Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 14 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 280, показано з 21 по 40.

Тема: ВЕСНА ПОБЕДЫ. ЗАБЫТОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ СТАЛИНА

  1. #21

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від Irinel Переглянути допис
    Ну так и займитесь - найдите жертв, свидетелей, составьте картину преступления, установите преступников, пусть суд вынесет приговор, и пусть виновный именно конкретно виновный понесет наказание (если не наступил срок давности)
    Раз они, зверства/преступления были - у каждого преступления есть конкретная жертва, есть конкретный преступник.
    Им это не надо. Ведь это сопливые дети в обосранных штанишках-которым все должны, т.к. они якобы взрослые.
    Что Солонин, что Солженицын со-товарищи=любители погадить, выдумать, ......
    1000, 10000, нет 100 000 немок обратились в госпитали в Берлине с жалобами на то что в дни штурма их насиловали советские солдаты...
    И давай погрязнее, да и по извращенее выкидывать свою фантазию....

    А поскольку реальная жизнь проще =она их не интересует.



    Кстати а когда Британия покаялась за разбомбленный чоюзный французский флот во 2МВ?

  2. #22

    Реєстрація
    01 жовтень 2004
    Звідки Ви
    мой адрес не дом и не улица
    Дописів
    1 474

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    было. и виновные должны быть осуждены.
    В том то и дело, все преподносится так, будто все виновные. Не конкретный Иванов, Петров, Сидоров, а вся советская армия. В какой то город зашла советская армия - значит там преступления, зверства. Если продолжить дальше, то тот кто воевал в советской армии - преступники и звери, и нужно за них каятся. Это же чушь.

  3. #23
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від EE Переглянути допис
    А что, в Украине такая работа уже проделана? Ни одного КГБ-шника в органах и во власти нет? Кравчук сидит в тюрьме?
    преемница СССР- РФ. С нее и нужно начинать.

  4. #24
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від Irinel Переглянути допис
    Ну так и займитесь - найдите жертв, свидетелей, составьте картину преступления, установите преступников, пусть суд вынесет приговор, и пусть виновный именно конкретно виновный понесет наказание (если не наступил срок давности)
    Раз они, зверства/преступления были - у каждого преступления есть конкретная жертва, есть конкретный преступник.
    Я не обладаю всей полнотой исполнительной и законодательной власти в РФ чтобы начать расследования))) Оттого я выражаю свою гражданскую позицию. В меру своих скромных сил усложняю жизнь бывшим вертухаям и их потомкам.

  5. #25
    Аватар для EE
    Реєстрація
    19 березень 2004
    Дописів
    4 155

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    преемница СССР- РФ. С нее и нужно начинать.
    Логика не понятна.
    В Чехии, например, это сделано. Там не стали дожидаться, пока это сделает Россия. И я не понимаю, почему должна чего-то ждать Украина. Если это надо сделать - нужно делать, не оглядываясь на РФ.

  6. #26
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Да, ничего не скажешь, гордое племя укров справедливо само и требует справедливости и покаяния от других. Только вот избирательны эти требования. Может гордый народ взывает американцев покаяться за уничтожение индейцев. Или грузин за осетин и абхазов. Да что вы.
    У укров есть четко намеченная цель.

  7. #27
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Извините, при чем тут потомки? Вы можете быть уверены, что ваши дедушки никого в войну не насиловали? Мне кажется, перед лицом смерти, которая в то время была везде, и которая "списывает" грехи и преступления, а также из чувства мести и пр. насиловали а немцы наших, и наши немок, и наши наших, и немцы немок... В общем бедные женщины

  8. #28
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    Им это не надо. Ведь это сопливые дети в обосранных штанишках-которым все должны, т.к. они якобы взрослые.
    Что Солонин, что Солженицын со-товарищи=любители погадить, выдумать, ......
    1000, 10000, нет 100 000 немок обратились в госпитали в Берлине с жалобами на то что в дни штурма их насиловали советские солдаты...
    И давай погрязнее, да и по извращенее выкидывать свою фантазию....

    А поскольку реальная жизнь проще =она их не интересует.



    Кстати а когда Британия покаялась за разбомбленный чоюзный французский флот во 2МВ?

    а есть разница между бомбежками во время военных действий или изнасилованиями? Особой наверное нет да? Клиент все равно труп. Какая разница от бомбы или от пули насильника. Только вы не задумывались отчего это "освобожденная" Европа сразу после окончания войны начала плевать вам в спины? Отчего такая неблагодарность у чехов, венгров, поляков. Подумайте на досуге - может дотумкаете

  9. #29
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від Частый Гость Переглянути допис
    В том то и дело, все преподносится так, будто все виновные. Не конкретный Иванов, Петров, Сидоров, а вся советская армия. В какой то город зашла советская армия - значит там преступления, зверства. Если продолжить дальше, то тот кто воевал в советской армии - преступники и звери, и нужно за них каятся. Это же чушь.
    Конечно вся советская армия и товарищь лично. Извините если у вас во взводе два солдата друг друга изнасилуют насмерть - виноваты будете вы. Это называется принцип коллективной ответственности. А то как победу так всем вместе отмечать , а как за преступления каятся это Сидоров виноват.

  10. #30
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    Да, ничего не скажешь, гордое племя укров справедливо само и требует справедливости и покаяния от других. Только вот избирательны эти требования. Может гордый народ взывает американцев покаяться за уничтожение индейцев. Или грузин за осетин и абхазов. Да что вы.
    У укров есть четко намеченная цель.
    я не укр. Я поднял эту тему из за того что что то часто стало слышно недобитков сталинистов. Возникают попытки пересмотреть историю и оправдать упыря.

  11. #31
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    Да, ничего не скажешь, гордое племя укров справедливо само и требует справедливости и покаяния от других. Только вот избирательны эти требования. Может гордый народ взывает американцев покаяться за уничтожение индейцев. Или грузин за осетин и абхазов. Да что вы.
    У укров есть четко намеченная цель.
    Если Вы внимательно читаете, то увидите, тему завел человек не имеющий украинских корней, а считающий себя причетным к русской нации.
    И еще раз....НИКОГДА ВАША собственная ВИНА не станет меньше , либо больше (никак не изменится) от того, что у кого-то тоже есть ВИНА.

  12. #32
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Либо Леонидаса изнасиловали..либо он гражданин РФ.. Ни как не вьеду в его схватку с РФ на днепропетровском форуме..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  13. #33
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Стоун)) не тупи) че тебе непонятно? Я долго изучал так называемое "пророссийское движение" на Украине. )))

  14. #34
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Не пойму вообще о чём речь? Правильно наши солдаты всё делали.
    Насиловали женщин? - Правильно!
    Убивали гражданских и детей - ну надо же как, ой, ёй-ёй - Правильно!

    ===
    За то что нашей стране ( и Европе) сделали фашисты, мой бы приказ в то время был бы таким: "Стереть Германию с лица земли, разбомбить, сжечь и разровнять бульдозерами".

    Как они жгли наши дома, с нашими матерями и детьми внутри горящими заживо.

    В Библии сказано "Кто мечь возьмёт, от меча и погибнет", - они это заслужили.

  15. #35
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    я не укр. Я поднял эту тему из за того что что то часто стало слышно недобитков сталинистов. Возникают попытки пересмотреть историю и оправдать упыря.
    Я Вас меньше всего имел ввиду.
    А гордые укры сами не не могут начать борьбу со сталинизмом.
    Только не понтами с голодомором, а периименованием названия славного города, носящего имя одного из сталинских упырей.
    Вот тогда я поверю в искренность укров.

  16. #36

    Реєстрація
    01 жовтень 2004
    Звідки Ви
    мой адрес не дом и не улица
    Дописів
    1 474

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Я так поняла , что речь идет о России, которая берет на себя правопреемственность СССР, а не о конкретно РУССКОЙ нации.
    Первый показатель того, что человек НЕ признает себя виноватым, когда он начинает спихивать на других: И они такие же....Их вина, это их вина, человеку от чежой вины не холодно, ни жарко, ему нужно со своей разираться.
    Вообще то в том посте шла речь о русских, а не о России. Русские это одно, а Россия, пожалуй, кое-что другое. И не важно кто правопреемник, мы тут не гаагский трибунал. Украинцы воевали в советской армии, это факт. Если кому-то охота записать своих воевавших дедов и прадедов в преступников и извергов то это их проблемы. Если у кого-то деды и прадеды не воевали то им легче.
    Каждая нация прежде всего должна думать о мире в котором живет, а уж затем о своем месте в этом мире и о себе, а с вашей философией мы далеко не уйдем.

  17. #37
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Частый Гость Переглянути допис
    Вообще то в том посте шла речь о русских, а не о России. Русские это одно, а Россия, пожалуй, кое-что другое. И не важно кто правопреемник, мы тут не гаагский трибунал. Украинцы воевали в советской армии, это факт. Если кому-то охота записать своих воевавших дедов и прадедов в преступников и извергов то это их проблемы. Если у кого-то деды и прадеды не воевали то им легче.
    Каждая нация прежде всего должна думать о мире в котором живет, а уж затем о своем месте в этом мире и о себе, а с вашей философией мы далеко не уйдем.
    Насколько я понимаю, речь шла именно о России (русскими традиционнно называют всех советских).
    Скажите, а если действительно эти люди кроме героизма занимались насилием, это как-то их оправдывает? Конечно, знать о своих предках такое никто не хочет. Только без покаяния, не будет очищения, а без очищения не будет движения вперед. так и будет несчастная Россия барахтаться в мировых аутсайдерах.

  18. #38
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Эеее я много спорил на форумах с патриотами РФ.)))

    Когда их тыкаешь носом в собственную слабость и убогость, и превосходство тех же немцев - у них всегда ОДИН аргумент. Мы их разбили в войне. Мне кажется нужно уже один раз как следует разбить русских чтобы забыли вообще они что такое военное превосходство и тогда глядишь экономика поднимется, дороги построят, человечнее станут.

    Так мысли.

  19. #39
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Если Вы внимательно читаете, то увидите, тему завел человек не имеющий украинских корней, а считающий себя причетным к русской нации.
    И еще раз....НИКОГДА ВАША собственная ВИНА не станет меньше , либо больше (никак не изменится) от того, что у кого-то тоже есть ВИНА.
    Эта тема, как и множество других направлена, чтобы нивелировать период советской Украины, подспудно втемяшивать не про расцвет Украины в советское время, а про угнетенное состояние бедного народа. Не прямо, а так издалека. То есть, чем больше негатива в советском режиме, тем будут правдоподобнее басни про оккупацию.
    Конечно, со сталинизмом нужно бороться, но логичнее борьбу начать с себя.

  20. #40

    Реєстрація
    01 жовтень 2004
    Звідки Ви
    мой адрес не дом и не улица
    Дописів
    1 474

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    Конечно вся советская армия и товарищь лично. Извините если у вас во взводе два солдата друг друга изнасилуют насмерть - виноваты будете вы. Это называется принцип коллективной ответственности. А то как победу так всем вместе отмечать , а как за преступления каятся это Сидоров виноват.
    Ну и фантазия... Ошибаетесь с принципом. По этому принципц виноват не только ком. взвода, но и весь взвод, и даже вся армия. Про что я вам и говорю.

Сторінка 2 з 14 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті