнале "Масла и автохимия" № 19 март-апрель 2005 г. Забавная цифра по коэффициенту трения рекламируется, ибо подшипниковые сплавы, применяемые в двигателестроении для работы в паре со сталью или чугуном, и так с семидесятых годов обеспечивают коэффициент трения 0,005 – 0,009. Можно это проверить, заглянув в любой учебник или справочник по конструированию двигателей.

    Меня всегда очень сильно раздражало это развешивание лапши на уши, но ничего более серьезного, чем на нескольких форумах выразить свое мнение по данному вопросу, я был не в силах сделать. Однако не меня одного сие действо бесило. Не надо быть супер-ученым, чтобы прекрасно понимать, что на оборотах холостого хода, без нагрузки мотор может часами работать на тех следах масла, что остаются в узлах трения после слива масла. Надо только до предела снизить удельные нагрузки на поверхности трения и как это сделать понимает любой инженер. И вот на апрельской авто-выставке в Питере рядом с означенным стендом появился второй точно такой же и тоже мотор работает без поддона и клапанной крышки. Только нет рядом шумных громкоговорителей, а стоит скромненький щит на котором написано: "Мы ничего не добавляли в масло, мы только правильно собрали его из качественных комплектующих".


    Честно говоря, я знал о планировании этой акции за несколько недель до выставки и меня очень волновало, не будет ли скандала или мордобоя на выставке. Слава Богу, ничего подобного не произошло. Однако произошло нечто совершенно неожиданное. Люди подходили, внимательно смотрели, задавали вопросы, а потом каждый третий въедливо спрашивал: "Ну, ладно врать-то, признавайтесь - какую присадку в масло лили?". И шли к соседнему стенду покупать "всеспасительную" интеллектуальную присадку СУПРОТЕК.

    Забавные мы люди, право дело! Так хочется нам счастья по щучьему велению, и так верим мы во всякие чудеса, что готовы и деньги платить, и в мотор невесть что заливать, и никак не хотим верить в обман.

  13. #93

    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Дописів
    81

    Типово

    Если често, нет. Но, используя рекомендации фирмы Маскарт, они у меня замолкаю. Мало того, я обрабатываю вигатели, коробкти, ШРУСЫ (даже если у них сильный треск), подшипники разные. Последний прикол, я купил у немцев Спринтер с воющей коробко и выпадающей 4 передачей специально. Пока пригнал коробка замолчала. Дальше буду покупать специально с таким изъяном. Откат за ремонт коробки боши дают приличный.

  14. #94

    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Дописів
    81

    Типово

    Так, вот! То что пишет Супротек. Чистая правда. Мегафорс и Супротек близнецы-братья. Разработка одного автора. Я наводил справки.

  15. #95
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від Козьма Прутков Переглянути допис
    Последний прикол, я купил у немцев Спринтер с воющей коробко и выпадающей 4 передачей специально. Пока пригнал коробка замолчала.
    т.е. супер-жижа починила коробку? передача перестала выпадать?

  16. #96

    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Дописів
    81

    Типово

    Мегафорс, кстати, переплюнул Супротек. Машина без масла прошла 1060км по маршруту Дн-ск - Одесса -Киев. Мне на Артёма показывали и диплом и фильм. Я им верю, ведь я испытал "на своей шкуре" Мегафорс.

  17. #97
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від Козьма Прутков Переглянути допис
    Мегафорс, кстати, переплюнул Супротек. Машина без масла прошла 1060км по маршруту Дн-ск - Одесса -Киев. Мне на Артёма показывали и диплом и фильм. Я им верю, ведь я испытал "на своей шкуре" Мегафорс.
    как говорится после этого машину а точнее двигатель никто не видел

  18. #98

    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Дописів
    81

    Типово

    Жужа починила коробку. Дело в томЧто и выпадене ручки передач и "не втыкани" имеет одни корни. Износ. А слой восстанавливает всё на своё место. Я об этом писал.

  19. #99
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    кто верит кто нет, я верю...

  20. #100
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від Козьма Прутков Переглянути допис
    Жужа починила коробку. Дело в томЧто и выпадене ручки передач и "не втыкани" имеет одни корни. Износ. А слой восстанавливает всё на своё место. Я об этом писал.
    жижа восстановила металлические шестерни
    вы же сами понимаете что пишете бред и продолжаете это делать

Сторінка 5 з 139 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті