Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 25 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 483, показано з 1 по 20.

Тема: ортопедические стельки

  1. #1
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово ортопедические стельки

    у ребенка "вальгус" стоп изготавливали ему стельки специальные, но они такие толстые и неудобные, ребенок ходит спотыкается постоянно, да и жалобы "ножки болят" не прекращаются, хотя вроде должны((( нашла в нете в Ровно изготавливают стельки по другой технологии, тонкие, как обычные стельки, только форма естественно индивидуальная. может кто знает, есть ли в Днепре такие?

  2. #2
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 115

    Типово

    Ya_Luda, а где вы изготавливали те, что у вас есть сейчас? у нас в Днепре есть протезный завод на Г.Сталинграда в районе медучилища. У них на территории есть магазин, там можно и заказать индивидуально

  3. #3
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Ya_Luda,
    у нас точно такая же проблема.
    Покупали такие стельки, когда ребенку был годик.
    Они влазили не во всю обувь, некоторые ботиночки ребенок просто не мог носить вместе с ними. Тогда еще делали их в пол-ке на Тополе, щас там вроде уже нету.
    Также знаю, что их изготавливают где-то в Мечникова (можно позвонить узнать).
    Также их делают по адресу пр. Калинина, завод электрооборудования, 1 этаж. Это напротив 2-й городской больницы.

    Честно, не представляю как их носить, особенно летом
    тут надо не только стельки, еще и массаж и гимнастику подключать.
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  4. #4
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    изготавливали в поликлинике на тополе. сейчас надо новые((( может действительно на протезном заводе узнать. сегодня нашла контакты, но боюсь, что там такие же(((((

  5. #5
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Ya_Luda, вы знаете у меня подруга делала ребенку стельки на заказ, так вот я их впервые увидела недавно и удивилась, какие они тонкие, практически как обычные стельки, но я в принципе ортопед. стельки впервые в жизни видела )) возможно мне не с чем сравнивать, но если интересно я могу узнать где она делала...

  6. #6
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    ой, девочки, а что, на Тополе съехал кабинет? мы в нем 2 года обслуживались...нам уже не надо, выправили ноги, просто стало интересно...

  7. #7
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від Aprelsinka Переглянути допис
    ой, девочки, а что, на Тополе съехал кабинет? мы в нем 2 года обслуживались...нам уже не надо, выправили ноги, просто стало интересно...
    да, все исправилось??? вы всегда их носили??
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  8. #8
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    носили с 1,4 до почти 3-х, только у нас была варусная деформация...щас даже вспоминать не хочется, какие "круглые" были у нас ноги. Если бы это не случилось со мной, в жизни бы не поверила, что стельки могут выравнять ножки!Поэтому одевайте их деткам, если в этом есть необходимость, ножки ведь формируются до 3-х лет и исправлять проще всего до этого возраста

  9. #9
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від Aprelsinka Переглянути допис
    носили с 1,4 до почти 3-х, только у нас была варусная деформация...щас даже вспоминать не хочется, какие "круглые" были у нас ноги. Если бы это не случилось со мной, в жизни бы не поверила, что стельки могут выравнять ножки!Поэтому одевайте их деткам, если в этом есть необходимость, ножки ведь формируются до 3-х лет и исправлять проще всего до этого возраста
    нам уже почти 3
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  10. #10
    Аватар для Cat Girl
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 091

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    у ребенка "вальгус" стоп изготавливали ему стельки специальные, но они такие толстые и неудобные, ребенок ходит спотыкается постоянно, да и жалобы "ножки болят" не прекращаются, хотя вроде должны((( нашла в нете в Ровно изготавливают стельки по другой технологии, тонкие, как обычные стельки, только форма естественно индивидуальная. может кто знает, есть ли в Днепре такие?
    см. личку

  11. #11
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    а кто слышал про клинику Ортоник? http://orthonik.com.ua/
    там тоже изготавливают подобные стельки...
    как вариантов нашла уже несколько мест, где их выполняют.. но где же лучше??
    Востаннє редагував SPA: 18.02.2009 о 23:27
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  12. #12
    Аватар для Mariya B.
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 105

    Типово

    Это телефон протезного завода 3765410, мы там несколько заказывали воротник Шанца малому и были очень довольны. Могут подобрать из имеющегося в наличии и изготовить индивидуально. Врачи внимательные, если возникают какие то вопросы всегда все разъяснят

  13. #13
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    clair пожалуйста, если Вам не трудно будет - узнайте

  14. #14
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Цитата Допис від Cat Girl Переглянути допис
    см. личку
    А можно и мне?

  15. #15
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    clair пожалуйста, если Вам не трудно будет - узнайте
    обязательно, завтра напишу

  16. #16
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Cat Girl Переглянути допис
    см. личку
    и мне можно?

  17. #17
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від SPA Переглянути допис
    Ya_Luda,
    Также их делают по адресу пр. Калинина, завод электрооборудования, 1 этаж. Это напротив 2-й городской больницы.
    .
    А объяните, если не тяжело, точнее где это находится. может есть телефон. А то тоже пласкостопие замучило, уже спинка начала болеть.
    Заранее благодарна за ответ

  18. #18

    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    338

    Типово

    У нас тоже вальгус, носим стельки с 1,5 года, успели также ногу поломать... так что досталось.. стельки делали на Тополе сейчас они переехали на Театральную 6 тел.39-68-50. На протезном заводе делать стельки не советую, они их делают не правильно - делают только отпечаток ножки, а поправку, т.е. дополнительное наращивание подошвы стельки не делают. Наш ортопед сказал, что сейчас не все стельки идут на пользу детским ножкам, наши при осмотре - одобрил. также переодически далаем массажи и ЛФК. Стельки не такие тонкие,как обычно, но гибкие, ребенок не жалуется...

  19. #19
    Аватар для -Нютик-
    Реєстрація
    26 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая-Янтарная
    Дописів
    1 770

    Типово

    Цитата Допис від Katrin81 Переглянути допис
    У нас тоже вальгус, носим стельки с 1,5 года, успели также ногу поломать... так что досталось.. стельки делали на Тополе сейчас они переехали на Театральную 6 тел.39-68-50. На протезном заводе делать стельки не советую, они их делают не правильно - делают только отпечаток ножки, а поправку, т.е. дополнительное наращивание подошвы стельки не делают. Наш ортопед сказал, что сейчас не все стельки идут на пользу детским ножкам, наши при осмотре - одобрил. также переодически далаем массажи и ЛФК. Стельки не такие тонкие,как обычно, но гибкие, ребенок не жалуется...
    Нам сделали на Театральной стельки, они толстые, ребенок не может с ними ходить, обувь нужно покупать на 3 размера больше, в другой размер ножка не влазит. Это просто издевательство над ребенком, может они и помагают, но ходить с ними не возможно. Если кто знает подскажите где можно сделать тоненькие стелечки

  20. #20
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від nutyck Переглянути допис
    Нам сделали на Театральной стельки, они толстые, ребенок не может с ними ходить, обувь нужно покупать на 3 размера больше, в другой размер ножка не влазит. Это просто издевательство над ребенком, может они и помагают, но ходить с ними не возможно. Если кто знает подскажите где можно сделать тоненькие стелечки
    +100 как я уже писала, стельки практически не подходили к нашей обувке, причем обувь была недешевая.
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

Сторінка 1 з 25 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті