Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 242, показано з 21 по 40.

Тема: Столешница из искусственного камня

  1. #21
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    у меня такое черное счастье..... горячее не ставила, даже не царапала... но как оно заляпывается, тут же, от малейшего всего еще и мыть можно не всеми средствами. В общем, на собственном опыте вывела: столешница должна быть дспшная и матовая, а поверхность плитки - не нержавеющая, а эмалевая...
    хотя когда оно все только отмыто - смотрится гламурненько
    по черному цвету Вы правы, он больше для рецепшенов был придуман, а не для кухонек, об этом и производитель предупреждает, другое дело, что архитекторы его многим тулят)) пятна на нем будут, иногда в виде кругов мелких...
    Лучше тогда не совсем мат, а полумат...

  2. #22
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Chekan Переглянути допис
    Привет всем!
    Хотел бы сказать по теме искуственного камня,дорого не означает что качественно.Я знаю парней которые занимаются производством столешниц,мойки,подоконников и тд. по приемлемой цене,и нормальным качеством.Много разных цветов,оттенков.Работают над уменьшением износа поверхности (царапины),применяют добавки для увеличения прочности.
    Вы забыли добавить что камень этот наливной)) и не очень полезен для здоровья)) в отличии от иск. (DuPont) на который имеется сертификат качества международного образца!
    Сделал вывод из слова "добавки" так как производство сырья - это крупный химический концерн, а не полуподвальное помещение

    Если Вы действительно о "наливном"...так уже много недовольных...необходимо просто чтобы время прошло какое-то...тогда люди сами поймут...

  3. #23
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Совет тем кто ищет изделие из искусственного камня!

    Если Вы услышали "мы производим искусственный камень" - забудьте про такого "производителя".
    Камень заходит не с Украины и никто его тут не делает...это огромное производство химическое и у нас такого не существует!
    Если брать в частности Montelli (производство запатентовано в Китае, за счет чего и стоимость меньше + немного другой состав) а Corian (в Европе, в частности Швейцария) в Украину заходят листы из которых делается изделие!

  4. #24

    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Дописів
    458

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    Совет тем кто ищет изделие из искусственного камня!

    Если Вы услышали "мы производим искусственный камень" - забудьте про такого "производителя".
    Камень заходит не с Украины и никто его тут не делает...это огромное производство химическое и у нас такого не существует!
    Если брать в частности Montelli (производство запатентовано в Китае, за счет чего и стоимость меньше + немного другой состав) а Corian (в Европе, в частности Швейцария) в Украину заходят листы из которых делается изделие!
    Вранье вот наша компания и занимается производством изделий из искусственного камня в Днепропетровске, а не перепродает листы из-за границы по бешеным ценам

  5. #25
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від aligarx Переглянути допис
    Вранье вот наша компания и занимается производством изделий из искусственного камня в Днепропетровске, а не перепродает листы из-за границы по бешеным ценам
    ок! разберем подробнее!
    Камень методом напыления был изобретен "гаражным" способом и не предназначался для домашнего использования! На сколько мне известно хим. лаборатория из-за этого и не запатентовала сырье для домашнего использования! а в производственных целях - всегда пожалуйста!

    1. жутко воняет при длительном использовании
    2. за счет микропор "засоряется" микроорганизмами и бактериями, чего не скажешь о иск. камне по правильным технологиям, который изначально был разработан для больниц
    3. токсичный...что немаловажно!

    в настоящем иск. камне кроме акрила (не того что ногти) акриловых связующих и тригидрада алюминия (зубной порошек) и гранул имитирующих натуральный камень (вкрапления) Вы больше ничего не найдете!

    liquid stone (наливной камень) хоть он и напыляется...тяжело назвать искусственным камнем, так как на него несуществует даже международного сертификата качества!

    Теперь по поводу многих видов камней! На самом деле товарищ DUPONT не первым производителем был, Вы не поверите, но изначально технология была разработана на нашем ЮМЗ, просто про это мало кто знает!
    DuPont просто запатентовал сырье! В США, но производство стоит в Китае и в Европе, в частности - Швейцария!

    По поводу стоимости листов! Все относительно если, Вы сравниваете стоимость с посредниками то конечно и стоимость покажется немаленькой! Но по сути, если Вы сравните стоимость наливного с подложкой ДСП и иск. камня с подложкой Влагостойкая фанера + пробка для амортизации, у производителя изделий (НЕ ПОСРЕДНИКА) то увидите, что разница в стоимости совсем нечего на квадрате - порядка 50-100 у.е.
    Другой вопрос в том, что недовольных много на наливной камень...но тут все вопрос времени...их будет еще больше...так как это временное явление! Экономия должна быть разумной!

    онож понимаете как! вот например натяжной потолок Китайский, тоже вроде как потолок и тоже натяжной, дешевле чем французкий и немецкий и цена приятная, но человек с головой вряд ли закажет таковой, так как понимает, что производитель удешевил его за счет состава, производства и рабочей силы...стало быть качество не очень хорошее!

    Стоимость должна быть разумная - 100%, но и экономить необходимо на чем-то другом, но не на качестве точно
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 09.02.2011 о 18:42

  6. #26
    Аватар для VeraA
    Реєстрація
    03 листопад 2010
    Дописів
    48

    Типово

    Вопрос к специалистам.
    Мы умудрились спроектировать кухню в круглом помещении.Столешница получится, это я поняла, а как Вы выходите в подобных ситуациях по поводу плинтуса?

  7. #27

    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Дописів
    137

    Типово

    Не согласна.Использую столешницу два года.
    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    ок! разберем подробнее!
    1. жутко воняет при длительном использовании
    2. за счет микропор "засоряется" микроорганизмами и бактериями, чего не скажешь о иск. камне по правильным технологиям, который изначально был разработан для больниц
    3. токсичный...что немаловажно!

    По поводу стоимости листов! Все относительно если, Вы сравниваете стоимость с посредниками то конечно и стоимость покажется немаленькой! Но по сути, если Вы сравните стоимость наливного с подложкой ДСП и иск. камня с подложкой Влагостойкая фанера + пробка для амортизации, у производителя изделий (НЕ ПОСРЕДНИКА) то увидите, что разница в стоимости совсем нечего на квадрате - порядка 50-100 у.е.
    Другой вопрос в том, что недовольных много на наливной камень...но тут все вопрос времени...их будет еще больше...так как это временное явление! Экономия должна быть разумной!

    онож понимаете как! вот например натяжной потолок Китайский, тоже вроде как потолок и тоже натяжной, дешевле чем французкий и немецкий и цена приятная, но человек с головой вряд ли закажет таковой, так как понимает, что производитель удешевил его за счет состава, производства и рабочей силы...стало быть качество не очень хорошее!

    Во-первых,абсолютно не воняет, запах был,действительно,но где-то неделю.Во-вторых,как была глянцевая столешница, так и осталась.Скажу честно, я втихаря даже отбивные на ней отбиваю и горячее ставлю.В-третьих,никакой у нас подложки вообще нет.Муж даже видел,как её делали, ездил в цех.
    И по стоимости вышло по сравнению с Корианом на 40% дешевле.
    Когда придет время,что я своей столешницей стану страшно недовольна? Лет через десять?

  8. #28
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Не согласна.Использую столешницу два года.
    будем говорить так, - Вам повезло и Вы вошли в 10% счастливчиков но не спешите с выводами...наливные тоже разные бывают...мы говорили о фанере/дсп и камне, а есть еще черновой камень с напылением!

    а жалоб на наливной есть достаточное количество! Вы не задумывались почему большинство салонов отказывается работать с камнем наливным после первых заказов...

    Во-первых,абсолютно не воняет, запах был,действительно,но где-то неделю.
    внюхались чуть ниже поясню подозрения

    Во-вторых,как была глянцевая столешница, так и осталась.Скажу честно, я втихаря даже отбивные на ней отбиваю и горячее ставлю.
    с глягцевостью проблем как раз нет, для этого и придумали шлифполотна все еще от цвета зависит и от ухода!

    В-третьих,никакой у нас подложки вообще нет.Муж даже видел,как её делали, ездил в цех.
    ...а вот и оно, - дерево... (то о чем я писал ранее - выше) у Вас вообще не тот камень о котором шла речь, так как без подложки только разнавидность натуральных камней, в частности Granitex и creastone, они действительно идут без подложки и толщина у них варьируется от 17 до 22 мм. Есть и чуть толще!
    Вопрос! Какое отношение они имеют к наливному камню, который в любом случае напыляется на твердое основание и при контакте с горячим становится мягким, как и любой иск. камень, а при холоде - хрупким! Подозреваю, что у Вас совершенно другой камешек!

    И по стоимости вышло по сравнению с Корианом на 40% дешевле.
    Не спешите с выводами! Во-первых, мы сравнивали наливной и Montelli по стоимости, Corian мы не учитывали, так как он подороже из-за имени и состава ну и доставки + рабочая сила другая совершенно! + ко всему Corian - a 4 группы, каждая группа имеет свою стоимость, так что смотря какую группу Вам считали

    Во-вторых! Все зависит от того где Вы просчитывали! Салонов много, производителей изделий мало Я думаю Вам не нужно пояснять что такое посредничество на экономическом языке! Так что по стоимости - очень спорный вопрос!
    Если камень делать по нормальной технологии, то и подложка должна быть хорошая и клея и т.д. чтобы в дальнейшем заказчик не прибежал и не сказал, - а у меня тут возле мойки лопнуло...

    Когда придет время,что я своей столешницей стану страшно недовольна? Лет через десять?
    Иск. камень существует по всему миру и зарекомендовал себя! А наливной - на Украине - в целях удешевления!
    Прослужит и тот и тот, если правильно ухаживать и т.д. Другое дело, что Ваши легкие впитывают в себя нехорошие испарения

    **********************************************
    поэтому компания DuPont и пустила в производство камень подешевле помимо Corian-а. Имя ему - Montelli, вот можете сравнить:

    Montelli c подложкой - влагостойкая фанера, с вырезами, с монтажом, с доставкой с прокладкой в виде пробки (для амортизации в случае неровностей и усадки здания) с плинтусом выходит порядка 230 евро / м.кв. приблизительно 2550 грн

    А наливной с подложкой ДСП со всеми причандаллами - 2400 грн

    Вы заметите тут особую разницу! При учете, что столешку Вы просчитываете у производителя, а у посредника ессно будет по 300 - 350 евро м.кв. (за такие финансы можно и Corian заказать)

    **********************************************
    А разновидностей камешков очень много
    Народ уже на Staron и Avonite переходит помаленьку там стоимости вообще по 600-800 евро м.кв.
    Видел камешек и по 1500 евро...но в Киеве красивый, очень красивый...но...дороговатый! Так что Montelli и Corian это еще не самое дорогое удовольствие! Жалко что Polysotne ушел, он по цене был между Montelli и Corian, но по качеству очень даже хорош!
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 12.02.2011 о 18:38

  9. #29

    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Дописів
    137

    Типово

    Ничего не "внюхались".Извините, но у меня в доме бывают гости и никто ничего "специфического" не слышит.Что за глупости?
    Столешница у нас толщиной 50 мм и никакого дерева-ДСП-или ещё чего-то внутри нет.
    Цвет бежевый.Ухаживаю,как за обычной столешницей, ничего особенного.

  10. #30
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lara_ Переглянути допис
    Столешница у нас толщиной 50 мм и никакого дерева-ДСП-или ещё чего-то внутри нет.
    ой я валяюсь)))))))))))))))))))))))))))) это Вам производитель сказал что там ничего нет))))))))))))))))))))))))))))
    Вы знаете сколько весит 12 мм. камня....а теперь представьте сколько весит 50 мм без подложки)))))))))))))) Вы даже не представляете, что бы было с корпусом кухни если положить такой сляб! А поднимали Вам ее на этаж, простите краном)))) извиняюсь, просто глупее я ничего не слышал!

    поделите объем на удельный вес камня (школьная физика) и Вы поймете что на й м.кв. у Вас нагрузка более 300 кг и это только мебель... перекрытие дома Вам спасибо не скажет точно)))

    )))) ну валяюсь))) спасибо)) насмешили))
    для справки, образцы в чемодане весят - тяжело...так это маханькие образцы...а то 50 мм...

  11. #31

    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Дописів
    137

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    ой я валяюсь)))))))))))))))))))))))))))) это Вам производитель сказал что там ничего нет))))))))))))))))))))))))))))
    Вы знаете сколько весит 12 мм. камня....а теперь представьте сколько весит 50 мм без подложки)))))))))))))) Вы даже не представляете, что бы было с корпусом кухни если положить такой сляб! А поднимали Вам ее на этаж, простите краном)))) извиняюсь, просто глупее я ничего не слышал!

    поделите объем на удельный вес камня (школная физика) и Вы поймете что на й м.кв. у Вас нагрузка более 300 кг и это только мебель... перекрытие дома Вам спасибо не скажет точно)))
    Да валяйтесь, сколько и где хотите. Во-первых, ни на какой этаж мне её не подымали.Во-вторых, я Вам ещё раз повторяю, что мой муж видел, как её изготавливали.Там внутри какой-то состав и нет никаких подложек.Монолит, Вам это слово понятно?
    У Вас позиция интересная - "Если я чего-то не знаю, то этого нет"

  12. #32
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Во-вторых, я Вам ещё раз повторяю, что мой муж видел, как её изготавливали.
    ну да)) добыли с карьера сляб и положили)))

    Там внутри какой-то состав и нет никаких подложек.
    вот именно)) какой-то!
    да я Вам не буду доказывать...)) Вам камень на воздух напыляли)) а внури по всей видимости пустота))

    У Вас позиция интересная - "Если я чего-то не знаю, то этого нет"
    да впринципи не в этом то дело)) просто Вы логически подумайте, какая масса должна быть у такого изделия толщиной 50 мм... сколько занимаюсь камнем (почти 6 лет)...такого анекдота я еще не слышал

    Если цифрами, то сам камень толщиной 12.3 мм весит 23 кг/м.кв., другими словами, составив пропорцию Вы с легкостью можете посчитать, что 50 мм, без подложки будет весить ориентировочно (50/12,3)*23=93,5 кг, другими словами столешка 3.5 м. (например) будет весить почти 200 кг, теперь добавьте сюда корпус кухни, все причандалла, стяжку и т.д. И подумайте какой давление на перекрытие у Вас создается Но дело даже не в перекрытии...если у Вас даже стандартная толщина корпуса ДСП 16 мм, то корпус при такой нагрузке рухнет! Не верите!? Есть такая программа замечательная SolidWorks называется...так вот она визуально Вам это все покажет!
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 13.02.2011 о 00:07

  13. #33

    Реєстрація
    20 серпень 2010
    Дописів
    111

    Типово

    Цитата Допис від Lara_ Переглянути допис
    Столешница у нас толщиной 50 мм и никакого дерева-ДСП-или ещё чего-то внутри нет.
    глупость...

  14. #34
    Аватар для Иоланта
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Дописів
    1 837

    Типово

    О...Почитала темку.Значит, мы делаем два года глупости
    Слава богу,хоть клиенты довольны.

  15. #35
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Иоланта Переглянути допис
    О...Почитала темку.Значит, мы делаем два года глупости
    Слава богу,хоть клиенты довольны.
    ... продолжайте...постою послушаю! Расскажите технологу-конструктору как делается камень!

  16. #36
    Аватар для Иоланта
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Дописів
    1 837

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    ... продолжайте...постою послушаю! Расскажите технологу-конструктору как делается камень!
    Что продолжать?
    Зачем мне Вам или Вам мне что-то доказывать?
    У Вас есть свои клиенты - замечательно.Я не оспариваю Ваш профессиональный уровень.Corian мне очень нравится.Я Вас поздравляю со всем этим и заочно выражаю симпатию и уважение (я читала Ваши посты на эту тему)
    У нас тоже есть своя технология, свои клиенты. Есть свои преимущества и свои недостатки.
    Так о чем нам спорить и что доказывать?

  17. #37
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Иоланта Переглянути допис
    Что продолжать?
    Зачем мне Вам или Вам мне что-то доказывать?
    У Вас есть свои клиенты - замечательно.Я не оспариваю Ваш профессиональный уровень.Corian мне очень нравится.Я Вас поздравляю со всем этим и заочно выражаю симпатию и уважение (я читала Ваши посты на эту тему)
    У нас тоже есть своя технология, свои клиенты. Есть свои преимущества и свои недостатки.
    Так о чем нам спорить и что доказывать?
    ок! спор прекращаем!

  18. #38
    Аватар для VeraA
    Реєстрація
    03 листопад 2010
    Дописів
    48

    Типово

    Вопрос к специалистам.
    Мы умудрились спроектировать кухню в круглом помещении.Столешница получится, это я поняла, а как Вы выходите в подобных ситуациях по поводу плинтуса? Стена-то круглая

  19. #39
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VeraA Переглянути допис
    Вопрос к специалистам.
    Мы умудрились спроектировать кухню в круглом помещении.Столешница получится, это я поняла, а как Вы выходите в подобных ситуациях по поводу плинтуса? Стена-то круглая
    иск. камень можно гнуть как только душе угодно хоть буквой "зю", тут скорее другой вопрос... - вопрос цены, радиуса - не дешевая вещь!
    Плинтус погнут под Ваш радиус!

    Был у меня случай похожий! Архитектор людям сделал круглую гардеробку (помещение) на навесную открытую гардеробную сис-му люди не потянули...в итоге заказали просто прямые ДСП-шные шкафы! Посему всегда говорю - проектируя дизайн, нужно включать голова и задумываться о стоимости! К сожалению 80% дизов задумываются только над внешним видом, забывая про технологические и конструкторские вещи!

  20. #40

    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Дописів
    458

    Типово

    цены -то разные! Сравнивать нужно

Сторінка 2 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті