Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 112, показано з 1 по 20.

Тема: Школы на ж/м Победа

  1. #1
    Аватар для Tatochka
    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    14

    Типово Школы на ж/м Победа

    Подскажите пожалуйста, какие школы на ж/м Победа считаются лучшими? Интересуют как украинские, так и русские школы.

  2. #2
    Аватар для Помаранчева Пантерка
    Реєстрація
    06 березень 2007
    Звідки Ви
    12 квартал :)
    Дописів
    3 089

    Типово

    НВК №111
    Одна из лучших в городе.
    Грамотами и подяками от Киева всё завешано. И условия обучения отличные. Работают только профессионалы.

  3. #3
    Аватар для Tatochka
    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    14

    Типово

    А, если сравнивать её с 73? Мы планируем дочку на будущий год вести в 1-й класс, поэтому этот вопрос очень актуален на сегодняшний день.

  4. #4
    Аватар для Помаранчева Пантерка
    Реєстрація
    06 березень 2007
    Звідки Ви
    12 квартал :)
    Дописів
    3 089

    Типово

    Не знаю, я не была в 73... Судя по киевским благодарностям и депутатской поддержке, 111 равных не имеет на массиве. разве что частные.

  5. #5
    Аватар для РоманычЪ
    Реєстрація
    24 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    440

    Типово

    66 )) я там учился
    Востаннє редагував РоманычЪ: 12.02.2009 о 21:33

  6. #6
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Помаранчева Пантерка Переглянути допис
    НВК №111
    Одна из лучших в городе.
    Грамотами и подяками от Киева всё завешано. И условия обучения отличные. Работают только профессионалы.
    Вроде как 130 раньше была на уровне

    Сходите в 111, 35 и 130 и сравните - они недалеко друг от друга находятся

  7. #7
    Jabba
    Guest

    Типово

    35-ю обходите стороной. Учился там до 7-го класса, тот еще гадюшник.

  8. #8
    Аватар для 7982137
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 991

    Типово

    У меня дочка учится в 130 школе, а старший сын закончил ее в 2008 году. Школа адекватная, хотя многое зависит от классного руководителя, детей в классе и т. д.

  9. #9
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    В 130-учился мой ребенок,и я заканчивала в 88году-ничего особо хорошего сказать не могу.Знаю только,что есть некоторые учителя,которые если захотят сломать ребенка и вашу жизнь сделать невыносимой-они это сделают!Есть там и хорошие учителя.Мы ходим сейчас в 35- в комерческий класс.Школа немного кажется лучше,по крайней мере ты платишь и спокоен за дитя.А то когда у знакомых реб.заканчивал выпускной класс-бегали не знали кому платить-учителей много.Мы платим не за оценки,а за то что строже смотрят-чтоб не курили,не прогуливали,уроки учили.Вообще мой реб. говорит,что в 35 строже требуют-это хорошо,реб. плохо учится -может хоть какието знания вынесет.Если у Вас ребенок без проблемный,то наверное все равно какой,лишь бы с классным повезло.Удачи Вам!

  10. #10
    Аватар для Мыфа
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від Tatochka Переглянути допис
    А, если сравнивать её с 73? Мы планируем дочку на будущий год вести в 1-й класс, поэтому этот вопрос очень актуален на сегодняшний день.
    Очень слабая школа, у меня дочь там учится в начальных классах.
    И в плане образования, и финансирования. Первый этаж более-менее, недавно отремонтировали столовую, а на 3-4 ничего не менялось ...дцать лет.
    На Новый год не было елки, во всяком случае наша учитель свой класс не водила, т.к. актовый зал не отапливается, было очень холодно. Вообще, мало общешкольных праздников и мероприятий, те которые есть сильно отдают "совком". Зато масса общественно полезных нагрузок вроде сбора макулатуры,помощи малоимущим, поздравления ветеранов и т.д. Не спорю, это нужные дела, но в случае первоклассника все ложится на родителей.

    Мы шли к конкретному преподавателю и, в принципе, не ошиблись. После начальной школы, наверное, будем уходить

  11. #11

    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Дописів
    404

    Типово

    66 школа! Отличная школа

  12. #12

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 352

    Типово

    На 6-й Победе выбор 130 или 111. Но с учетом особенностей современного образования нужно еще и везение. В 130-й нужно попасть в хороший класс. Т.е. в классе не должно быть отморозков с влиятельными родителями. Как-то воздействовать на таких детей руководство школы не может, а класс такой идет в разнос. Зато ребенок со способностями может, например, факультативно заниматься информатикой с преподами из универа. Школа не бедная и, в общем, неплохая. В 111-й ребенок может попасть в Ф-класс (усиленные требования по физике-математике). Его оканчивал мой сын. Поступил без вступительных экзаменов (как победитель олимпиад) в универ (РФФ).

  13. #13
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Самые ужасные школы на Победе - 73 и 107. Я закончила 73 школу и у нас были хорошие учителя, а сейчас там полный бардак. А 107 вообще за школу не считаю, я бы туда своего ребенка вообще не отдала

  14. #14
    Аватар для olgant
    Реєстрація
    26 січень 2007
    Дописів
    259

    Типово

    На счет 111-й слышала, что отличается взятничеством, насколько правдивая информация - не знаю. В младшей школе питание у них отвратительное.
    Хорошие отзывы о 130-й, но, как писали выше, зависит от классного руководителя и класса. У знакомых двое детей закончили. Так старшему повезло, а младшего переводили в другой класс.
    В 35-й сильная младшая школа, а старшая под вопросом. Еще достают постоянные поборы, но, возможно, это везде так.

  15. #15
    Аватар для Tatochka
    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    14

    Типово

    Не знаю, что там со взятками, но ребёнка не зачислят, пока родители не внесут свою денежную "лепту" на "благоустройство школы", какую именно должны решать сами. Вопрос: какую? Знаю, что в 28 школе открытым текстом говорят: 1000грн. - на школу и 500грн. - поменять в классе окна.

  16. #16
    Аватар для Be Happy
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из жизни
    Дописів
    3 374

    Типово

    В 73 не в коем случаи не видите ребенка !!!Я в ней училась до 9-го класса, а сейчас там бардак хуже чем был!!!! Хуже школы не существует!
    У меня сейчас племянник я 1-ом классе учиться в 130 мы очень довольны! И система преподавания, и учитель у нас очень хороший, и школа украинская, что сейчас очень важно. И про старшую школу слышали очень много хорошего!
    К примеру, в этом году в 73 три первых класса максимум по 23 человека. В 130 четыре по 30 человек.
    Еще хорошая 35 но ее надо материально потянуть!
    111 тоже хорошая, но в ней наклон больше на математические науки идет.

    И еще очень согласна что как повезет с классным руководителем.
    У нас она как мамочка к детям а в параллели есть другой учитель так я нечего хорошего про нее не слышала! Сами дети жалуются.

  17. #17
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Tatochka Переглянути допис
    Не знаю, что там со взятками, но ребёнка не зачислят, пока родители не внесут свою денежную "лепту" на "благоустройство школы", какую именно должны решать сами. Вопрос: какую? Знаю, что в 28 школе открытым текстом говорят: 1000грн. - на школу и 500грн. - поменять в классе окна.
    Ну так Вы ж не живете в их районе

  18. #18
    Аватар для Tatochka
    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    14

    Типово

    Место жительства роли не играет, информация была дана на общем собрании абсолютно для всех родителей.

  19. #19
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    А нам в 35 ничего не говорили при переводе в их школу,может потому что мы через знакомого переходили.Я два года назад дала 50 гривен.Интересно,а сколько сейчас взнос?

  20. #20
    Аватар для Tatochka
    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    14

    Типово

    В 111-й родители сами должны положить определённую сумму, а какую именно я не знаю.

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті