Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 92 з 458 ПершаПерша ... 42828384858687888990919293949596979899100101102142192 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 1 821 по 1 840.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #1821

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 042

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    неа даже понятия не имею

    зы выяснила подробности сорванной пломбы.
    счетчик у них в квартире, мужик без разрешения поперся проверить стоит ли у них бойлер, при том что ему сказали об его отсутствии, а пломбу тем временем кусь...

    так что, или водичку дайте или ручка не пишет, все из этой ёперы
    А какой резон в проверке установлен бойлер или нет?

  2. #1822
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    И ещё нюанс, по нашим сетям.

    16 ампер/3.5 киловатта - это очень мало в современных реалиях. Это было нормально в союзе, когда прокладывались в те времена сети, и закладывались провода.
    А сейчас, вклЮчите одновременно микроволновку и чайник, и всё, лимит исчерпан.

    Годами это всё решалось в обход бюрократической машины методом "на лапу монтёру", который, например, перебирал внутренности автомата и ставил автомат большого номинала в корпус маленького.
    По сути, поскольку мощности подстанции не резиновые, а новая подстанция стоит огромных денег, то это по факту банальное воровство.
    Причём, воровство общего ресурса, потому что когда мощности на подстанции подходят к концу, а по документам потребителей не наберётся и на половину, то выходит патовая ситуация, у всех напряжение низкое и прыгает, а заменять подстанцию вроде как и не зачем и не за что.

    Сейчас же судя по всему РЭСовцы взялись за ум, и поняли, что надо с "особо вумными" бороться, и требовать платить деньги за выделенную им мощность. Но медленно...
    нет болера у меня нет.у меня котёл двухконтурный.глажу раз в месяц..стиралка раз в 10 дней..и никогда когда работает не выбивало..а если автомат менять они должны свой ставить?или мне покупать?

  3. #1823
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    вот сегодня пришёл ответ

    Добрый день, Уважаемый клиент.

    В случае если автомат (АВ) вышел из строя, рекомендуем приобрести АВ на 10А, согласно договорной мощности, написать поставщику, указав Ваш контактный номер телефона для оформления заявки. Так же Вы можете позвонить в Контакт-центр 0800500444 (бесплатно и круглосуточно) для оформления заявки.
    Рекомендуем не превышать договорную мощность, которая согласно информации в базе данных составляет 1,5кВт.

    Благодарим за обращение.
    С уважением, ПАО "ДТЭК Днепрооблэнерго".
    Ответ

  4. #1824
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    вот сегодня пришёл ответ

    Добрый день, Уважаемый клиент.

    В случае если автомат (АВ) вышел из строя, рекомендуем приобрести АВ на 10А, согласно договорной мощности, написать поставщику, указав Ваш контактный номер телефона для оформления заявки. Так же Вы можете позвонить в Контакт-центр 0800500444 (бесплатно и круглосуточно) для оформления заявки.
    Рекомендуем не превышать договорную мощность, которая согласно информации в базе данных составляет 1,5кВт.

    Благодарим за обращение.
    С уважением, ПАО "ДТЭК Днепрооблэнерго".
    Ответ
    Частный дом?

    Вариант два - официально увеличивать договорную мощность (для квартиры 1,5 это пшик, а для дома ваще) или ставить "правильный" АВ.

  5. #1825

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Насчёт договорной мощности согласен,

    но вначале надо таки с электриком проверить то, что есть. Я бы не исключал другие варианты, кроме неисправности автомата, которые пока не требуют идти по пути взаимодействия с РЭС (что нужно при неисправности автомата, так как автомат на счётчике опломбирован, или при осознании, что потребление таки есть и оно большое и нужно увеличивать мощность)

  6. #1826
    Аватар для yanadmin
    Реєстрація
    31 березень 2009
    Звідки Ви
    2:464/122
    Дописів
    674

    Типово

    1. Выбивающий автомат в зимний период означает что в сети дома появилась нагрузка обычно отдающая тепло в целях экономии газа.
    2. Увеличивать мощность для дома вообще без проблем. (Только что с Ленинградской, 40 - увеличение для квартире не реально, такое ощущение что проще со столба кинуть провод на квартиру)

  7. #1827
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від yanadmin Переглянути допис
    1. Выбивающий автомат в зимний период означает что в сети дома появилась нагрузка обычно отдающая тепло в целях экономии газа.
    2. Увеличивать мощность для дома вообще без проблем. (Только что с Ленинградской, 40 - увеличение для квартире не реально, такое ощущение что проще со столба кинуть провод на квартиру)
    Не совсем так. Это зависит от ого, есть ли свободные мощности в КТП.

    Каденс важнее клиренса!

  8. #1828
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Насчёт договорной мощности согласен,

    но вначале надо таки с электриком проверить то, что есть. Я бы не исключал другие варианты, кроме неисправности автомата, которые пока не требуют идти по пути взаимодействия с РЭС (что нужно при неисправности автомата, так как автомат на счётчике опломбирован, или при осознании, что потребление таки есть и оно большое и нужно увеличивать мощность)
    рассказываю у меня частный дом..звонила сегодня на гарячую линию сказали один киловат мощности что бы добавить себе (перезаключить договор)стоит 1200..значит мне надо грубо почти 3000 тысячи это что бы поставит автомат 25..и другой вариант..созвонилась с электриком из рэса он у меня из дома снимет автоматна 25 и перенесёт на улицу(что бы я не покупала)это стоит 350 гривен..и даёт бумажку что мощность поменяна..

  9. #1829
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від yanadmin Переглянути допис
    1. Выбивающий автомат в зимний период означает что в сети дома появилась нагрузка обычно отдающая тепло в целях экономии газа.
    2. Увеличивать мощность для дома вообще без проблем. (Только что с Ленинградской, 40 - увеличение для квартире не реально, такое ощущение что проще со столба кинуть провод на квартиру)
    у меня ничего не появилось..обогревателей ..каминов..болеров у меня нет..электрик по телефону спросил какой у меня автомат и сказал можете не продолжать..это автомату пришёл конец..

  10. #1830

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    рассказываю у меня частный дом..звонила сегодня на гарячую линию сказали один киловат мощности что бы добавить себе (перезаключить договор)стоит 1200..значит мне надо грубо почти 3000 тысячи это что бы поставит автомат 25..и другой вариант..созвонилась с электриком из рэса он у меня из дома снимет автоматна 25 и перенесёт на улицу(что бы я не покупала)это стоит 350 гривен..и даёт бумажку что мощность поменяна..
    Да, это как раз и есть воровство, о котором я писал выше, понимаете, у меня в доме официально заведено 25 киловатт, а в сети постоянно прыгает 170-180 а то и ниже, без стабилизатора стиралка, кофемашина и варочная поверхность не запускаются, лампочки даже дорогие леды с хорошим драйвером самопроизвольно выключаются/включаются, с обычными лампочками просто светомузыка.

    И это не из-за меня, а из-за тех, кто рядом перегрузил подстанцию, поставив автоматы соответствующего номинала по договорённости с электриком из РЭСа, так же можно...

  11. #1831
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Да, это как раз и есть воровство, о котором я писал выше, понимаете, у меня в доме официально заведено 25 киловатт, а в сети постоянно прыгает 170-180 а то и ниже, без стабилизатора стиралка, кофемашина и варочная поверхность не запускаются, лампочки даже дорогие леды с хорошим драйвером самопроизвольно выключаются/включаются, с обычными лампочками просто светомузыка.

    И это не из-за меня, а из-за тех, кто рядом перегрузил подстанцию, поставив автоматы соответствующего номинала по договорённости с электриком из РЭСа, так же можно...
    значит этот электрик делает нелегально?

  12. #1832
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    значит этот электрик делает нелегально?
    ну конечно ))))

  13. #1833
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну конечно ))))
    понятно но у меня нет 400 гр..не говоря про 3000 тысячи...просто у меня в Запорожский обл..бывший муж работает в рэсе..он говорит что рэс должен поменять бесплатно..только на 16 с.. такой какой стоит такой и поставят..

  14. #1834
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Не совсем так. Это зависит от ого, есть ли свободные мощности в КТП.
    в 99,9% вопрос решается положительно.

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    понятно но у меня нет 400 гр..не говоря про 3000 тысячи...просто у меня в Запорожский обл..бывший муж работает в рэсе..он говорит что рэс должен поменять бесплатно..только на 16 с.. такой какой стоит такой и поставят..
    все верно говорит какой стоит (должен стоять) такой и поставят.

  15. #1835
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    понятно но у меня нет 400 гр..не говоря про 3000 тысячи...просто у меня в Запорожский обл..бывший муж работает в рэсе..он говорит что рэс должен поменять бесплатно..только на 16 с.. такой какой стоит такой и поставят..
    То, что "что рэс должен поменять бесплатно" - я согласен. Но "только на 16 с.. такой какой стоит такой и поставят" - нет. Новый должны поставить в соответствии с договором, а у вас договор на 1,5 кВт. Значит будет 10А. Это грустно...

    Каденс важнее клиренса!

  16. #1836
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    То, что "что рэс должен поменять бесплатно" - я согласен. Но "только на 16 с.. такой какой стоит такой и поставят" - нет. Новый должны поставить в соответствии с договором, а у вас договор на 1,5 кВт. Значит будет 10А. Это грустно...
    только что позвонила подняли договор и сказали что купить 16 с..и бригада приедет и поставит бесплатно..да просто хотела помощней..а не получается(((

  17. #1837

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 042

    Типово

    Трындец Посмотрел в ЛК на ДОЕ...
    У меня в 2-х этажке - мощность 4.5 кВт. В хрущёвке - 1.5 квт.
    Это ж вообще....ни чайник ни фен не врубить При свечах сидеть? )))

  18. #1838
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Трындец Посмотрел в ЛК на ДОЕ...
    У меня в 2-х этажке - мощность 4.5 кВт. В хрущёвке - 1.5 квт.
    Это ж вообще....ни чайник ни фен не врубить При свечах сидеть? )))
    у нас тоже древний дом одноэтажный (НЕ частный сектор) - и тоже договорная 4,5кВт

  19. #1839
    Аватар для Александр2008
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Дописів
    1 954

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Да, это как раз и есть воровство, о котором я писал выше, понимаете, у меня в доме официально заведено 25 киловатт, а в сети постоянно прыгает 170-180 а то и ниже, без стабилизатора стиралка, кофемашина и варочная поверхность не запускаются, лампочки даже дорогие леды с хорошим драйвером самопроизвольно выключаются/включаются, с обычными лампочками просто светомузыка.

    И это не из-за меня, а из-за тех, кто рядом перегрузил подстанцию, поставив автоматы соответствующего номинала по договорённости с электриком из РЭСа, так же можно...
    Учите физику, у меня 230-240 постоянно, наверное соседи поменяли автоматы на меньший номинал
    Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...

  20. #1840

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Писал длинный текст, но тапок сглючил, жаль повторять не буду
    Вкратце, если вы живете рядом с незагруженной ТП - это замечательно. И физику из школьного курса помните, тоже хорошо. А то некоторые вон сверху омы от амперов отличить не смогут, куда идет наше образование?

    Плохо, когда напряжение прыгает от 160 до 230, по очереди на всех фазах, а когда какой импульс - кто-то включил что-то мощное - было и 140, так как стабы по поселку дружно сгладили проседание, чем добили сеть еще сильнее... А от котла 6 киловатт на фазу сеть проседает до 170-180.
    Явно подстанция перегружена.
    Востаннє редагував sanyok: 20.01.2017 о 01:29

Сторінка 92 з 458 ПершаПерша ... 42828384858687888990919293949596979899100101102142192 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті