Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 6, показано з 1 по 6.

Тема: Грязный город Днепропетровск

  1. #1

    Реєстрація
    01 травень 2005
    Дописів
    2

    Типово Грязный город Днепропетровск

    Днепропетровск самый грязный город в Украине !!!!!!! Где не глянь мусор.
    Парки, дворы , детские площадки , набережная просто ужас. МНЕ СТЫДНО ЗА СВОЙ ГОРОД.
    Такое впечатление что в городе нет дворников.
    Мое предложение:
    Провести акцию «Сделаем наш город чистым»
    1-Убедить людей что мусор надо выкидывать в урную.
    2-Зделать в городе больше урн (такое впечатление что их НЕТ)
    3-Провести Субботники .Привлечь Школы, ВУЗы, Предприятия и тд. Короче Сделать в городе генеральную уборку.
    4-??????Ваши предложения?????????

    ДАВАЙТЕ МЕЧТУ ЗДЕЛАЕМ РЕАЛЬНОСТЬЮ

    В городе еще много проблем – Дороги , Лавочки ,Свет и тд.
    Но лучше все начинать с чистого листа.



    Студент Физико-технического института

  2. #2
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Roww,
    1. Разве что под страхом смертной казни. Причём, наибольшие усилия и наименьшую эффективность возымеет убеждение наших т. наз. "новых днепропетровских". ИМХО.
    2. Они есть, но их МАЛО. МАААААЛООООО! А в какие есть, в те, опять-таки, не попадают.
    3. "Добровольная принудиловка", кажись, себя дискредитировала полностью. А участвуя в добровольных акциях (показательных), рискуешь натолкнуться В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ на пассивную симпатию, в худшем - на кручение пальцем у виска (мол, "крыша съехала"). Опять-таки, ИМХО, хошь совершать подвиг - вперед и с песней, но призывать к героическим свершениям других, особенно посторонних лиц - дело неблагодаааарноееее!
    4. Вооруженный патруль, "полиция чистоты". Кто будет мусорить - лупить по чём попало. За повторное нарушение - к стенке.

    (Вздыхая) сама подняла аналогичную темку с полгода назад. Форумчане не сорят. И не загрязняют окружающую среду. Значит, это делают остальные. Тогда всех срочно втянуть в форум - шоб не помышляли даже насчёт помусорить! :P

    ЗЫ. А если серьёзно - кабы руки кой-кого дошли до разработки надлежащей системы штрафов и взысканий, которая РАБОТАЕТ - может, и получилось бы чего. В азиатских странах же работает! Заплатишь пару раз впечатляющий штрафик, на третий, глядишь, уже сорить и не захочется. А здесь, кажется, добираются только до тех, кто "на месте" - дерут предприятия "за несоблюдение чистоты" - там, магазины всякие, учреждения и проч... А какого-нить прохожего пойди догони и оштрафуй за брошенный окурок-бумажку-бутылку! Кому это надо? Отож!
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  3. #3
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    В городе еще много проблем – Дороги , Лавочки ,Свет и тд.
    Но лучше все начинать с чистого листа.
    Гы, я б сказала, ОТСУТСТВИЕ дорог, ОТСУТСТВИЕ лавочек, ОТСУТСТВИЕ света... Как грят в Одессе, "с деньгами хорошо - без денег плохо!"
    И де ж Вы в таких случаях возьмёте чистый лист?


    Только самодисциплина плюс диктатура, буквально "чистый террор", спасут нас от антисанитарии!
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  4. #4
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Люся Пряная, это я вижу вы сверху собрались реформами заниматься. А не долгое ли это занятие? Может в качестве встречной меры и снизу че-нить делать будем!? Давайте сами организуем событие-мероприятие. Придумаем место-время, да и встретимся там все с мусороуборочными подручными средствами. Хоть какой-то получится переход отслов к делу... Опыт есть. Днепровские дайверы убирали прибрежную зону Монастырского острова. Дорогой мне ТК "Авангард" выходил на субботник вместо тренировки. Законопроекты - это конечно хорошо, но и своими ручками че-нить делать нада!
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  5. #5
    Apis.NET
    Guest

    Типово

    Roww, давай!
    Готов ли ты ее организовать?
    Я давно мечтал провести такую акцию, но что-то мне подсказывало, что только я на нее и прийду.

  6. #6
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті