Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 456 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9107, показано з 121 по 140.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #121
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Платил одним платежом.
    Указывал:
    период: июль - август
    счетчик нач / счетчик кон
    на кассе акцентировал внимание, что платеж за 2 месяца (не смотря на то, что я это написал, кассирша меня переспросила, какие именно 2 месяца - повторил). Но на чеке период в 2 мес. не указан (не знаю, возможно система не позволяет сделать такой платеж).

    ПыС. вы работник ДГЭС?
    нет
    но я их он-лайн систему уже раскусила
    ща суп доварю и в личку вам напишу как выйти из ситуации
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #122
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    нет
    но я их он-лайн систему уже раскусила
    ща суп доварю и в личку вам напишу как выйти из ситуации
    Я сегодня там зарегился. Знал бы, что она давно работает, может давно бы зарегился. Даже внес показания счетчика на сегодняшний день. Правда, не знаю, чем это мне поможет. Ну не хотел я платить 2 комиссии в банке за 2 отдельных платежа - это же, как бы, не должно влиять на то, что они там насчитали.

    Отправлять детализацию квитанций не знакомому человеку, как-то не в моих правилах. Сорри.

  3. #123
    Марлен
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Пася Переглянути допис
    Сегодня дежавю .Без предупреждения обрубили свет за долг 120 грн.Возмущена страшно(маленький ребенок,печка электрическая).А это законо? без предупреждения?
    аналогично было)))даже сумма такая же...

  4. #124
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Я сегодня там зарегился. Знал бы, что она давно работает, может давно бы зарегился. Даже внес показания счетчика на сегодняшний день. Правда, не знаю, чем это мне поможет. Ну не хотел я платить 2 комиссии в банке за 2 отдельных платежа - это же, как бы, не должно влиять на то, что они там насчитали.

    Отправлять детализацию квитанций не знакомому человеку, как-то не в моих правилах. Сорри.
    вот это вы зря сделали
    суп доварила, пишу рецепт в паблик, раз вы против ЛС

    суть в том, что: начисления - отдельно, платежи - отдельно
    начисления идут от показания счетчика, внесенных контроллером и/или пользователем
    нюанс только один: нельзя внести показания на более раннюю дату, чем уже внесены
    то есть, если нужно внести показания за несколько месяцев то их нужно вносить ТОЛЬКО в хронологическом порядке

    а рецепт помощи вашему горю заключался в следующем:
    зайти на сайт, зарегистрироваться, добавить счетчик в кабинет
    далее, аккуратно, В ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ ПОРЯДКЕ внести показания счетчика на 1 июня, 1 июля, 1 августа, 1 сентября, и потом на сегодня
    по ночам они делают перерасчет
    в итоге по вашему лицевому счету пересчитались бы начисления, и соответственно оплата их бы покрыла

    пс
    если вы уже внесли показания на сегодня, то внести прошлые показания уже никак нельзя
    я опоздала... теперь уже вам ничего не поможет.
    детализацию квитанций я не просила у вас
    Востаннє редагував СераяМышь: 13.09.2011 о 18:58
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #125
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вот это вы зря сделали
    Почему? У меня все оплаты строго по счетчику. Ну, кроме 2х раз, где я наперед платил. Но там тоже +- 10-20 кВт. все четко совпадает.

  6. #126
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 015

    Типово

    Цитата Допис від

    От расчетов по среднему легко избавиться.
    Заходим на сайт ДнепроОблЭнерго [url
    http://doe.com.ua/[/url]
    Регистрируемся, добавляем свой счетчик в кабинет, и передаем фактические показания периодически.
    Каждое первое число месяца вводим показания и формируем счет на оплату, получаем его на мыло и оплачиваем его.
    Все… Никаких «доначислено по среднему не будет»
    Как я могу узнать номер счетчика, если он находится в запертом шкафу на лесничной клетке?

  7. #127
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Как я могу узнать номер счетчика, если он находится в запертом шкафу на лесничной клетке?
    Так а у вас все намного проще. Вам приходит квитанция с уже четкими показаниями за месяц по вашему счетчику. Никаких средних расчетов.
    По крайней мере - так должно быть.

  8. #128
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Как я могу узнать номер счетчика, если он находится в запертом шкафу на лесничной клетке?
    в акте опломбировки номер счетчика должен быть

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Почему? У меня все оплаты строго по счетчику. Ну, кроме 2х раз, где я наперед платил. Но там тоже +- 10-20 кВт. все четко совпадает.
    вот почему
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вот это вы зря сделали
    суп доварила, пишу рецепт в паблик, раз вы против ЛС

    суть в том, что: начисления - отдельно, платежи - отдельно
    начисления идут от показания счетчика, внесенных контроллером и/или пользователем
    нюанс только один: нельзя внести показания на более раннюю дату, чем уже внесены
    то есть, если нужно внести показания за несколько месяцев то их нужно вносить ТОЛЬКО в хронологическом порядке

    а рецепт помощи вашему горю заключался в следующем:
    зайти на сайт, зарегистрироваться, добавить счетчик в кабинет
    далее, аккуратно, В ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ ПОРЯДКЕ внести показания счетчика на 1 июня, 1 июля, 1 августа, 1 сентября, и потом на сегодня
    по ночам они делают перерасчет
    в итоге по вашему лицевому счету пересчитались бы начисления, и соответственно оплата их бы покрыла

    пс
    если вы уже внесли показания на сегодня, то внести прошлые показания уже никак нельзя
    я опоздала... теперь уже вам ничего не поможет.
    детализацию квитанций я не просила у вас
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #129
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вот почему
    Интересная идея, но ИМХО, вряд ли бы это помогло. Т.к. в сообщении сказано: Дата показаний не может быть меньше даты последних показаний. А у меня контролером внесены последние показания 26.08.2011

  10. #130
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 015

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Так а у вас все намного проще. Вам приходит квитанция с уже четкими показаниями за месяц по вашему счетчику. Никаких средних расчетов.
    По крайней мере - так должно быть.
    Соглана,что так должно быть, но не на самом деле. Примерно год назад приходила тетя и снимала показания В этом году никогда не было такого (я живу на 9-м этаже и по домофону как правило звонят мне) . Средние показани берт по зимним месяцам очевидно, когда и обогреватель включали.

  11. #131
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 015

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    в акте опломбировки номер счетчика должен быть
    Ни о каком акте ничего не знаю. Без нашего ведома и присутствия поменяли счетчики довольно давно, заперли шкаф и все. Пока приходили снимать показания счетчика, проблем не было. В этом году не приходили ни разу. Средние показания берут по зимним месяцам очевидно, когда и обогреватель включали.

  12. #132
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Интересная идея, но ИМХО, вряд ли бы это помогло. Т.к. в сообщении сказано: Дата показаний не может быть меньше даты последних показаний. А у меня контролером внесены последние показания 26.08.2011
    тогда да, не помогло бы

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Ни о каком акте ничего не знаю. Без нашего ведома и присутствия поменяли счетчики довольно давно, заперли шкаф и все. Пока приходили снимать показания счетчика, проблем не было. В этом году не приходили ни разу. Средние показания берут по зимним месяцам очевидно, когда и обогреватель включали.
    надо к ним идти, выяснять отношения
    по среднему - это надуваловка
    как это вы не видите счетчика?
    на каком основании платить то?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #133
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 015

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    надо к ним идти, выяснять отношения
    по среднему - это надуваловка
    как это вы не видите счетчика?
    на каком основании платить то?
    Показания счетчика видны в окошки , прорезанные в дверце.
    Нашла договор и акт сверки от 12.02.2007г. В договоре п.1.5 гласит: Номер однофазногоприладу обліку, дата повірки: №324047 СО ЭА 09 5-50 1пл. ДМЕМ №15144761.
    и что поставлено 2 ст. пломбы.

    Поставили электронные счетчики. О них идет речь или нет не знаю, не помню. До Этого года проблем не было с момента составления акта сверки.

  14. #134
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Показания счетчика видны в окошки , прорезанные в дверце.
    Нашла договор и акт сверки от 12.02.2007г. В договоре п.1.5 гласит: Номер однофазногоприладу обліку, дата повірки: №324047 СО ЭА 09 5-50 1пл. ДМЕМ №15144761.
    и что поставлено 2 ст. пломбы.

    Поставили электронные счетчики. О них идет речь или нет не знаю, не помню. До Этого года проблем не было с момента составления акта сверки.
    это наверняка номер старого счетчика, раз меняли недавно, а договор аж от 2007 г
    таки сходите к ним, узнайте номер счетчика, и сверку заодно сделайте (чтобы не зря ходить)
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #135
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Так а у вас все намного проще. Вам приходит квитанция с уже четкими показаниями за месяц по вашему счетчику. Никаких средних расчетов.
    По крайней мере - так должно быть.
    Должно. Но так не есть!
    По-моему, работники этой конторы время от времени, рассылают всем подряд квитанции с долгами.
    Это вместо приглашения на сверку - перерасчет.
    Я уже не первый раз с этим сталкиваюсь. Последний раз это было в августе. Мы уехали в отпуск, а
    дом наш мои папики "стерегли". Приезжаем, у папиков инфаркт почти. Оказывается, нам принесли квитанцию,
    о том что долг у нас больше 300 грн. и на этом основании нам отрежут свет.
    Это все при том, что платим ежемесячно и раз в месяц я посылаю смску с показаниями контролеру.
    Если этого не делать, то замучают визитами - у нас частный сектор.
    Успокоила своих, поехала на Ленинградскую, с квитанциями.
    В результате, оказалось, что у нас переплата 49грн.
    Спрашиваю тетю: " Что это была за квитанция с угрозой отключения?"
    Она спокойно отвечает: "Начисления делаются по средним показаниям, вот долг и насчитали"
    Востаннє редагував Наташа Фен Шуй: 13.09.2011 о 23:36

  16. #136
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Соглана,что так должно быть, но не на самом деле. Примерно год назад приходила тетя и снимала показания В этом году никогда не было такого (я живу на 9-м этаже и по домофону как правило звонят мне) . Средние показани берт по зимним месяцам очевидно, когда и обогреватель включали.
    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Должно. Но так не есть!
    По-моему, работники этой конторы время от времени, рассылают всем подряд квитанции с долгами.
    Это вместо приглашения на сверку - перерасчет.
    Я уже не первый раз с этим сталкиваюсь. Последний раз это было в августе. Мы уехали в отпуск, а
    дом наш мои папики "стерегли". Приезжаем, у папиков инфаркт почти. Оказывается, нам принесли квитанцию,
    о том что долг у нас больше 300 грн. и на этом основании нам отрежут свет.
    Это все при том, что платим ежемесячно и раз в месяц я посылаю смску с показаниями контролеру.
    Если этого не делать, то замучают визитами - у нас частный сектор.
    Успокоила своих, поехала на Ленинградскую, с квитанциями.
    В результате, оказалось, что у нас переплата 49грн.
    Спрашиваю тетю: " Что это была за квитанция с угрозой отключения?"
    Она спокойно отвечает: "Начисления делаются по средним показаниям, вот долг и насчитали"
    Ну что я могу сказать. Я могу только повториться:
    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    ...Мрази!!!...
    ...Дебилы, конченные!...
    Меня самого они забеба.ли.

    ПыС. забыл написать еще одну фигню: оплачено по июнь включительно. Приносят квитанцию за июль (где все мои оплаты по июнь включительно учтены, +- все сходится по их квитанции), в самой квитанции как обычно предупреждение на отключение, а сзади ручкой написано "отключение!!!". Ну и плюс через неделю-две принесли извещение на отключение под роспись, как я уже выше написал. Ну это не звиздец???
    Неужели не видно, что я плачу каждый месяц вовремя. А в последнее время плачу раз в 2 мес., но при этом оплачиваю на месяц вперед, чтобы все в сроки было!
    У их работников вообще мозги присутствуют????
    Востаннє редагував after midnight: 13.09.2011 о 23:57

  17. #137
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Должно. Но так не есть!
    По-моему, работники этой конторы время от времени, рассылают всем подряд квитанции с долгами.
    Это вместо приглашения на сверку - перерасчет.
    Я уже не первый раз с этим сталкиваюсь. Последний раз это было в августе. Мы уехали в отпуск, а
    дом наш мои папики "стерегли". Приезжаем, у папиков инфаркт почти. Оказывается, нам принесли квитанцию,
    о том что долг у нас больше 300 грн. и на этом основании нам отрежут свет.
    Это все при том, что платим ежемесячно и раз в месяц я посылаю смску с показаниями контролеру.
    Если этого не делать, то замучают визитами - у нас частный сектор.
    Успокоила своих, поехала на Ленинградскую, с квитанциями.
    В результате, оказалось, что у нас переплата 49грн.
    Спрашиваю тетю: " Что это была за квитанция с угрозой отключения?"
    Она спокойно отвечает: "Начисления делаются по средним показаниям, вот долг и насчитали"
    передавайте показания через сайт ДОЕ, и формируйте сами квитанцию на фактические показания.
    это вас избавит от проблемы начислений по среднему

    пс
    сама страдала от этих начислений. предыдущие жильцы накручивали по 300-400 грн в мес, и мне как насчитали по среднему... я ж конечно офигела
    но потом через сайт стала передавать еженедельно показания и запрашивать квитанцию на фактические показания - и жизнь наладилась
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #138
    Аватар для Пася
    Реєстрація
    18 серпень 2010
    Дописів
    1 244

    Типово

    [QUOTE=СераяМышь;13326439]Каждый счет является предупреждением, там написано:
    Дійсно для оплати до такой то даты, у разі несплати простроченого боргу можливе відключення згідно з п.27 ПКЕЕН
    То есть, если этот счет до этой даты не оплачен - имею право вырубить

    ФИГНЯ!!!!! ПОЛНАЯ!!!! Счет это не предупреждение.(нет гарантий что он дойдет до потребителя и информация там не имеет юридической силы)Лично мне вручить должны были уведомление об отключении или как миниму отправить заказным письмом

  19. #139
    Аватар для nJoy
    Реєстрація
    23 вересень 2010
    Звідки Ви
    :сердА
    Дописів
    2 933

    Типово

    Цитата Допис від Пася Переглянути допис
    ФИГНЯ!!!!! ПОЛНАЯ!!!! Счет это не предупреждение.(нет гарантий что он дойдет до потребителя и информация там не имеет юридической силы)Лично мне вручить должны были уведомление об отключении или как миниму отправить заказным письмом
    А вместо этого просто придут и обрубят. И потом Вы доказывайте, что Вы - не верблюд...
    "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". (C) Салтыков-Щедрин

  20. #140
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Пася Переглянути допис
    ФИГНЯ!!!!! ПОЛНАЯ!!!! Счет это не предупреждение.(нет гарантий что он дойдет до потребителя и информация там не имеет юридической силы)Лично мне вручить должны были уведомление об отключении или как миниму отправить заказным письмом
    так должно быть по идее, но так не есть
    а как есть - пришли и отрубили... предупреждение в каждом счете написано

    а потом доказывайте... судитесь и т.д., сидя БЕЗ электричества
    проще предупредить проблему, чем потом ее решать
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 7 з 456 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті