Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 139 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2777, показано з 221 по 240.

Тема: МЕГАФОРС

  1. #221
    Аватар для Комбайнёр
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Дописів
    605

    Типово

    *механизаторы* широкого профиля зовут, чет у них там один из *комбайнов* не заводиться , убегаю
    Наши политики совершают много ошибок. Жаль, что они не саперы

  2. #222
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від Комбайнёр Переглянути допис
    *механизаторы* широкого профиля зовут, чет у них там один из *комбайнов* не заводиться , убегаю
    что, подтолкнуть больше некому?
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  3. #223

    Типово

    Цитата Допис від evil_father Переглянути допис
    меня все никак не покидает вопрос про эллипс
    где он?
    от чего он

    как могут шатуны уходить вбок?
    почему поршень неравномерно давит на стенки циллиндра?
    ИМХО при неравномерном давлении прошень стирается практически мгновенно
    бензин вытекает вниз в масло. может быть бух!

    многабуков - нипонятно
    Подойди к любому мотористу и он тебе объяснит популярно, что вращаельное движение коленвала посредством кривошипа образуется от поступательного движения поршня. А он во времени давит с разным усилием на кривошип. Максимальная нагрузка во время взрыва топливной смеси. В этот момент и происходит удар по цилиндру, и всегда строго в одно и тоже время и место. Вот!

  4. #224

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    Козьма Прутков, складно поете, респект! Ваши предшественники продвигали "жижу" (можно, я так ее буду называть? термин-то уже прижился...) куда как менее талантливо и вызывали у всех тошноту, а не желание с ними дискутировать.

    Вот только почему я не могу заставить себя поверить, что "жижа" убрала эллипсность цилиндров? Неужто она такая интеллектуальная, что сама определила точный радиус восстанавливаемой поверхности? И новый хон на "нарощенной" стенке цилиндра она тоже нарезала, да? Поясните, если не затруднит, а то про устранение эллипсности вы сказали, а физику этого процесса не описываете.
    Марк, если человек не хочет верить, его никакие песни не убедят. Он всегда для себя прав. Почему уходит эллипс прочти ниже. Там описана в популярной форме физика процесса. Я ведь никого не уговариваю Я пользуюсь давно, хотел поделиться опытом. Помоему 3 примера, включая Мерс, откопал здесь. Это люди испытали и написали. Многие, не все, только умничают. Понравился очень Комбайн. Он в деталях описал образование элипса. Снимаю шляпу. А то что не верит, правильро и делает. Но он попрпобует. Я уверен.

  5. #225
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    я все таки залил в свой мотор присадку от ЛиквиМолии "Стоп-Шум"
    чтобы гидрики не тарахтели
    сказать что есть какой то сильный результат - нет
    бывает постукивают как на горячем так и не холодном

  6. #226

    Типово

    Убегаю. До встречи, если не прогоните.

  7. #227
    Аватар для KLAUS
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    602

    Типово

    Цитата Допис від Козьма Прутков Переглянути допис
    Тут всё же маленькие моменты.
    1) Причина обработки почему-то не названа.
    2) Пробег 300 тыс заявленый. А истинный, не скрученый?
    3) После 130 тыс. км компрессия осталась такой, как и до обработки.
    Не буду спорить, но может быть за 130 тыс. компрессия и не изменилась благодаря Меге. Может не быть, но может и быть .....
    1)Причина банальна. Я - не владелец. Владельцу не нравился расход бензика( до 24 литров по городу). Гдетоктото ему напел про МАскарт, мне задание- едь, делай.
    2)Машина покупалась, что называется с колёс.. Человек не думал продавать, а потом раз- и надумал. Не стопроцентная гарантия, но по общему состоянию могу примерно судить, что не скручивался
    3)Гадание на кофейной гуще- может , не может. Сам факт, что обещанного улучшения- не получили. Этого достаточно.
    Теперь о кольцах. При мне они не менялись. Предыдущий владелец-Х.З.
    Есть некоторые факты в пользу того, что не менялись и им. То есть машина бывала на СТО, проводились различные работы, всё выглядит так, что мотор не вскрывался.
    Да и не в этом суть. СУть в недобросовестной рекламе. Обещано- одно, не получено- НИ-ЧЕ-ГО. Сплошные расходы.))) Борода конечно мастак сказки рассказывать, только вот когда попадается клиент дотошный, который после всех этих обработок не ленится приехать, и ещё раз произвести замеры, начинает " Бухтеть про то, как космические корабли бороздят большой театр"(с), а по сути - петлять.
    И судя по настойчивости, с который Вы рАтуете в защиту этой жижи, и эксцентричность, с которой Вы приводите т.н. доказательства -сдаётся мне , что Вы и есть тот самый Борода... И очень Вам хочется расширить круг ..эмм... ну скажем так - клиентов.купивших ЭТО(жижу)

  8. #228
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від Козьма Прутков Переглянути допис
    Марк, если человек не хочет верить, его никакие песни не убедят. Он всегда для себя прав. Почему уходит эллипс прочти ниже. Там описана в популярной форме физика процесса. Я ведь никого не уговариваю Я пользуюсь давно, хотел поделиться опытом. Помоему 3 примера, включая Мерс, откопал здесь. Это люди испытали и написали. Многие, не все, только умничают. Понравился очень Комбайн. Он в деталях описал образование элипса. Снимаю шляпу. А то что не верит, правильро и делает. Но он попрпобует. Я уверен.
    Напишите, пожалуйста, не популярно (читай "для дебилов"), а обоснованно. Я вам предлагал два вполне конкретных вопроса, про кривизну поверхности стенки цилиндра и про хон, и ожидал конкретных на них ответов.
    Или, может, рекламируемый продукт нацелен на целевую аудиторию тех, кто верит в научно-популярные чудеса по дешевке?

    ЗЫ: Я лет 10 назад "хотел верить" и пробовал чудо-восттанавливающую присадку в двигатель "вид усього", правда не "Мегафорс", но тоже звучное название и красивая упаковка с десятью степенями защиты от подделки. Больше желания не возникает. Эффект небольшого роста компрессии буквально на 2-3 тыс. км, потом смерть поциента. Вскрытие показало "толстый-толстый слой шоколада", залегание колец. Было в начале темы, когда еще ваш предшественник на этом посту трудился.

    Отец регулярно льет в ТАЗ-04 ХАДУ, я его не переубеждаю, мотор не сдох - пусть играется, эффект плацебо доказан официальной медициной.

    ЗЫ: кстати, вы напрасно игнорируете посты, в которых вас спрашивают, что же за такое высокотехнологическое производство выпускает присадку Мегафорс? Фото бы сюда в тему, техпроцесс вкратце, ноу-хау выкладывать не надо... Это будет самым лучшим аргументом. В пику тем, кто "только умничает"
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  9. #229
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від evil_father Переглянути допис
    я все таки залил в свой мотор присадку от ЛиквиМолии "Стоп-Шум"
    чтобы гидрики не тарахтели
    сказать что есть какой то сильный результат - нет
    бывает постукивают как на горячем так и не холодном
    Действует, но ненадолго. Вреда от не замечено.
    Не "поумничать", мой личный опыт

    ЗЫ: гидрокомпенсаторы лечатся заменой. Присадки, промывки - до фени. В качестве профилактики не экономить на масле и не зевать с интервалом замены.
    Востаннє редагував Mark Schlange: 13.10.2009 о 12:02
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  10. #230
    Аватар для Комбайнёр
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Дописів
    605

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    не экономить на масле и не зевать с интервалом замены.
    фраза заслуживающая особого внимания для всех клиентов
    Наши политики совершают много ошибок. Жаль, что они не саперы

  11. #231

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    ЗЫ: кстати, вы напрасно игнорируете посты, в которых вас спрашивают, что же за такое высокотехнологическое производство выпускает присадку Мегафорс? Фото бы сюда в тему, техпроцесс вкратце, ноу-хау выкладывать не надо... Это будет самым лучшим аргументом. В пику тем, кто "только умничает"
    так я выше выкладывал ссылку, на видео "производственных мощностей"

  12. #232
    Аватар для KLAUS
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    602

    Типово

    Чёт по ссылке кракозябрики какие то открылись....

  13. #233
    Аватар для Комбайнёр
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Дописів
    605

    Типово

    Цитата Допис від KLAUS Переглянути допис
    Чёт по ссылке кракозябрики какие то открылись....
    тож самое
    Наши политики совершают много ошибок. Жаль, что они не саперы

  14. #234
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від KLAUS Переглянути допис
    Чёт по ссылке кракозябрики какие то открылись....
    Так какие мощностЯ-такое и видео!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  15. #235
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 375

    Типово

    Цитата Допис від KLAUS Переглянути допис
    Чёт по ссылке кракозябрики какие то открылись....
    А Вы нажимайте не "Открыть" а "Сохранить" и потом плеером каким-то откроете. И Вы, Комбайнёр, тоже
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  16. #236
    Аватар для Комбайнёр
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Дописів
    605

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    А Вы нажимайте не "Открыть" а "Сохранить" и потом плеером каким-то откроете. И Вы, Комбайнёр, тоже
    спс посмотрел, здесь о фальсификате с применением торговой марки, а как мы узнаем что у нас сейчас продают не то же самое?
    отзывы ведь налиТцо в теме
    Наши политики совершают много ошибок. Жаль, что они не саперы

  17. #237

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від Комбайнёр Переглянути допис
    спс посмотрел, здесь о фальсификате с применением торговой марки, а как мы узнаем что у нас сейчас продают не то же самое?
    отзывы ведь налиТцо в теме
    на видео производственные мощности ХК "Форсан"

  18. #238

    Wink

    Цитата Допис від Комбайнёр Переглянути допис
    это коментировать думаю лишне, шатун не бьет в сторону

    он вообще не давит на стенки цилиндра, некоторое давление (ничтожное) дают поршневые кольца в силу своей упругости для более плотного прилегания к стенке цилиндра


    весь *удар* передается через шатун на шейку коленвала
    эллипс образуется от того что поршневой палец устанавливается в поршень не по центру а со смещением в одну сторону, в следствии чего он при работе в большей степени прижимается к одной стороне стенки цилиндра (не хочу объяснять для чего это сделано, если Вы не механик оно Вам не нужно)
    ЗЫ ухожу из темы, главное что бы эта*жижа* никому не навредила
    Комбайн, ты прав, но и бородатый тоже. Нагрузка на стенки цилиндров разная и через кольца она передаётся, они тоже почему-то изнашиваются. Факт. Шатун с поршнем сочленяется не по прямой, а с переменным углом (разложение сил). Не у всех поршнях смещён палец. Это уже происки Антанты (Жигули это тоже её порождение, а Москвич наш ). Например, компрессорные поршни, они очень староодные, без смещения, а элипс тут как тут. Нагрузка разная, как известно при цикле заполнения цилиндра и при цикле сжатия. А паравозные, тепловозные, корабельные (специально проконсультировался у Спецов этого дела). Взрывная нагрузка тоже делает свою чернуху. Шатунные шейки и вкладыши, особенно верхний, выходят быстрее со строя, известный факт. А первыми встречают нагрузку поршни, да ещё и опёртые под углом. Бородатый просто эмоциональный дед, поэтому и изобразил рукой для наглядности. Мы же тоже иногда показываем руку до локтя для наглядности, хотя вряд ли у кого-то из нас женилка таких размеров. . Помоему концептуально Борода прав. Смещение из-за юпки, наверное, ты здесь таки прав. Я дальше этот вопрос не исследовал.

  19. #239

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    Напишите, пожалуйста, не популярно (читай "для дебилов"), а обоснованно. Я вам предлагал два вполне конкретных вопроса, про кривизну поверхности стенки цилиндра и про хон, и ожидал конкретных на них ответов.
    Или, может, рекламируемый продукт нацелен на целевую аудиторию тех, кто верит в научно-популярные чудеса по дешевке?

    ЗЫ: Я лет 10 назад "хотел верить" и пробовал чудо-восттанавливающую присадку в двигатель "вид усього", правда не "Мегафорс", но тоже звучное название и красивая упаковка с десятью степенями защиты от подделки. Больше желания не возникает. Эффект небольшого роста компрессии буквально на 2-3 тыс. км, потом смерть поциента. Вскрытие показало "толстый-толстый слой шоколада", залегание колец. Было в начале темы, когда еще ваш предшественник на этом посту трудился.

    Отец регулярно льет в ТАЗ-04 ХАДУ, я его не переубеждаю, мотор не сдох - пусть играется, эффект плацебо доказан официальной медициной.

    ЗЫ: кстати, вы напрасно игнорируете посты, в которых вас спрашивают, что же за такое высокотехнологическое производство выпускает присадку Мегафорс? Фото бы сюда в тему, техпроцесс вкратце, ноу-хау выкладывать не надо... Это будет самым лучшим аргументом. В пику тем, кто "только умничает"
    Я не прячусь от вопросов, я ещё и на хлеб зарабатываю. Время туда для меня важнее. Первое: элиптическая кривизна износа возникает из-за неравомерности нагрузок по первоначальной окружности цилиндра (если его рассматривать как круг). Следовательно и энергия выделяемая по длине окружности не равномерная в каждой точка. Известно, что компоненты Меги вступают в реакцию с ферумом пропорционально энергии выделяемой при трении двух поверхностей. Не трудно понять где выделяется больше энергии и, естественно будет больше слой. Слой плавно изменяет толщину, ведь и износ у него не угловатый.
    Дальше о хоне. А на кой лядь он нужен в некоторых случаях. Например в прецезионной паре топливнонго насоса Вы можете представить малейший хон, илт хотя бы какую-то рысочку? То-то. Хон нужен для того, чтобы за счёт масляной плёнки снизить трение в паре сталь-чугун. А если пара керамика-керамика, например, и трение снижено на порядок, тогда хон зачем? А не лучше ли иметь зеркальные поверхности трущихся пар. Кстати, поверхность цилиндров и вкладышей Мазды МПВ, мы разбирали 3 года назад, зеркальные, можно бриться, но не удобно, морда там кривая. Если найду фотку, случайно попали в объектив вкладыши, когда фотографировал цилиндры, вывешу.

  20. #240

    Типово

    Цитата Допис від KLAUS Переглянути допис
    1)Причина банальна. Я - не владелец. Владельцу не нравился расход бензика( до 24 литров по городу). Гдетоктото ему напел про МАскарт, мне задание- едь, делай.
    2)Машина покупалась, что называется с колёс.. Человек не думал продавать, а потом раз- и надумал. Не стопроцентная гарантия, но по общему состоянию могу примерно судить, что не скручивался
    3)Гадание на кофейной гуще- может , не может. Сам факт, что обещанного улучшения- не получили. Этого достаточно.
    Теперь о кольцах. При мне они не менялись. Предыдущий владелец-Х.З.
    Есть некоторые факты в пользу того, что не менялись и им. То есть машина бывала на СТО, проводились различные работы, всё выглядит так, что мотор не вскрывался.
    Да и не в этом суть. СУть в недобросовестной рекламе. Обещано- одно, не получено- НИ-ЧЕ-ГО. Сплошные расходы.))) Борода конечно мастак сказки рассказывать, только вот когда попадается клиент дотошный, который после всех этих обработок не ленится приехать, и ещё раз произвести замеры, начинает " Бухтеть про то, как космические корабли бороздят большой театр"(с), а по сути - петлять.
    И судя по настойчивости, с который Вы рАтуете в защиту этой жижи, и эксцентричность, с которой Вы приводите т.н. доказательства -сдаётся мне , что Вы и есть тот самый Борода... И очень Вам хочется расширить круг ..эмм... ну скажем так - клиентов.купивших ЭТО(жижу)
    Понятно, неприятный случай, да ещё и тебя касается ещё неприятнее. Я не Борода. Я покупатель жижи, которая мне помогла. Пробую и другое. Был запрос рассказать, я рассказал . Дальше думайте сами, реншайте сами - иметь или не иметь. Если кого обидер, прошу извинить!
    В четверг поставлю Водокар. Уже договорился. Попробую лично. Будет вам интересно сделайте запрос, как о Мегафорсе.
    Подготовил Бороде ТНВД на накатку, стенд он сегодня запустил, накатывает ТНВД и форсунки с какого-то тягача. Тоже если интересно, пишите. А лучше пойдите к нему и пощупайте сами руками. А может поверите. Я ведь тоже начал с этого.

Сторінка 12 з 139 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті