Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 25 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 483, показано з 21 по 40.

Тема: ортопедические стельки

  1. #21
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Katrin81 Переглянути допис
    У нас тоже вальгус, носим стельки с 1,5 года, успели также ногу поломать... так что досталось.. стельки делали на Тополе сейчас они переехали на Театральную 6 тел.39-68-50. На протезном заводе делать стельки не советую, они их делают не правильно - делают только отпечаток ножки, а поправку, т.е. дополнительное наращивание подошвы стельки не делают. Наш ортопед сказал, что сейчас не все стельки идут на пользу детским ножкам, наши при осмотре - одобрил. также переодически далаем массажи и ЛФК. Стельки не такие тонкие,как обычно, но гибкие, ребенок не жалуется...
    +100 самые лучшие стельки делают именно на Театральной!! Нас туда направлял один очень хороший ортопед с Космички и говорил, что там самые классные!!
    Цитата Допис від nutyck Переглянути допис
    Нам сделали на Театральной стельки, они толстые, ребенок не может с ними ходить, обувь нужно покупать на 3 размера больше, в другой размер ножка не влазит. Это просто издевательство над ребенком, может они и помагают, но ходить с ними не возможно. Если кто знает подскажите где можно сделать тоненькие стелечки
    Чесно Вам скажу и мы в таких ходим и очень много знакомых деток , но проблем ни у кого не возникало. Только не обижайтесь, я не в коем случае не говорю, что Вы неправы, просто может у малыша подъем высокий и ли ножка полненькая внизу, поэтому со стелькой обувь и маленькая получается. Вероятно обувь нужно подбирать чуть другую. В Джеоксах эта стелька точно нормально стоит, а вот в наших зимних Экко (они не такие широкие сами по себе), так чуть пространство забирает.
    Тонкую стельку Вы конечно купить сможете, но будет ли от нее толк...

  2. #22
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Девочки! ! Как бы не было неудобно детям и вам - ношение стелек мин. 1,5 года того стоит. Нас на Тополь (тел 765-42-17) привела подруга (у сына плоскостопие в 1.5 года обнаружили), нам в 1,5 определили вальгусную деформацию пяток (ноги Х-образно были у дочки). Мы уже кучу знакомых "спасли" советами по этим стелькам. Филиал на Рабочей (район ДК Машиностроителей) - 39-68-50. Прием бесплатный, цена стельки зависит от размера (на наш 24р. 60грн было). Кум на 41р. делал - 120грн. кажется стоили перед Новым годом.
    Мы сразу 2 пары заказываем - одни в саду в тапочках всегда, а вторые для уличной обуви. Проблема с выбором модели конечно есть. Нам почти 4 года, а открытые босоножки еще и не носили - только с закрытой пяткой и носком, высоким подъемом. Не всегда красивые модели можно купить, но это же на 1,5-2 года (как говорят ортопеды). Поэтому последние пару лет покупаю только обувь JUMP (Материк, Новый центр). Удачи вам, мамочки!

  3. #23
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    Цитата Допис від Рудана Переглянути допис
    Мы сразу 2 пары заказываем - одни в саду в тапочках всегда, а вторые для уличной обуви. Проблема с выбором модели конечно есть.
    +1. мы тоже 2 пары сразу брали, очень удобно:и в садике ребенок ножки исправляет, и дома.

  4. #24
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    Цитата Допис від nutyck Переглянути допис
    Это просто издевательство над ребенком, может они и помагают, но ходить с ними не возможно.
    Но это нужно для того, чтоб в дальнейшем ребенок не комплексовал по поводу своих ног, особенно это девочек касается!
    В 1,5 года, когда девочки уже ходили, одной из них ноги гипсовали, т.к. сильно разъехались в стороны, вот тогда мне все говорили, что я издеваюсь над ребенком (она не могла ходить), что лучше уж было так оставить. Но, к счастью, это было не так уж и долго, потом одели стельки и они нам показались просто манной небесной по сравнению с гипсом

  5. #25
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Девочки, решила обобщить ранее написанное и написать сюда координаты, вдруг кому нужно:
    Значит, это координаты того центра, который был раньше на Тополе (о нем ниже писали).
    Центр Стопы "Рики":
    1) ул. Театральная, 6 р-н ДК Машиностроителейй, проектный институт, к.180, 1-й этаж тел. 39-68-50 (по записи)
    2) пр.Калинина, ОАО ДЗЭО (завод электрооборудования), 1 этаж, вход через боковую проходную. Это напротив 2 гор. больницы тел.33-63-77 (по записи)
    также есть тел. моб 8(067) 839-54-50
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  6. #26
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    хотела вам ссылку сбросить на тонкие стелечки, чтоб вы не думали, что от них не будет толку, да на работе забыла. а с работы не могу зайти на форум. мне кажется, что от них будет больше толку, чем от этих. во-первых, моему ребенку очень неудобно ходить в них. во-вторых, ребенок жалуется, что ножки болят. делали на Тополе. тоже по две пары заказываем, так удобнее. но носим уже почти год и я эффекта не вижу(

  7. #27
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    . но носим уже почти год и я эффекта не вижу(
    а вы масссажи делаете? тут уже девочки советовали наряду со стельками делать массажи, эффект будет быстрее и лучше

  8. #28
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Ya_Luda, ничего нового не напишу для вас, сегодня узнала, стельки подруга делала в центре "Рикки", на Театральной, 6. Возможно мне не с чем сравнивать, но стельки мне показались тоненькими и аккуратными. Да, обувь они берут своего размера никак не на 3 размера больше, мы вместе выбирали тапочки, вкладывали туда стелечку, ее даже и незаметно, конечно обувку надо подбирать как на высокий подъем, с высоким задничком, т.к. высоту стелька забирает ес-сно...

  9. #29
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    clair ну не знаю. у нас они хоть и аккуратные, но толстые и неудобные. я бы повесилась с такими в обуви ходить.
    вот фото тех, что я говорила ранее: http://med-studio.com/pages/cstories...php?storyid=89

  10. #30
    Аватар для -Нютик-
    Реєстрація
    26 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая-Янтарная
    Дописів
    1 770

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    clair ну не знаю. у нас они хоть и аккуратные, но толстые и неудобные. я бы повесилась с такими в обуви ходить.
    вот фото тех, что я говорила ранее: http://med-studio.com/pages/cstories...php?storyid=89
    У Вас такие?


  11. #31
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    у нас такие были (делали на Тополе 2 года назад),
    думаю - на самом деле они действительно неплохие, но не подходят деткам с высоким подъемом и полной ножкой (у нас такое было в годик).
    Я заказала новые в Ортониксе - когда будут готовы, выложу фото сюда.
    Те, что мне показывали у них в качестве примера - были похожи на Рикковские, но вроде материал сам получше.
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  12. #32
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    nutyck да, такие. и они ужасные

  13. #33
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Девочки, получили мы наконец наши стелечки из Ортоникса.
    В обувь, которая нам впритык - они не влезли, а в ту - которая с запасиком, вроде ок.
    Плюсы:
    - тоненькие и лучше гнуться

    Минусы:
    - долго делали (больше недели - все были типа заняты, реально делаются, думаю, не больше дня);
    - цена немаленькая - 130 грн.;
    - когда заказывала, вроде было сверху еще одно покрытие - но забирала не я, поэтому не уточнили по этому поводу, буду звонить им в понедельник узнавать (есть мысль, что я просто когда заказывала - просила делать потоньше, чтобы в обувку влазили хорошо)
    (на 2 фото - это вид снизу, не сверху)

    Востаннє редагував SPA: 01.03.2009 о 00:26
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  14. #34

    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    47

    Типово

    Цитата Допис від SPA Переглянути допис
    Девочки, получили мы наконец наши стелечки из Ортоникса.
    А Ортоникс - это что такое? Поликлиника ортопедическая?Где находится?У нас тоже эти толстые стельки с Театральной, а хочется, чтобы малышке удобней было.

  15. #35
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  16. #36
    Аватар для -Нютик-
    Реєстрація
    26 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая-Янтарная
    Дописів
    1 770

    Типово

    Цитата Допис від SPA Переглянути допис
    Девочки, получили мы наконец наши стелечки из Ортоникса.
    В обувь, которая нам впритык - они не влезли, а в ту - которая с запасиком, вроде ок.
    Плюсы:
    - тоненькие и лучше гнуться

    Минусы:
    - долго делали (больше недели - все были типа заняты, реально делаются, думаю, не больше дня);
    - цена немаленькая - 130 грн.;
    - когда заказывала, вроде было сверху еще одно покрытие - но забирала не я, поэтому не уточнили по этому поводу, буду звонить им в понедельник узнавать (есть мысль, что я просто когда заказывала - просила делать потоньше, чтобы в обувку влазили хорошо)
    Большое спасибо за фотографии! Завтра покажу их нащей массажистке! Если она даст добро, то и мы будем ходить с тоненькими удобненькими стелечками!

  17. #37
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від nutyck Переглянути допис
    Большое спасибо за фотографии! Завтра покажу их нащей массажистке! Если она даст добро, то и мы будем ходить с тоненькими удобненькими стелечками!
    на здоровье!
    скажу сразу - на фотках не видно именно супинатора... имхо, сам супинатор даже лучше чем на толстых стельках, а вот пяточка, конечно, пониже..
    просто мне кажется, по фоткам Ваша массажистка не поймет точно какие именно они - эти тонкие стелечки.
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  18. #38
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    SPA ой, ну это ж совсем другое дело...

  19. #39
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    А мы получаем свои стельки в Протезном заводе, на Г.Сталинграда, совершенно бесплатно, уже года 4. Притом они очень аккуратные, похожи очень на бежевые, кот.выставили на фотке SPA/

  20. #40
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Цитата Допис від mudraya Переглянути допис
    А мы получаем свои стельки в Протезном заводе, на Г.Сталинграда, совершенно бесплатно, уже года 4. Притом они очень аккуратные, похожи очень на бежевые, кот.выставили на фотке SPA/
    это вы как так умудряетесь?

Сторінка 2 з 25 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті