Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 84, показано з 61 по 80.

Тема: Давление

  1. #61
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    На погоду давление может скакать нефиг делать.
    Я при кризах остановился на Картопрессе (вроде так). Это, как сказал потом мой врач, старое проверенное средство еще с советских времен по дешевой цене. Я с повышенным давлением мучался долго. Остальные лекарства или не давали эффекта или действовали недолго. Картопресс - самое оно. Если обычное давление нормальное (120/80 плюс минус 10), то до 140//90 полтаблетки, выше - целую. Попробуйте. Дешево и эффективно. И потом с неделю у меня давление в норме. Телефон врача наверно могу дать. Если надо, пишите в личку. Я у нее спрошу, если разрешит - дам. Она работает в больнице и я не знаю, как у нее с частными приемами.
    Спасибо за Картопрессе - возьму на заметку. А мне вчера помог Фармодипин (3 капли и через 20 мин ещё 3 капли) + темпалгин. Устула через пол часа.

  2. #62
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    так что главное - не нервничать
    это ДА, но не всегда получается.

  3. #63
    Синичка
    Guest

    Типово

    Диротон нормальный брендовый препарат, только с маленькой дозировки надо начинать.

  4. #64
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Диротон нормальный брендовый препарат, только с маленькой дозировки надо начинать.
    Во-во! Брендовый...
    Это как есть люди, которые покупают Алказельцер или какие то Антипохмелины. Которые по составу = аспиринам\упсаринам которые по сути обычная ацетилсаллициловая кислота. А по цене в несколько РАЗ дороже. Не верите - почитайте состав...

    Что касается диротона - это Лизиноприл!!!

    Хотите платить больше? Мы идем к вам!!!

    это ДА, но не всегда получается.
    Из успокоительных если не помогают травы\валерианки\новопасситы, рекомендую Глицин (глицисед) - безвредный, даже полезный. Посильнее - Адаптол - без привыкания и побочных действий.

  5. #65
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Во-во! Брендовый...
    Это как есть люди, которые покупают Алказельцер или какие то Антипохмелины. Которые по составу = аспиринам\упсаринам которые по сути обычная ацетилсаллициловая кислота. А по цене в несколько РАЗ дороже. Не верите - почитайте состав...

    Что касается диротона - это Лизиноприл!!!

    Хотите платить больше? Мы идем к вам!!!
    Так я знаю, что диротон и лизиноприл - это одно и то же. Только украинский лизиноприл не настолько эффективен, как брендовый диротон. Но я с Вами согласна, что выбор препарата должен определяться покупательной способностью больного, а также желанием или нежеланием купить более качественный препарат. Об альказельцере и асиринах ничего сказать не могу. По поводу каптопреса, так это уже комбинированный препарат, состоит из каптоприла (гипотензика короткого действия) и небольшой дозы мочегонного, который это действие продлевает. Но если хотите сэкономить - Ваше право.

  6. #66
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Так я знаю, что диротон и лизиноприл - это одно и то же. Только украинский лизиноприл не настолько эффективен, как брендовый диротон. Но я с Вами согласна, что выбор препарата должен определяться покупательной способностью больного, а также желанием или нежеланием купить более качественный препарат. Об альказельцере и асиринах ничего сказать не могу. По поводу каптопреса, так это уже комбинированный препарат, состоит из каптоприла (гипотензика короткого действия) и небольшой дозы мочегонного, который это действие продлевает. Но если хотите сэкономить - Ваше право.
    Ну что касается эффективности - может быть, хотя зачастую это предубеждение, в том числе, что импортное - всегда лучше, и это часто действует аналогично самовнушению... Моей тетке дали "импортные таблетки от головы", а так как ей не рекомендовались лики вообще, то коробку не дали, а таблетки выдавали. Это были обычные аскорбинки. Но как они ей помогали (в прямом смысле слова) - не поверите...

    Что касается картопресса. Комбинированный он или нет - не суть важно. Главное, чтоб препарат помогал и при этом не сильно организм убивал. По соотношению цена\качество я тоже сравнивал. Но в том то и дело, что остальное по сравнению с ним....ну в общем от него результаты наилучшие. И дело тут не в финансах, я на таких вещах не экономлю. А именно в результате. Это я вам говорю как гипертоник с более, чем 10 летним стажем...

    А в кризы мне сбить давление ничем не могли. И я был как подопытный кролик. Так что перепробовал наверно все. Ну и в конце концов если человеку не помогает наш лизиноприл, то вряд ли брендовый будет НАСТОЛЬКО эффективен, чтоб помочь. В конце концов каждый приходит к препарату, который подходит именно ему. Ну а написал я про "тоже самое", так как многие покупают имя. Даже если им финансы НЕ позволяют, они покупают что то дорогое, не зная что это тоже самое что и за 2 копейки, но с лейбОй и фирмОй... Особенно когда производители названия дают от фонаря...

  7. #67
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Скажу о себе. У меня тоже низкое давление 90 на 60. И, скажем так, мы с ним отлично живем. Но в прошлом месяце было очень плохо, даже ОЧЕНЬ плохо. Не знала, что думать. Померяла - 115 на 60. В общем, помирала я несколько дней. К врачам я не ходок (боюсь!), таблетки тоже не очень уважаю. Думала, всё. Ан нет... На работе в это время организовался сабантуйчик и меня заставили выпить коньячку и, знаете, полегчало. Теперь держу дома обязательно бутылочку на всякий случай.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  8. #68
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    организовался сабантуйчик и меня заставили выпить коньячку и, знаете, полегчало. Теперь держу дома обязательно бутылочку на всякий случай.
    главное не спейтесь. Я тоже слышала, что это хор. лекарство, в любом случае это лучше чем горстями глотать таблетки

  9. #69
    Аватар для Zerkalora
    Реєстрація
    31 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 139

    Типово

    [QUOTE=Belladonna;4029066]Скажу о себе. У меня тоже низкое давление 90 на 60. И, скажем так, мы с ним отлично живем.


    Главное - это иммунитет и гемоглобин высокий. Завтрак - начинай, как хотелось в детстве, со сладостей, а ужин белковый. Питьевой режим, разгрузочные дни, фрукты-овощи и никаких стрессов... Все, что происходит всегда к лучшему. Между указательным и большим пальцами рук есть точка стресса (болевая), вспомни о ней, когда нервничаешь. Массируй ее, столько раз сколько тебе лет, на одной и другой руке. Эту точку называют еще точкой красоты.

  10. #70
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Моей тетке дали "импортные таблетки от головы", а так как ей не рекомендовались лики вообще, то коробку не дали, а таблетки выдавали. Это были обычные аскорбинки. Но как они ей помогали (в прямом смысле слова) - не поверите...
    В какой больнице это было?
    Что касается картопресса. Комбинированный он или нет - не суть важно. Главное, чтоб препарат помогал и при этом не сильно организм убивал. По соотношению цена\качество я тоже сравнивал. Но в том то и дело, что остальное по сравнению с ним....ну в общем от него результаты наилучшие. И дело тут не в финансах, я на таких вещах не экономлю. А именно в результате. Это я вам говорю как гипертоник с более, чем 10 летним стажем...
    Гипертоникам с Вашим стажем, кризовым течением болезни как раз комбинированные препараты больше и подходят.
    Ограничьте еще потребление соли, хотя Вы наверное знаете.

  11. #71
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    В какой больнице это было?
    Гипертоникам с Вашим стажем, кризовым течением болезни как раз комбинированные препараты больше и подходят.
    Ограничьте еще потребление соли, хотя Вы наверное знаете.
    Это не в больнице. Это дома жена брата так придумала...

    Ну а подходит-неподходит конечно каждый определит сам. Мне его посоветовала мой врач. Так и сказала: "нах тебе все эти дорогие препараты, давай попробуем к-прес, им и моя мама чи лечила, чи лечилась...". Но сказала она это уже при выписке. То есть сначала прописала, убедилась что помогло, а потом дома при всплесках прописала. Соль не соль, нервы в 80% виноваты...

    А коньяк - да.... Главная его особенность - он не повышает и не понижает давление. А НОРМАЛИЗУЕТ. Проверено на себе, теще и маме и жене и др. Буквально 20-30 грамм и чудо... Главное, шоб как писали, в привычку не вошло...

  12. #72
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Ну так я только, когда совсем плохо. Пока это было один раз. Хотя коньячок и без причины могу выпить (но крайне редко).
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  13. #73
    Аватар для Мыфа
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    так как многие покупают имя. Даже если им финансы НЕ позволяют, они покупают что то дорогое, не зная что это тоже самое что и за 2 копейки, но с лейбОй и фирмОй...
    И правильно делают! За несколько лет работы в фармкомпаниях я поняла, что в большинстве случаев есть разница, и порой она огромная, между оригинальным препаратом и его аналогом (генериком).
    Что касается отечественных препаратов - некоторые хуже индийских ...

    ЗЫ: диротон не бренд. Оригинальный лизиноприл не зарегистрирован в Украине.

  14. #74
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Мыфа Переглянути допис
    И правильно делают! За несколько лет работы в фармкомпаниях я поняла, что в большинстве случаев есть разница, и порой она огромная, между оригинальным препаратом и его аналогом (генериком).
    Что касается отечественных препаратов - некоторые хуже индийских ...

    ЗЫ: диротон не бренд. Оригинальный лизиноприл не зарегистрирован в Украине.
    Странно, на основании чего это вы поняли??? Разве только вы в лабораториях работали, которые сравнительные анализы производили... Имхо только тогда можно сказать, что химическая формула одного вещества не отвечает каким то стандартам. А лизоноприл как я понимаю это какая то международная формула, а не просто.... Короче - нравится, покупайте. Я сужу исключительно по своим ощущениям...

  15. #75
    Аватар для Мыфа
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Странно, на основании чего это вы поняли??? Разве только вы в лабораториях работали, которые сравнительные анализы производили... Имхо только тогда можно сказать, что химическая формула одного вещества не отвечает каким то стандартам. А лизоноприл как я понимаю это какая то международная формула, а не просто.... Короче - нравится, покупайте. Я сужу исключительно по своим ощущениям...
    эээ, водка тоже имеет стандартную хим. формулу, но вы же не будете спорить, что вкус и качество у каждого производителя разный?

    По окончании патентной защиты на препарат, компания продает только хим. формулу, тонкости технологического процесса при этом имеет право умолчать. Грубо говоря, я вам дам рецепт кулинарного блюда и перечислю только ингредиенты и их кол-во.
    При сравнении генерика с оригинальным препаратом должна оцениваться не только его фармацевтическая, но и терапевтическая эквивалентность ( идентичность, взаимозаменяемость) . Если фарм. эквивалентность тестируется, то, к сожалению, терапевтическая должным образом не оценивается. При проведении регистрации генерического препарата не предоставляются данные крупных исследований, сравнивающих эффективность и безопасность оригинального препарата и генерика.
    Есть много достойных генериков, но многие из них тоже недешевы.
    Вобщем, не стОит экономить на лекарствах. Здесь цена как правило, оправдана качеством.

  16. #76

    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    230

    Типово

    Проффесиональный массаж шейного отдела позвоночника очень правильный совет.
    При зажиме в этом отделе кровь начинает плохо поступать к головному мозгу, отсюда и головная боль и давление. (как то так)
    а вообще повышенное давление - это проблемы или с почками или с сердцем.
    Не плохие результаты у родственников на начальной стадии дали капли в аптеке Зубицкой(комплексный подход). Стоит пересмотреть питание.

  17. #77

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово давление

    народ вы как? у мея седня померил 160на 100 аж на попу сел,всегда как у космонавта,а седня че-то заштормило.может бури магнитные?,а у жинкиной сестры вчера муж шел бац сердечко и кирдык.

  18. #78
    Аватар для zuzu
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    11

    Типово

    обязательно к врачу - это не шутки.
    может и буря, может и перепады атмосферного давления, главное, что опаснее всего, если давление повышается, а вы этого не чувствуете (т.е. не испытываете ярковыраженного недомогания)

  19. #79

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    Цитата Допис від zuzu Переглянути допис
    обязательно к врачу - это не шутки.
    может и буря, может и перепады атмосферного давления, главное, что опаснее всего, если давление повышается, а вы этого не чувствуете (т.е. не испытываете ярковыраженного недомогания)

    та в том то и дело шо чуствую,башню плюшит,и подташнивает и есть не хочется.но уже получге шас.

  20. #80
    Аватар для zuzu
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від nemzik Переглянути допис
    та в том то и дело шо чуствую,башню плюшит,и подташнивает и есть не хочется.но уже получге шас.
    по себе знаю, что это. Не загоняйтесь, гипертония в один момент не развивается, но врачу покажитесь, кардиограмма и пр, для собственного успокоения.
    Выздоравления скорейшего!

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті