Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 456 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9107, показано з 1 по 20.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #1

    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    106

    Типово ДТЕК Дніпрообленерго

    Про беспредельщиков из электросети слышал пару раз, что приходят пломбы срывают, а потом акты составляют и штрафы выписывают, якобы за воровство электоэнергии, но не думал, что сам попадусь на такое разводилово... Далее всё по порядку.

    У нас тамбур на 2-ве квартиры и счётчик стоит в тамбуре. Обычная 3-ка чешка на Победе 6.
    Звонок на мобильный. Звонит сосед по тамбуру, говорит - пришли с электросети, им не нравится пломба на моём счётчике - хотят поменять счётчик на электронный. Ну говорю - пусть меняют, если им их счётчик больше нравиться.
    Прихожу домой - дома акт Б. Там написано, что нарушена пломба и счётчик отправлен на экспертизу на ленинградскую 40. Надо явится туда для экспертизы моего счётчика. (Счётчик 1981 г.в., я квартиру купил в 2002г.) Я думаю, чего мне боятся, электричество никогда не пи.....л, платил всегда по счётчику вовремя.
    Прихожу на Ленинградскую - сидят три тётиньки - принесли мой счётчик. Та которая счётчик распоковывала и разбирала села взади меня - быстренько раскрыла пакет, отрезала пломбу, раскрутила счётчик - и О ЧУДО - В СЧЁТЧИК КТО-ТО ЛАЗИЛ!!! и пломбу кто-то (как они выразились - у вас мыши есть? такое ощущение что мыши погрызли) испортил, и вообще на пломбе не читаются опозновательные знаки... Вобщем сделали вывод, что я вор. Написали : "Вмешательство в работу счётчика : нарушена госпломба".
    Я им говорю - та вы чё вообще оборзели - не трогал я вашего счётчика и пломб - сколько раз ходили показания проверяли и на пломбы смотрели - и всё устраивало - а тут нарушена. А они говорят - ты АКТ Б - подписал - значит ты согласился, что ты пломбу нарушил и электроэнергию спи...л - значит ТЫ ВОР!!!
    Подождите, говорю, Я НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛ!!! - подписал мой сосед, и счётчик снимали при нём, а если вы так, то я вообще не знаю чья это подпись и сами вы ган....ны.
    Потом я им говорю, я кв-ру купил 6 лет назад, а пломбу на него ставили 27 лет назад.
    На что одна говорит, что мол видно что очень давно в счётчик кто-то лазил, гораздо раньше чем 6 лет назад - и говорит - напиши, что счётчик стоит в тамбуре - т.е. на лестничной клетке - следовательно в общественном месте - значит за сохранность пломб ты ответственности не несёш - тогда МОЖЕТ БЫТЬ ТЫ ТЕБЕ ШТРАФ НЕ ВЫПИШУТ!!! теперь, говорят, иди в РЭС - там с тобой будут дальше разбираться.
    Ну, думаю, хватит самодеятельности, пора знакомым звонить. Позвонил, говорят - тебе уже начислили штраф 18 000 гривён!!!
    Теперь вопрос - какая перспектива дела в суде?

  2. #2
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Да уж, чувствую что если и дальше так дело пойдёт, то Ленин с Марксом таки были правы, когда говорили что победа коммунизма неизбежна. Эти твари с тепло, электро, жеко и лифто сетей так и напрашиваются чтобы люди бибиканье огнестрелом заменили

  3. #3
    Аватар для AlexMaz
    Реєстрація
    27 листопад 2005
    Дописів
    415

    Типово

    Попробуйте по горячим следам в РЭСе порешать ,обязательно сходите ,оперативно. В облэнерго есть зам директора по работе с потребителями ,к нему попадите. Не получится ,попробуйте через ГосЭнергоНадзор и НКРЭ ,можно в антимонопольный комитет, грамотно составьте заяву-скаргу. Запасайтесь терпением ,учтите ,со временем придут отключать ,в перегородку не пускать ,соседа предупредить. Сосед походу идиот совсем что ли такие вещи подписывать? А вообще ,как отче наш - никого не пускать ,при осмотре счетчика не отходить от проверяющего ,старую пломбу срывают на раз ,акты не подписывать. Никакого доверия ,нах сходу ,не надо быть наивными. Волков там большинство ,они фокусов много знают.

  4. #4

    Реєстрація
    24 січень 2009
    Дописів
    12

    Типово

    А фото этих пи**ров сюда можно?
    Я к ним как-то ходил, жаловаться на соседа (фото даже есть)
    В итоге мне "отказали" - мол малодоказательно.
    А тут су****и маски-шоу устраивают.
    ----------------------------------------------------
    Фото ээтих ***** (хоть мобильником)
    И их фамилии.
    Соседа как подельника взять за бОшку.

  5. #5
    Аватар для mechanoid
    Реєстрація
    03 травень 2005
    Дописів
    179

    Типово

    Заяву на них в ментовку, акт на графологическую экспертизу... свидетелей которые доказывают что в тот момент там вас небыло, обычно с ихней стороны все притензии исчезают

  6. #6
    Аватар для Санька
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від Pashik Переглянути допис
    Теперь вопрос - какая перспектива дела в суде?
    Шанс есть и очень не плохой НО нужен ХОРОШИЙ адвокат!!! У меня такая ерунда была в 2002 - 2003 году, штраф начислили 6 000 гр. Судились лет 5 Один суд выиграли, облэнерго подали аппеляцию. Аппеляционный суд отправил дело на дорассмотрение обратно в Бабушкинский суд. Т.к мы консультировались в "Обществе защиты прав потребителей" и в суд мы ходили сами то дорассмотрение мы проиграли Но судья писал решение больше 2-х лет и когда перед Новым годом мы пришли в облэнерго нам штраф сократили до 400 гр, а остальное списали за давностью сроков. Дальше мы уже судиться не стали. Потому что вышло бы себе дороже. Но многие из тех людей которые подали в суд одновременно с нами выиграли! Так что удачи вам!!! И не забудьте про хорошего адвоката.

  7. #7
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від mechanoid Переглянути допис
    Заяву на них в ментовку, акт на графологическую экспертизу... свидетелей которые доказывают что в тот момент там вас небыло, обычно с ихней стороны все притензии исчезают
    ... в суд подавать не на горсеть или облэнерго, а на конкретных отех теток, у меня была такая ситуация.. при том до суда не дошло.... сразу пошли на попятую... только я сказал что щас иду в ментуру и пишу заявления не двух инспекторов за разбой... мгновенно все успокоились...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  8. #8
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Копец!
    Правильно, я двери никому не открываю. Ко мне даже друзья/родственники приходят только после звонка на мобильный, иначе топаться им под дверью долго.

  9. #9
    Аватар для AlexMaz
    Реєстрація
    27 листопад 2005
    Дописів
    415

    Типово

    Суд дело неблагодарное ,надо постаратся не доводить.

  10. #10
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від AlexMaz Переглянути допис
    Суд дело неблагодарное ,надо постаратся не доводить.
    .. не согласен, по одной простой причине... они не правы, и они это знают.... поетому начав "рашать" вопросы вы начнете поддерживать их правила игры, а им нужно показать, что их за это накажут, не всю организацию вплоть до министерства палива та енергетики, а конкретных исполнителей.... у меня получилось...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  11. #11
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 403

    Типово

    Нечто подобное и в Днепродыме процветает..
    У знакомой, она там квартиру купила, но пока не живет (т.е. свет не палит) тоже насчитали типа долга 5 тыс., за "неправильную пломбу" да и заодно и свет отключили.
    Назвать фамилию инспектора, который зафиксировал "перекрученные" показания и "неправильную пломбу" отказались.
    Счас данное деяние пытаюсь подвести как вымагательство или, если удастся, как взятку средней крупности, с соответствующей посадкой виновных лиц.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  12. #12
    Аватар для AlexMaz
    Реєстрація
    27 листопад 2005
    Дописів
    415

    Типово

    Судится можно долго ,это я имел в виду ,а нервы уйдут безвозвратно. Им походу плевать на то правы они или нет ,судитесь вы с облэнерго ,а не с техником Васей ,который результаты этих разбирательств и не узнает. Напишет объяснительную и пойдет на следующий рейд. У них для этого юристы работают и для них это каждодневная работа. На мне висели 7000гр ,я решил без суда.

  13. #13
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від AlexMaz Переглянути допис
    Судится можно долго ,это я имел в виду ,а нервы уйдут безвозвратно. Им походу плевать на то правы они или нет ,судитесь вы с облэнерго ,а не с техником Васей ,который результаты этих разбирательств и не узнает. Напишет объяснительную и пойдет на следующий рейд. У них для этого юристы работают и для них это каждодневная работа. На мне висели 7000гр ,я решил без суда.
    Конечно можно.. у меня было долга гривень 400, точно уже и не помню... год этик 2003 был. Зашли две красавици, охранник стоял за дверью, опытный гад попался. Водички попросили.. пока я ходил за водичкой, пломбу сорвали. У меня кум сидел, я молча перед носом у охранника дверь закрыл и говорю куму вызывай ментов. Девки усрались, говоря зачем. Говорю зашли две бандитки и испортили имущество, причем еще и не мое. Они говорят мы же представились, мы же с горсети, я говорю а мне то откуда знать. Они показали удостоверения, я данные переписал, их выпустил и на следующий день в горсеть на Ленинградскую. Там уже сидят умные тетки мне штраф выписывают. Говорю такие и такие с какой бригады. Мастерица и вышла.. говорю вчера ворвались, пломбу сорвали, иду в ментуру на них (конкретных инспкторов) в суд подавать, говори иди, говорю иду. Говори тебе не поверят, говорю у меня свидетель есть. Вызвали тех мастериц. Че то мямлить начали... говорю я еще гляну там у меня ничего не пропало.. Девки совсем скисли.. говорят ладно мы Вам штарф не будем выписывать, давайте Вы долг заплатите и все. Говорю денег нету.. короче договорились что долг реструктуризируют на моих условиях и я все подпишу.. подписал только после того как эти красавицы пришли и поставили пломбу, до этого не соглашасля..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  14. #14
    Аватар для AlexMaz
    Реєстрація
    27 листопад 2005
    Дописів
    415

    Типово

    Только так ,и чем наглей тем лучше ,их же методами.

  15. #15
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Pashik, удачи вам...
    насколько я понимаю, квартира сейчас обесточена? удачи вам и терпения, буду очень рада, если вы докажете свою правоту.

  16. #16

    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    106

    Типово

    Сходил я в РЭС со знакомым. Он договорился - контролёрам 2-м и монтёру - которые счётчик снимали по 250гривен и официально 170 гривен штрафа. Подумал и решил - время дороже стоит. С этого дня вообще не буду платить никаких комунальных платежей ПУСТЬ ВСЕ ОТ....УТ! Пусть ещё кто-нибудь попробует из них ко мне в дверь позвонить...
    Далее фамилии всех актёров:
    Снимали счётчик - элекро мантёр Ребрин С.И., Контролёры - Колесник Ю.Н., Ялоза А.А.
    Экспертиза счётчика на Ленинградской: Голова комисии - инженер 2-й категории - Фёдорова Т.А., Члены комисии - контролёр 2-й РЭС - Свердол С.А., Савченко А.Г. - да будет вам счастье...

  17. #17

    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    Pashik, удачи вам...
    насколько я понимаю, квартира сейчас обесточена? удачи вам и терпения, буду очень рада, если вы докажете свою правоту.
    Они сразу поставили новый счётчик - свет в квартире есть.

  18. #18

    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    10

    Типово

    У меня похожая ситуация. Проверяющие нашли провод на батерее (0.5мм кв), раньше заземлял компьютер. Дома была только мать, пожилая женщина, видит плохо. Ревизоры перекинули фазу на 3-ю клему и приписали ей хищение через "искуственный ноль". Акт прикрыли бумагами и сказали что все нормально, она и подписала. Провод забрали с собой, не показав как они его опломбировали. В акте написали 1.5 мм кв. Когда я стал настаивать об аннулировании акта, начальник РЭС пересчитал хищение по фактическому сечению, да еще и накрутил провод, что бы он был толще и не вываливался из розетки. А может накрутили монтеры. На батарее голого металла почти ничего (неболшой участок на 1-й - 2-х нитках). Батарея красилась не один раз. Потемнения от нагрева нет. Краска старая. Насчитали чуть больше 4700 грн. Свет отключили. Поставили электронный счетчик. Мать старый не отдала, я успел предупредить. Электричество не воровал. Но эти г.. могли бы и со счетчиком что нибудь сделать. Написал жалобы в облэнерго и горсеть, но подоздерваю - толку не будет.

  19. #19

    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    10

    Типово

    Акт анулировали по нарушениям при проверке и составлению акта! Электричество включили. Монтеры при перекидывании фазы не учли, что фаза оказывается на нейтрали дифавтомата. Выходит, что я сам решил покончить с собой. При этом бойлер работал через счетчик, а не мимо. Лоханулись монтеры.

  20. #20
    Алевтина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Копец!
    Правильно, я двери никому не открываю. Ко мне даже друзья/родственники приходят только после звонка на мобильный, иначе топаться им под дверью долго.
    +1000, и я не открываю, а показания эл.счётчика докладываю ревизорше по её телефону ежемесячно

Сторінка 1 з 456 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті