Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 242, показано з 41 по 60.

Тема: Столешница из искусственного камня

  1. #41
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    Очень странно...так как на белом (светлые оттенки особенно с вкраплениями) этого практически не видно, а вот на черном (особенно) видно даже очень...это все элементарно устраняется для этого и придумали шлифполотна и послегарантийное обслуживание!

    Какой у Вас камешек...Corian например менее царапуч чем Montelli
    у меня Corian. Ну оно не то чтобы сильно уж видно, нужно всматриваться... Но пока не планирую шлифовать

  2. #42
    Аватар для bashenka
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    с недавних пор Победа 6
    Дописів
    1 259

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    вот пожалуйста!
    Ой, какой там у вас ужас написан про наливные столешницы!.. У мну как раз такая.... Мне нравится, потому что одно целое с мойкой... И что теперь делать? Что, неужели все так страшно и токсично?...

  3. #43
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bashenka Переглянути допис
    Ой, какой там у вас ужас написан про наливные столешницы!.. У мну как раз такая.... Мне нравится, потому что одно целое с мойкой... И что теперь делать? Что, неужели все так страшно и токсично?...
    время покажет! Как Вы думаете почему многие салоны и частники отказываются использовать наливной камешек, ведь дешевле хоть и ненамного (хотя по логике должны бы были перейти на "подешевле") а я знаю несколько салонов которые воспользовались такой услугой, за что в последствии имели очень большие проблемы с Заказчиками..., которые впоследствии отказались от всего этого дела

    Своих Заказчиков как по дизайну так и по мебели держу в стороне от всего этого дела, и им спокойнее, да и мне проблемы тоже никчему, я ж несу ответственность за то, что предлагаю, стараюсь учиться на чужих ошибках!

    1. нариканий очень много (жалобы есть уже) чтобы было больше необходимо, чтобы время прошло какое-то.
    2. крупный концерн химический который знают по всему миру и в противовес "гаражный" способ.
    3. на любой качественный продукт есть сертификат качества, как Вы думаете почему не прошел сертификацию камень наливной.

    У Montelli и Corian тоже есть родные мойки у Staron'a тоже есть по цвету больше и у других камешков есть! И это будет такой-же монолит (визуально) только толщина поболее ну и подложка сами понимаете! Но для того чтобы был понятен смысл слов заложеных в написанное необходимо какой-то промежуток времени!

    не все что дешево - хорошо! (это примерно как одесский сок и юппи, сок вроде и то и то)

    А визуально - не отрицаю, смотрится также...там проблема только в технологии приготовления и некоторыми конструкторскими моментами! Если Вы пообщаетесь с товарищами которые занимаются изготовлением столешек из любого камня (как независимых экспертов) они Вам еще более интересную информацию расскажут, они ведь этим всем дышат и знают что к чему





    Один из производителей камня искусственного как-то писал: (с форума производителей)


    Вообще что касается искусственного акрилового камня существует три основных направления: наливной, напыляемый и листовой камень.
    Наливной камень - создается форма будущего изделия, куда наливается камень в жидком виде. Потом он застывает, рабочие поверхности шлифуются. Обычно толщина такой столешницы - несколько сантиметров камня. Возможно ли осуществить бесшовную склейку на установке у заказчика мне не известно.

    Напыляемый камень - создается основа будущей столешницы из дсп(иногда мдф, реже фанера). На эту основу пульверизатором наносится слой жидкого камня. Обычно 6-8 мм. Потом при шлифовке примерно половина толщины камня "вышлифовывается". При шлифовке добиться идеально ровной поверхности практически не реально, так как размер шлифовальной поверхности практически всегда значительно меньше размера шлифуемой поверхности. В результате в изделии толщина камня будет 3-4 мм причем на не надежной основе. Склейка на месте -......

    У перечисленных выше вариантов есть еще один важный момент. Камень на производство поступает в жидком виде(в ведрах, бочках). Смешивать и заливать его будут на месте. Быть на все 100% уверенным что в процессе изготовления придерживались ВСЕХ правил и инструкций нельзя, а значит и нельзя быть уверенным что такая столешница не вредна для здоровья.
    Так же из-за своего технологического процесса очень трудно изготовить два изделия(основная столешница и остров) одинакового цвета.
    Я конечно возможно в чем то ошибся или рассказал не точно, так как я не специалист по таким материалам, но основные моменты я указал

    Мы занимаемся только листовым камнем. Листовой камень -это камень изготавливаемый на заводах листами определенной толщины и размера. Качество изделия контролируется на заводе. Есть сертификаты качества. При изготовлении изделия камень разрезается, при необходимости сгибается(при нагревании) и склеивается в изделие. Причем возможно сделать несколько отдельных частей, а на установке у заказчика склеить их вместе и зашлифовать - придать изделию монолитный вид.
    На фотографии показана изготовленная нами столешница. Что там есть: угловая столешница(бесшовное соединение), толщина столешницы 40мм, толщина камня 12мм, по рабочим поверхностям стеновая панель из того же камня, в стеновой панели установлены релинги и розетки(на фото не видно), в столешницу интегрирована мойка изготовленная нами из того же материала что и столешница, место врезки смесителя можно выбирать произвольно, по желанию заказчика добавлен пристеночный бортик(такой дизайн был выбран заказчиком. при желании можно сделать, так что бы столешница плавным радиусом переходила в стеновую панель)
    В результате заказчик получил монолитное изделие, включающее в себя столешницу с мойкой и стеновой панелью из одного материала и без видимых мест склейки.
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 01.03.2011 о 16:57

  4. #44
    Аватар для bashenka
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    с недавних пор Победа 6
    Дописів
    1 259

    Типово

    нда.... ну, у меня нареканий пока нет.. Единственное, что грязь (например, следы от пролитого чая), с него трудно вывести.... Это мне не нравится(( Но он у мну рябенький, поэтому почти не заметно, это и утешает.

  5. #45

    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Дописів
    137

    Типово

    Цитата Допис від bashenka Переглянути допис
    нда.... ну, у меня нареканий пока нет.. Единственное, что грязь (например, следы от пролитого чая), с него трудно вывести.... Это мне не нравится(( Но он у мну рябенький, поэтому почти не заметно, это и утешает.
    А у меня нет абсолютно никаких пятен, ни от вина, ни от чая,хотя цвет очень светлый.
    А что ж ваш, архангел, кориан такой "непористый"?

  6. #46
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lara_ Переглянути допис
    А у меня нет абсолютно никаких пятен, ни от вина, ни от чая,хотя цвет очень светлый.
    А что ж ваш, архангел, кориан такой "непористый"?
    пористость отвечает прежде всего за развитие бактерий на поверхности так как камень был создан для больниц как блокирующий развитие микроорганизмов!
    любой камень впитывает...даже натурал...если все вовремя вытирать, то будет все ок!
    Все зависит от аккуратности, разлейте на камень к примеру зеленку...и не трогайте пару часов...посмотрите
    идеального ничего не бывает, другое дело - вредность...

    не факт что у Вас corian, знаете как сейчас по хитрому делают...тулят Montelli, а говорят что Corian, там есть цвета, особенно в новой палитре, идентичные и по тону и по фактуре

    это примерно так же как и наливные полы...появились...все побежали...через время возникли у всех проблемы...все резко прекратили...тут всего-то вопрос времени!
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 03.03.2011 о 11:02

  7. #47

    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Дописів
    137

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    пористость отвечает прежде всего за развитие бактерий на поверхности так как камень был создан для больниц как блокирующий развитие микроорганизмов!
    любой камень впитывает...даже натурал...если все вовремя вытирать, то будет все ок!
    Все зависит от аккуратности, разлейте на камень к примеру зеленку...и не трогайте пару часов...посмотрите
    идеального ничего не бывает, другое дело - вредность...

    не факт что у Вас corian, знаете как сейчас по хитрому делают...тулят Montelli, а говорят что Corian, там есть цвета, особенно в новой палитре, идентичные и по тону и по фактуре
    Каждый кулик хвалит своё болото

  8. #48
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lara_ Переглянути допис
    Каждый кулик хвалит своё болото
    Согласен
    но смотрите, секрет прост, по логике, я должен был согласиться предлагать людям камешек "наливной" так как он дешевле, хоть и не намного, (а народ у нас любит подешевле, только потом про качество думает) но вот изучив все это дело от начала до конца, взвесив все за и против, вникнув в производство, я понял, что лучше я буду предлагать мировой бренд, чем Заказчик закатает меня в бетон, а у меня такие Заказчики)) они могут))
    Ведь я тоже в ответе за то, что людям предложил!

  9. #49
    Аватар для Иоланта
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Дописів
    1 837

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    Согласен
    но смотрите, секрет прост, по логике, я должен был согласиться предлагать людям камешек "наливной" так как он дешевле, хоть и не намного, (а народ у нас любит подешевле, только потом про качество думает) но вот изучив все это дело от начала до конца, взвесив все за и против, вникнув в производство, я понял, что лучше я буду предлагать мировой бренд, чем Заказчик закатает меня в бетон, а у меня такие Заказчики)) они могут))
    Ведь я тоже в ответе за то, что людям предложил!
    Почему же Вы так сгущаете краски? "Закатать в бетон"...зачем такое писать, это же - глупости.
    Кстати, по поводу Coriana-"дороже,но не намного" - очень и очень мягко сказано . Намного дороже.И это - один из его недостатков.Нравится Вам Corian - ну и прекрасно.Мне лично тоже нравится. Хвалите его, достойный продукт.Только зачем же охаивать других производителей?
    У Вас принципиально позиция такая: за счет антирекламы сделать себе рекламу?..

  10. #50

    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Дописів
    137

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    пористость отвечает прежде всего за развитие бактерий на поверхности так как камень был создан для больниц как блокирующий развитие микроорганизмов!
    любой камень впитывает...даже натурал...если все вовремя вытирать, то будет все ок!
    Все зависит от аккуратности, разлейте на камень к примеру зеленку...и не трогайте пару часов...посмотрите
    идеального ничего не бывает, другое дело - вредность...

    не факт что у Вас corian, знаете как сейчас по хитрому делают...тулят Montelli, а говорят что Corian, там есть цвета, особенно в новой палитре, идентичные и по тону и по фактуре

    это примерно так же как и наливные полы...появились...все побежали...через время возникли у всех проблемы...все резко прекратили...тут всего-то вопрос времени!
    А у меня не кориан
    И вполне довольна и счастлива.Нормально несколько лет стоит, ни запаха, ни проблем
    Никого не собираемся никуда закатывать.

  11. #51
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Иоланта Переглянути допис
    Почему же Вы так сгущаете краски? "Закатать в бетон"...зачем такое писать, это же - глупости.
    Кстати, по поводу Coriana-"дороже,но не намного" - очень и очень мягко сказано . Намного дороже.И это - один из его недостатков.Нравится Вам Corian - ну и прекрасно.Мне лично тоже нравится. Хвалите его, достойный продукт.Только зачем же охаивать других производителей?
    У Вас принципиально позиция такая: за счет антирекламы сделать себе рекламу?..
    так, по порядку))

    1. Изделие - за любое изделие которое я предлагаю людям, я несу ответсвенность! Проблем (наливной камень) мне не нужно
    2. По поводу стоимости, изначально речь шла вообще о концерне DuPont и не конкретно о Corian, в качестве примера рассматривали Montelli и наливной, а они в цене не сильно отличаются 2400 грн наливной на ДСП / 200-220 евро (2400-2600 грн) иск. на фанере м.кв. Все зависит от того кто делает, где покупает листы, сколько накручивает и т.д.
    Если брать Corian то восновном спросом пользуется от 1 до 3 группы, Вы скорее всего ориентируетесь на 3-4 группу
    3. По поводу рекламы! Стоп, какая реклама и антиреклама изначально производителем наливного камня было заявлено..."дорого и т.д." хороший товар в рекламе не нуждается и смысл его рекламировать, если его знает весь мир!

    Каждый отстаивает свою позицию и это нормально я не хочу своим Заказчикам тулить "непонятношоиизчегосделано" и Вам не рекомендую! Теоритически за ДСП кухней тоже можно кушать готовить но Вы ведь не предлагаете всем из-за того что это дешево
    Кстати, не я первый начал

    мне не известен ни один случай, когда лопалась столешка из иск. камня если конечно нормальная подложка и правильная технология, зато известно много случаев как в Днепре так и в Киеве, когда у людей лопались и мойки и в районе варки из наливного и еще множество сюрпризов!
    Не в коем рази не утверждаю что иск. камень идеальный материал, но если выбирать между представленными на рынке, на данный момент это самое оптимальное соотношение цены/качества
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 03.03.2011 о 13:28

  12. #52
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від bashenka Переглянути допис
    нда.... ну, у меня нареканий пока нет.. Единственное, что грязь (например, следы от пролитого чая), с него трудно вывести.... Это мне не нравится(( Но он у мну рябенький, поэтому почти не заметно, это и утешает.
    а я на одной своей кухне это вывожу путем втирания соды... натерла, оставила минут на 10, смыла и норм. Правда, цвет белый - потертостей не видно потом. А вот на второй кухне - слегка молочный, то там я такое не делаю - приходится сразу вытирать... Но и там и там у меня Corian

    Цитата Допис від Иоланта Переглянути допис
    Почему же Вы так сгущаете краски? "Закатать в бетон"...зачем такое писать, это же - глупости.
    ничего себе глупости! у меня столешницы стоили от 5 тыс евро, и если какая-нибудь проблема случится, мне что нужно было с исполнителем делать?! в суд подавать?

  13. #53
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від bashenka Переглянути допис
    нда.... ну, у меня нареканий пока нет.. Единственное, что грязь (например, следы от пролитого чая), с него трудно вывести.... Это мне не нравится(( Но он у мну рябенький, поэтому почти не заметно, это и утешает.
    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    а я на одной своей кухне это вывожу путем втирания соды... натерла, оставила минут на 10, смыла и норм. Правда, цвет белый - потертостей не видно потом. А вот на второй кухне - слегка молочный, то там я такое не делаю - приходится сразу вытирать... Но и там и там у меня Corian
    ничего себе глупости! у меня столешницы стоили от 5 тыс евро, и если какая-нибудь проблема случится, мне что нужно было с исполнителем делать?! в суд подавать?
    Я пользуюсь доместосом))

  14. #54
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Я пользуюсь доместосом))
    не-не-не! не выношу запах хлора. Ну еще, когда не лень, то мягким средством от Амвея пользуюсь...

  15. #55
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    не-не-не! не выношу запах хлора. Ну еще, когда не лень, то мягким средством от Амвея пользуюсь...
    тогда еще Сан-клин Генеральная уборка))))))

  16. #56

    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Дописів
    458

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Заказ Виктор.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  3,0 КБ
ID:	422435
    Уважаемый Архангел, давайте разберемся с ценой на конкретном примере. Какова будет стоимость изделия приведенного выше с подбором цвета, доставкой и установкой

  17. #57
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    как и обещал!
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 22.03.2011 о 23:24

  18. #58

    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Дописів
    458

    Типово

    А мы радиусы делаем бесплатно! А как у Вас площадь такая вышла? И можно поподробней столешница-цена; плинтус-цена;мойка-цена и т.д.

  19. #59

    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Дописів
    458

    Типово

    Приведу пример моего расчета:
    Столешница 40 мм - 2,11 м2 х 2400 = 5064 грн;
    Мойка 365*150 = 800 грн;
    Плинтус 4,12м/п х 200 = 824 грн;
    Вырез под варочную поверхность, радиус, доставка и установка бесплатно.
    ИТОГО: 6688 грн и никаких подводных камней, и гарантия.

  20. #60
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    как и обещал!
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 22.03.2011 о 23:24

Сторінка 3 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті