Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Хотели бы вы учиться заграницей?

Голосували
135. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я уже учусь заграницей

    11 8,15%
  • Учится заграницей - это моя мечта

    51 37,78%
  • Это было бы интересно

    59 43,70%
  • Сомневаюсь что это для меня

    2 1,48%
  • Нет, мне это не к чему

    12 8,89%
Сторінка 4 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 275, показано з 61 по 80.

Тема: БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ПОЛЬШЕ

  1. #61
    Аватар для Fredricson
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1

    Типово

    Очень заинтересовала эта "польская филология для иностранцев", спасибо за информацию=) Правда опять-таки стоолько вопросов возникает. Я в этом-2009г. заканчиваю школу и только в июне, после всех экзаменов, получаю аттестат. Это означает, что на 2009-2010уч.год я уже не успеваю, так? Ведь, сколько времени займёт отправка документов, затем получение ответа и т.д...
    и ещё, я где-то мимолётом слышала, в польских университетах 2 набора: летний (начало занятий в октябре) и зимний(начало занятий в феврале-марте) Это случайно не правда?

  2. #62
    Аватар для MAXIMUS
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Звідки Ви
    Poznań
    Дописів
    3 470

    Типово

    Цитата Допис від Fredricson Переглянути допис
    Очень заинтересовала эта "польская филология для иностранцев", спасибо за информацию=) Правда опять-таки стоолько вопросов возникает. Я в этом-2009г. заканчиваю школу и только в июне, после всех экзаменов, получаю аттестат. Это означает, что на 2009-2010уч.год я уже не успеваю, так? Ведь, сколько времени займёт отправка документов, затем получение ответа и т.д...
    и ещё, я где-то мимолётом слышала, в польских университетах 2 набора: летний (начало занятий в октябре) и зимний(начало занятий в феврале-марте) Это случайно не правда?
    Лично я в прошлом году успел всё собрать начиная с конца мая. Вопросов конечно много, для этого я давал вначале темы ссылки на контакт, в котором можно и нужно эти вопросы задавать. Тем более ответы на многие из них там уже даны. Да и люди в той теме поступают в этом году, поэтому там тебе легче будет всё узнать из первых такскзать рук
    Насчёт 2х наборов на летний и зимний -- увы точно ответить не могу. Не интересовался этим вопросом.

  3. #63
    Аватар для Oksana Гольфстрим
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Fredricson Переглянути допис
    Я в этом-2009г. заканчиваю школу и только в июне, после всех экзаменов, получаю аттестат. Это означает, что на 2009-2010уч.год я уже не успеваю, так? Ведь, сколько времени займёт отправка документов, затем получение ответа и т.д...
    мы работаем по такой схеме: в ВУЗ отправляются все необходимые документы, а вместо аттестата - оценки за 10 класс + оценки за 1 семестс 11 класса. На основе этого Вы проходите конкурс и зачисляетесь в ВУЗ, а аттестат просто досылаете позже

  4. #64

    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    Всем привет!!!

    Я живу в Беларусии...я хочу поступить в какой-нибудь университет в Польше...хочу поступить в государственный вуз....какие там нужно сдавать экзамены и можно ли там учится бесплатно???


    и ещё вопрос: У меня есть родственники в Польше...если я сделаю карту поляка...что она мне даст???

    Жду ответа...зарание СПАСИБО!!!

  5. #65
    Аватар для MAXIMUS
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Звідки Ви
    Poznań
    Дописів
    3 470

    Типово

    Со мной учится много людей с Беларуси. Никаких экзаменов сдавать не надо. Надо просто послать все документы. На основе карты поляка ты можешь получить постоянный вид на жительство.
    Для подробностей, где, как, кому, когда, сколько и т.п. Просьба зайти в указанную в первом посте ссылку на vkontakte.ru
    Там много желающих поступить с этого года обсуждают все актуальные вопросы.

  6. #66

    Реєстрація
    31 січень 2010
    Дописів
    2

    Типово

    Здравствуйте maximus)

    давно ищу путь поехать в польшу на обучение. Учусь в 11 классе.. Есть возможность получить карту поляка...ну вообщем очень заинтересовала ваша информация.
    Дайте пожалуйста ссылку на группу в контакте, хотелось бы выяснить всё по подробнее.

    Скажите, обучение интересно??
    И как вообще этот город?

  7. #67
    Аватар для MAXIMUS
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Звідки Ви
    Poznań
    Дописів
    3 470

    Типово

    Цитата Допис від Ruslana_ Переглянути допис
    Здравствуйте maximus)

    давно ищу путь поехать в польшу на обучение. Учусь в 11 классе.. Есть возможность получить карту поляка...ну вообщем очень заинтересовала ваша информация.
    Дайте пожалуйста ссылку на группу в контакте, хотелось бы выяснить всё по подробнее.

    Скажите, обучение интересно??
    И как вообще этот город?

    ссылка на тему в контакте где обсуждаются все вопросы о поступлении, проживании, что, для чего, где и т.п.
    Участники этой темы уже учатся или собираются учиться, поэтому всё можно получить от первых рук.
    ссылка : http://vkontakte.ru/club2234748

    PS Обучение интересно, в корне отличается от методики в Украине. Город этот очень маленький. Но он граничит с более крупным немецким городом Франкфурт над Одрой. До него пешком идти 20 минут от общежития. 1-й год скучать не придётся всё интерсно, другой менталитет другие отношения, да и Германия под боком. С Франкфурта можно свободно поехать в Берлин (имея соотв. документы визы и т.п.) за 5 Евро (Туда + Обратно = 5 евро при условии что едет 5 человек) Карта поляка это большой плюс который позволит получить карту постоянного жителя на 10 лет (тогда никакие визы не нужны для стран Евросоюза)
    Удачи.

  8. #68
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    а мне одной непонятно где брать деньги на проживание и питание, если не работать нелегально в Германии?

  9. #69
    Аватар для MAXIMUS
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Звідки Ви
    Poznań
    Дописів
    3 470

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а мне одной непонятно где брать деньги на проживание и питание, если не работать нелегально в Германии?
    а туда многие, как например Ruslana едут учиться за счёт родителей. Но есть так же и те кто не может за счёт родителей существовать. Работу хоть какую то найти можно, главное желание. Много в тех Слубицах не заработаешь, но на хлеб хватать будет... В Германии на чёрную устроиться и рискованно и немецкий нада знать хоть как то...

  10. #70
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від MAXIMUS Переглянути допис
    а туда многие, как например Ruslana едут учиться за счёт родителей. Но есть так же и те кто не может за счёт родителей существовать. Работу хоть какую то найти можно, главное желание. Много в тех Слубицах не заработаешь, но на хлеб хватать будет... В Германии на чёрную устроиться и рискованно и немецкий нада знать хоть как то...
    я сильно извиняюсь за вопрос, но вам 31 год, вряд ли вы за счет родителей живете, как вы зарабатываете?

  11. #71
    Аватар для MAXIMUS
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Звідки Ви
    Poznań
    Дописів
    3 470

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    я сильно извиняюсь за вопрос, но вам 31 год, вряд ли вы за счет родителей живете, как вы зарабатываете?
    а я нашёл работу в Познани, сейчас нахожусь тут и делаю всё чтобы перевестись учиться в Познань и параллельно работаю программистом, но 1-й год придётся отмучиться в Слубицах полюбому.

  12. #72
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    Макс, а там кроме филологии еще чему-то учат, типа художествам каким-то?)
    Свобода определяется длиной цепи

  13. #73
    Аватар для MAXIMUS
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Звідки Ви
    Poznań
    Дописів
    3 470

    Типово

    Цитата Допис від Weiss Переглянути допис
    Макс, а там кроме филологии еще чему-то учат, типа художествам каким-то?)
    любой каприз за ваши деньги..

  14. #74
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від MAXIMUS Переглянути допис
    а я нашёл работу в Познани, сейчас нахожусь тут и делаю всё чтобы перевестись учиться в Познань и параллельно работаю программистом, но 1-й год придётся отмучиться в Слубицах полюбому.
    ага, программистом вы были еще до того как уехали в Польшу? а зачем вам тогда филология?

  15. #75
    Аватар для MAXIMUS
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Звідки Ви
    Poznań
    Дописів
    3 470

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    ага, программистом вы были еще до того как уехали в Польшу? а зачем вам тогда филология?
    есть на то причины

  16. #76
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від MAXIMUS Переглянути допис
    есть на то причины
    а есть возможность там остаться после учебы?

  17. #77
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    предатель он)))
    Свобода определяется длиной цепи

  18. #78
    Аватар для MAXIMUS
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Звідки Ви
    Poznań
    Дописів
    3 470

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а есть возможность там остаться после учебы?
    всё зависит от степени желания возможность легальная есть.

  19. #79
    Аватар для MAXIMUS
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Звідки Ви
    Poznań
    Дописів
    3 470

    Типово

    Цитата Допис від Weiss Переглянути допис
    Макс ты там украинское гетто создаешь?)
    Если на Украине будет совсем ппц, поеду учиться)))
    Цитата Допис від Weiss Переглянути допис
    предатель он)))
    Что там Вайсиг, на Украине ещё не полный ппц? не хочешь приехать? хотяб в поход в апреле

  20. #80
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від MAXIMUS Переглянути допис
    Что там Вайсиг, на Украине ещё не полный ппц? не хочешь приехать? хотяб в поход в апреле
    Максег, поехали лучше в апреле с нами в поход в Италию
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

Сторінка 4 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті