Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 83 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1644, показано з 1 по 20.

Тема: Варикозная болезнь

  1. #1
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово Варикоз

    Добрый день всем! Назрел вопрос по удалению варикозных вен на ноге. Эта гадость после родов вылезла, да и наследственность нехорошая у меня. Хотелось бы сделать эндоскопическую операцию, максимально нетравматичную. Народ! кто- нибудь чего-нибудь слыхал о наших центрах эндоскопических хорошее или плохое? Знаю, есть на Байкальской такой, но нет знакомых или друзей, кто бы туда обращался и рассказал впечатления. А на форуме все таки мнений и впечатлений много, мож кто обращался или слыхал отзывы от кого-нибудь. Не хотелось бы свои последние две ноги отдавать куда попало. Заранее спасибо.


    В процессе развития темы и благодаря участию в ней врачей , пациенты, нуждающиеся в консультациях, обследованиях и лечении могут выбрать один из предложенных путей -
    1.Обратится к таким специалистам
    Правдоискатель, watching tiger, angios - в личном порядке (через личку)

    2. Выбрать одну из государственных больниц, а именно:

    - б-ца им. Мечникова – ее тут более других хвалили;
    1. http://www.mechnikov.dp.ua/
    2. http://www.mechnikov.dp.ua/h_s.htm
    Врачи этой больницы
    Корифей диагностики Хабарлак – но трудно доступен.
    Операционный гений: сосудистый хирург Сергеев Олег Александрович, зав отделением хирургии сосудов больницы Мечникова. Единственная проблема - занятость в загранпоездках и оперирует только серьезнейшие случаи.
    Его коллеги которые прекрасно справляются с нетяжелыми случаями и имеют частую практику - Спиридонов, Амро.

    - 4-я больница (на ж/м Западный) - Городской центр хирургии сосудов – http://www.angio-centr.com.ua/services.htm
    Специалисты: Шкуропат (операции на артериях)
    Бежнар Николай Анатольевич, Чекулаева - вены, но есть мнение, что лучше не соглашаться на на лазеротерапию -дорого и рецидив обеспечен через год .

    - Центр патологии сосудов и сердца гор.больница №9 http://www.diagnoz.dp.ua/patolog.htm
    Информации о качестве диагностики в процессе развития темы дано не было, так же не было сведений и о специалистах этой больницы данного направления.

    - ДИВЕТИН - Украинский государственный научно-исследовательский институт медико-социальных проблем инвалидности, отделение ортопедии и травматологии, Днепропетровск, пер. Советский, 1-А http://mspi.org.ua/info/index.htm
    В ДИВЕТИНе на первом этаже центр современной урологии - там смотрят вены на УЗАС - запись по телефону
    Врач : Дзевицкий Денис ангиохирург, выполняет эндоваскулярные операции. У них лучший косметический эффект, но у них есть определённые ограничения. Не все варикозные вены возможно оперировать этим методом.

    3. Выбрать частную клинику

    - КЛИНИКА пластической хирургии ДОКТОРА МАТЕЯ. Адрес: г.Днепропетровск, ул.Артема, 89. – о докторе Матея упоминалось только как: Матей делает немного по-другому, но только под местной анестезией

    - клиника "Ваше здоровье... www.consilium.com.ua/consultation/id-11654/ , особых комментариев не было.

    - клиника Артмедика , Свердлова,65 – в 9-этажке Скорой помощи – на 6 этаже http://www.artmedica.com.ua/serv.php - есть сведения, что специалист у них опять появился, упоминалась фамилия Гриць – профессиональной оценки в теме дано не было.

    - клиника Гарвис – левый берег ,Батумская ,13 www.garvis.com.ua ведущий специалист Баталов – цена вопроса операции около 3 тыс.гр. нога (думаю что у каждой коммерческой клинике цены примерно-приблизительно одинаковы – просто о Гарвисе прошло упоминание)

    - "Оксфорд Медикал" на Глинки ,7 www.oxford-med.com.ua об этой клинике никакой полезной информации во время перебрасывания тапочками так же как о Клинике доктора Матея и «Ваше здоровье» выдано не было.
    Востаннє редагував Boberchuk: 28.09.2010 о 21:01
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  2. #2
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Boberchuk, таже проблема после родов. Приятного мало , но я нечего не делала. Только раз пропила капсулы , по моему с красным каштаном, по меньшей мере вена не так сильно печет на переменну погоды. Тоже ходила по врачам по этом поводу ,ответ был всегда один , с этим надо смириться и поддерживать себя. Гепарин и всякие бальзамы не помагали. Стараюсь долго не стоять ,а если приходиться , то тогда хожу. Спорт ,здоровое питание. Спать и ноги на подушку не могу , не привыкла. Сорри за такую интимность , следите за питанием ,у вас не должно быть запоров. С такой штукой живут люди долго ,не отчаевайтесь. Конечно ноги не такие красивые ,как прежде , но я не циклюсь на этом вопросе, честно , мне наплевать. Если будет возможность , сообщите, как вы решили свой вопрос

  3. #3
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Boberchuk, есть еще клиника Артмедика, там тоже этим занимаются....но как и у вас никто из знакомых туда не обращался..
    Моей бабушке лет 5 назад такимметодом удаляли вену в ЖД больнице. Она довольна. И вообще я считаю, если надо, то надо удалять, если вена уже "непроходима", толку ведь от нее уже никакого, да и это ведь косметический дефект...как же пляж и т.д.? Многие люди удаляют и ничего страшного в этом нет. Эта болезнь не лечится, а только поддерживается, насколько я понимаю..

  4. #4
    Аватар для Астрая
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    ж/м Победа
    Дописів
    834

    Типово

    Я думаю, следует вовремя удалить, а то не дай бог всю жизнь мучиться, как моя мама, с язвами на ногах . У меня во время беременности вылез варикоз, такие боли, жить нормально не возможно, чувствуешь себя инвалидом. Жила в компрессионных колготках. Удаляйте больные вены и живите полноценной жизнью, а не мучайтесь.

  5. #5
    Аватар для Lily
    Реєстрація
    10 травень 2005
    Дописів
    4 786

    Типово

    Boberchuk, у меня мама пять лет назад удалила вену на Байкальской, все ок, только вот точечки до сих пор не прошли.


  6. #6
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Спасибо за ответы!
    as456
    , капсулы и гепарины не помогают, как и Вам. Вобщем-то я не отчаиваюсь, смирилась уже, у нас в семье это наследственное.
    nimfa, я тоже считаю, что если от вены пользы никакой - нафига с ней мучаться.
    Астрая, вобщем-то язвы - главный мой страх. У моей мамы это каждое лето обостряется почти всю жизнь , не хочу такого ужаса, когда из вены кровь фонтаном...бррррр....Плюс еще и тромбофлебит от этой ерунды...
    Lily, скажите, а точечки очень заметные? в смысле диаметра? из далека видать или при близком рассмотрении?
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  7. #7
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Boberchuk, у моей бабушки эти точечки не так уж и видны...просто как небольшие шрамики, у нее они на внутренней поверхности бедра в самом верху ноги...их не видно.

  8. #8

    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    29

    Типово

    Вы тут рассказываете про удаление вен, какой уже срок прошёл после удаления??? И как себя чувствуют соседние вены? Ведь кровь которая проходила по удалённой вене должна теперь переполнять соседние или отбрасывать новую ветку. Мне интересно, не превратится ли удаление одной вены в бесконечный процесс удаления других вен?

  9. #9
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Lenusya
    Вы тут рассказываете про удаление вен, какой уже срок прошёл после удаления??? И как себя чувствуют соседние вены? Ведь кровь которая проходила по удалённой вене должна теперь переполнять соседние или отбрасывать новую ветку. Мне интересно, не превратится ли удаление одной вены в бесконечный процесс удаления других вен?
    Сейчас конкурс в медакадемию совсем не такой, как раньше. Милости просим к нам на обучение. Там все узнаете

  10. #10

    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від Dr. Medvedev
    Сейчас конкурс в медакадемию совсем не такой, как раньше. Милости просим к нам на обучение. Там все узнаете
    Это дорого и долго...Может Вы нам расскажите?

  11. #11
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Lenusya
    Цитата Допис від Dr. Medvedev
    Сейчас конкурс в медакадемию совсем не такой, как раньше. Милости просим к нам на обучение. Там все узнаете
    Это дорого и долго...Может Вы нам расскажите?
    Это было бы слишком просто. Неинтересно...

  12. #12

    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    29

    Типово

    Я хочу сказать.... расскажите про вены Если пожилым людям начать удалять то может ничего и не успеет произойти, а вот если с молоду, то к 40-50 годам можно совсем синей стать?

  13. #13
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Lenusya
    Я хочу сказать.... расскажите про вены Если пожилым людям начать удалять то может ничего и не успеет произойти, а вот если с молоду, то к 40-50 годам можно совсем синей стать?
    Вы должны понимать, что ответы на такие вопросы невозможны. Каждый человек индивидуален и врач может что-либо сказать только после беседы, тщательного осмотра и зачастую дополнительных методов обследования. Вы считаете, что я располагаю этой информацией?

  14. #14

    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від Dr. Medvedev
    Вы должны понимать, что ответы на такие вопросы невозможны. Каждый человек индивидуален и врач может что-либо сказать только после беседы, тщательного осмотра и зачастую дополнительных методов обследования. Вы считаете, что я располагаю этой информацией?
    Я ничего не считаю…. я просто интересуюсь.

  15. #15
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Lenusya
    Цитата Допис від Dr. Medvedev
    Вы должны понимать, что ответы на такие вопросы невозможны. Каждый человек индивидуален и врач может что-либо сказать только после беседы, тщательного осмотра и зачастую дополнительных методов обследования. Вы считаете, что я располагаю этой информацией?
    Я ничего не считаю…. я просто интересуюсь.
    Раз интересуетесь, тогда скажу честно - я єтой информацией не располагаю.

  16. #16
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Boberchuk, и еще занимайтесь спортом , хорошая фигура , ваша ухоженность, ваше великолепнейшее настроения НАВСЕГДА отвлекут внимание от противной вены. Это мне помогает уже много лет. У меня чуть выше колена сзади весьма некрасивое вздутие вены. Если короткая юбка , то всегда колготки и высокий каблук. Летом ,конечно колготки не оденешь , легкий загар и все отлично. Сильный не надо ,вы тогда будете как старая баба выглядить.

  17. #17

    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    29

    Типово

    У меня было такое, что вроде как варикоз стал проявлятся + у меня мама этим по жизни страдает... так получилось, что я сбросила 10кг, стала весить правда меньше положенного, но варикоза как небывало...!

  18. #18
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Lenusya, вес у меня в норме, особо и худеть некуда, после родов вешу даже меньше чем до... У меня осложняющий фактор - ребенок "ручной", тяжелый уже, а часто приходится на руках носить. Плюс наследственность по нескольким поколениям, плюс питье противозачаточных... вобщем все вместе.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  19. #19
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    as456, ) спасибо за рекомендации ) Вобщем-то при моей "мышиной" внешности на меня не особо кто-то обращает внимание, так что эстетическая сторона меня не очень волнует, а больше физическое мое состояние и последствия, которые будут лет через 20... не хочется мучаться с трофическими язвами.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  20. #20

    Реєстрація
    14 травень 2008
    Дописів
    22

    Типово

    Здравствуйте. С 2001 года в Крыму применяем метод лечения варикоза без удаления вен- коррекция венозного кровообращения. Подробнее можно узнать на сайте www.doctor-tomin.com С уважением к участникам форума, сосудистый хирург-флеболог Валерий Томин. г. Симферополь Крым.

Сторінка 1 з 83 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті