Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 139 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2777, показано з 61 по 80.

Тема: МЕГАФОРС

  1. #61
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    шо за бред
    как можно забыть масло залить?!!!
    если нет масла, то там должно сразу гореть куча лампочек при старте
    т.е. они просто не погаснут при старте

    шутка из серии "врубили заднюю на скорости 140 км/ч" ?

  2. #62
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Граждане, если вы лично не юзали эту присадку нечего пургу гнать, понятно что В.В это реклама но...
    Я лично пользовался присадкой "ФОРСАН" заливал в коробку, помогла.
    Лет 5-6 назад была у меня новая "Таврия" так у них проблема с 5 передачею, голодание масла из-за этого начинает шуметь...
    Залил в коробку флакончик и на первых же километрах почувствовал уменьшение шума.
    Там был прикол, значит, на каждой передаче нужно после влития присадки проехать не меньше километра, включая заднюю.
    В движок не лил, небыло необходимости.

  3. #63
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово


  4. #64
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    А никто в дипломе не писал сколько обычный автомобиль после слития масла проедет? То что пленка там остается масляная ничего? У меня масло стекает ПОЛНОСТЬЮ за ночь. А 150 км проехать.....да мне кажется панты для приезжих.
    ЗЫ. являлся активным юзером присадки ХАДО на протяжении 180 тык - по этому и возмущаюсь
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  5. #65

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    Граждане, если вы лично не юзали эту присадку нечего пургу гнать, понятно что В.В это реклама но...
    Я лично пользовался присадкой "ФОРСАН" заливал в коробку, помогла.
    Лет 5-6 назад была у меня новая "Таврия" так у них проблема с 5 передачею, голодание масла из-за этого начинает шуметь...
    Залил в коробку флакончик и на первых же километрах почувствовал уменьшение шума.
    Там был прикол, значит, на каждой передаче нужно после влития присадки проехать не меньше километра, включая заднюю.
    В движок не лил, небыло необходимости.
    Поддомкратили с нужной стороны машинку, долили в КПП масла чуть больше, чем по руководству, и не было бы шума на 5-й без всякой хрени. Я на зубилке (там та же как-бы болезнь) так делал, шум пропал. Может флакончика масла и не хватало .

  6. #66

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    Ну вот. Вы кинули в меня помидором более чем полугодичной выдержки, т. е. тухлым. Я этого так не оставлю.

    Заметьте, я говорил о именно дисульфиде молибдена.
    А зачем говорить именно о нем? Направленность дискусса, по-моему, несколько другая.

  7. #67
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    А зачем говорить именно о нем? Направленность дискусса, по-моему, несколько другая.
    ну ежели строго по теме, о пользе сабжевого Мегафорса, то вся дискуссия сводится в основном вот к этому:

    Цитата Допис від Wealth Переглянути допис
    Тут одно из двух... Либо вы пяздун, либо далбо-этот, ну как его, короче вы поняли!
    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    уже грибной сезон начался?
    Цитата Допис від romex22 Переглянути допис

    тоже на языке вертятся тока нехорошие слова...
    не знаю как вы, а я вижу в присадках только модификатор трения, причем с сомнительной эффективностью и совместимостью со смазочными материалами, в которые их льют.

    в то, что Форсаны, Мегафорсы, Милитеки и пр. "микроалмазы" восстанавливают пары трения, радикально повышают мощность, снижают расход и токсичность, мне до сих пор не верится.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  8. #68

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    в то, что Форсаны, Мегафорсы, Милитеки и пр. "микроалмазы" восстанавливают пары трения, радикально повышают мощность, снижают расход и токсичность, мне до сих пор не верится.
    Ну, я им тоже не верю, вернее, эффект, думаю, есть, но значительно преувеличен в описаниях. А каким присадкам Вы верите? Может, просто засыпать молибденовую стружку в картер (с чего все и началось) и не морочиться?

  9. #69
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Ну, я им тоже не верю, вернее, эффект, думаю, есть, но значительно преувеличен в описаниях. А каким присадкам Вы верите?
    только тем, что изначально влил в свое масло производитель

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Может, просто засыпать молибденовую стружку в картер (с чего все и началось) и не морочиться?
    зачем возиться, строгать напильником кусок молибдена, сыпать металлическую стружку в картер? на рынке есть готовое решение - МЕГАФОРС!!!

    P.S. Хотя вот папа льет ХАДО в свечные отверстия (карбовый ТАЗ-04). он доволен, с его слов налицо эффект восстановления подвижности колец, закоксованных от говняного бензина (выравнивается компрессия). хватает на неск. тысяч км. других позитивных и негативных эффектов не отмечено
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  10. #70
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Поддомкратили с нужной стороны машинку, долили в КПП масла чуть больше, чем по руководству, и не было бы шума на 5-й без всякой хрени. Я на зубилке (там та же как-бы болезнь) так делал, шум пропал. Может флакончика масла и не хватало .
    не помогало, доливал, через сапун выбрасывало, не всё но какой то излишек.
    помог только «форсан». Зимой стала тоже легче заводиться...
    Я не агитирую, а говорю о своём опыте.
    Востаннє редагував Excalibur: 13.12.2010 о 22:26

  11. #71

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    только тем, что изначально влил в свое масло производительзачем возиться, строгать напильником кусок молибдена, сыпать металлическую стружку в картер? на рынке есть готовое решение - МЕГАФОРС!!!
    То есть, Вы не верите именно Мегафорсу, или любому другому отечественному производителю присадок? А если купить американские или европейские? Вы им тоже не верите? Тогда почему верите присадкам в самом масле? Вы думаете, что изготовители масел знают какие-то секреты, недоступные другим смертным?

  12. #72
    Аватар для Buldozer
    Реєстрація
    02 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 384

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    То есть, Вы не верите именно Мегафорсу, или любому другому отечественному производителю присадок? А если купить американские или европейские? Вы им тоже не верите? Тогда почему верите присадкам в самом масле? Вы думаете, что изготовители масел знают какие-то секреты, недоступные другим смертным?
    Дело в том что производители масла льют строго определенные присадки разработанные именно для этого типа масла и именно для этого типа топлива, а трансмиссионки еще и различаются по приводу ( масло Ельф, там пероедний - задний привод и 4-5 передач) тоесть их присадки специализированны, а мегафорс и прочие предлагают просто универсальную панацею от всего, и капиталку отодвинет, и бензин секономит, и из выхлопной фиалками пахнуть начнет... так не бывает...
    Похоже, что правящей элите известна формула вечной жизни. Иначе объяснить - зачем столько воровать - просто невозможно.

  13. #73
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    То есть, Вы не верите именно Мегафорсу, или любому другому отечественному производителю присадок? А если купить американские или европейские? Вы им тоже не верите? Тогда почему верите присадкам в самом масле? Вы думаете, что изготовители масел знают какие-то секреты, недоступные другим смертным?
    в какой стране сварена шарлатанская бодяга, мне безразлично, хоть на Марсе
    я не верю, когда мне от применения присадок обещают +20% к мощности, +100% к ресурсу и -20% к расходу. я не верю, что оружейная присадка успешно спасает от капиталки ДВС. я не верю, что в присадках содержатся "микроалмазы".

    в моторных маслах уже есть присадки противоизносные, ингибиторы оксиления, противопенные, моющие, регулирующие щелочное число и пр. но присадок, повышающих мощность на 20%, в них почему-то нет

    впрочем, Buldozer уже сказал примерно то же другими словами
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  14. #74

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    в моторных маслах уже есть присадки противоизносные, ингибиторы оксиления, противопенные, моющие, регулирующие щелочное число и пр. но присадок, повышающих мощность на 20%, в них почему-то нет

    впрочем, Buldozer уже сказал примерно то же другими словами
    Вы слишком хорошего мнения о моторных маслах.
    Касаемо 20% - это, конечно, дохрена, ну а если ничего такого не пишут? Я же говорю, на импортных присадках в основном ничего особенного не обещают.

  15. #75
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    я не верю, когда мне от применения присадок обещают +20% к мощности, +100% к ресурсу и -20% к расходу. я не верю, что оружейная присадка успешно спасает от капиталки ДВС. я не верю, что в присадках содержатся "микроалмазы".

    в моторных маслах уже есть присадки противоизносные, ингибиторы оксиления, противопенные, моющие, регулирующие щелочное число и пр. но присадок, повышающих мощность на 20%, в них почему-то нет

    впрочем, Buldozer уже сказал примерно то же другими словами
    +1 Моющие точно есть. +1 не верю +1 пробовал ХАДО и убедился - хрень все это слабопомогающая
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  16. #76
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    я вот еще подумал... если в бензин, на котором работает демонстрационный мотор без поддона, добавить 1-2% хорошего породистого двухтактного масла, то при условии работы только на холостых он будет практически вечным... масляная пленка на стенках цилиндров, которую снимают кольца, будет возобновляться маслом в смеси, а КШМ и ГРМ на малых оборотах и без нагрузки прекрасно отработают на тех следах масла, которые остались после слива, ведь во многих промышленных машинах аналогичные узлы смазываются не постоянно под давлением, а периодически добрым дядькой с масленкой.

    мне кажется, такую демо-установку на базе несложного мотора можно организовать и без всяких чудодейственных присадок...
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  17. #77

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    я вот еще подумал... если в бензин, на котором работает демонстрационный мотор без поддона, добавить 1-2% хорошего породистого двухтактного масла, то при условии работы только на холостых он будет практически вечным... масляная пленка на стенках цилиндров, которую снимают кольца, будет возобновляться маслом в смеси, а КШМ и ГРМ на малых оборотах и без нагрузки прекрасно отработают на тех следах масла, которые остались после слива, ведь во многих промышленных машинах аналогичные узлы смазываются не постоянно под давлением, а периодически добрым дядькой с масленкой.

    мне кажется, такую демо-установку на базе несложного мотора можно организовать и без всяких чудодейственных присадок...

    я проехал 200км с горящей лампой масла без последствий для двигателя... сливной болт травил, и на полдороги вытекло почти все масло, щуп сухой был..... ничего, залил новое и поехал дальше... и это на 1.6 моторчике 100сильном.
    дулю вам

  18. #78

    Типово

    Что тут пишут?

  19. #79
    Аватар для Комбайнёр
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Дописів
    605

    Типово

    Цитата Допис від Козьма Прутков Переглянути допис
    Что тут пишут?
    ищут продавца присадок, очередь большая и волнуется хватит ли на всех

  20. #80

    Типово

    В основном основном о присадках и добавках гадаем , как на ромашке: верю, не верю. Правильно, если личного опыта нет, а что не вкладывается в представление - чушь собачья. А 20-30 лет назад, кто мог представить из нас (капиталистов гниющих не в счёт), что так запросто можно говорить с любой точкой планеты и, мало того, ещё не умеют говорить а уже спят с мобилкой. Тогда это было бы для, почти всех, чушь. Поэтому нельзя, на мой взгляд, по незнанию отмахиваться от фактов. Exalibur залил Форсан в коробку Таврии и вылечил её.

Сторінка 4 з 139 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті