Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 119 з 458 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169219 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 2 361 по 2 380.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #2361

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 285

    Типово

    Неверный подход, я считаю.
    Для каждого действия, нужно высчитывать точку окупаемости, и если она присутствует и достижима за вменяемое время (до 5 лет), то думать о внедрении: оценивать пути решения, оценивать дискомфорт от внедрения и т.п.

    Гидроаккумулятор для запаса энергии по ночному тарифу, на самом деле, не самый "эффектный" вариант, в плане того, что он позволяет добиться получения 2 киловатт тепла по цене 1 киловатта, то есть его COP всего 2.
    Тепловой насос может дать COP в районе 4-5. Но стОит сейчас в районе 1000 евро за киловатт. То есть его установка окупаться будет десятилетиями. Даже грант iq energy с их -35% не поможет.
    А может и вообще окупаться не будет, так как техника ломается и в какой-то момент ещё могут пойти дорогостоящие ремонты.

    А вполне может оказаться, что с бурным развитием науки и техники, через 2-3 года придумают какую-то хрень, и ТН будет стоить не 200000 грн, а 30000 грн. Тогда 200000-30000-разница затрат на отопление - это будут прямые потери.
    Вон уже сейчас есть за порядка 30000 грн китайские Клитеки воздух-вода, да COP значительно меньше, да это китайцы, которые будут, наверное, ломаться, но цена...

    Я вон смотрю вообще ТН воздух-воздух от C&H (по сути, просто чуть модернизированные под минусовые температуры инверторные кондиционеры), с одной стороны, нам на следующий год будут нужны кондёры, и это вопрос не энергоэффективности, а комфорта, но в межсезонье и не только можно будет помогать системе отопления.

    По поводу думать о детях, во-первых, это иллюзия, что ребёнок будет жить в том же доме, оставшемся по наследству, у нас давно не 19 век, во-вторых, просто эффективнее может быть просто оставить эту сумму у него на банковском счёте, так как окупаемость

  2. #2362

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Я вон смотрю вообще ТН воздух-воздух от C&H (по сути, просто чуть модернизированные под минусовые температуры инверторные кондиционеры), с одной стороны, нам на следующий год будут нужны кондёры, и это вопрос не энергоэффективности, а комфорта, но в межсезонье и не только можно будет помогать системе отопления.
    Воздух сушит сильно, у меня инверторный кондёр купер, после часа работы дышать нечем, нужно постоянно проветривать, если ставить воздух-воздух, то только канальник, с приточной вентиляцией.

  3. #2363

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 285

    Типово

    Спасибо за отзыв.

    Канальник - это не по ремонту, нужно его ставить на чердак и прокладывать воздуховоды во все комнаты.
    Там в каналах тогда можно организовать и увлажнение.
    Меня в своё время испугала как стоимость системы, так и нюансы с обслуживанием, в воздуховодах может образовываться грибок, приятного мало.
    Кроме того, наш климат таков, что такого рода обогрев или охлаждение нужны не так много месяцев. В Штатах, где южнее, в домах ставят центральную систему с каналами, и считается, что она должна работать всегда.

    По ремонту же можно просто поставить бытовой увлажнитель.
    Кроме того, можно поставить бытовые рекуператоры в стену типа Праны (по ней конкретно много негативных отзывов, я ещё не дошёл до этого этапа, поэтому что бы выбрал, не знаю, но украинский сайт, для первичного понимания, о чём речь, довольно удобный), для того, чтобы минимизировать зимние проветривания и, соответственно, не настолько транжирить обогретый увлажнённый бытовым увлажнителем воздух.

    Я не совсем понимаю, почему кондиционер может сушить воздух сильнее, чем другой отопительный прибор. Он же в режиме отопления не забирает влагу из помещения.
    А так любой нагрев воздуха уменьшает относительную влажность, только если взять мощный кондиционер, то он, по сравнению с батареей отопления, сделает это очень быстро и соответственно очень заметно для глаз-слизистой и т.д. http://alexey-donskoy.livejournal.com/138320.html



    Вообще, я считаю, что в целом фраза "сушит воздух" по отношению к некоторым нагревательным приборам - это полный бред - я не знаю ни одного прибора, который принудительно забирает влагу из воздуха. Буду рад услышать или получить ссылку на физическое обоснование эффекта, из-за которого один прибор "сушит", другой "не сушит".

  4. #2364
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Ахметов выкупил у государства блокпакет акций "ДТЭК Донецкоблэнерго" по стартовой цене
    При этом, в частности, 15 августа планировались торги на "Украинской бирже" по продаже 25% акций ПАО "Одессаоблэнерго" (стартовая цена - 631,3 млн грн), 16 августа были запланированы несколько аукционов: на фондовой бирже "Иннэкс" по продаже блокпакета ПАО "Донецкоблэнерго" (стартовая цена - 143,8 млн грн), на "Украинской межбанковской валютной бирже" по продаже блокпакета ПАО "Донбассэнерго" (начальная цена - 669,2 млн грн), на бирже "Перспектива" по продаже блокпакета ПАО "Сумыоблэнерго" (стартовая цена - 370,2 млн грн). 18 августа запланированы два аукциона на бирже ПФТС: по продаже блокпакета ПАО "ДТЭК Захидэнерго" (начальная стоимость - 347,6 млн грн) и ПАО "Киевэнерго" (стартовая цена - 759,6 млн грн).

    31 августа на ПФТС запланированы еще два аукциона: по продаже 25% акций ПАО "ДТЭК Днипрооблэнерго" (начальная стоимость - 728,2 млн грн) и ПАО "ДТЭК Днипроэнерго" (стартовая цена - 728,2 млн
    грн).
    https://biz.censor.net.ua/events/303...sene_obnovleno
    будиттокадаражать
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #2365
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Приехали из отпуска. Все бы хорошо, только электросеть, мнимая или настоящая, подпортили настроение.
    Звонят с мтс-ного номера и спрашивают, когда будем дома, и или скажите прямо сейчас срочно показания.
    Как это понимать, если я не льготник, плачу регулярно и передаю показания через сайт 1-2 числа?
    Это что, новый способ воровской разведки или глупость инспекторши?

  6. #2366
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Это контроллер. Они типа "лично сняли Показания". Это их работа. А т.к. К абоненту в рабочее время попасть невозможно-приходится им звонить.

  7. #2367
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Это контроллер. Они типа "лично сняли Показания". Это их работа. А т.к. К абоненту в рабочее время попасть невозможно-приходится им звонить.
    Водоканал, к стати, ещё та контора, но номера контролёров есть на сайте. А тут совершенно незнакомый номер, да ещё и улицу не ту называет.

  8. #2368

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Это контроллер. Они типа "лично сняли Показания". Это их работа. А т.к. К абоненту в рабочее время попасть невозможно-приходится им звонить.
    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    Водоканал, к стати, ещё та контора, но номера контролёров есть на сайте. А тут совершенно незнакомый номер, да ещё и улицу не ту называет.
    откуда у этого "типа контролера" ваш номер мобильного телефона? изыскивайте оригинальный способ чтобы удостоверится что действительно контроллер звонит вам на мобильный переспросите к примеру:-заводской номер счетчика, показания которого они хотят уточнить.

    а так в принципе обычная ситуация! (контроллер звонит!) = вы можете сразу продиктовать номера платежных карт, пин-коды, свс-коды, прочие ключевые девичьи фамилии и согласится на любые финансовые выплаты... это их работа....

  9. #2369
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    а так в принципе обычная ситуация! (контроллер звонит!) = вы можете сразу продиктовать номера платежных карт, пин-коды, свс-коды, прочие ключевые девичьи фамилии и согласится на любые финансовые выплаты... это их работа....
    бу-га-га

    мне это что-то напомнило
    Цитата Допис від Егор 17 Переглянути допис
    для выплаты попросили указать номер карты.
    Не ведая о проблеме
    она указала мою карту, ее номер, срок годности и cvv код.
    У меня в тот же день с карты было украдено 45 000 гривен
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #2370
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Мой номер телефона есть и у газа и воды и электричества. В личном кабинете указывал

  11. #2371
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Вчера поменяли счетчик на день/ночь. Быстро, аккуратно, бесплатно. Только тетечка с бумажками и актами подкачала и нахамила мне)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #2372
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Вчера поменяли счетчик на день/ночь. Быстро, аккуратно, бесплатно. Только тетечка с бумажками и актами подкачала и нахамила мне)
    На сохранность счетчик и пломбы впихнули?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  13. #2373
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Вчера поменяли счетчик на день/ночь. Быстро, аккуратно, бесплатно. Только тетечка с бумажками и актами подкачала и нахамила мне)
    поздравляю! )

    А в частном секторе не планируют бесплатно менять? Никто не слышал?
    P.S. помечтать-то можно )

  14. #2374

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    поздравляю! )

    А в частном секторе не планируют бесплатно менять? Никто не слышал?
    P.S. помечтать-то можно )
    Помечтать можно, весной узнавал сказали что нет
    Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...

  15. #2375
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    На сохранность счетчик и пломбы впихнули?
    из-за пломб счетчика там и не видно)))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  16. #2376
    Аватар для Lena 1980
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    19 194

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    поздравляю! )

    А в частном секторе не планируют бесплатно менять? Никто не слышал?
    P.S. помечтать-то можно )
    У мамы 1,5 года назад (район Сокол-Победа ч/с сектор поменяли.И У нас на Соколе в квартире в декабре 2016 года поменяли бесплатно

  17. #2377
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    У меня часы на счетчике (который день-ночь и сам показания передает) с начала лета стали спешить. На сегодня спешат уже на 10 мин. Кто-то сталкивался?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  18. #2378

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    У меня часы на счетчике (который день-ночь и сам показания передает) с начала лета стали спешить. На сегодня спешат уже на 10 мин. Кто-то сталкивался?
    так это ж хорошо по моему)))

  19. #2379
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    так это ж хорошо по моему)))
    сутра не очень

  20. #2380
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    У меня часы на счетчике (который день-ночь и сам показания передает) с начала лета стали спешить. На сегодня спешат уже на 10 мин. Кто-то сталкивался?
    У меня часы отстают на 4 часа, плюс ночной тариф перестал считать...подала заявку, жду...........
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

Сторінка 119 з 458 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169219 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті