Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 129 з 458 ПершаПерша ... 2979119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139179229 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 2 561 по 2 580.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #2561
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від Igor7778 Переглянути допис
    Я фанатик - автономного отопления . Уже лет 10.Нравится оно мне и другим советую.
    Электроника осталась в прошлом. Не дает она столько денег.
    от Алвы?
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  2. #2562

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    от Алвы?
    Не понял вопрос
    Если от кого - то от себя.
    Востаннє редагував Igor7778: 19.11.2017 о 00:31

  3. #2563
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від Igor7778 Переглянути допис
    Я фанатик - автономного отопления . Уже лет 10.Нравится оно мне и другим советую.
    Электроника осталась в прошлом. Не дает она столько денег.
    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    от Алвы?
    Цитата Допис від Igor7778 Переглянути допис
    Не понял вопрос
    Если от кого - то от себя.
    то такой """электроник""""
    Алву весь мир знает!
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  4. #2564
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Народ,электрики,а вот ответьте на мой вопрос...

    Смогут ли уроды продолжать отматывать счетчик,если мы заменяем кусок трубы ХВС у самой зимы на пластик????

    Ведь удельное сопротивление воды на порядки выше,чем у стали..
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  5. #2565
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Народ,электрики,а вот ответьте на мой вопрос...

    Смогут ли уроды продолжать отматывать счетчик,если мы заменяем кусок трубы ХВС у самой зимы на пластик????

    Ведь удельное сопротивление воды на порядки выше,чем у стали..
    какой счетчик, какая зима?
    и ваще щас не отматывают, а останавливают, и кроме трубы ХВС есть еще куча "естественных заземлитлей" в квартире, если мы говорим об счетчике ээ и у отматовальщика клепкы в голове есть.

  6. #2566
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    какой счетчик, какая зима?
    и ваще щас не отматывают, а останавливают, и кроме трубы ХВС есть еще куча "естественных заземлитлей" в квартире, если мы говорим об счетчике ээ и у отматовальщика клепкы в голове есть.
    Сорри...

    У самой земли....

    Смогут ли эти уроды снова останавливать??? Или же поймут,что это бесперспективно?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #2567
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Сорри...

    У самой земли....

    Смогут ли эти уроды снова останавливать??? Или же поймут,что это бесперспективно?
    через эту трубу нет скорее всего нет (хз куда она идеть далеьше и с чем соеденина/соприкасаеться), но как я писал выше у них должно быть еще куча других вариантов.

  8. #2568

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Народ,электрики,а вот ответьте на мой вопрос...

    Смогут ли уроды продолжать отматывать счетчик,если мы заменяем кусок трубы ХВС у самой зимы на пластик????

    Ведь удельное сопротивление воды на порядки выше,чем у стали..
    Трубы на пластик менять желательно. Они будут лучше гнилых метал. труб которые были. Сейчас счетчики не отматываются и магнитами не останавливаются все это уже учтено.
    Сейчас бывает некоторые идиоты заземляют за трубы бойлеры посудомойки стиралки и т.д. Делать этого не нужно . Трубы если они метал от этого быстро портятся.
    Для безопасноти пользователей можно вместо заземления установить дифференциальное реле.

  9. #2569
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    31 августа поставили планово счетчик день/ночь и я радовалась .. недолго)
    Вчера узнаю в абонотделе, что при установке я отказалась от разделения на две зоны и согласилась только на общие показания. Обратилась на горячую линию: по моему адресу никакого отказа не зафиксированно, счетчик параметризирован еще на заводе. Почему нет разделения на две зоны - не знают. Отправили опять в абонотдел. Там клуша тоже сидит и ничего не знает. Вы отказались.!
    Покажите отказ!
    Не могу, он у мастера!
    Звоню мастеру
    Мастер: я ничего не знаю, звоните на горячую линию. Надо было не отказываться .... Все 60 квартир согласились, а вы одна - отказались Маразмом не страдаю, не отказывалась, если что)))
    Через горячую линию подала заявку на параметризацию, сроки выполнения - 15 января 2018 года. То есть теперь мне с сентября по январь платить по общим показаниям ....
    нет слов
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #2570
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Igor7778 Переглянути допис
    Трубы на пластик менять желательно. Они будут лучше гнилых метал. труб которые были. Сейчас счетчики не отматываются и магнитами не останавливаются все это уже учтено.
    Сейчас бывает некоторые идиоты заземляют за трубы бойлеры посудомойки стиралки и т.д. Делать этого не нужно . Трубы если они метал от этого быстро портятся.
    Для безопасноти пользователей можно вместо заземления установить дифференциальное реле.
    Простите за занудство, но от чего портятся трубы, которые решили использовать как заземление?
    Я не говорю, что так надо делать, нет, ни в коем случае. Но причина точно не в том, что трубы портятся.

    Каденс важнее клиренса!

  11. #2571

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    31 августа поставили планово счетчик день/ночь и я радовалась .. недолго)
    Вчера узнаю в абонотделе, что при установке я отказалась от разделения на две зоны и согласилась только на общие показания. Обратилась на горячую линию: по моему адресу никакого отказа не зафиксированно, счетчик параметризирован еще на заводе. Почему нет разделения на две зоны - не знают. Отправили опять в абонотдел. Там клуша тоже сидит и ничего не знает. Вы отказались.!
    Покажите отказ!
    Не могу, он у мастера!
    Звоню мастеру
    Мастер: я ничего не знаю, звоните на горячую линию. Надо было не отказываться .... Все 60 квартир согласились, а вы одна - отказались Маразмом не страдаю, не отказывалась, если что)))
    Через горячую линию подала заявку на параметризацию, сроки выполнения - 15 января 2018 года. То есть теперь мне с сентября по январь платить по общим показаниям ....
    нет слов
    Это что то новое. Они не могли оформить отказ . У монтажнюка нет столько полномочий. Закажите в ЛК функцию день ночь. Если еще не подключен лучше попробовать найти хотя бы
    начальника участка.
    Востаннє редагував Igor7778: 22.11.2017 о 11:14

  12. #2572
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Igor7778 Переглянути допис
    Это что то новое. Они не могли оформить отказ . У монтажнюка нет столько полномочий. Закажите в ЛС функцию день ночь. Если еще не подключен лучше попробовать найти хотя бы
    начальника участка.
    заказала вчера, заявка принята в работу, сроки - 15 января! Счетчик установлен 31 августа
    Напишу жалобу
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  13. #2573
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 260

    Типово

    дрючте рэс! это их бок. думаю включат быстрей.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #2574

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Простите за занудство, но от чего портятся трубы, которые решили использовать как заземление?
    Я не говорю, что так надо делать, нет, ни в коем случае. Но причина точно не в том, что трубы портятся.
    Извиняюсь. Написал стандартную пугалку которой учат всех сантехников уже лет 50 последних. При заземлении прибора на метал трубу и отсутствии тока или малом токе 1-10 милиампер. трубе наверное ничего не будет. В худшем случае если труба по факту не заземлена ниже точки подключения (пластик) - могут быть ощущения эл. тока при прикосновении к мет. трубам.
    Особенно это неприятно в ванной когда человек сидит в воде и берется за смеситель.

  15. #2575
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    дрючте рэс! это их бок. думаю включат быстрей.
    я тож так думаю.
    Мне когда обещали в том году установку на такую-то дату, и не пришли, то я на следующий день звонила в РЭС, мне дали номер начальника отдела установки, я с ним побеседовала - описала ситуацию, так он потом лично мне перезванивал и уточнял, когда мне будет удобно, чтоб пришел установщик. Пришел в итоге с точностью до получаса!
    Всё там можно, только я решала это голосом полувозмутительным, полупонимательным - типа, вы меня э тоже поймите, я не могу ждать целый день, у меня работа и юлаблабла, а вы, свиньи такие! и т.д....

  16. #2576
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    не актуально))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  17. #2577

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    31 августа поставили планово счетчик день/ночь и я радовалась .. недолго)
    Вчера узнаю в абонотделе, что при установке я отказалась от разделения на две зоны и согласилась только на общие показания. Обратилась на горячую линию: по моему адресу никакого отказа не зафиксированно, счетчик параметризирован еще на заводе. Почему нет разделения на две зоны - не знают. Отправили опять в абонотдел. Там клуша тоже сидит и ничего не знает. Вы отказались.!
    Покажите отказ!
    Не могу, он у мастера!
    Звоню мастеру
    Мастер: я ничего не знаю, звоните на горячую линию. Надо было не отказываться .... Все 60 квартир согласились, а вы одна - отказались Маразмом не страдаю, не отказывалась, если что)))
    Через горячую линию подала заявку на параметризацию, сроки выполнения - 15 января 2018 года. То есть теперь мне с сентября по январь платить по общим показаниям ....
    нет слов
    Все 60 квартир согласились, а вы одна - отказались. Если не ошибаюсь - это вы возили их на своей машине восстанавливать проводку к счетчику.Если да то они могли сделать пометку у себя в компе. Каменское далеко от центра.

  18. #2578
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Igor7778 Переглянути допис
    Все 60 квартир согласились, а вы одна - отказались. Если не ошибаюсь - это вы возили их на своей машине восстанавливать проводку к счетчику.Если да то они могли сделать пометку у себя в компе. Каменское далеко от центра.
    да, мы) Думаете опять ждут, что мы приедем и отвезем их на машине?....
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #2579

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Лена, мы тоже ездили, писали заяву, оплатили за приезд мастера580 грн и ждали электрика 8 дней. Не приехал никто. Потом муж поехал туда, сказал, что без электрика не уйдет и будет скандал. За 5 мин нашли электрика, мы его привезли домой и отвезли обратно. Вот такой сервис...
    Пс.. у нас задымелся и загорелся счетчик, провода, пластик начал гореть. Хорошо, что мы были дома.
    От скуки ради они могли собирать информацию о виде типе и особенностях клиента. Ну я так не утверждаю - это просто предположение.

  20. #2580

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    да, мы) Думаете опять ждут, что мы приедем и отвезем их на машине?....
    Не- поездка на машине не интересна. Обычно интересно другое.

Сторінка 129 з 458 ПершаПерша ... 2979119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139179229 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті