Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 456 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9107, показано з 21 по 40.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #21

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Насчитали чуть больше 4700 грн. Свет отключили
    +
    Лоханулись монтеры.
    А при таких раскладах можно попробовать попытаться навесить озвученную сумму на этих монтеров в Вашу пользу в качестве компенсации морального (и материального - потери рабочего времени, транспортные расходы, испорченные продукты и т.д.) ? Шоп не хотелось впредь им выЁживаться ?
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  2. #22
    Аватар для Хозін Дмитро
    Реєстрація
    08 березень 2009
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    319

    Lightbulb с 1 апреля электроэнергия станет ДОРОЖЕ российского газа для украинцев

    статейка по новым тарифам с 1 апреля...
    http://t-r.dp.ua/index.php?option=co...id=17&Itemid=1
    говорится что сейчас их мало кто заметит, ведь поднимутся они лишь для тех кто тратит более 400кВт, а вот с похолоданием зимой, как только люди включат обогреватели... счета за него станут неприятным сюрпризом.
    да и протестовать не начнут, вроде бы ж давно тариф введен, сами люди виноваты что не знали.
    Востаннє редагував Хозін Дмитро: 26.03.2009 о 13:13

  3. #23
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    не думала я, что и мою семью такое коснется...На прошлой неделе отец был сам дома, и явились люди с горсети снимать показания. Т.к. счетчик висит в квартире, добрый папочка впустил их, и увидев, что счетчик старый -контролеры горсети (или как их называют)предложили его заменить на новый, электронный. Причем бесплатно...И когда дядька полез снимать счетчик, раздалось:"о, у вас тут веревочка висит!"Мой папа сослепу ничего не увидел и тетеньки повели его на кухню под "белы рученьки"-составлять акт. Потом тыкнули ему ручку-подпишитесь, что вы ознакомились с актом о замене счетчика-и мой доверчивый папочка подписал! После этого они попросили кулек для старого счетчика, засунули его туда и вручив папе какую-то бумажку-ушли...А в бумажке написано,что необходимо явиться на Ленинградскую,40 на экспертизу нашего счетчика, согласно акта №....А в акте оказалось написано, что повреждена пломба на счетчике! Хотя, я точно знаю, что за 20 лет в тот счетчик заглядывал 1 раз электрик из ЖЭКа лет 15 тому назад...Что он там делал-неизвестно, причина его вмешательства-счетчик по стояку залило водой и он искрился...После электрика искр не было.Никаких актов с того времени тоже не сохранилось, да и не выписывал его никто. Сегодня моя мама поехала на эту экспертизу, там при ней достали счетчик из опломбированного(!!!) пакета, и провели над ним "какие-то маневры".После составили акт в том, что "...счетчик признан негодным для дальнейшей эксплуатации, занижение показаний счетчика производились таким способом-ВМЕШАТЕЛЬСТВО В РАБОТУ СЧЕТЧИКА-НАРУШЕНА ПЛОМБА".Теперь завтра маме ехать с этим актом на пр.Воронцова,73 для "получения приговора"-назначат штраф... Консультировалась с юристами-в суд подать мы не можем, т.к. папа добровольно подписал акт, а то что он не прочитал-что подписывал-никого не волнует и никому этого не докажешь. Мои родители никогда не занимались подкручиванием счетчика, всегда исправно платили за свет-и что теперь? Кинули, как лохов...Что можно предпринять в данной ситуации?Можно ли как-то оспорить этот акт (не в суде)?
    Снимали счетчик-монтёр Сагитулин, контролеры Карпова и Канемошная.
    Экспертиза на Ленинградской-Фёдорова, Спилатова, Логно.
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  4. #24
    Аватар для Вася)))
    Реєстрація
    08 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    248

    Типово

    Ужас, как страшно жить... Этих козлов в квартиру нельзя вообще пускать.
    Тортики, воздушные шары и другое... raduga-shop.com/Torty-v-Dnepropetrovske---177.htm

  5. #25

    Реєстрація
    22 червень 2009
    Звідки Ви
    Сокол-1
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від Алевтина Переглянути допис
    +1000, и я не открываю, а показания эл.счётчика докладываю ревизорше по её телефону ежемесячно
    Где гарантия что не откроют соседи?

  6. #26
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    у нас в предыдущей квартире был общий тамбур на 3 квартиры. один сосед-дедуля тоже постоянно всем подряд двери открывал. чудом застала момент, когда пришли счетчики менять. когда старый сняли - тупо забрала его и не отдала. драться не стали так и валяется где-то там в тамбуре.
    в нынешней квартире счетчики на площадке в открытом доступе для всех, так что в случае чего - ответственность за повреждения не на мне.

  7. #27
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    olga2306, договор и/или акт пломбировки есть? На старый счетчик.
    Вообще нужно смотреть документы (акт, ваш догвоор и акты пломбировки, если есть). Также оплату и потребление ваше. Если вчера сделали начисление - расчет тоже хотелось бы увидеть.
    Сначала жалобу в облэнерго, по ее результатам уже какие-то действия. Новый счетчик поставили?

  8. #28
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 930

    Exclamation

    Искрит за щитком,щиток старый.
    Поехал купил новый + колодки и два автомата.
    Жена пошла дать заявление по опломбировке-
    ТАК ВОТ-Замена щитка,устранение неисправности,это мои затраты (сам все сделаю) а вот ОПЛОМБИРОВКА МАСТЕРОМ- 176 ГРН!
    Один щелчек компостером по кусочку пластмассы!

  9. #29
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Приходили ко мне лет 7 назад из электросети две тетеньки и дядя милиционер,мол поступило заявление что я лажу в проводке.Тетенек впустил,,ломится и мусор,мусорок остался за закрытой дверью,проверяли что-то,а потом к эл.счетчику-принесите нам табуретку,мы посмотрим,я за ними краем глаза слежу,смотрю к пломбе полезла и крутит-я выкинул нафиг их из квартиры и матом накрыл возбухавшего мусора.

    После этого в квартиру вообще не пускаю-стоят в перегородке,я посмотрю показания,открою дверь и скажу сколько намотало.

  10. #30
    Аватар для PPPoE
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Калнышевского Петра
    Дописів
    1 686

    Типово

    Ходила соседка моя жаловаться на других соседей, что мол те подключили свою квартиру на жековскую фазу! У них за пол года 200 кВт при полном доме техники! Так эти конченные мрази сказали, что каждый экономит как может!

  11. #31
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    У меня была ситуация.

    Делали ремонт и лампочка висела над счетчиком. Ниточка капроновая на пломбе перегорела.

    Тут, как на зло, замена счетчика. А я не знал о перегоревшей нитке. Ну тут по накатаной тропинке. Акт, экспертиза... Потом поехал на Тополь за приговором. Тетя что то считала-считала и насчитала штраф около 20 грн.

    Типа - у вас неделю назад показания счетчика снимали, поэтому штраф считается с момента последней проверки показаний.

  12. #32
    Аватар для PPPoE
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Калнышевского Петра
    Дописів
    1 686

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    У меня была ситуация.

    Делали ремонт и лампочка висела над счетчиком. Ниточка капроновая на пломбе перегорела.

    Тут, как на зло, замена счетчика. А я не знал о перегоревшей нитке. Ну тут по накатаной тропинке. Акт, экспертиза... Потом поехал на Тополь за приговором. Тетя что то считала-считала и насчитала штраф около 20 грн.

    Типа - у вас неделю назад показания счетчика снимали, поэтому штраф считается с момента последней проверки показаний.
    Повезло...

  13. #33
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 911

    Типово

    Какое счастье, что у меня вообще счетчика нет!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  14. #34
    Аватар для GipnoFrog
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Дописів
    199

    Question

    Счётчик в квартире. Тоже никого не пускаем из посторонних. Кому нужно - перезвонят на мобильный или домашний.

    Вот интересно только, насколько это законно - не пускать проверяющих, которые снимают показания счётчика?
    Какой закон может обязать меня впустить кого-либо из этой конторы в квартиру для проверки/снятия показаний?
    И в каком случае я могу их оставить за дверью и после сообщить показания, открыв дверь или перезвонив по телефону?

  15. #35
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    GipnoFrog
    Курите ППЭЭ для населения....
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  16. #36
    Аватар для Oksandria
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    137

    Типово инспектора

    инспектора, эл.сетей -0 это особая каста, не сравнимая ни скем и нисчем. попадаются и ничего, но зачем рисковать своим благополучием, особо уязвимыми перед ними являются пенсионеры, так как более доверчивы.
    поводом не впустить в квартиру может самое банальное: - Я вас боюсь...т.к. у моих знакомых оборвали пломбу ит.д.... поэтому постойте возле двери, а я вам все продиктую и на все вопросы отвечу, но в квартиру не впущу...Если не хотят это уже повод задуматься, я таким сразу говорю досвидания и на дальнейшее не реагирую.
    по поводу составленных актов о пережатии пломб, оторванной пломбе и т.д., если вы ничего "не делали", то экспрертиза покажет это и вы потратите свои нервы и время, но если нет, то извините штрафа не избежать.
    самое главноле никаких актов не подписывайте...

  17. #37
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Согласно ППЭН, Закону "О коммунальных услугах" и договору (причем договор для этого не нужен) недпуски могут быть поводом для отключения.

  18. #38
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 930

    Типово

    Одевать на инспектора наручники и намордник- только потом впускать.

  19. #39
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    а ещё можно не пользоваться электричеством и избавиться от контролёров
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  20. #40

    Реєстрація
    19 лютий 2008
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Согласно ППЭН, Закону "О коммунальных услугах" и договору (причем договор для этого не нужен) недпуски могут быть поводом для отключения.
    По договору споживач обязан обеспечить доступ к приборам учета, но за недопуск никакое наказание (отключение) не предусмотрено.

    По ППЭН:
    35. Енергопостачальник має право відключити споживача у
    разі:

    самовільного підключення до електричної мережі;

    розкрадання електричної енергії, навмисного пошкодження
    приладу обліку та зриву пломби;

    порушення термінів сплати за спожиту електричну енергію у
    порядку, визначеному пунктом 27 цих Правил, або порушення умов
    договору про реструктуризацію заборгованості; ( Абзац четвертий
    пункту 35 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 4
    ( 4-2006-п ) від 11.01.2006 )

    неоплати за встановлення нового приладу обліку відповідно до
    пункту 17 або інших платежів згідно з цими Правилами;

    невиконання припису Державної інспекції з енергетичного
    нагляду за режимами споживання електричної енергії;

    зниження показників якості електричної енергії з вини
    споживача.

    Все. Про недопуски - ни слова.
    Можете обосновать свое утверждение про отключение за недопуск?

Сторінка 2 з 456 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті