Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 80 з 83 ПершаПерша ... 307071727374757677787980818283 ОстанняОстання
Всього знайдено 1644, показано з 1 581 по 1 600.

Тема: Варикозная болезнь

  1. #1581

    Реєстрація
    14 жовтень 2017
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    добрый день. Кто-то что-то может сказать по повду Свирского Дениса Михайловича? Есть +/- отзывы?
    Очень хороший специалист. Не распыляется как некоторые .Занимается исключительно только варикозными венами .Хоть и работает в частных клиниках , цена качество приемлимы и самые низкие в регионе среди приватных клиник(хотя ЗАТРАТЫ НА ВСЁ выше в 2-3 раза , чем ЕСЛИ ПРООПЕРИРОВАТЬСЯ у хорошего сосудистого хирурга или общего хирурга , занимающегося флебологией в гос. клинике)
    Востаннє редагував Флеболог: 16.10.2017 о 11:59

  2. #1582
    Аватар для K99
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    829

    Типово

    Цитата Допис від Флеболог Переглянути допис
    Не зрозумів декілько моментів.
    1 .Ви погодились на виделення варикозної вени на стегні " (лазер трохи дорожче і якось недовіра була)" , а після операціі Вам повідомили , що без Вашого дозволу вену залишили і "заварили" лазером ?
    2. Якщо лазером менш травматично - чому "після операції під коліном була величезна гематома, яка ніяк не хотіла розсмоктуватись" і Ви були місяць на лікарняному ?
    Поясніть будь ласка, тому що після лазерної абляції пацієнти повині виходити на роботу в той же день або через добу , після сучасних методів видалення вен максимум через неділю.
    Під коліном видаляли традиційно. До оперіції там самі здуті вени були, після операції утворилась гематома площею, як півдолоні - саме на місці видалених вен. Ходити було боляче, як раз під час хотьби здавлювалось все. Була можливість побути на лікарняному - я нею й скористалась. В принципі, можна було й на роботу вийти через день, якби захотіла.
    Соколовим задоволена на 100%. В подробицях операції не було бажання розбиратись, мене повністю влаштував результат, тож довіряю його вибору повністю.

  3. #1583

    Реєстрація
    14 жовтень 2017
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від K99 Переглянути допис
    Під коліном видаляли традиційно. До оперіції там самі здуті вени були, після операції утворилась гематома площею, як півдолоні - саме на місці видалених вен. Ходити було боляче, як раз під час хотьби здавлювалось все. Була можливість побути на лікарняному - я нею й скористалась. В принципі, можна було й на роботу вийти через день, якби захотіла.
    Соколовим задоволена на 100%. В подробицях операції не було бажання розбиратись, мене повністю влаштував результат, тож довіряю його вибору повністю.
    Якщо честно бачу самі протирічча:
    - після операції утворилась гематома площею, як півдолоні ;
    -Ходити було боляче, як раз під час хотьби здавлювалось все;
    - В принципі, можна було й на роботу вийти через день, якби захотіла;
    -Вже потім телефонувала йому, приїздила на консультації прямо у відділення(я так розомію , що це була не едина консультація)
    -він справді постійно зайнятий
    -Мене таке відношення влаштовувало
    -Ноги болять, але в цьому сама винна - потрібно постійно носити компресійний трикотаж і регулярно приймати ліки, а до цього не завжди руки доходять

    Ви ідеальна пацієнтка і дуже позитивна людина. .Нажаль Ви не лікарь і не знаєте , що після таких оперативних втручань ( навіть після традіційних видалень вен) , зробленних профессійно не повинно бути ніякої болі через 3 доби максимум і ніяких консультацій в післяопераційному періоді не потрібно, та і компрессійний трикотаж через 4 роки після операціі не обовязково носити кожен день . Едине (якщо це не піар) добре , що лікарь Соколов не відмовляв Вам в пояснюваннях Вашого стану та підтримував психологічно , поки Ви стали дісно працездатньою. Бажаю Вам здоровья та відсутності рецидиву варикозу. Виконуйте всі поради лікаря.
    Востаннє редагував Флеболог: 16.10.2017 о 22:28

  4. #1584
    Аватар для K99
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    829

    Типово

    Я протиріч не бачу, не вважаю за пртрібне щось пояснювати ще. Ви змушуєте мене виправдовуватись, не зрозуміло чому і навіщо.
    У людини було запитання - я розказала про свій досвід, більше запитань не було.
    Доречі, після операції мене оглядав не лише Соколов, жодних запитань чи зауважень ні в кого не було. Все чудово.

  5. #1585

    Реєстрація
    14 жовтень 2017
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від K99 Переглянути допис
    Я протиріч не бачу, не вважаю за пртрібне щось пояснювати ще. Ви змушуєте мене виправдовуватись, не зрозуміло чому і навіщо.
    У людини було запитання - я розказала про свій досвід, більше запитань не було.
    Доречі, після операції мене оглядав не лише Соколов, жодних запитань чи зауважень ні в кого не було. Все чудово.
    Вибачте мене , якщо Ви відчули таку потребу виправдовуватися. Це форум де , люди намагаються зробити правильний вибір і Ви дісно поділились своїм досвітом , як чудова і дуже вдячна пацієнтка , а я як лікар розповів як повину бути. Завдяки нашої маленької дискуссії люди отримують дісно об"єктивну інформацію не з проплачених рекламних сайтів , а від людей далеких від комерційної медицини.
    Востаннє редагував Флеболог: 16.10.2017 о 10:49

  6. #1586
    Аватар для Тatachka
    Реєстрація
    28 травень 2010
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від K99 Переглянути допис
    Я протиріч не бачу, не вважаю за пртрібне щось пояснювати ще. Ви змушуєте мене виправдовуватись, не зрозуміло чому і навіщо.
    У людини було запитання - я розказала про свій досвід, більше запитань не було.
    Доречі, після операції мене оглядав не лише Соколов, жодних запитань чи зауважень ні в кого не було. Все чудово.
    Абсолютно с Вами согласна!Я спросила- Вы мне ответили.
    Совершенно не поняла неделю назад зарегистрированного товарища с ником "Флеболог", что -то копает, делает выборку из Вашего текста.... наверное конкурент..))
    Ну, каждому своё, всем здоровья и благополучия!!
    Компоненты для домашней косметики и мыловарения. Интернет-магазин Мыло для Жизни soap4life.com.ua.

  7. #1587

    Реєстрація
    26 грудень 2017
    Дописів
    1

    Типово

    Всем доброго времени суток!

    Такой вопрос - так и не смог найти отзывов по врачу Яворский Сергей Владимирович - может у кого есть практический опыт работы с ним?

  8. #1588
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Флеболог Переглянути допис
    Очевидно Вы попали на самого зав. отд. сосудистой хирургии Сергеева Олега Александровича . Он конечно не записывает на консультации - он ведь не медрегистратор и очень занят , но никому не отказывает .Все врачи знают , что он принимает на 6 этаже 9 этажного нового хирургического корпуса всех по живой очереди по понедельникам с 9 до 15-00, а в остальные дни срочные ситуации с 9 до до 9-30. По крайней мере я всегда направляю своих пациентов к нему в это время , даже без предварительного звонка. Если вдруг его нет или он занят Вас всегда могут проконсультировать или врачи сосудистой хирургии или в областной консультативной поликлинике в 19 и 20 кабинете , где консультируют тоже опытные сосудистые хирурги. А по поводу направлений - если оно у Вас есть хорошо , если нет , то его уже давно никто не требует - нужен только паспорт и Ваше желание попасть к хорошему специалисту.
    Олег Александрович, Вы уж определитесь...

    То Вы Флеболог, то Правдоискатель 1

  9. #1589
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Олег Александрович, Вы уж определитесь...

    То Вы Флеболог, то Правдоискатель 1
    Это не Олег Александрович. Ему незачем на такие дешёвые штуки размениваться. Но ход мысли правильный, правда, Александр Владимирович?!)))
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  10. #1590

    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Дописів
    27

    Типово

    Здравствуйте! Всегда носила чулки Тонус Эласт. В принципе они меня полностью устраивали, но поскольку их сняли с производства, то появилась необходимость найти замену (в качестве варианта рассматриваю Меди). Может кто-то разбирающийся в этой области подскажет другие альтернативные варианты, желательно не очень дорогие и хорошо держащие компрессию. Буду благодарна

  11. #1591
    Аватар для K99
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    829

    Типово

    Цитата Допис від Solovejka Переглянути допис
    Здравствуйте! Всегда носила чулки Тонус Эласт. В принципе они меня полностью устраивали, но поскольку их сняли с производства, то появилась необходимость найти замену (в качестве варианта рассматриваю Меди). Может кто-то разбирающийся в этой области подскажет другие альтернативные варианты, желательно не очень дорогие и хорошо держащие компрессию. Буду благодарна
    Купувала якісь прибалтійські, зараз вже не пам'ятаю назву - швидко розтягнулись і сповзали. Потім були Меді - ці класні, довго тримаються і виглядають краще.

  12. #1592
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    А у нас в Днепре где-то делают РЧА (радиочастотную абляцию)? Кто-то слышал, делал? Насколько эффективно?

  13. #1593

    Реєстрація
    23 листопад 2018
    Дописів
    9

    Типово

    Подскажите, пожалуйста. Мне порекомендовали как очень хорошего специалиста по венам Крыжановского С. А. Он использует технологию CHIVA для лечения варикоза вен на ногах. Операции он проводит в клинике "Здоровая семья" в Луцке и в Международной инновационной клинике в Павлограде. Может кто был у него? Ваши впечатления? Результативность посещения?

  14. #1594
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 531

    Типово

    Если судить по количеству постов за год в этой теме, то напрашивается простой вывод: народу в стране явно не до варикозу.....
    Востаннє редагував Душ: 28.11.2018 о 19:09
    В игноре: Дейнерис, Зума

  15. #1595
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Если судить по количеству постов за год в этой теме, то напрашивается простой вывод: народу в стране явно не до варикозу.....
    Или проблема решается без оГорода
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  16. #1596
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 531

    Типово

    Пишет не врач, но мнение свое имею.
    Организм наш штука сложная и саморегулируемая, но вот при варикозе эта саморегуляция организма явно хромает. У больных варикозом, например варикозом нижних конечностей или конечности, плохо работают некоторые вены и эта плохая их работа приводит к известным изменениям на теле в области этих вен, а также сбивает работу всего нашего организма. В запущенных случаях эти плохие вены надо или удалять или "заклеивать". Как отреагирует организм на такое вмешательство – это большая загадка и …лотерея, причем лотерея на многие года. То есть, если вас не прижали варикозные вены, не нужно в них лезть скальпелями, лазерами и прочими приборами.
    Области тела вокруг заклеенных или удаленных вен – это мины замедленного действия и взорваться они могут самым разным образом…даже онкологией. Та нагрузка, которая была на больных венах по кровотоку крови, переходит на здоровые вены и эти здоровые вены от дополнительной нагрузки со временем тоже могут стать….варикозными. И снова надо будет резать или клеить и так по кругу….не хорошему кругу.
    Неужели в век предполагаемого полета человека на Марс не изобрели другие технологии, позволяющие не «клеить» и удалять варикозные вены, а лечить эти вены, таким образом, чтобы из больных они становились здоровыми? Неужели таких направлений в медицине нет?
    В игноре: Дейнерис, Зума

  17. #1597
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Пишет не врач, но мнение свое имею.
    Области тела вокруг заклеенных или удаленных вен – это мины замедленного действия и взорваться они могут самым разным образом…даже онкологией.

    "Может всё-таки лучше делать то...Что ты делать мастер."
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  18. #1598

    Реєстрація
    30 листопад 2018
    Дописів
    5

    Типово

    Добрый день, подскажите хорошего сосудистого хирурга в Мечникова или 4-ке и кто делал операции по удалению варикоза - интересует стоимость, спасибо!

  19. #1599
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 531

    Типово

    Если не врач, то надо сидеть и молча...слушать Мастеров своего дела. Только Врачей мало, Коновалов много.

    "Фактически варикозная болезнь - это пороховая бочка, и неизвестно, когда она взорвется" https://www.svoboda.org/a/126999.html

    То есть варикоз не вылеченный - это пороховая бочка, а закленная вена (мусор для организма) рассосется...другими словами организм ее сам съест и все буде нормально...Так говорят врачи до операции. После операции другие песни.

    Точные причины варикоза сегодня медицине не известны. Оказывается варикоз бывает и при нормально работающих клапанах вены. Во как....
    В игноре: Дейнерис, Зума

  20. #1600
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Если не врач, то надо сидеть и молча...слушать Мастеров своего дела. Только Врачей мало, Коновалов много.
    Только вот считающих себя вправе судить, кто коновал, а кто нет - великое множество.

    "Фактически варикозная болезнь - это пороховая бочка, и неизвестно, когда она взорвется" https://www.svoboda.org/a/126999.html
    Тут использован литературный прием именуемый гиперболой, то есть преувеличением

    То есть варикоз не вылеченный - это пороховая бочка, а закленная вена (мусор для организма) рассосется...другими словами организм ее сам съест и все буде нормально...Так говорят врачи до операции. После операции другие песни.
    Врачи говорят, что варикоз вылечить невозможно и после операции могут потребоваться другие вмешательства либо процедуры.

    Точные причины варикоза сегодня медицине не известны. Оказывается варикоз бывает и при нормально работающих клапанах вены. Во как....
    Какой-то одной причины нет ни в одной из болезней. Каждый начавшийся патологический процесс есть совпадение множества факторов. Возьмем самый простой пример - два человека случайно выпмлм бульон с холерными вибрионами, один заболел, другой нет. Как вы думаете почему? И это лишь совпадение одного фактора
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


Сторінка 80 з 83 ПершаПерша ... 307071727374757677787980818283 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті